Кирилл Большаков

Нарушения при строительстве ТРЦ "Принц плаза"

61 пользователь проголосовал

1. 1. Готовы ли Вы поставить свою подпись?

• Да
        57
      • Нет
        1
      • Мне все равно
        3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

101 сообщение в этой теме

Пожалуйста попросите проголосовать всех своих родственников, знакомых и коллег по работе!

Чем больше будет голосов, тем больше вероятность решения проблемы!

Приветствую форумчане!

Ежедневно тысячи москвичей пользуются маршрутом автобуса №895 для поездок в Теплый стан и обратно в поселок Коммунарку.

Однако, существует ряд достаточно серьезных проблем, которые препятствуют использованию данного маршрута в связи с нарушениями, которые были допущены при строительстве ТРЦ "Принц плаза" (Москва, ул. Профсоюзная, 129).

А именно: очень узкая пешеходная зона от выхода из метро "Теплый стан" до остановки 895 автобуса, постоянная толчея и давка на "остановке" пассажиров и проходящего трафика.

Отсутствуют остановка общественного транспорта, только номер маршрута на столбе. При плохих погодных условиях страдают пассажиры, которые находятся под открытым небом.

Отсутствует касса для продажи билетов рядом с остановкой. При посадке в автобус половина пассажиров покупает билеты у водителя, тем самым, увеличивая время посадки в несколько раз, что приводит к увеличению интервалов движения маршрута.

Исходя из вышеизложенного просим:

-Расширить пешеходную зону минимум в два раза;

-Установить кассу по продаже билетов рядом с остановкой;

-Построить полноценную остановку.

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением

В чем нарушение? Может это к примеру "ошибка" проектирования?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

derived, мне не важно возникла эта ошибка при проектировании или нет, на данный момент страдают люди!

Если народ поддержит сделаю проблему на Демократоре и пусть Собянин разбирается кто и где ошибся. :coffee:

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане!

Ежедневно пользуюсь автобусом 895 для поездок в Теплый стан и обратно в Коммунарку.

Для себя заметил достаточно серьезную проблему связанную с нарушениями при строительстве ТРЦ "Принц плаза".

1. Очень узкая пешеходная зона от выхода из метро "Теплый стан" до остановки 895 автобуса, постоянная толчея и давка на "остановке" пассажиров и проходящего людского трафика.
    2. Отсутствуют остановка общественного транспорта, только номер маршрута на столбе, при плохих погодных условиях страдают пассажиры находясь под открытым небом.
    3. Отсутствует касса для продажи билетов рядом с остановкой. При посадке в автобус половина пассажиров покупает билеты у водителя, тем самым увеличивая время посадки в несколько раз, что приводит к увеличеннию интервалов движения маршрута.

Если данное положение дел вам небезразлично, давайте для начала проведем голосование, если проблему поддержут более 50 человек выложу на демократор.

Я за.

Поделиться сообщением

Мне вообще говорили что не стоит туда ходить, т.к. там крышу так напроектировали что она обвалиться может в любой момент...

правда или нет - не знаю, но ходить у меня туда вообще желания не возникает как-то...лучше развязку многоуровневую!:)

Поделиться сообщением

Может за одно попросить увеличить количество автобусов в связи с увеличением пассажиропотока?

Поделиться сообщением

Раиса, это отдельная проблема. Давайте будем последовательны в своих действиях. ;)

Поделиться сообщением

Нужно требовать не разобраться в нарушениях, а конкретных действий, что реально можно сделать. А то, в лучшем случае, пожурят кого-то кто дал разрешение на строительство, Вам от этого легче станет? Из того, что Вы написали, разве что будку с билетами поставить реально. Для решения остальных вопросов, нужно остановки куда-то в другое место переносить, тогда это и нужно требовать.

Поделиться сообщением

кстати да. Чего в итоге хотим-то? Принц плаза снести? Не снесут. Билетную будку или павильон поставить? От этого проход еще больше сузится. Остановку перенести - так вокруг ТЦ и так все ими забито, а слишком отдаляться от метро тож неохота.

Я не вижу легких путей решения проблемы.

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

кстати да. Чего в итоге хотим-то? Принц плаза снести? Не снесут. Билетную будку или павильон поставить? От этого проход еще больше сузится. Остановку перенести - так вокруг ТЦ и так все ими забито, а слишком отдаляться от метро тож неохота.

Я не вижу легких путей решения проблемы.

А всё-таки возмутиться нужно. Меня тоже злит то, что приходится стоять у стеночки на ветру в дождь или на жаре, а также вкушать сигаретный дым. Пусть ломают стену в плазе и делают нормальную остановку. Я так полагаю разрешили строительство благодаря тому что рядом сделали автостанцию... А нам-то от этого легче что ли? Пусть уже разбираются. Вопрос нужно поднять. Сносить не будут, понятно, но часть торговых площадей оборудовать под остановку - реально. Я за демократор.

Поделиться сообщением

Естественно в перечне требований будет:

• Расширение пешеходной зоны
    • Установка кассы по продаже билетов
    • Создание полноценной остановки

как, и за счет чего, все это может появиться?

Или как в сказке - хочу подснежники, и пофиг, что на дворе январь?

Пусть ломают стену в плазе и делают нормальную остановку...часть торговых площадей оборудовать под остановку - реально.

может и реально. В случае реализации потом будем дружно возмущаться и ворчать на "слишком умных", которые продолжат толпиться на тротуаре с целью первыми залезть в подошедший автобус :D

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

как, и за счет чего, все это может появиться?

Или как в сказке - хочу подснежники, и пофиг, что на дворе январь?

Я же уже написал, пусть чиновники решают как и за чей счет это сделать.

Это не наши с вами проблемы, гражданам должно быть удобно и комфортно.

В конечном итоге безусловно как всегда за счет налогоплательщиков.

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане!

Ежедневно пользуюсь автобусом 895 для поездок в Теплый стан и обратно в Коммунарку.

Для себя заметил достаточно серьезную проблему связанную с нарушениями при строительстве ТРЦ "Принц плаза".

1. Очень узкая пешеходная зона от выхода из метро "Теплый стан" до остановки 895 автобуса, постоянная толчея и давка на "остановке" пассажиров и проходящего людского трафика.
    2. Отсутствуют остановка общественного транспорта, только номер маршрута на столбе, при плохих погодных условиях страдают пассажиры находясь под открытым небом.
    3. Отсутствует касса для продажи билетов рядом с остановкой. При посадке в автобус половина пассажиров покупает билеты у водителя, тем самым увеличивая время посадки в несколько раз, что приводит к увеличеннию интервалов движения маршрута.

Если данное положение дел вам небезразлично, давайте для начала проведем голосование, если проблему поддержут более 50 человек выложу на демократор.

Всё поддержим, запускайте.

Поделиться сообщением

пусть чиновники решают как и за чей счет это сделать...это не наши с вами проблемы..

таки подснежники...

Понятно.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Отсутствует касса для продажи билетов рядом с остановкой. При посадке в автобус половина пассажиров покупает билеты у водителя, тем самым увеличивая время посадки в несколько раз, что приводит к увеличеннию интервалов движения маршрута.

Касса есть на той стороне дороге около выхода из метро. Билеты удобно покупать по приезду на ТС.

Поделиться сообщением

Делайте сразу на демократоре. Народ точно поддержит. Меня еще раздражает, что и в Коммунарке нет пункта продажи билетов, потому все покупают у водителя.

Поделиться сообщением

Делайте сразу на демократоре. Народ точно поддержит. Меня еще раздражает, что и в Коммунарке нет пункта продажи билетов, потому все покупают у водителя.

Это да. А в союзпечати их почему нельзя продавать я вот не пойму? Они бы выручки делали больше чем на своей жёлтой прессе.

Поделиться сообщением

Помнится давно, когда еще ТЦ Принц Плаза строился нашей организацией рассматривался вопрос о покупке там помещения,в связи с этим запрашивали у них всю документацию и поверьте те нарушения, которые Вы написали на фоне настоящих даже похвала какая-то. Там не то что страшно ходить, мне там реально страшно на метро ездить.

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением

Создавайте на демократоре заявку,а сюда ссылку.

Зачем дополнительное голосование?

Сами бюрократию и разводим...

Поделиться сообщением

Согласен, это будет следующей темой в Мосгортранс о интервалах движения, количестве и виде транспорта и пунктов для приобретения билетов.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.