Перейти к содержанию
Авторизация  
Вита

Собираемся на полусухую стяжку

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вита

Кто-нибудь собирается делать полусухую стяжку сразу после получения ключей в коллективном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Кто-нибудь собирается делать полусухую стяжку сразу после получения ключей в коллективном порядке?

Вита, а почему Вы решили делать полусухую стяжку, а не мокрую?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Вита, а почему Вы решили делать полусухую стяжку, а не мокрую?

Мне нравится что все делается быстро, без лишней грязи, при высыхании тоже проблем меньше (не нужно пленками покрывать, поливы устраивать) и не затягивает ремонт, как мокрая стяжка. Деревянные лаги, на мой взгляд, начнут со временем скрипеть.

И еще: на сайте ДСК1 указано, что высота наших потолков 2,70м, что, согласитесь, заставляет учитывать практически каждый сантиметр, а еще и звукоизоляцию хочется сделать.

Информации про полусухую стяжку много http://srp2000.ru/styajka.html, только нужен объем, по отдельным маленьким квартирам, я так понимаю, они не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Информации про полусухую стяжку много http://srp2000.ru/styajka.html, только нужен объем, по отдельным маленьким квартирам, я так понимаю, они не делают

на их сайте нет цен, сколько будет стоить 1 кв м.? можно ли делать обогреваемые полы? и если да то по какой технологии?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Цены вот, например, http://s-str.ru/ustroystvo_polov/polusuhaya_styzhka/

Насколько я знаю, квартиры в наших домах теплые за счет технологии плит, а теплые полы очень сушат возду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70
3e892e8435b4.pnghttp://bau-center.ru 29b6e0a549ba.png http://elitpol.com Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Уважаемые соседи!

Скоро, очень скоро мы получим заветные ключики от наших квартир))))

Предлагаю объединиться для заливки полусухой стяжки сразу после получения ключей конец ноября-начало декабря.

еще сайт по теме http://www.prestigehouse.ru/

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

объединяемся :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Уважаемые соседи!

Скоро, очень скоро мы получим заветные ключики от наших квартир))))

Предлагаю объединиться для заливки полусухой стяжки сразу после получения ключей конец ноября-начало декабря.

еще сайт по теме http://www.prestigehouse.ru/

Цена вопроса?за 1 кв 1м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Соседи подскажите на каком этапе ремонта делается стяжка, я предполагаю что сначала нужно решить вопрос с электрической разводкой по квартире ведь провода могут пойти по полу а уже на них заливать стяжку и если выравнивать стены то это нужно делать до стяжки или после ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Соседи подскажите на каком этапе ремонта делается стяжка, я предполагаю что сначала нужно решить вопрос с электрической разводкой по квартире ведь провода могут пойти по полу а уже на них заливать стяжку и если выравнивать стены то это нужно делать до стяжки или после ?

1.Если есть желание провести новую проводку тогда лучше делать её по потолку :D

2. Стяжка кладется первым делом,а потом все остальные работы :good:

Мне лично придется возводить перегородку из ( пеноблоков) ,а потом уже заливать пол стяжкой :moil:

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Цена вопроса?за 1 кв 1м?

см. http://www.prestigehouse.ru/price.html


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

1.Если есть желание провести новую проводку тогда лучше делать её по потолку :D

С чем связано что лучше по потолку ?, в похожей теме квартала 101 читал что по потолку делают в случае когда стяжка уже есть , и если я допустим хочу сделать просто ровный отштукатуренный потолок то куда там спрячешь провода а городить конструкции из гипсокартона при небольшой высоте потолков не хочется совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

до 250 м2 - от 490 руб./м2 ? ты думаешь что мы найдём столько народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

С чем связано что лучше по потолку ?, в похожей теме квартала 101 читал что по потолку делают в случае когда стяжка уже есть , и если я допустим хочу сделать просто ровный отштукатуренный потолок то куда там спрячешь провода а городить конструкции из гипсокартона при небольшой высоте потолков не хочется совсем.

Мне кажется что по потолке удобнее и практичнее,и потом если какие косяки строители допустят , то удобнее устранить их,если проводка идёт по потолку :hibye:

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

до 250 м2 - от 490 руб./м2 ? ты думаешь что мы найдём столько народу?

это же до))))) они выполняют заказы от 60 м, конечно чем больше соседей соберется, тем больше скидка.


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

это же до))))) они выполняют заказы от 60 м, конечно чем больше соседей соберется, тем больше скидка.

ЖДЁМ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИР :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Соседи подскажите на каком этапе ремонта делается стяжка, я предполагаю что сначала нужно решить вопрос с электрической разводкой по квартире ведь провода могут пойти по полу а уже на них заливать стяжку и если выравнивать стены то это нужно делать до стяжки или после ?

Из многочисленных источников я для себя вынес, что порядок работ д.б. следующий - штукатурка, электрика, сантехника, стяжка, шпатлевка, чистовая отделка.

Электрику имеет смысл делать после штукатурки стен, чтобы а) штробить уже по штукатурке и меньше тревожить железобетон и арматуру, и б) выводить подрозетники на уже выровненную плоскость.

По потолку электрику вести менее предпочтительно например по тем причинам, что а) необходимо опускать потолок, штробить который категорически запрещается, б) длина штроб сверху до уровня розеток гораздо больше, чем снизу.

Классический капитальный ремонт с новой стяжкой предполагает проводку всех коммуникаций по полу. Есть конечно и исключения, например сверхэконом вариант, когда стяжку не делают вовсе, и кидают линолеум прямо на плиту перекрытия. Правда в таком случае вряд ли кто-то будет заморачиваться и с перекладкой коммуникаций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Из многочисленных источников я для себя вынес, что порядок работ д.б. следующий - штукатурка, электрика, сантехника, стяжка, шпатлевка, чистовая отделка.

Электрику имеет смысл делать после штукатурки стен, чтобы а) штробить уже по штукатурке и меньше тревожить железобетон и арматуру, и б) выводить подрозетники на уже выровненную плоскость.

По потолку электрику вести менее предпочтительно например по тем причинам, что а) необходимо опускать потолок, штробить который категорически запрещается, б) длина штроб сверху до уровня розеток гораздо больше, чем снизу.

Классический капитальный ремонт с новой стяжкой предполагает проводку всех коммуникаций по полу. Есть конечно и исключения, например сверхэконом вариант, когда стяжку не делают вовсе, и кидают линолеум прямо на плиту перекрытия. Правда в таком случае вряд ли кто-то будет заморачиваться и с перекладкой коммуникаций)

а накой потолок штробить? аааааааааа :bang: штрабить его не надо всё делаться на много проще :D косяки ремонтников....

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×