Перейти к содержанию
Владимир.

Магазины в поселке #Коммунарка и окрестностях

Рекомендуемые сообщения

tash

Рынок на Теплом Стане - это РЫНОК. Многие из продавцов реально хотят обмануть. Но многие стремятся получить тебя как постоянного клиента и ведут себя корректно. Я этот рынок дааааавно знаю. С детства в Ясенево жила. Про обвес - так там на каждом шагу контрольные весы установлены - не гнушайтесь перепроверить. Хотя, последнее время мене почти все правильный вес озвучивают - видимо устали продавцы от разборок.

Знаю хорошую продавщицу рыбы - давно у нее беру, всегда все свежее и все, как в аптеке. А еще в летних палатках цены там почти в два раза дешевле, чем в павильоне. Вчера купила черешню по 100 руб - отличную, за такую в павильоне просили 180-150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas

Я наверно не сильно в тему, но мой выбор Metro C&C. Вот где качество свежих продуктов. Экспресс перекресток (качество ---) но можно что то подхватить, но не как не полностью закупаться ценник не тот и выбор. соседний супермаркет , что вместе со строй материалама имеет более богатый выбор, да и по качеству вроде норм, а когда увидел в нем Собственные марки того же Metro C&C так вообще обрадывался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenia liss

Thomas, к сожалению, в метро не у всех есть доступ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕлена

Владимир., не одна и таже с виноградом. ))) Это у них почти у всех излюбленный приёмчик. За прилавком в мешок с россыпью гнилого винограда положить гроздь нормального. Я терпеть не могу перепроверять, что мне положили в пакет и перевзвешивать, поэтому стараюсь на этот рынок не ходить, потому по-другому там нельзя. Приходится иногда, конечно. С тухлой рыбой в автобусе ездила разок тоже зимой. Вот совсем с тухлой! С виноградом два раза так пролетела (за год про трюк этот забыла и не проверила). Свекровь так же виноград купила там ))) А еще сдачу мне с 1000 должны были дать 900, и отсчитывали по бумажке сто, двести....семьсот, восемьсот и этой же бумажкой девятьсот. Подвох почувствовала еще на "сто, двести" и внимательно смотрела на трюкача. Не получилось обмануть. Жуткое местечко... С мясом тоже пролетала. Больше никогда там не брала и не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Кому-нибудь удавалось купить в перекрестке-экспрессе что-нибудь не пропавшее? Творог, молоко, колбаса, кефир, даже сушки (!) не свежие. Особенности раздражает хамка-продавщица в колбасном отделе. Вчера дала явно пропавшую, воняющую гнильем зеленую колбасу с датой от 25.07 и когда мы ей об этом сказали, она еще и нахамила, типа "а она по вашему сегодняшняя должна быть?! ходют тут всякие, торговать не дают, ненормальные, клиентов мне распугивают". Запаковала гнилье и обратно на прилавок положила. Так и хочется ей эту колбасу скормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Так и хочется ей эту колбасу скормить.

Так? )))

В каждый магазин такого управляющего!:)

====================

Менеджмент по-русски

Азбука Вкуса на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив,я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольстви…е, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире. На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной,но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь. Здесь надо пояснить — дом, в котором я живу, построен в 1903 году,мусоропровод не предусмотрен. Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе. Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу, вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги,в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц…

Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик,я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из Азбуки Вкуса. Решение созрело мгновенно — сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им все, что думаю.

Как был, в тренировочных штанах, шлепанцах и наброшенной на плечи куртке,я дошел до магазина все еще кипя от злости. На мой вопрос «где менеджер?» появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой «управляющий Вагин В. А.» и,распахнув дверь, пропустила меня в кабинет. Я бодро шагнул внутрь,проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и…… замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом. Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца с любопытством разглядывал меня крошечными глазками. Добавьте к этому образу костюм от Армани, золотой Ролекс на запястье и Вы поймете, что скандалить мне немедленно расхотелось.

Я молча протянул ему пакет с рыбой. Вагин В. А. поморщился, запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес:"Не беспокойтесь, это недоразумение,сейчас уладим». После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал:"Хаитова ко мне». Через пару минут в кабинет постучали. Вошел толстый человек«кавказской национальности» и замер в дверях. Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал. Хаитову явно было неуютно, он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вел себя скромно. Затем Вагин В. А. тихо спросил: «Я тебе, сука, когда велел осетрину списать?» «Позавчера, Вал Саныч» — пробормотал Хаитов густо покраснев. По плохо выбритым щекам поползли капли пота. «А это что?» вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет. Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное про пересортицу, видимо уже понимая что последует. Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно,без эмоций, но строго, сказал: «Жри, говнюк». Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов — несчастный говнюк Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слезы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни…, замирал, преодолевая рвотный рефлекс и снова жрал, глотал и давился. Наконец рыба кончилась. Вагин В. А. повернулся ко мне и с улыбкой спросил:"Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе». И наклонил голову, давая понять, что представление закончилось. Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе и побрел домой думая об исключительно эффективной политике управления в АВ.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OleLukoje

Слушайте, ну вль неужели этот Хаитов просто так рыбу не списал? Забыл? Не знаю как в АВ, но во многих сетевых магазинах продавцов рублем наказывают за "крупное списание". То есть у многих выбор такой: либо терять з/п из-за штрафов, либо пытаться продать тухляк. Думаю, в такой ситуации честность уходит на второй план у большинства. И да - это я не Хаитова оправдываю, а менеджера критикую, который сам мог подталкивать к должностному преступлению своего подчиненного, а потом так его унижать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninon

У меня тоже супруга именно с виноградом собиралась осуществлять возврат чучмечке в рожу и именно по этой же причине. Подозреваю, что одна и та же. Рынком это "свято" место и не назовёшь. Барыго-склад, скорее. Что-то я не видел там бабушек, привезших клубничку или редиску с огорода. Куча... э-э-э... гостей, возящих пустые картонные упаковки и под плодо-овощной продукции. И, собственно, сами зазывалы, торгующие мутировавшими продуктами. Бесвкусными, но зато выглядящими как с плаката. Позавчера из Тольятти приехал, там гостей раза в три поменьше. Ещё есть бабушки, клубнику продающие. Прямо сожаление было, что нельзя про запас настоящих продуктов набрать. Местные колбасы "Фабрика качества" оставили в недоумении, за что мы платим в Москве такие деньги? Очень хочется найти частников, продавших бы собственно выращенные продукты. Может как-то тему на форуме создать, чтобы откликнулись желающие и приезжали, привозили?

Частники (бабульки) крохами торгуют возле аптеки 36,6. Хорошее, свежее мясо продают на рынке в Ватутинках (остановка Школа- следующая за остановкой 36 км), а фрукты там дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

А мне нравится рынок на теплаке, мы туда ездим регулярно и мясо там покупаем, ничего такого нам не подсовывали, видимо как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Подскажите, а что достраивается между Коммунарка-6 и Коммунарка-7 (за котельной и гаражами за Дикси)? Похоже на небольшой (3х этажный) торговый комплекс. Видно, что облагораживают территорию. Когда открытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

VicAn,

Это гаражный комплекс от "Декор".

http://www.dekor2004.ru/index.php

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Спасибо, именно этот объект. С предположением, что это ТК, я ошибся. На сайте написано: офисно-гаражный комплекс и в п. 6 говорится про офисный блок, т.е. помимо собственно самой стоянки, часть помещений будет сдаваться в аренду под офисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

магазин будет в доме 20А

а где именно? какой подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

И как им дали разрешение? это же квартира

Квартира на 1 этаже? Наверняка перевели в нежилое и сделают магазин.

Сейчас часто такое делают в Москве. Скупают 1 этажи и переделывают их под магазины.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

а где именно? какой подъезд?

с торца дома, который на мицевский офис продаж смотрит.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

Сейчас по телевизору активно идет реклама про магазин в Мамырях Лотос сити, зашла на их сайт посмотреть что это такое, так вот на этом сайте стоит кнопочка выбора языка...нажимаю....там на выбор: русский и.......... китайский!!!!!!!!!!! Была в шоке:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Сейчас по телевизору активно идет реклама про магазин в Мамырях Лотос сити, зашла на их сайт посмотреть что это такое, так вот на этом сайте стоит кнопочка выбора языка...нажимаю....там на выбор: русский и.......... китайский!!!!!!!!!!! Была в шоке :)))))))

Точно ))))

Интерсно, это Черкизон под крышей или а-ля Мега?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Точно ))))

Интерсно, это Черкизон под крышей или а-ля Мега?

обеленный черкизон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия2013

В свою очередь предлагаю ответить на вопрос: Чего Вам не хватает в Коммунарке? (каких услуг/ товаров и т.п.) Так и выявим потребности. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

на мой взгляд не помешала бы химчистка, отделение Банка и др желанные услуги шаговой доступности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×