Кирилл Большаков

Нарушения при строительстве ТРЦ "Принц плаза"

61 пользователь проголосовал

1. 1. Готовы ли Вы поставить свою подпись?

• Да
        57
      • Нет
        1
      • Мне все равно
        3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

101 сообщение в этой теме

Есть проблемы которые можно решить обращениями, а есть которые нельзя. Повышение культуры обслуживания со стороны ГУП "Мосгортранс" - этот тот вопрос который может решиться обращениями, а вот снос ТЦ - не тот.

Обращением можно решить любую проблему, все зависит от того кто и к кому обращается.

В данной теме я не призываю сносить ТЦ, я призываю решить вопрос с остановкой.

Поделиться сообщением

Не все. Многих ТЦ вполне устраивает. Там много полезностей, которых раньше не было.

Такие полезности на каждом шагу. А по-сути - профессиональное приспособление по последним словам техники и психологии по выманиванию денег из людей на товары, которые им нафиг не нужны. А цитрамон по 50 рублей не хотите, в блестящей упаковке? Рядом же стоит карусель, которую принц-плаза перекрыл. Там все эти "полезности", извиняюсь, - есть.

Поделиться сообщением

Такие полезности на каждом шагу. А по-сути - профессиональное приспособление по последним словам техники и психологии по выманиванию денег из людей на товары, которые им нафиг не нужны. А цитрамон по 50 рублей не хотите, в блестящей упаковке? Рядом же стоит карусель, которую принц-плаза перекрыл. Там все эти "полезности", извиняюсь, - есть.

В этом вопросе - каждому своё. Лично для меня есть в Плазе то, чего нет нигде поблизости. Но речь ведь не об этом. Вопрос с остановкой вполне можно решить и без сноса ТЦ :yes:

И лучше указать место переноса, чтобы ее не перенесли на старое место, на Профсоюзную улицу,туда, где сейчас первая по счету от метро остановка маршрута (это свсем не у "орла").

Поделиться сообщением

За снос Принц Плаза я бы тоже прголосовала)))) До сих пр удивляюсь как можно было пострить ЭТО вместо расширения дороги! Это безумие из 3 полос, вечной пробки, толп людей, автобусов, машин, неудобнейшего въезда в паркинг через рынок. Не говоря уже о заоблачных ценах в этой Принц Плазе при ее полном сходстве с бывшим рынком.

А решить проблему в останвкой там невозможно, только переносить ее. Но везде уже куча других остановок.

У кого-нибудь есть план новой развязке на теплаке? Как можно решить этот каллапс при наличие Принц Плазы

Поделиться сообщением

В этом вопросе - каждому своё. Лично для меня есть в Плазе то, чего нет нигде поблизости. Но речь ведь не об этом. Вопрос с остановкой вполне можно решить и без сноса ТЦ :yes:

И лучше указать место переноса, чтобы ее не перенесли на старое место, на Профсоюзную улицу,туда, где сейчас первая по счету от метро остановка маршрута (это свсем не у "орла").

Да, я тоже купил пальто в принц-плазе, которого нигде не смог найти больше. Но... неужели в той же Карусели (почти Чуковский) нельзя такой отдел открыть? И если бы не было принц-плазы - ужель бы этот отдел там не открылся?

Но не снесут, базару нет... А вот часть отделов под остановку - оттяпать бы... Но я надеюсь все понимают, каких это денг плазе будет стоить и какими взятками от наших негодований откупятся, если вообще откупаться будут? Ибо многое держится на связях и знакомстве. Ну и на деньгахЮ, конечно. Сколько стоит собрать 150 подписей на демократоре? 1.5 часа на то чтобы бесплатно написать. На другой чаше весов - серьёзные финансы. Вы на кого ставите?

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, нестоит рубить с плеча, варианты всегда найдутся.

Поделиться сообщением

Я думаю, что если Принц был построен с нарушением градостроительных норм (а это очевидно), то его обязаны снести, как сносят дома самострои, необходимо, чтобы этим заинтересовались соответствующие органы, Демократор должен поставить вопрос не о сносе Принца, а о законности выдачи разрешений на его строительство именно в этом месте и этом объеме.

Поделиться сообщением

Исходя из вышеизложенного просим:

-Расширить пешеходную зону минимум в два раза;

-Установить кассу по продаже билетов рядом с остановкой;

-Построить полноценную остановку.

Никто не собирался просить снести ТЦ "Принц плазу", название было сознательно такое что-бы чиновники дабы не поднимали шумихи с ТЦ быстро сделали нормальные условия для пассажиров маршрута. :)

Изменено пользователем Кирилл (kibol)

Поделиться сообщением

Хотелось бы взглянуть на проект строящейся развязки. Может появятся новые варианты для остановки?

У кого-нибудь этот этот проект для ознакомления?

Вот тут:

.ru/news.php?readmore=285"]http://www.[осторожно, спам!].ru/news.php?readmore=285

вроде там была схема.

Поделиться сообщением

Кирилл Проклов, это старые остановки, и рядом с Плазой и на Профсоюзной.

Поделиться сообщением

Что законодательно можно сделать с Принц-плазой?

Поделиться сообщением

Кирилл Проклов, да действительно, будем надеятся что посадка-высадка 895 автобуса будет производится на этих новых остановках.

Поделиться сообщением

Это старая остановка которая есть сейчас, а я надеюсь что сделают человеческие условия на новой.

Именно в этом была цель данного обращения через Демократор.

Поделиться сообщением

Тогда будет выбор: либо садиться в автобус возле метро в "нечеловеческих условиях", либо прогуляться пешком до вновьоборудованной остановки на Профсоюзной улице. До строительства развязки так и было. Что измениться то?

Поделиться сообщением

_Kate_, я считаю что будет одна остановка рядом с метро в новом месте с человеческими условиями.

Кстати, условия после наших совместных усиий уже вполне человеческие. :)

Поделиться сообщением

Странно, почему же на схеме проектировщики назвали остановки на профе "вновь устанавливаемыми"?

Возможно, потому что их сейчас демонтировали, а потом будут устанавливать новые; раньше там была одна остановка (или две, точно не помню), а планируют поставить три. Я говорю о кабине, будке остановок, не знаю как они правильно называются.

Изменено пользователем _Kate_

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Немного освежу тему, как вы все уже заметили нам наконец то поставили остановки рядом с ТРЦ «Принц Плаза», я считаю это уже маленькая победа!

НО, одной остановки явно недостаточно, находится на ней неудобно из-за отсутствия места, так что требуем исправить ситуацию дальше до полной победы!

Поделиться сообщением

Ага, заметили остановки... Только они как мертвому припарка. В них даже от непогоды не спрячешься... Смех один.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Ну вот, есть же примеры сноса незаконной постройки ТЦ:

Незаконный торговый центр Тельмана Исмаилова в Москве будут сносить.

http://isroil.info/gorskie/news_ge/4692-nezakonnyy-torgovyy-centr-telmana-ismailova-v-moskve-budut-snosit.html

Поделиться сообщением

Ну вот, есть же примеры сноса незаконной постройки ТЦ:

Незаконный торговый центр Тельмана Исмаилова в Москве будут сносить.

http://isroil.info/g...dut-snosit.html

Вы только когда сравниваете на сами объекты тоже смотрите.

АСТ - это были полувременные конструкции (железный каркас), всего на 7 000 кв. метров. Да и снос идет в рамках общего наезда на Черкизон и Исмаилова в частности. Даже если он отсудит какие-то компенсации, то совсем небольшие, и скорее всего связываться не будет.

Принц Плаза, площадью в 17 (семнадцать) раз больше, выполненный из железобетона, т.е. самое настоящее капитальное строение.

Даже если мы говорим и какой-то незаконности, которая вроде как проглядывает, у застройщика наверняка есть все документы и разрешения на стройку от прежней администрации. Представьте какую цену может заломить он за компенсацию.

С Принц Плазой уже ничего не сделают, и этот ТЦ как и множество других, понатыканных в самых неподходящих местах, останутся стоять как назидание, как строить город нельзя.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.