Перейти к содержанию
Авторизация  
Вита

Собираемся на полусухую стяжку

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Marisenka

а накой потолок штробить? аааааааааа :bang: штрабить его не надо всё делаться на много проще :D косяки ремонтников....

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в случае залива соседями сверху разве не опасно иметь такую проводку по потолку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в случае залива соседями сверху разве не опасно иметь такую проводку по потолку?

Не опасно, если проводка нормально сделана. Все соединения проводов укладываются в герметичную распаячную коробку. В остальном же она идет в гофре, да даже и без гофры - в изоляции, хотя без гофры неправильно. Без гофры можно только ВВГнг-LS (ну или просто ВВГ, но советую именно нг-LS, этот кабель имеет пониженную горючесть изоляции и дымовыделение) укладывать в штробах, но по потолку все равно в гофре вести. Нюмовский кабель в штробах тоже в гофре укладыватся, но его в нашем случае использовать не рекомендую, т.к. под гофру глубокие штробы делать придется, а у нас вообще штробить не рекомендуется, а горизонтальные штробы категорически запрещены.

Я у себя использую ВВГнг-LS 3х1.5 для освещения, ВВГнг-LS 3х2.5 для розеток (тут много контуров, отдельно на кондеры, накопитель, стиралку и т.п.), ВВГнг-LS 3х6 для плиты. Кабель советую брать фирменный, в идеале по ГОСТу, поскольку очень часто занижают сечение и в медь добавляют разные примеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Сегодня заключил договор на полусухую стяжку с звукоизоляцией. Перепад пополов у меня намерили в 2 см. Средняя толщина стяжки получилась 55мм.

19 числа будут делать (если, конечно, холода не долбанут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Из-за наших **** у меня сегодня стяжку не сделали! Электричества нет... Сейчас обещают лишь к завтрашнему утру... Более чем уверен, что не дадут утром, а снова перенесут сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

kont,Привет сосед)))))))) что за фигня с электричеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Mozg70, привет-привет!

А что, у вас все ОК? Или вы не в курсе? У меня во всем доме сегодня с утра электричества нет, обещали сделать днем, потом обещали вечером, теперь уже завтра утром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

kont, Я собираюсь завтра поехать в коммунарку,в четверг всё работало.сколько запросили за стяжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Mozg70, в четверг и у меня все работало )) Сегодня с утра пропало электричество и нет до сих пор. На текущий момент обещают дать завтра с утра... Но срок переносили уже дважды, так что не уверен, что дадут. Как я понял, нет во всех трех домах.

За стяжку запросили 54500, но это вместе с звукоизоляцией (их материалы по звукоизоляции и работа включены). Площадь стяжки 47,2 квадрата, средний слой 55 миллиметров. Максимальный перепад полов во всей моей квартире 20 миллиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

kont, Офигеть,а почему не электричества,в чём причина?за что блин деньги платим?

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Mozg70, а фиг знает за что деньги платим... Сегодня посмотрел на детскую площадку, там все завалено снегом, явно не чистили вообще ни разу за зиму, во дворе подъездные дороги тоже практически не чищены. При этом дерут деньги за все это нехилые. Я сейчас в Москве квартиру снимаю, дворники фигачат с утра до ночи, снег выпасть не успевает - все вычищено, дак плачу коммуналку за это не 1800 рэ в месяц, как у нас в квитке, а около 400 рублей.

Вывоз мусора отдельная тема...

Причину отсутствия электричества не сказали, говорят только, что авария. Им уже 4 раза звонил, дважды срок переносили и более ничего. Советую завтра перед выездом позвонить в диспетчерскую поинтересоваться есть ли электроэнергия, чтобы зря не ехать (если, конечно, она вам нужна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

kont, Ясно,телефончик диспетчерской скинь в личку плиз)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Mozg70, готово ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

есть новости по электричеству?

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Самое интересное, то в других ЖК проблем с электричеством нет, явно что-то наши нахимичили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Самое интересное, то в других ЖК проблем с электричеством нет, явно что-то наши нахимичили

или из-за их долгов отключили))))


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Хочу предостеречь сразу тех, кто собирается делать стяжку в этой компании: http://www.prestigehouse.ru/

В позапрошлый понедельник 21 января они мне стяжку сделали. Негативных моментов получилось, увы, весьма много :( Коротко опишу по порядку возникновения, а не по значимости:

1) Работали полностью нерусские, даже прораб был не шибко силен в нашем великом и могучем. Хотя в их рекламе написано "славяне".

2) Пришли эти "славяне", разложили свои носки на батареях и тут я не знал куда бежать, таких ароматов не чувствовал никогда

3) Стяжка у меня была с звукоизоляцией. Судя по всему как ее класть - они не знают. Скреплять звукоизоляционный материал, в моем случае пенофол, надо металлизированным скотчем (скрепляли обычным), оставляли огромные зазоры, т.е. места без звукоизоляции вообще (я, конечно, ходил поправлял, но все равно все как надо не сделали)

4) Кромочную звукоизоляцию сделали не по всему периметру, благо вовремя увидел, сказал - исправили.

5) Обещали убрать песок с территории (в договоре даже прописано, что при наличии контейнера для строительного мусора, песок туда выбрасывают, контейнер у меня прям под окном, в итоге это стало моей проблемой, сказали, что песок замерз и перекачать его никуда не могут. Правда взяли с меня на 1500 рублей меньше и я сам на эти деньги нашел трактор, который все вывез.

Дальнейшее я уже увидел после того, как стяжка затвердела и по ней можно стало ходить. В акте приемки написал, что работу принять не могу, т.к. не могу пройти в квартиру по стяжке и посмотреть качество.

6) Стояк отопления в комнате не обернут звукоизоляцией, хотя это прописано в договоре. Причем в другой комнате и на кухне обернули.

7) Есть существенный наплывы стяжки, отчего пол неровный, нужна финишная шлифовка

8) В стяжке есть пару небольших дыр, примерно сантиметр в диаметре. Происхождение их мне непонятно.

9) Места стяжки, где проходит деформационный шов, некачественно сделаны, со сколами, неровностями, выбоинами (не знаю как описать понятно, надо видеть), кое где также в примыкании к стенам

10) Такое чувство, что стяжка неравномерно утрамбована, поскольку кое-где она как монолит, а кое-где песочек. Сложно объяснить, надо видеть.

11) Ну и последнее, эти "славяне" пообедали, весь подоконник был завален мусором от еды, наклейка от колбасы приклеена на стену в комнате. В туалет сходили, за собой не смыли, когда я пришел через несколько дней стяжку проверять - воняло жутко.

В итоге в прошлую субботу, как я все это увидел, позвонил, попросил приехать, посмотреть, исправить. Сказали во вторник-четверг приедут. Сегодня звонил снова, сказали что никак не могут добраться... В общем непонятно когда исправят, а из-за этого у меня встал ремонт.

Кому интересно - можете в эти выходные ко мне заглянуть в гости, оценить своими глазами.

Одна надежда, что все исправят, отпишу по результатам.

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Привет.в субботу буду в коммунарке с утра))) зайду в гости))) странно у меня прораб был РУССКИЙ,гонять надо было мартышек по углам ))) У меня тоже эта контора делала вроде не плохо получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Привет.в субботу буду в коммунарке с утра))) зайду в гости))) странно у меня прораб был РУССКИЙ,гонять надо было мартышек по углам ))) У меня тоже эта контора делала вроде не плохо получилось.

Привет-привет! Заходи, конечно! Руководитель то у этой фирмы русский, а вот все исполнители, в т.ч. бригадир\прораб из стран южных республик СССР... В национальностях не силен, поэтому точно откуда не скажу. Оговорюсь, что я не расист ни разу, мне все равно кто делает, лишь бы качественно и без свинства. Ну а тут вот как было...

В общем заходи в гости, в личку телефон сейчас свой скину, посмотришь, да и познакомимся хоть лично ;)

Добавлю, что больше всего мне не нравится то, что меня сейчас по сути игнорят, кормят завтраками и никак не спешат исправлять недостатки. У всех бывают ошибки, но их надо уметь признавать и исправлять. Надеюсь, что это в итоге и произойдет.

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bisaliv

Ворос может не потеме, но что в начале- входная дверь или стяжка , темболее такими славянами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Ворос может не потеме, но что в начале- входная дверь или стяжка , темболее такими славянами?

По моему мнению в начале входную дверь лучше поменять, поскольку низ дверной коробки заливается стяжкой. Я так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×