Перейти к содержанию
Владимир.

Магазины в поселке #Коммунарка и окрестностях

Рекомендуемые сообщения

Caterinas

На сайте Стокмана новость об открытии Гастронома в ТЦ Метрополис.

На счет бедности мультинационалов, вчера обсуждали с коллегами Леруа Мерлен. За 3 годау них  в планах открыть 100 гиперов.

Это на падающем рынке строительных и отделочных материалов. Бюджет на 2016 год 30 млрд рублей.

Да зачем далеко ходить- у нас Дикси на каждом углу открывается, а вы говорите нет бюджетов.

Увы, но Стокманн уходит и не обещает вернуться. ((:

Международные компании не бедные, а рациональные. Если они не видят перспектив у рынка, то они уходят.

Леруа (группа Ашан), как и ИКЕА (Икеа и ту МЕГА), например, особый случай - они лидирующие компании в своих

направлениях, к тому же полностью окупившие свои вложения в Россию. И вот у них появляется шанс "бесплатно"

(конкуренция за площадки под гиперы минимальна, впервые за последние годы) упрочить свой успех в России. Рискнут? Скорее да. 100 гиперов Леруа? Конечно нет.

Сетевые продуктовики прибыльны даже в текущих экономических условиях. ;)

Ну а Дикси вообще особый случай. Он готов работать там, где другие не могут/не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Мне кажется нам пригодилась бы  Пятерочка. Заезжала в Карусель в Бутово дороговато Ашан лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Еще 2 года будет Стокманн, а потом будет Debenhams.

Подождите немного, все к нам придут,  и Пятерочка и Магниты.

С т.з. продовольствия у нас все отлично. Если машина есть и Калужка не стоит:)

Кстати, никто не писал про Мираторг в Сосенках. Кто-нибудь был там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

Еще 2 года будет Стокманн, а потом будет Debenhams.

Подождите немного, все к нам придут,  и Пятерочка и Магниты.

С т.з. продовольствия у нас все отлично. Если машина есть и Калужка не стоит :)

Кстати, никто не писал про Мираторг в Сосенках. Кто-нибудь был там?

Про Мираторг - выбор мяса и их продукции хороший, чего и следовало ожидать, в остальном ассортимент не плохой, но цены на 15-20% выше от Ашана.

Так что за мясными деликатесами (для готовки) можно туда смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavnin

Мне нравится Фреш-маркет. Он мне напоминает семейные магазинчики в провинциальной Германии. Магазин в котором я знаю хозяйку(-ина) и где чувствуется человеческое тепло. Где нет суеты и спешки супермаркетов, и можно купить что-то эксклюзивное. Мне в Коммунарке очень не хватало свежей утреней выпечки. Одно время в Алми была вкусная чиабата, потом она исчезла. И сейчас мне приятно, что есть магазин, где я могу купить к утреннему кофе свежие круассаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Еще 2 года будет Стокманн, а потом будет Debenhams.

Подождите немного, все к нам придут,  и Пятерочка и Магниты.

С т.з. продовольствия у нас все отлично. Если машина есть и Калужка не стоит :)

Кстати, никто не писал про Мираторг в Сосенках. Кто-нибудь был там?

Хм, а в Сосенках есть Мираторг?

БлэкАнгус в наличии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Хм, а в Сосенках есть Мираторг?

БлэкАнгус в наличии? :)

Именно! Блэкангус в наличии. Я сам очень рад открытию этого магазина, теперь стейки под боком, раньше в Азбуку приходилось заезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Мне нравится Фреш-маркет. Он мне напоминает семейные магазинчики в провинциальной Германии. Магазин в котором я знаю хозяйку(-ина) и где чувствуется человеческое тепло. Где нет суеты и спешки супермаркетов, и можно купить что-то эксклюзивное. Мне в Коммунарке очень не хватало свежей утреней выпечки. Одно время в Алми была вкусная чиабата, потом она исчезла. И сейчас мне приятно, что есть магазин, где я могу купить к утреннему кофе свежие круассаны.

Круассаны за 2 месяца подорожали на 10 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Именно! Блэкангус в наличии. Я сам очень рад открытию этого магазина, теперь стейки под боком, раньше в Азбуку приходилось заезжать.

А где Мираторг находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Мне нравится Фреш-маркет. Он мне напоминает семейные магазинчики в провинциальной Германии. Магазин в котором я знаю хозяйку(-ина) и где чувствуется человеческое тепло. Где нет суеты и спешки супермаркетов, и можно купить что-то эксклюзивное. Мне в Коммунарке очень не хватало свежей утреней выпечки. Одно время в Алми была вкусная чиабата, потом она исчезла. И сейчас мне приятно, что есть магазин, где я могу купить к утреннему кофе свежие круассаны.

Семейные магазины в провинциальной Германии не будут торговать гнилыми фруктами и вялыми овощами. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Соседи, я вот не понимаю как вы сравниваете Дикси с Зеленым лугом?

Это магазины разных форматов. Каждому свое!

Где в дикси есть эко бытовая химия? Молочка без тонны консервантов со сроком хранения в тысячу лет?

Свежая выпечка? Мясо? Рыба?

На каждый магазин есть свой контингент! Я ненавижу Дикси! Магазин - помойка! Я уже писала, и буду писать, что они в одних тележках возят продукты(в т.ч. Хлеб) и мусор!!!

У меня миллион фотографий как они разводят мусорку под моими окнами.

Просто магазины разного формата!

Я например, благодарна сотрудникам магазина Зеленый Луг (Фреш маркет)!

Начиная от цен на подгузники Мерис (что для мамы с двумя крошками главная расходная статья) заканчивая БЕСПЛАТНОЙ доставкой на дом!

Я когда с детками не могу выйти, звоню и они все приносят.

За такое отношение, чистоту и продукты ДРУГОГО уровня я готова и 1 руб переплатить и гораздо больше.

Хотя бы тот же детский уголок в магазине - уже огромный плюс!

Отсутствие покупателей в грязной рабочей одежде, или пьянчуг - спокойствие мамы от лишних инфекций!

А сегодня я позвонила и попросила пожарить стейки! Жалко не умею прикреплять фото на форум! Очень вкусное мясо - мраморная говядина! Опять же не для тех кто любит в дикси купить замороженные котлетки

К стейкам дали зерновые булочки.

Где еще в одном месте (в коммунарке) вы купите эко порошки, мясо, овощи, pigeon для детей, merries и свежий хлеб?

Я альтернативы не вижу.

И если подпортилось на витрине одно яблочко - ну не берите его , никто же не заставляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А где Мираторг находится?

Если от Коммунарки ехать после строительного рынка в Дубровке.

http://www.miratorg-supermarket.ru/shops/

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Круассаны за 2 месяца подорожали на 10 руб.

Что только там подорожали?))

Подорожало все! И продукты и бытовая химия! Причем во всех магазинах!

И кстати у них висело объявление, что будет рост цен.

Неужели лучше круассан из дикси в упаковке, который будет свежим еще несколько лет? Потому что напичкан консервантами?

Каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Круассаны за 2 месяца подорожали на 10 руб.

"Тогда вот что, – сказал Ипполит Матвеевич, решившись. – Дайте нам сосисок. Вы ведь будете есть сосиски, Елизавета Петровна?

– Буду.

– Так вот. Сосиски. Вот эти, по рублю двадцать пять. И бутылку водки.

– В графинчике будет.

– Тогда большой графин.

Работник нарпита посмотрел на беззащитную Лизу прозрачными глазами.

– Водку чем будете закусывать? Икры свежей? Семги? Расстегайчиков?

В Ипполите Матвеевиче продолжал бушевать делопроизводитель загса.

– Не надо, – с неприятной грубостью сказал он. – Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermag

Соседи, я вот не понимаю как вы сравниваете Дикси с Зеленым лугом?

Это магазины разных форматов. Каждому свое!

Где в дикси есть эко бытовая химия? Молочка без тонны консервантов со сроком хранения в тысячу лет?

Свежая выпечка? Мясо? Рыба?

На каждый магазин есть свой контингент! Я ненавижу Дикси! Магазин - помойка! Я уже писала, и буду писать, что они в одних тележках возят продукты(в т.ч. Хлеб) и мусор!!!

У меня миллион фотографий как они разводят мусорку под моими окнами.

Просто магазины разного формата!

Я например, благодарна сотрудникам магазина Зеленый Луг (Фреш маркет)!

Начиная от цен на подгузники Мерис (что для мамы с двумя крошками главная расходная статья) заканчивая БЕСПЛАТНОЙ доставкой на дом!

Я когда с детками не могу выйти, звоню и они все приносят.

За такое отношение, чистоту и продукты ДРУГОГО уровня я готова и 1 руб переплатить и гораздо больше.

Хотя бы тот же детский уголок в магазине - уже огромный плюс!

Отсутствие покупателей в грязной рабочей одежде, или пьянчуг - спокойствие мамы от лишних инфекций!

А сегодня я позвонила и попросила пожарить стейки! Жалко не умею прикреплять фото на форум! Очень вкусное мясо - мраморная говядина! Опять же не для тех кто любит в дикси купить замороженные котлетки

К стейкам дали зерновые булочки.

Где еще в одном месте (в коммунарке) вы купите эко порошки, мясо, овощи, pigeon для детей, merries и свежий хлеб?

Я альтернативы не вижу.

И если подпортилось на витрине одно яблочко - ну не берите его , никто же не заставляет!

Все все выдыхайте голубушка. Мы поняли , что ваш семейный бюджет в порядке. Ненавидите дикси просто туда не ходите. В России очень много людей для которых продуктовые дискаунтеры типа дикси необходимы как воздух. Изменено пользователем Vermag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life

Круассаны за 2 месяца подорожали на 10 руб.

 

Да, а вяленые помидоры за 1 неделю с 1200 р/кг до 1500 р/кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Да, а вяленые помидоры за 1 неделю с 1200 р/кг до 1500 р/кг.

 

Итальянские штоле? За евро? :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life

Итальянские штоле? За евро? :)

Не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Детский уголок в 100 метровом магазине, это большой плюс:)

А стейки какой прожарки могут делать?

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Соседи, я вот не понимаю как вы сравниваете Дикси с Зеленым лугом?

Это магазины разных форматов. Каждому свое!

Где в дикси есть эко бытовая химия? Молочка без тонны консервантов со сроком хранения в тысячу лет?

Свежая выпечка? Мясо? Рыба?

На каждый магазин есть свой контингент! Я ненавижу Дикси! Магазин - помойка! Я уже писала, и буду писать, что они в одних тележках возят продукты(в т.ч. Хлеб) и мусор!!!

У меня миллион фотографий как они разводят мусорку под моими окнами.

Просто магазины разного формата!

Я например, благодарна сотрудникам магазина Зеленый Луг (Фреш маркет)!

Начиная от цен на подгузники Мерис (что для мамы с двумя крошками главная расходная статья) заканчивая БЕСПЛАТНОЙ доставкой на дом!

Я когда с детками не могу выйти, звоню и они все приносят.

За такое отношение, чистоту и продукты ДРУГОГО уровня я готова и 1 руб переплатить и гораздо больше.

Хотя бы тот же детский уголок в магазине - уже огромный плюс!

Отсутствие покупателей в грязной рабочей одежде, или пьянчуг - спокойствие мамы от лишних инфекций!

А сегодня я позвонила и попросила пожарить стейки! Жалко не умею прикреплять фото на форум! Очень вкусное мясо - мраморная говядина! Опять же не для тех кто любит в дикси купить замороженные котлетки

К стейкам дали зерновые булочки.

Где еще в одном месте (в коммунарке) вы купите эко порошки, мясо, овощи, pigeon для детей, merries и свежий хлеб?

Я альтернативы не вижу.

И если подпортилось на витрине одно яблочко - ну не берите его , никто же не заставляет!

 

Про стейки улыбнуло)

В таких магазах типа Зеленого луга есть пара-тройка лояльных покупателей, а в Дикси тем временем по пять касс за раз открывают. 

Потому что в магазине шаговой доступности мне лично не нужны Меррисы (кто их сейчас покупает за такие цены?), и стейки мне жарить не надо (остывший стейк это убого, лучше уж просто мясо пожарьте). Мне нужен свободный проход с коляской, всегда в наличии свежие продукты, нормальный ассортимент, адекватные цены.

У Зеленого луга уже на входе пара проколов. Во-первых, - зачем магазин делать в подвале? мест в Коммунарке мало? Во-вторых, написано, мол, нажмите кнопку и мы поможем с коляской. Это бред. То есть вас на входе уже просят - не уходите сразу. Так а вы изначально не могли сделать все по-человечьи? Ну и дальше там много чего еще - странный набор продуктов, странная их выкладка, и уже недовольная кассирша. Она и раньше-то внатяг улыбалась, а теперь вообще с кислой миной стоит.

Один-два довольных как слоны клиента - это еще не бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×