Юлия Тихонова

Покупка тренажеров

35 сообщений в этой теме

Если касаться сплита, то это тренировка на раздельные группы мышц. Как правило - антагонистов (если я правильно помню). Вот однажды был в отпуске и стал прокачивать каждую группу отдельно, специально занялся по ДВД-урокам. Сдох через две недели, как раз отпуск закончился. После этого даже желание пропало в спортзал ходить. Приходилось заставлять себя.

Это симптом перетренированности- не соответствие нагрузок адаптационным возможностям организма. Чрезмерная нагрузка за не большой период времени. После такого правда не захочется в зал.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Скамья для пресса - вещь конечно хорошая, осталось только использовать ее по назначению. Упражнения на пресс - достаточно энергоемки и утомительны, опять придется напрягаться, готовы ли вы к этому, хватит ли вас надолго?

Тут я не иронизирую, упражнения на пресс - одни из самых нелюбимых для меня, нередко их пропускаю...

Галина Александровна (инструктор, о которой я писал) рекомендовала вообще не париться с прессом, потому что при других упражнениях пресс по-любому напрягается. Насколько хватит - посмотрим.

Кстати, помнится, вы хотели еще турник дома повесить и боксерский мешок. Повесили?

У меня дома много лет присутствуют шведская стенка с турником

После обоев. Даже не гуглил пока. Вы где покупали шведскую стенку? В Декатлоне что-то не нашёл.

Ну а примеры заблуждений есть, например, в этой ветке: http://new.msk.ru/in...B5%D1%82%D1%8C/

Однако выдергивать и обсуждать их сейчас не буду, извините, такие обсуждения обычно превращаются в холивар.

Буду рад обсудить то, с чем Вы не согласны в соответствующей теме.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Галина Александровна (инструктор, о которой я писал) рекомендовала вообще не париться с прессом, потому что при других упражнениях пресс по-любому напрягается. Насколько хватит - посмотрим.

Я тоже слышал такое мнение. Однако, насколько я понял, это относится к серьезным спортсменам, работающим с большими весами и нагрузками. Я к таковым себя не отношу, поэтому приходится уделять прессу отдельное внимание... ;)

...Вы где покупали шведскую стенку? В Декатлоне что-то не нашёл.

Стенку покупал ребенку почти 10 лет назад на рынке в Нагатинской пойме. Но теперь наверное проще через Интернет-магазин купить.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением

нас велотренажер и степер, еще обруч есть. Это достаточно, чтобы заменнить фитнес клуб.

Поделиться сообщением

нас велотренажер и степер, еще обруч есть. Это достаточно, чтобы заменнить фитнес клуб.

Степпер убивает коленные суставы. А все, что выше пояса, Вы чем качать будете?

Поделиться сообщением

То

Степпер убивает коленные суставы. А все, что выше пояса, Вы чем качать будете?

То есть вы хотите сказать что от степера один лишь вред? не соглашусь. Мне например его советуют на фитнесе. ноги слабые а с его помощью нарабатываются мышцйы ног. Все просто должно быть в меру. Кстати при ходьбе на степере немного отдает и на пресс. А все что выше пояса я качаю лежа. поднимая либо ноги либо туловище. Мне этого достаточно. я в бодибилдинг не стремлюсь

Поделиться сообщением

Как Вам такая машинка http://market.yandex...41637&hid=91525

Интересный момент. У нас в тренажерке стоят две беговые дорожки. Обе достаточно навороченные и дорогие.

Так вот, та, которая самая-самая навороченная, не выдерживает меня (вес за 100 кг), хотя по заявленным хар-кам обязана это делать с большим запасом. Просто вываливается в ошибку и перестает работать (более легких людей не выкидывает, проблема именно с "тяжеловесами").

А вторая дорожка, немного попроще, "тянет" меня без проблем.

Так что на хар-ки смотреть надо, но лучше бы попробовать побегать где то именно на такой же дорожке.

У знакомых, в зале и т.д.

Если интересно, могу в понедельник посмотреть еще раз названия обоих тренажеров.

На память не помню.

А вообще, дорожка очень полезный тренажер, пожалуй, элипсоид только полезнее для общего развития: сердце, легкие, выносливость, все мышцы в комплексе.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Спасибо. Чтобы тянула выбираю помощнее. Тот вариант уже отпал - дорого 40000, теперь смотрю это за 25000 и думаю http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8454944&hid=91525

Поделиться сообщением

dokmov, У нас дорожка стоит никому не нужная - после того, как у меня накрылся позвоночник (диск вылетает), бегать нельзя... Есть программы а-ля маршрут "горка-ровно", датчики и "стоп" есть, 120 кг держит вполне - приятель пробовал... Если хотите - отдам тысяч за 7.

Поделиться сообщением

Дома только обруч и коврик. Похоже, что мне ничего не сможет заменить тренажерный зал и фитнес центр. Как-то приятнее там заниматься, чем дома.

Ну конечно каждому свое.

Поделиться сообщением

это фит. клуб не заменит

Поделиться сообщением

А вообще, дорожка очень полезный тренажер, пожалуй, элипсоид только полезнее для общего развития

я  в зале обожаю эллипсоид. Хочу даже домой купить, но пока не придумала, куда его поставлю. В спормастере видела летом за 12 тыс. А пока что кручу дома обруч, приседаю с гантелями, делаю выпады с ними же. Растяжку еще надо начать делать, но я коврик потеряла, а на одеяле или голом полу неудобно

Поделиться сообщением

Аналогично, очень нравиться элипс, классная вещь и как тренажер и как кардио....вот только за 12 тыр не советую, ,, торнео,, наверное? ламучие, да и лучше брать с магнитной системой и большим маховиком.

еслиб не два комплекта резины поставил на балконе, а так тоже облизываюсь....

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Девочки, а кто на йогу ходит? Хочу коврик для йоги приобрести, да не знаю какой лучше всего выбрать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас