Перейти к содержанию
Авторизация  
ghost63

Мусоропроводы Квартала А101

Мусоропровод. За и против.  

210 проголосовавших

1. 1. На какой срок нужно заварить мусоропровод?

• Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты)
        53
      • На первый год
        49
      • На два года
        12
      • Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло)
        41
      • Насовсем
        59
    2. 2. Я живу (планирую жить) в корпусе:

• 1
        16
      • 2
        17
      • 3
        27
      • 4
        9
      • 5
        16
      • 6
        27
      • 7
        23
      • 8
        13
      • 9
        14
      • 10
        12
      • 11
        13
      • 12
        8
      • 16
        10
      • 17
        5
    3. 3. Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

• Да, в любом случае
        202
      • Нет, если это доставляет мне неудобства
        4
      • Нет
        4
    4. 4. Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

• Да
        128
      • Нет
        82
    5. 5. Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

• Да, всегда
        197
      • Нет, если это причиняет мне неудобства
        9
      • Нет
        4
    6. 6. Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

• Да
        120
      • Нет
        90

Рекомендуемые сообщения

А что это за новая инициатива УК по ежедневному перетаскиванию мусорных контейнеров для вывоза к ТП у Лазурной 9, напротив 8 дома?

Не получается до конца увидеть весть процесс, но какой смысл затаскивать контейнеры на внутренний проезд, если проще забирать их с основного.

Поделиться сообщением

Я думал уже все мусоропроводы разварили. Нам помогли только жалобы в МЖИ.

По поводу контейнеров я почему-то подозревал что они из котельной что-то выбросить хотят, т.к. их рядом ставят :) и просят ворота не перекрывать. Что-то лишнее после "квалифицированного" обслуживания :)

Поделиться сообщением

Кажется в каком то корпусе он сделали перерасчет за мусоропровод в несколько копеек.

28 копеек/м2/в месяц за обслуживание стволов мусоропроводов и мусоросборных камер.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

ну все же перерасчет,пусть и копеечный,что нужно для этого сделать?

Поделиться сообщением

Кто знает, а куда теперь выбрасывать мусор жильцам 2 корпуса? Дойти до первого дома или до мусорки магистра конечно не сложно, но по сути это не вариант, а мусоропровод в доме закрыт.

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением

Кто знает, а куда теперь выбрасывать мусор жильцам 2 корпуса? Дойти до первого дома или до мусорки магистра конечно не сложно, но по сути это не вариант, а мусоропровод в доме закрыт.

я выношу к мусорке у корпуса 5 со стороны улицы Ясная

Поделиться сообщением

А что это за новая инициатива УК по ежедневному перетаскиванию мусорных контейнеров для вывоза к ТП у Лазурной 9, напротив 8 дома?

Не получается до конца увидеть весть процесс, но какой смысл затаскивать контейнеры на внутренний проезд, если проще забирать их с основного.

тоже интересует вопрос законности перемещения мусорной зоны на площадку паркинга.

Может в МЖИ напишем?

Поделиться сообщением

Если честно, то мне вынос мусора к "чужим" домам напоминает ситуацию с парковкой в "Эдальго", особенно когда приходится выбрасывать мусор у домов магистра (Лазурная 10). Кстати, мусорные контейнеры у 2-го дома стоят,  но прохода из-за  ограды нет. Получается , что жильцы дома, когда оплачивают в платежках мусоропровод, оплачивают вывоз мусора магазина в доме?

Кто-нибудь может напомнить до какого числа решением общего собрания принято решение о закрытии мусоропровода в 2-м доме по ул. Ясной?

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением

Некоторые, особо "талантливые", выносят в лифт. (((

Поделиться сообщением

Вонь из мусоропровода приобрела устойчивую тенденцию: она начинает проявляться в четверг и к вечеру пятницы становится не выносимой. И так уже 3 недели подряд. Какой бы не была плохой ДУ МКД, а по их дворнику Алику, начинаю скучать. Елена (главная по уборке в ДУ МКД) такую вонь допустила один раз за все время функционирования мусоропровода. Приход МЖИ однажды по этому вопросу все поправил. А у ЖС работники меняются постоянно: от управляющего до дворника, при таком раскладе замечания надо делать одни и те же с довольно частой периодичностью. А скоро выпадет снег... и дворникам не до мусора будет. 2 дворника на 4 дома у ЖС. 

П.С: Хотелось бы отметить, что не добросовестное обслуживание мусоропровода ЖС еще не повод заваривать мусоропровод.

?

Поделиться сообщением

Вонь из мусоропровода приобрела устойчивую тенденцию: она начинает проявляться в четверг и к вечеру пятницы становится не выносимой. И так уже 3 недели подряд. Какой бы не была плохой ДУ МКД, а по их дворнику Алику, начинаю скучать. Елена (главная по уборке в ДУ МКД) такую вонь допустила один раз за все время функционирования мусоропровода. Приход МЖИ однажды по этому вопросу все поправил. А у ЖС работники меняются постоянно: от управляющего до дворника, при таком раскладе замечания надо делать одни и те же с довольно частой периодичностью. А скоро выпадет снег... и дворникам не до мусора будет. 2 дворника на 4 дома у ЖС. 

П.С: Хотелось бы отметить, что не добросовестное обслуживание мусоропровода ЖС еще не повод заваривать мусоропровод.

Алена, какой у Вас подъезд?

Поделиться сообщением

Алена, какой у Вас подъезд?

позволю ответить за Алену - подъезд 4ый. Проживаю в этом же подъезде. Могу лишь подтвердить, что проблема запаха за последние пару месяцев действительно приобрела тенденцию "постоянно быть". Когда становится чересчур, то пишем в листочке на стене (можете посмотреть - 6ой этаж), но легкое амбре присутствует практически всегда. Еще летом этого не было. И я говорю за 6ой этаж, соответственно ниже запах сильнее.

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Я живу в 3-м доме по Лазурной. У нас мусоропроводы не воняют. Регулярно чувствуется запах дезинфекции. Так что проблема, скорее всего, в конкретном доме, конкретном подъезде... 

Поделиться сообщением

Обратим особое внимание на 4-й подъезд. На этой неделе проведем дезинсекцию ствола мусоропровода.

Поделиться сообщением

Я живу в 3-м доме по Лазурной. У нас мусоропроводы не воняют. Регулярно чувствуется запах дезинфекции. Так что проблема, скорее всего, в конкретном доме, конкретном подъезде... 

Камеры не лгут... у нас не делают дезинфекцию. А раз у Вас постоянно присутствует "запах дезинфекцией", видимо количество выделенного реагента постоянно используется только на Ваш дом... Хотя наверное проще сказать, что в нашем подъезде живут "свиньи", которые не имеют пользоваться мусоропроводом. Поаккуратнее пожалуйста. 

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Камеры не лгут... у нас не делают дезинфекцию. А раз у Вас постоянно присутствует "запах дезинфекцией", видимо количество выделенного реагента постоянно используется только на Ваш дом... Хотя наверное проще сказать, что в нашем подъезде живут "свиньи", которые не имеет пользоваться мусоропроводом. Поаккуратнее пожалуйста. 

Постоянно и регулярно - разные вещи. Думаю, что почистят вам мусоропровод и больше негатива с этой стороны не будет у вас.

Поделиться сообщением

Всё правильно, что заварили. Иногда культура отсутствует. ))

Поделиться сообщением

Если заварят, некоторые и простые свои отходы будут бросать на этаже. Фото сделано несколько минут назад, потрясающие соседи из 8 корпуса.

IMG 2680

IMG 2678

Поделиться сообщением

Если заварят, некоторые и простые свои отходы будут бросать на этаже. Фото сделано несколько минут назад, потрясающие соседи из 8 корпуса.

А елка то какая хорошая... ей бы корешки пустить и около подъезда посадить.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Запустили  "долгожданный" мусоропровод. В подъезде вонища.

Получите, распишитесь.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов