Перейти к содержанию
Авторизация  
ghost63

Мусоропроводы Квартала А101

Оценить эту тему:

Мусоропровод. За и против.  

210 проголосовавших

  1. 1. На какой срок нужно заварить мусоропровод?

    • Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты)
      53
    • На первый год
      49
    • На два года
      12
    • Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло)
      41
    • Насовсем
      59
  2. 2. Я живу (планирую жить) в корпусе:

    • 1
      16
    • 2
      17
    • 3
      27
    • 4
      9
    • 5
      16
    • 6
      27
    • 7
      23
    • 8
      13
    • 9
      14
    • 10
      12
    • 11
      13
    • 12
      8
    • 16
      10
    • 17
      5
  3. 3. Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

    • Да, в любом случае
      202
    • Нет, если это доставляет мне неудобства
      4
    • Нет
      4
  4. 4. Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

    • Да
      128
    • Нет
      82
  5. 5. Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

    • Да, всегда
      197
    • Нет, если это причиняет мне неудобства
      9
    • Нет
      4
  6. 6. Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

    • Да
      120
    • Нет
      90


Рекомендуемые сообщения

diver

Мусоропроводы - это дикость.

Даже там где они есть, никогда ими не пользуюсь. По санитарным и пожарным соображениям: хорошо знаком классический запах московских подъездов и доводилось "вкушать" пожары в мусорокамерах. Не хочу в этом участвовать.

Сейчас в семье пытаемся освоить раздельный сбор мусора, но пока трудно даётся. В нашей стране этому почему-то почти все всячески препятствуют: от люмпен-большинства, до чиновников и инфраструктуры :(

http://lenta.ru/news/2013/06/05/all/ - В Белоруссии откажутся от мусоропроводов. «Действующая система мусоропроводов препятствует раздельному сбору отходов. И сейчас решается вопрос отказа от нее в пользу более экологичных решений»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

diver, а куда Вы сдаёте раздельно собранный мусор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

asm, пока нет разноконтейнерной системы , то видимо в общий )

Хотя сепарированный сбор мусора в Москве наблюдал, например на Ленинском проспекте в старых домах

С нынешней нашей УК это нереально реализовать. Мы и так платим непонятно за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katerina_K

В подъездах вывесили результаты голосования. Мусоропроводы будут закрыты до 31.12.2014 года.

А в новогоднюю ночь они чудесным образом откроются :)

И все сразу радостно побегут выбрасывать свой "первый" мусор!)))

Сейчас живем 7 лет в новостройке, были одними из первых - мусоропровод был запечатан первые 2,5 года, сильно не раздражало ходить выбрасывать на улицу, но немного обламывало зимой и в дождь. Конечно, лучше потерпеть, чем каждый раз объяснять рабочему на ломаном русском почему нельзя совать всякий строительный хлам в мусоропровод(это если ты его на месте преступления поймал).

Когда в этой новостройке открыли мусоропровод я очень обрадовалась)))). Такой класс, быстро выбежать и перед сном выбросить мусорочек быстропортящийся!

До сих пор больших проблем-запаха, пожара не было, все очень прилично. Первое время повоевали с соседом, который оставлял пустые бутылки, но все разрешилось, он просто думал, что уборщица делает бизнес на сдаче его бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

И все сразу радостно побегут выбрасывать свой "первый" мусор!)))

Сейчас живем 7 лет в новостройке, были одними из первых - мусоропровод был запечатан первые 2,5 года, сильно не раздражало ходить выбрасывать на улицу, но немного обламывало зимой и в дождь. Конечно, лучше потерпеть, чем каждый раз объяснять рабочему на ломаном русском почему нельзя совать всякий строительный хлам в мусоропровод(это если ты его на месте преступления поймал).

Когда в этой новостройке открыли мусоропровод я очень обрадовалась)))). Такой класс, быстро выбежать и перед сном выбросить мусорочек быстропортящийся!

До сих пор больших проблем-запаха, пожара не было, все очень прилично. Первое время повоевали с соседом, который оставлял пустые бутылки, но все разрешилось, он просто думал, что уборщица делает бизнес на сдаче его бутылок.

Вы такие ленивые:-)

Ну вот таких джамшев и соседей и гостей соседей таких же ленивых будет много которые и ссать будут туда и блевать, какать и т.д.

Крысы и тараканы появятся и они все вмести к нам в квартиры будут забегать:-)

Чтобы исключить это накорню закрывать надо мусоропровод вообще!

Изменено пользователем plasticman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Вы такие ленивые:-)

Ну вот таких джамшев и соседей и гостей соседей таких же ленивых будет много которые и ссать будут туда и блевать, какать и т.д.

Крысы и тараканы появятся и они все вмести к нам в квартиры будут забегать:-)

Чтобы исключить это накорню закрывать надо мусоропровод вообще!

Что бы все это исключить необходимо во время и правильно все чистить и убирать. А от того что мусор лежит по двое суток в контейнерах у дома - крысы и тараканы тоже заведутся. Мне не лень выносить мусор на улицу, но очень бы хотелось чтобы это были нормальные мусорные площадки, а не спонтанные контейнеры установленные как попало.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

Что бы все это исключить необходимо во время и правильно все чистить и убирать. А от того что мусор лежит по двое суток в контейнерах у дома - крысы и тараканы тоже заведутся. Мне не лень выносить мусор на улицу, но очень бы хотелось чтобы это были нормальные мусорные площадки, а не спонтанные контейнеры установленные как попало.

ну мусоропровод не вы же будете мыть, я не думаю что у рабочего есть большое желание копаться в мусоропроводе.

Площадки контейнерные это отлично, надо пушить в УКа.

А эти контейнеры для ремонтов, их же потом уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Это ваши домыслы или Вы точно знаете что уберут?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

когда подписывал про контейнеры для строительного мусора, это кажется было написано.

я точно не помню, надо смотреть договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Наглядный пример первой очереди перед глазами. Договора тоже были подписаны на один год и до сих пор их привозят и увозят, а места для сбора мусора стоят закрыты.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Я не проживаю в Ваших домах, но выскажусь: я за заваренный наглухо мусоропровод, т.к. плюсов от этого два, как мининмум.

Первое - чистота и отсутствие вредителей в самом доме, где нет их кормилища.

Второе - у нас в такой камере (а она приличных размеров, около 50 кв. м.!) соседи по подъезду устроили хранилище для зимней/летней резины автомобилей на стеллажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katerina_K

Вы такие ленивые:-)

Ну вот таких джамшев и соседей и гостей соседей таких же ленивых будет много которые и ссать будут туда и блевать, какать и т.д.

Крысы и тараканы появятся и они все вмести к нам в квартиры будут забегать:-)

Чтобы исключить это накорню закрывать надо мусоропровод вообще!

А вы так плохо читаете:)

Написала же, что последние 5 лет живу в новостройке с мусоропроводом - все чисто, прилично, никто не ссыт, не блюет, тараканов нет, бомжей тоже, потому что бабушка консьержка пуще Кащея бдит. Кстати, дом не гламурный, население примерно такое как и в Коммунарке - молодые с детьми.

Я за мусопровод через пару лет, когда почти все заселятся. Если самому не <вырезано цензурой>ь и соседей приучать к социальной ответственности, то срач сойдет на нет, а там и цветочки в горшочках на этажах появятся и соседи здороваться с друг другом начнут...и будет счастье!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Что бы все это исключить необходимо во время и правильно все чистить и убирать. А от того что мусор лежит по двое суток в контейнерах у дома - крысы и тараканы тоже заведутся. Мне не лень выносить мусор на улицу, но очень бы хотелось чтобы это были нормальные мусорные площадки, а не спонтанные контейнеры установленные как попало.

Не заведутся в контейнерах на улице крысы и тараканы, им зимой там холодно. До 25 лет жила в городе, где нормальной практикой было заваривать мусоропроводы, живую крысу ( не декоративную) увидела впервые после переезда в Москву. Как за мусоропроводом ни ухаживай, все равно это рассадник антисанитарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katerina_K

Довелось мне как-то пожить в доме с функционирующим мусоропроводом. Бррррр. Вспоминаю, аж передергивает. Идешь утром на работу (в осеннее время, когда уже темнеет рано, а светлеет поздно) - крыса выпрыгивает из мусоропровода и бежит чуть ли не под ногами. ФУ! Такая же история вечером... Боишься в подъезд зайти, шок от этого до конца жизни!

В другом доме, где жили до переезда сюда - тоже был открыт мусоропровод. Но как-то и в мыслях не было им воспользоваться - выбрасываешь все по дороге на работу в мусорные баки - цивильно огороженные и убранные местными дворниками. Кстати, баки всегда были задействованы, несмотря на то, что все дома вокруг с работающими мусоропроводами. Считаю, что ими должны пользоваться только пожилые люди, которым трудно выходить на улицу, ну и люди с ограниченными возможностями... Остальные - молодые, здоровые - на улицу с пакетиками :-)

Только опять же - я против этих ужасных контейнеров. Пусть отводят место под баки, делают для них "домики" и вывозят мусор регулярно!

Вот,вот про ужасные контейнеры. Пока в этой новостройке был заварен мусопровод, контейнеры с мусором стояли в огороженной территории-зрелище то еще! Шла на работу и вонь стояла и видно было чем весь дом живет, как ветер поднимался так все это барахло начинало летать по двору, где дети играют.

Самое западло было от того, что ВСЕ соседские дома выбрасывали мусор в наши баки, ПОТОМУ ЧТО они были ближе!!!! Дошло до того, что когда контейнеры заполнялись, мусор сваливался как попало, начали уже подбрасывать на парковку! Идешь к машине, а там - бац и мешочек с чужим каком около тебя стоит!(

Еще из негативного и почему я за мусопровод, когда жила с родителями, да и сейчас часто наблюдаю в подъездах - многие соседи почему то считают нормальным выставлять свой мешочек с мусором за дверь...типа, я выброшу, но попозже... Мусор так пахнет, поэтому сейчас пускай полежит на обозрении всех соседей!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пончита

Мы себе поставили измельчитель мусора вместо сифона на раковину в кухне. Очень удобно! Вне зависимости, куда выносить мусор - рядом с лифтом или на улицу, теперь не нужно нести пакет, из которого то капать может, то запах. Все пищевые отходы (от остатков с тарелок до куриных костей и арбузных корок) размалываются в пыль и уходят в канализацию. Сначала казалось просто милой игрушкой, а недавно пожила две недели у родителей в новом частном доме, откуда мусор забирает спец машина три раза в неделю - вот где я вспоминала свой измельчитель. Очень к нему привыкли

А по теме... в предыдущей квартире, тогда еще тоже новостройке, прожили 7 лет без мусоропровода и меня это вполне устраивало. При условии, что мусорные контейнеры удобно расположены и своевременно вывозятся, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

прохожий, контейнеры держат пока не закончится у всех ремонт(по крайней мере со слов охраны, они говорят как раз учет ведут, сколько еще квартир ремонтируются)


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Endy

Я думаю, что мелкий ремонт у многих будет продолжаться еще довольно долго и если контейнеры уберут рано, то, боюсь, ситуация вокруг мусоропроводов сложится довольно печальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

allseing, в таком случае вам нужен накопитель-утилизатор подгузников


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

allseing, ну да, зато можно недели две не выносить памперсы ))) если папы дома нет ))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис333

Хочу высказать свое мнение - я за заваренные мусоропроводы. Последние 2 года жил в новом доме в Люберцах - без мусоропровода - сказка! Вони нет, везде оч чисто. И утром не влом вынести мусор в пакете с завязочками(30р 30 штук) и в лифте с соседями ехать не стремно, не воняет! и вечером завязать пакет можно, чтоб самому не нюхать всю ночь. Я селедочку или другую экстра-вонючую снедь в обычный пакет типа для завтрака кладу и завязываю, а потом в мусорный! А искать своло...ей, которые в лифтах мусор в вояж отправляют или рядом с урной у подъезда оставляют - я не собираюсь. Про переполненные и текущие  контейнеры - если на пакетах не экономить, то теоретически в контейнере мусор течь будет гораздо меньше, чем после падения пакета в мусоропровод с 20 метровой высоты, а про переполнение контейнеров - если столько в мусоропровод выкинуть и не вывезти - при открытии чудо-ящика на вашем этаже - вас должна смести ароматная волна. Так что желаю каждому мусоропроводопользователю - персонального серого двухметрового друга с лысым хвостом, выглядывающего из вонючей дырки со словами - Привет, кормилец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×