Перейти к содержанию
Авторизация  
valeri_

Ремонт квартир II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Миля

Мое панно :)

post-4592-0-31124300-1361911622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-hayrullin

Совершенно верно, запросы у Всех разные, соответственно и стоимость работ разная (и материалов тоже), а так же понятие качества.

у меня также получилось за 70м2 280 т.р. за все работы,правда на материалы ушло порядка 300 тыс.руб.,очень хорошо получилось.Ребята очень хорошие,делают очень качественно.А сравнение было описано по поводу национальности не обосновано,т.к. нельзя не в коем случае делать людей,а при выборе бригады учитывать опыт,качество и сроки проделанной работы.И где также было описано ,что нужно смотреть проделанные работы и сравнивать.

Немного опишу свой ремонт. Нанял бригаду по телефону в подъезде было написано.Бригадир вроде адекватный попался армянин,ну и рабочие соответственно армяне. Начили делать,через 2 недели работа не сдвинулась с места.После вроде начали,но я узнал что они ещё ведут 2 квартиры в коммунарке,параллельно с моей.Пришлось с ними распрощаться.Как-то случайно получилось познакомился с 10 корпуса с вадимом.После просмотра его ремонта мне очень понравилось.Он мне рекомендовал данную бригаду.Я встретился с бригадиром( по национ. молдованин) Он посмотрел,мы поговорили после его бригада приступила к ремонту на следуюший же день.В сравнение с той бригадой небо и земля,ремонт делали очень быстро и качественно.По срокам получилось 2,3 месяца(точно ,как в договоре день в день). Не я звонил ,а они сами звонили приедьте пож. посмотрите.Я по возможности ,как мог приезжал.Вообще дорогие соседи рекомендую,кто ещё не делал ремонт.Главное перед ремонтом обязательно посмотрите готовые квартиры,поговорите с хозяевами,а то получ. как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Хвастаюсь стяжечкой свеженькой полусухой, зашел через 24 часа - уже жесткая, укрыл полиэтиленом...

Кухня

210743452.jpg

Еще кухня

210743454.jpg

Водоразетки кухня

210743457.jpgё

Зал + спальня

210743462.jpg

Ну и так бонусом уже

210743463.jpg

210743465.jpg

Теперь потолки и игра фантазии)))

Ждем продолжения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

В пределах 1,5 мес переезжаем в Коммунарку :). Если кто ищет бригаду - могу посоветовать мастеров, которые делают ремонт у меня в 3ке. Мне их в свое время посоветовал друг - знает их более 2х лет. Делают качественно. Ребята порядочные - никаких "халяв" и "лишь бы ободрать" замечено не было. Бригадир, Михаил (~50-55 лет, строительством и ремонтом занимается как минимум лет 20), дает дельные рекомендации какой материал, где как лучше сделать.

Если у кого из жильцов появится интерес - приходите ко мне, сами все увидите, посмотрите оцените :)

Я так думаю, лучше своими глазами все увидеть, чем здесь сочинение писать :)

Так что, если у кого возник интерес - вэлком в личку, дам контакт)

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EugeneR

у меня на 44м2 для ремонта уже потрачено больше, и не все закуплено еще(((((

Добрый вечер! Позвольте узнать, вы материалы закупаете по ранее согласованной смете? Вы проверяли смету у эксперта? Ремонтники могут вам очень много ненужных материалов накупить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

EugeneR, нет, сметы у экспертов не проверяла, но уже пришла к выводу, что в этом есть необходимость. Теперь думаю где такого эксперта найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Elena T

Смогу пересчитать, обращайтесь в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

sergei.serg80, Кстати,правда, хорошие ребята и цены адекватные. Я тоже знакома с Вадимом и с бригадой. Поскорей бы конец лета, чтобы я смогла тоже начать ходить по магазинам и выбирать все для новой кв=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EugeneR

Elena T., Вы можете обратиться в любое общество охраны прав потребителей. Практически в каждом из них есть подобные эксперты. Экспертиза сметы, стоит около 1тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Regis, скиньте в личку контакт пожалуйста. А откуда они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Друзья, добрый день, новые фото ремонта http://new.msk.ru/index.php?/topic/159-%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80-%d0%be%d1%82-%d1%81%d1%82%d1%8f%d0%b6%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%be-%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2/page__st__360

Освобождаются хорошие мастера, помогите организовать им новый фронт работ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

давненько я не заходил в эту тему, с тех пор как выбрал прораба и начал ремонт.

мы с супругой выбирали относительно не долго, но завсегдатые форума наверняка помнят мои трения с Игорем и опасения призраков.

таким образом я подписал договор с Дмитрием Барановым. Я прочитал сегодня отзыв Евгения и Натальи и Чешира в придачу, в принципе мне есть что добавить, но если кому лень читать дальше, то я разбавлю эмульсию бутылкой растворителя.

Начали мы совместную работу, оговорили объемы, закрепили бумагой, согласована смета по первому этапу. вроде все в порядке. По истечению некоторого времени я обратил внимание, что в квартире нет арматуры из сметы. сразу вопрос Диме:,

- почему их нет?

- у меня несколько бригад, одни делают так, другие без, у тебя в руках усредненная смета, арматуру я вычту.

сказано - сделано (так еще пара позиций, не значительных)

далее по сантехнике получена смета. (я в этом мало понимаю - муфты, фитинги, обводы, сгоны, переходы и т.д.), но тем не менее, смета похожа на некий ремкомплект, требуемый сделать проводку воды и канализации в квартире.

- это куда столько?

- что останется, я заберу, вычтем, рассчитаемся.

аналогично с электрикой, гисокартон, сухие смеси и прочее.

касаемо цен должен заметить, что в сетах у Димы на некоторые позиции цены выше рынка, на некоторые ниже. безспорно за это нельзя давать медаль героя, но у него такая система, где-то он выигрывает, где-то нет. сделав ревизию по смете, я пришел к выводу: дешевле бы вышло, если бы я купил бы всё сам

-почему так дорого? в ОБИ вышло бы дешевле!

-пойми, я не имею возможности ездить по всем точкам и находить что здесь дешевле ротбанд, а здесь дешевле пазогребень и своизить всё в одно место. я приехал на точку, сказал - мне нужно вот по списку, мне загрузили и на объекте я все выгрузил

у меня был дозавоз, не хватило пазогребня и пескобетона. после разговора с Димой, мы поняли, что расчет количества был не моя ответсвеность, а значит и доставка не в моем счете.

не однократно в ходе работ были случаи, что чего-то не хватало, то уголков то фитингов, тогда с мастером разговор был только таким:

- ну что, раз не хватает, я тогда на рынок и привезу, но это уже может завтра, ато у меня авто нет

- давай так, я сейчас принесу с другой квартиры, закончу тут, а завтра буду делать там, ты привезешь и я доделаю там. потому как не резон ждать целый день, чтобы закончить мне здесь только аж завтра.

цинус - мастер не "своровал" из другой квартиры, а моей покупкой восполнит недостачу на другом объекте, но сегодня закончит начатую работу у меня

здесь я не вижу умысла Дима нажиться на мне. можно только предположить, что он меня завлек умеренной ценой за квадратный метр, то восполнит её в материалах - глупость!

моя квартира сейчас находится на этапе финишной черновой отделки, и уж поверьте, сколько раз я вые....ал мозг своим рабочим, и сколько раз я менял свои: "тут хочу, а лучше не так бы"... по состоянию на сейчас в квартире есть не большие недочеты, и еще раз хочу сказать, это из-за моей не решительности и не однозначности. если мастеру сразу говорить как будет и в ходе выполнения работ не менять мнения, то всё будет хорошо.

Евгений, а если Вы потеряли Диму из вида в ходе ремонта, то это ваша и беда и радость. с одной стороны он лишнее звено. Вы говорите ему свои пожелания, а он что-то мастерам недорассказал. Мастер что-то требует купить, а Дима с Вами согласовывает и тратит на это время. иначе все решаете на прямую с мастером.

Я со своим мастером наладил контакт и он меня полностью удовлетворяет, и даже больше чем просто удовлетворяет. ни разу не было так чтобы я уехал со стройки, а через день приехал и ничего не делалось в квартире. было что никого в квартире не было, но работы какие-то велись. всегда мною виден результат, всегда есть тенденция.

так что не стоит поливать грязью прораба не разобравшись в сути. Евгений, Вы тут не отзыв написали, а истерику свою излили(сугубо мое мнение), а кое-кто и повелся на нее. так ведь нельзя, нужно каждому иметь свое мнение. заходите в мою квартиру, я покажу вам свои достопримечательности. кому-то понравится, кому-то нет - каждый решает для себя сам.

если вы хотите потратить минимум средств, при этом получить максимум в результате - так не бывает.

умеренно средств и умеренный результат - делайте сами

много средств и никакого результата - наймите человека, который вас кинет взяв деньги

ахриненно материалов и хриновенький результат - будьте лохами

достаточное количество материалов и адекватный результат - будьте внимательны при выборе прораба.

еще в догонку 2Евгений, при разговоре со мной, Дима коленкой в грудь не стучал, что он сделает мне кремлевскую приемную из моей квартиры, всё что он говорил, все сделано золотыми руками Вадима и его ребятами и меня результат устраивает, а где нет - там переделывается без размазывания соплей.

всем удачного ремонта!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

Всем доброго времени суток. Кому нужны хорошая рабочая сила, скоро освободятся мои отделочники.

Всем доброго времени суток. Кому нужны хорошая рабочая сила, скоро освободятся мои отделочники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов
давненько я не заходил в эту тему, с тех пор как выбрал прораба и начал ремонт.

мы с супругой выбирали относительно не долго, но завсегдатые форума наверняка помнят мои трения с Игорем и опасения призраков.

таким образом я подписал договор с Дмитрием Барановым. Я прочитал сегодня отзыв Евгения и Натальи и Чешира в придачу, в принципе мне есть что добавить, но если кому лень читать дальше, то я разбавлю эмульсию бутылкой растворителя.

Начали мы совместную работу, оговорили объемы, закрепили бумагой, согласована смета по первому этапу. вроде все в порядке. По истечению некоторого времени я обратил внимание, что в квартире нет арматуры из сметы. сразу вопрос Диме:,

- почему их нет?

- у меня несколько бригад, одни делают так, другие без, у тебя в руках усредненная смета, арматуру я вычту.

сказано - сделано (так еще пара позиций, не значительных)

далее по сантехнике получена смета. (я в этом мало понимаю - муфты, фитинги, обводы, сгоны, переходы и т.д.), но тем не менее, смета похожа на некий ремкомплект, требуемый сделать проводку воды и канализации в квартире.

- это куда столько?

- что останется, я заберу, вычтем, рассчитаемся.

аналогично с электрикой, гисокартон, сухие смеси и прочее.

касаемо цен должен заметить, что в сетах у Димы на некоторые позиции цены выше рынка, на некоторые ниже. безспорно за это нельзя давать медаль героя, но у него такая система, где-то он выигрывает, где-то нет. сделав ревизию по смете, я пришел к выводу: дешевле бы вышло, если бы я купил бы всё сам

-почему так дорого? в ОБИ вышло бы дешевле!

-пойми, я не имею возможности ездить по всем точкам и находить что здесь дешевле ротбанд, а здесь дешевле пазогребень и своизить всё в одно место. я приехал на точку, сказал - мне нужно вот по списку, мне загрузили и на объекте я все выгрузил

у меня был дозавоз, не хватило пазогребня и пескобетона. после разговора с Димой, мы поняли, что расчет количества был не моя ответсвеность, а значит и доставка не в моем счете.

не однократно в ходе работ были случаи, что чего-то не хватало, то уголков то фитингов, тогда с мастером разговор был только таким:

- ну что, раз не хватает, я тогда на рынок и привезу, но это уже может завтра, ато у меня авто нет

- давай так, я сейчас принесу с другой квартиры, закончу тут, а завтра буду делать там, ты привезешь и я доделаю там. потому как не резон ждать целый день, чтобы закончить мне здесь только аж завтра.

цинус - мастер не "своровал" из другой квартиры, а моей покупкой восполнит недостачу на другом объекте, но сегодня закончит начатую работу у меня

здесь я не вижу умысла Дима нажиться на мне. можно только предположить, что он меня завлек умеренной ценой за квадратный метр, то восполнит её в материалах - глупость!

моя квартира сейчас находится на этапе финишной черновой отделки, и уж поверьте, сколько раз я вые....ал мозг своим рабочим, и сколько раз я менял свои: "тут хочу, а лучше не так бы"... по состоянию на сейчас в квартире есть не большие недочеты, и еще раз хочу сказать, это из-за моей не решительности и не однозначности. если мастеру сразу говорить как будет и в ходе выполнения работ не менять мнения, то всё будет хорошо.

Евгений, а если Вы потеряли Диму из вида в ходе ремонта, то это ваша и беда и радость. с одной стороны он лишнее звено. Вы говорите ему свои пожелания, а он что-то мастерам недорассказал. Мастер что-то требует купить, а Дима с Вами согласовывает и тратит на это время. иначе все решаете на прямую с мастером.

Я со своим мастером наладил контакт и он меня полностью удовлетворяет, и даже больше чем просто удовлетворяет. ни разу не было так чтобы я уехал со стройки, а через день приехал и ничего не делалось в квартире. было что никого в квартире не было, но работы какие-то велись. всегда мною виден результат, всегда есть тенденция.

так что не стоит поливать грязью прораба не разобравшись в сути. Евгений, Вы тут не отзыв написали, а истерику свою излили(сугубо мое мнение), а кое-кто и повелся на нее. так ведь нельзя, нужно каждому иметь свое мнение. заходите в мою квартиру, я покажу вам свои достопримечательности. кому-то понравится, кому-то нет - каждый решает для себя с

если вы хотите потратить минимум средств, при этом получить максимум в результате - так не бывает.

умеренно средств и умеренный результат - делайте сами

много средств и никакого результата - наймите человека, который вас кинет взяв деньги

ахриненно материалов и хриновенький результат - будьте лохами

достаточное количество материалов и адекватный результат - будьте внимательны при выборе прораба.

еще в догонку 2Евгений, при разговоре со мной, Дима коленкой в грудь не стучал, что он сделает мне кремлевскую приемную из моей квартиры, всё что он говорил, все сделано золотыми руками Вадима и его ребятами и меня результат устраивает, а где нет - там переделывается без размазывания соплей.

всем удачного ремонта!

Олег, сразу пара вопросов по ремонту:

1. Есть ли договор на работы? Если есть, разбит ли он на этапы - черновой и чистовой, кто по договору закупает материалы?

2. Есть ли проект будущей планировки или дизайн-проект, грубо говоря, документально оформленные "хотелки"?


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

SONNY, да, договор есть с физиком с другой стороны.

на этапы разбит, рыбу договоров могу показать(поделиться). хотя в ходе ремонтных работ, некоторые позиции нужно поменять местами. но это уже мелочи.

так же оплата разбита на этапы.

дизайнпроекта нет, сами с супругой придумываем концепцию на ходу. не всегда имеется представление о том как это будет и как бы это могло бы быть. тут часто выступает Дима (прораб) и высказывает свое представление, которое мне часто нравится.

по первой в черновую отделку всё закупал Дима - прораб

во второй и третий этапы закупаю сам, потому как хочу съкономить даже 1 тыс. рублей, ощущаю ее. Дима противиться не стал, сложил обязательства. хотя по договору закупками и доставкой занимается он.

документально оформлена планировка, где будут стоять стены-перегородки. как будут стоять радиаторы, где будет оконечка электрики и некоторые конструктивные изменения которые влекут за собой не малые объемы работ. как то углубление радиаторов в потай стены.

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

Что за Дима тут как звезда фигурирует???? Вы что не можете нормальных работников найти, сейчас вон сколько ведется работ по домам, например в 11 доме. Пошли и посмотрели кто и как делает. Я тут предлагаю всем людей пока не заняты, так вам все не так. Тогда радуйтесь "кидкам" Димы!!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

Также есть очень хорошие мастера по отделке, сам работаю на сантехнике, Велкам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

Алексей, скиньте, пожалуйста, контакты рабочих.

Алексей,

скиньте, пожалуйста, контакты рабочих.

вот вам от души, кстати можете зайти посмотреть на окончание работ и качество квалификации в 11 доме номер тел 8926043 03 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

EugeneR,^))))))))))))) Господа!!! Если вы так будете скурпулезничать по отношению к рабочиб, прощайтесь с таким понятием как "Стимул"!!! А это как бензин для машины!!! Раз такие умные, составляйте договор и госсмету в юриспруденции горсовета и обязательно нанимайте фирму раскрученного характера. Вам обязательно насметируют миллионов под 10, но даю гарантию что "ВЫ СЭКОНОМИТЕ ТЫСЯЧ 10 - 15"!!!!:))))) Повнимательнее читайте что вы тут пишите!!!:))))) Хотите чтоб молдаванин вам за тарелку кислого борща "Кремль" на высотке достроил!!!!!! БЕЗУМЦЫ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

вот вам от души, кстати можете зайти посмотреть на окончание работ и качество квалификации в 11 доме номер тел 8926043 03 15

А мы не поленились и позвонили. Походили, пощупали, с уровнем попридерались, качество отличное!!! Молодцы пацаны! В квартире не "воняет", не курят не пьют, все вежливо. Как они рассказали работают с 1997 года, огромное количество фото и видео с знаменитыми московскими местами для отдыха, например всем известный бар-ресторан "Корчма Тарас Бульба", мы там часто обедаем, много квартир и коттеджей.С мозайкой на "Ты". Я удивляюсь как смогли сделать в С/У в 5 м2 минибассейн, бидэ, машинку стиральную, компакт навесной и еще и развернуться есть где. Просто супер!!! Молодцы! Лучше ощутить и увидеть чем тут читать не пойми что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×