Перейти к содержанию
Авторизация  
AHTOH

Мусоропровод в доме 7а

Оценить эту тему:

Голосование ТОЛЬКО для жителей дома 7а  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему Вам нужен мусоропровод? (ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ДОМА 7а !!!!)

    • Это благо цивилизации. Глупо от него отказываться
    • Имею положительный опыт эксплуатации в других домах
    • Не хочу носить мусор в контейнер на улице
    • Мне не нужен мусоропровод! (см. ниже Вопрос 2)
  2. 2. Почему Вам НЕ нужен мусоропровод (ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ДОМА 7а !!!!)

    • Это совковый пережиток. Зарубежом, например, такого нет
    • Это антисанитария (тараканы, крысы, запах). Также его могут засорить строительным мусором
    • Не уверена(а), что УК будет своевременно его обслуживать
    • Я за мусоропровод! (см. Выше Вопрос1)
  3. 3. Вам все равно? (ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ДОМА 7а !!!!)

    • Да, мне безразлично, куда выбрасывать мусор
      0
    • Нет, я проголосовал выше (см. Вопросы 1 или 2)


Рекомендуемые сообщения

AHTOH

Очень рад открытию мусоропровода! Месяц с ним, а уже как будто всю жизнь.
На провокации о подписи за закрытие не ведусь. А то так начнём собирать подписи для закрытие лифта grabli.gif

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Очень рад открытию мусоропровода! Месяц с ним, а уже как будто всю жизнь.

На провокации о подписи за закрытие не ведусь. А то так начнём собирать подписи для закрытие лифта :grabli:

Провокации ?

А то, что 95% ваших соседей против, вам ни о чем не говорит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sosedka

Провокации ?

А то, что 95% ваших соседей против, вам ни о чем не говорит ?

Вы сильно преувеличиваете процент жаждущих закрыть мусоропровод! У нас на этаже из 6 квартир только один собственник за закрытие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Вы сильно преувеличиваете процент жаждущих закрыть мусоропровод! У нас на этаже из 6 квартир только один собственник за закрытие!

У меня другие данные ! Да и логика проста, мы все знаем как работает Десна, стало быть и понимаем что будет с мусоропроводом через полгода. Это ящик пандоры, мне странно, что Вы этого не понимаете... Или может Вы за время работы мусоропровода уже видели что его моют ? Дума что нет, а если интересно поищите нормы по которым Десна это должна делать ежедневно и со специальной химией.... И я сомневаюсь, что среди "собственников" есть заинтересованные в антисанитарии и неприятных запахах люди. Есть люди которые из-за собственной лени не хотят видеть фактов, но это временно, я уверен. А людей которые живут в муниципальных и съемных квартирах эти вопросы касаться не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

А.А., так давайте закроем и подъезды (потому что УК не убирает их). За месяц работы мусоропровода никакого запаха нет. А вот наблюдать пакеты с мусором возле подъездов действительно надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

А.А., так давайте закроем и подъезды (потому что УК не убирает их). За месяц работы мусоропровода никакого запаха нет. А вот наблюдать пакеты с мусором возле подъездов действительно надоело.

Какие-то неравнозначные у Вас примеры... С закрытыми подъездами мы не сможет тут жить, а вот вынести пакетик до контейнера не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Какие-то неравнозначные у Вас примеры... С закрытыми подъездами мы не сможет тут жить, а вот вынести пакетик до контейнера не так уж и сложно.

Ага, совсем не сложно... Я носила коробки до контейнера на задворках дома. Это очень далеко. А зимой будет еще и скользко и холодно. И контейнер на углу впереди дома тоже очень далеко. Я за мусоропровод. Или ставьте контейнер в шаговой доступности. Люди бегут на работу, опаздывают на автобус, им не до мусора будет. Свалят все около подъезда...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sosedka

Или может Вы за время работы мусоропровода уже видели что его моют ? Дума что нет, а если интересно поищите нормы по которым Десна это должна делать ежедневно и со специальной химией.... И я сомневаюсь, что среди "собственников" есть заинтересованные в антисанитарии и неприятных запахах люди. Есть люди которые из-за собственной лени не хотят видеть фактов, но это временно, я уверен. А людей которые живут в муниципальных и съемных квартирах эти вопросы касаться не должны.

"Нормы" искать не нужно они прописаны в нашем Договоре с УК. Давайте постараемся сами не гадить (простите за грубые слова) ни у мусоропроводов, ни на лестничных клетках, ни на детских площадках. А нашей УК нужно просто профессионально исполнять взятые на себя обязанности. Вот и получается, что все их учат, а они не понимают, что жильцы хотят. Кстати, я - собственник (это о последней Вашей фразе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Извините, я обычный собственник квартиры и не могу влиять на то, где ставить контейнеры УК. Лично я против мусоропроводов, хотя бы при таком обслуживании. У вас свое мнение и я его уважаю, но хочу спросить:

- А вас не волнует то, что летом мы все будем зажимать носы от вони в подъездах ?

- А крысы Вам как ? Или Вы наивно надеетесь что именно у нас их не будет ?

- А то, что контейнеры моют водой прямо на тротуарах и всю эту вонючую жижу с миллиардами опаснейших бактерий Вы и другие люди несут на своих подошвах домой, своим деткам ? Или вы готовы проводить дезинфекцию обуви перед входной дверью каждый день ?

- А если допустить, что жизненная ситуация заставит Вас продать квартиру в этом доме и это превратиться для Вас в огромный геморрой(ну кому хочется жить в новом доме с жуткой вонью и антисанитарией в подъездах).

- А то, что запах(вонь) это испарение разлагающейся органики и в нем тоже присутствуют опасные для Вас и ваших деток микробы и бактерии, вас тоже не волнует ?

- А Вы допускаете, что из 435 квартир, половина из которых в аренде+40 муниципальных, есть люди которые болеют разными инфекционными заболеваниями, ну например сифилис, спид, гепатит, дизентерия, кишечные и кожные инфекции и др. ? А ведь эти люди тоже выбрасывают свой мусор, включая и средства личной гигиены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugaga

Я сам за цивилизацию и за то, чтобы каждый нес за это соответсвующую ответственность!

Думаю, что информация, приведенная ниже, сможет помочь поддержать разумный порядок и СТИМУЛИРОВАТЬ работу соответствующих служб, если жители дома будут ею пользоваться, когда это будет необходимо!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Телефоны и электронные адреса горячих линий Объединения административно-технической инспекции (ОАТИ):

http://www.oati.mos....-12-07-10-06-47

Для оперативного устранения замечаний в ОАТИ организована ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ для связи с населением.

О недостатках в санитарном содержании и уборке территорий, комплексном благоустройстве дворов, о наличии брошенного и разукомплектованного автотранспорта, о недостатках в содержании дорожных покрытий и разметки улиц, асфальтового покрытия тротуаров, о недостатках в содержании объектов рекламы, праздничного оформления, о недостатках состояния освещения улиц, дворов, подземных переходов, подсветки домовых знаков, архитектурно-художественной подсветки, о недостатках состояния специализированной техники и аттракционов, а также с замечаниями по работе инспекторского состава окружных и специализированных инспекций необходимо обращаться в организационно-контрольный отдел по телефонам Горячих линий Объединения:

телефон 8-499- 264-96-81 (в рабочие дни – с 8-00 до 17-00; по пятницам и в предпраздничные дни до 15-45);

телефон 8-495-690-77-33 (в рабочие дни – с 17 -00 до 8-00; в предпраздничные дни с 15-45; в выходные дни – круглосуточно).

Электронная почта: [email protected]

Изменено пользователем bugaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Извините, я обычный собственник квартиры и не могу влиять на то, где ставить контейнеры УК. Лично я против мусоропроводов, хотя бы при таком обслуживании. У вас свое мнение и я его уважаю, но хочу спросить:

- А вас не волнует то, что летом мы все будем зажимать носы от вони в подъездах ?

- А крысы Вам как ? Или Вы наивно надеетесь что именно у нас их не будет ?

- А то, что контейнеры моют водой прямо на тротуарах и всю эту вонючую жижу с миллиардами опаснейших бактерий Вы и другие люди несут на своих подошвах домой, своим деткам ? Или вы готовы проводить дезинфекцию обуви перед входной дверью каждый день ?

- А если допустить, что жизненная ситуация заставит Вас продать квартиру в этом доме и это превратиться для Вас в огромный геморрой(ну кому хочется жить в новом доме с жуткой вонью и антисанитарией в подъездах).

- А то, что запах(вонь) это испарение разлагающейся органики и в нем тоже присутствуют опасные для Вас и ваших деток микробы и бактерии, вас тоже не волнует ?

- А Вы допускаете, что из 435 квартир, половина из которых в аренде+40 муниципальных, есть люди которые болеют разными инфекционными заболеваниями, ну например сифилис, спид, гепатит, дизентерия, кишечные и кожные инфекции и др. ? А ведь эти люди тоже выбрасывают свой мусор, включая и средства личной гигиены...

боже мой, в каком ужасном мире вы живете.

Мне вас искренне жаль..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Я покупал квартиру с мусоропроводом и мне пофиг на ваше мнение. не хотите мусопровода - купите хрущевку-пятиэтажку и живите без лифта и мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Я покупал квартиру с мусоропроводом и мне пофиг на ваше мнение. не хотите мусопровода - купите хрущевку-пятиэтажку и живите без лифта и мусоропровода.

Мы как нибудь без вас решим, где нам жить и что покупать ! Как решит большинство собственников, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTI+

Извините, я обычный собственник квартиры и не могу влиять на то, где ставить контейнеры УК. Лично я против мусоропроводов, хотя бы при таком обслуживании. У вас свое мнение и я его уважаю, но хочу спросить:

- А вас не волнует то, что летом мы все будем зажимать носы от вони в подъездах ?

- А крысы Вам как ? Или Вы наивно надеетесь что именно у нас их не будет ?

- А то, что контейнеры моют водой прямо на тротуарах и всю эту вонючую жижу с миллиардами опаснейших бактерий Вы и другие люди несут на своих подошвах домой, своим деткам ? Или вы готовы проводить дезинфекцию обуви перед входной дверью каждый день ?

- А если допустить, что жизненная ситуация заставит Вас продать квартиру в этом доме и это превратиться для Вас в огромный геморрой(ну кому хочется жить в новом доме с жуткой вонью и антисанитарией в подъездах).

- А то, что запах(вонь) это испарение разлагающейся органики и в нем тоже присутствуют опасные для Вас и ваших деток микробы и бактерии, вас тоже не волнует ?

- А Вы допускаете, что из 435 квартир, половина из которых в аренде+40 муниципальных, есть люди которые болеют разными инфекционными заболеваниями, ну например сифилис, спид, гепатит, дизентерия, кишечные и кожные инфекции и др. ? А ведь эти люди тоже выбрасывают свой мусор, включая и средства личной гигиены...

Уважаемый А.А, в данной ситуации есть как миниму один положительный момент. Дворники будут вынуждены хорошо чистить дворовую территорию зимой т.к. контейнер с мусором им приходится везти через весь двор.. :)

Изменено пользователем ANTI+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Мы как нибудь без вас решим, где нам жить и что покупать ! Как решит большинство собственников, так и будет.

Что то в последний раз решение "большинства" не прокатило, а? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Извините, я обычный собственник квартиры и не могу влиять на то, где ставить контейнеры УК. Лично я против мусоропроводов, хотя бы при таком обслуживании. У вас свое мнение и я его уважаю, но хочу спросить:

- А вас не волнует то, что летом мы все будем зажимать носы от вони в подъездах ?

- А крысы Вам как ? Или Вы наивно надеетесь что именно у нас их не будет ?

- А то, что контейнеры моют водой прямо на тротуарах и всю эту вонючую жижу с миллиардами опаснейших бактерий Вы и другие люди несут на своих подошвах домой, своим деткам ? Или вы готовы проводить дезинфекцию обуви перед входной дверью каждый день ?

- А если допустить, что жизненная ситуация заставит Вас продать квартиру в этом доме и это превратиться для Вас в огромный геморрой(ну кому хочется жить в новом доме с жуткой вонью и антисанитарией в подъездах).

- А то, что запах(вонь) это испарение разлагающейся органики и в нем тоже присутствуют опасные для Вас и ваших деток микробы и бактерии, вас тоже не волнует ?

- А Вы допускаете, что из 435 квартир, половина из которых в аренде+40 муниципальных, есть люди которые болеют разными инфекционными заболеваниями, ну например сифилис, спид, гепатит, дизентерия, кишечные и кожные инфекции и др. ? А ведь эти люди тоже выбрасывают свой мусор, включая и средства личной гигиены...

Брезгливость, возведённая в степень паранойи. И как только вы у себя дома унитаз терпите? Может лучше на улицу ходить? А-то бактерии, знаете ли...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Брезгливость, возведённая в степень паранойи. И как только вы у себя дома унитаз терпите? Может лучше на улицу ходить? А-то бактерии, знаете ли...

На улице никак нельзя, пока филейная часть будет открытой, масса злых микробов может прилипнуть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Провокации ?

А то, что 95% ваших соседей против, вам ни о чем не говорит ?

Да даже по форуму видно что 95% здесь и не пахнет :-) Но если ИГ мусоропроводозаваривальщиков сможет провести законное общее собрание жильцов, на котором большинство проголосует за заваривание то велкам ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Да даже по форуму видно что 95% здесь и не пахнет :-) Но если ИГ мусоропроводозаваривальщиков сможет провести законное общее собрание жильцов, на котором большинство проголосует за заваривание то велкам ;-)

Это вы как определили, по форуму ? Я сейчас зарег-ю 50 ников и станет большинство. Вы все видели на собрании(голосовании) и я не понимаю что вы тут доказать хотите...Я по русски вроде написал "решит большинство собственников", это все в законе прописано и процедура проведения собраний и принятия решений собственниками в многоквартирных домах. В нашем доме много разных людей, одни переехали из нормальных мест и хотят чистоты и порядка, а другие из клоповников и для них и сегодняшняя чистота запредельна.

Брезгливость, возведённая в степень паранойи. И как только вы у себя дома унитаз терпите? Может лучше на улицу ходить? А-то бактерии, знаете ли...

Да вы как я погляжу психолог ? Тогда займитесь чем ни будь полезным и не лезьте в дела которые Вас ни как ни касаются, ок. Или у Вас комплекс пробки ?

На улице никак нельзя, пока филейная часть будет открытой, масса злых микробов может прилипнуть! :lol:

Туда же

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Добавил голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×