Перейти к содержанию
Авторизация  
valeri_

Ремонт квартир II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Big_Bell

Очень знакомая ситуация, прямо де-жа-вю...

ИМХО: когда конечные "исполнители" пытаются работать напрямую с "заказчиком", а "заказчик" вынужден пойти на это, то в 99% случаев причина кроется в подходе "подрядчика", в его явных недоработках, а никак не в остром желании "заказчика" сократить запланированный и обговоренный ранее бюджет "стройки".

komf.rem, ничего личного, это лишь мой вывод, построенный на основании многолетнего опыта (в том числе опыт, который был получен тогда, когда я выступал в качестве "подрядчика").

Изменено пользователем Big_Bell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Natali&Evgeni,

Здравствуйте Евгений. Прочитал Ваш отзыв,или порыв души,незнаю как будет верно.

Давайте по очереди,да данный ник мой.

А теперь о главном,наше сотрудничество.. лишь только говорю свою точку зрения.

Первая встреча была, взаимно приятной согласен. Дошло дело до договрра,подписали,все хорошо началось,приятно.

Завозил материал,люди работают,что еще нужно?результат нравился. Потом резко все испортилось,когда стали разбираться почему,куча слов но,главного не услышал,да и уже было не нужно. Я узнал о том что бригада поставленная мною договорилась на прямую доделать квартиру. Я выждал паузу,не отказывая ни в чем Евгению. И вот тебе на,разговор на форуме.

Евгений,по смете пару оговорок. Вам небыло завезено не было.

А люди как работали так и работают.

Зла нет,выводы люди делают сами.Мы работаем,делая каждый свое дело.

Вы решили экономить? Ваше право. Бригада у Вас. А личные вопросу друг к другу у двух мужчин,на форуме,возникать не должны. Лично мое мнение.

Удачного ремонта!!!

Да уж, конечно "ложки нашлись, но осадок остался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Natali&Evgeni,

Здравствуйте Евгений. Прочитал Ваш отзыв,или порыв души,незнаю как будет верно.

Давайте по очереди,да данный ник мой.

А теперь о главном,наше сотрудничество.. лишь только говорю свою точку зрения.

Первая встреча была, взаимно приятной согласен. Дошло дело до договрра,подписали,все хорошо началось,приятно.

Завозил материал,люди работают,что еще нужно?результат нравился. Потом резко все испортилось,когда стали разбираться почему,куча слов но,главного не услышал,да и уже было не нужно. Я узнал о том что бригада поставленная мною договорилась на прямую доделать квартиру. Я выждал паузу,не отказывая ни в чем Евгению. И вот тебе на,разговор на форуме.

Евгений,по смете пару оговорок. Вам небыло завезено не было.

А люди как работали так и работают.

Зла нет,выводы люди делают сами.Мы работаем,делая каждый свое дело.

Вы решили экономить? Ваше право. Бригада у Вас. А личные вопросу друг к другу у двух мужчин,на форуме,возникать не должны. Лично мое мнение.

Удачного ремонта!!!

Дмитрий, то что лить воду и ездить по ушам ты умеешь, я понял уже давно. Всё резко испортилось после того, как ты, как бригадир перестал вообще появляться в моей квартире и руководить процессом. Не ты ли меня две недели кормил завтраками по поводу приезда электрика. и всё это время ремонт в моей квартире не производился, а эта же бригада делала ещё одну квартиру в 5 корпусе? не из-за тебя ли мне не сделали гидроизоляцию на кухне? не ты ли в день оплаты первого этапа в пол двенадцатого ночи доставал перфоратор и начинал дрелить стену в сан узле? смысл этого действия вообще был непонятен.

"Я выждал паузу,не отказывая ни в чем Евгению".

какую ты паузу выжидал? в чём ты мне не отказывал? о чём ты вообще говоришь?

по поводу ремонта: я не собирался экономить, просто я понял, что в данной цепочке мастера - ты - я, я работал напрямую с мастерами. Тогда зачем мне нужен ты????? с конца ноября до НГ ты был в моей квартире 4 раза, 2 из которых на первой неделе и 2, когда приезжал брать деньги за первый этап. Мне звонят рабочие и просят как нибудь повлиять на тебя, чтобы ты привез инструмент, потому что ты не мог им привезти его сам. За что тебе платить деньги???

"А личные вопросу друг к другу у двух мужчин,на форуме,возникать не должны"

Ты месяц скидываешь мои звонки, месяц не отвечаешь на смс, месяц назначаешь встречи и каждый раз я жду тебе по несколько часов, а когда звоню тебе, ты сбрасываешь трубку.

И давай говорить напрямую: мне уводить твоих рабочих нет никакого резона, я отдал тебе деньги, сделай мне ремонт!!! ты этого сделать не захотел, поэтому имеем такой результат. А причину поищи в себе, почему от тебя мастера бегут, и предлагают клиенту работать напрямую...

Я могу обосновать любое свое действие, а у тебя нет никаких объяснений, потому что кругом одни косяки!!!

Изменено пользователем Natali&Evgeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Dmitrii, А выглядит Дмитрий так, розовощекий, круглолиций, коротко стриженный, светлые волосы! Остерегайтесь Дмитрия Михайловича Баранова! И всем кто собирается начать делать ремонты, читайте форумы! К великому сожалению мы этого во время не сделали...:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Dmitrii, А выглядит Дмитрий так, розовощекий, круглолиций, коротко стриженный, светлые волосы! Остерегайтесь Дмитрия Михайловича Баранова! И всем кто собирается начать делать ремонты, читайте форумы! К великому сожалению мы этого во время не сделали... :((

иногда и правда думаешь, что нужна особая "доска почета".

Радует то, что представители строительных организаций читают наш форум и есть обратная связь, пусть и не всегда здесь пишутся приятные вещи)

Так что спасибо создателям сего ресурса :yes:


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

SONNY,напишите,пожалуйста,как проходит ваш ремонт?Вы довольны работой?

Пока все идет нормально, чтоб не сглазить.

Думаю, чистовые работы покажут уже более точно.

Практически все допы, запланированные мной, уже сделал - установил входную дверь, поменял стеклопакеты на балконе, установил систему вентиляции в комнату без окна, а также заказал межкомнатное витражное окно.

Остается монтаж подвесных потолков и собственно черновая отделка.

Как только все будет идти к завершению, я буду более разговорчив)

А как ваш ремонт, двигается?


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Ужель тот самый Дмитрий?

У меня делает ремонт его бригада.

Ничего плохого сказать не могу - все четко, подсказывают, как можно получше сделать.

Сам Дмитрий всегда на связи.

Кстати, благодаря ему, вовремя остановили отделку до высыхания стен в местах промерзания.

Про то, что он не платит деньги и предложения работать напрямую я тоже слышал каждый день от предыдущей бригады. Но, видно, правильно сделал, что не повелся на их увещевания.

Сейчас работают действительно хорошие мастера.

Материал закупаю и привожу сам.

Нужно было купить гипсокартон, профили, а меня не было в Москве. Позвонил Дмитрию, попросил купить и привезти. Все без проблем, по чеку . Цена нормальная, рыночная.

Конечно, он не каждый день в квартире, да это и не нужно.

P.S. Мой отзыв не заказной. Говорю как есть.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

valeri_, Добрый вечер! Скажу не тая, если Вам считают за квадратный метр по полу то это развод на деньги ( материал, время-сроки, качество). Ответьте себе сами- материал Вы тоже по полу считать будете ( обои, плитку, С/У, откосы, стены???????) Прекратите не уважать себя! Я вот доделываю, осталось примерно месяц. И молдаване и таджики приходили, 4000 рублей за квадрат по полу, аж противно слушать. У меня 90 метров, по СНИПам и по человеческим срокам это пол года работы. Вы хотите сказать что бригада в пять человек, уважающая себя и со стажем отшлифованным квалификацией времени, будет работать за 360000 рублей пол года??? ДА НИКОГДА!!!! Считать нужно все по государственной смете до мелочей от штробы и до плинтуса. Если Вам и пообещают, стоя на коленях, за такие копейки, уверяю Вас ( проверенно не раз) похороните Вы кучу материала, который поедет обратно на рынок ночью, либо эти копеешные мастера с недельным стажем делают сразу 5-10 квартир и круглыми сутками ( у меня так две квартиры на этаже по сей день делают, уже 5й месяц), Можете себе представить какое уродище от качества остается, сколько материала изуродовано, а времени.... Могу Вам посоветовать своих. Их уже 15 лет из рук в руки передают, мне по блату от родственников достались, прямо с коттеджа забирал по осени. Ребята русские христиане, не пьют категорически, не курят, порядок постоянно ( даже в строительной обстановке), качество не докапаешься, есть видео в ютубе с их участием и не мало, и берут по людски, в сравнении с некоторыми приезжими. С материалом на ты и с поставками у них дисконт по всей Москве, я их по чекам пробивал три раза - нет претензий. Прихожу по выходным принимать работу, приходим с настроением и уходим с двойным эффектом. Пишите в личку если нужны мастера, а не за<вырезано цензурой>цы и кидалы, после которых в квартиру заезжать не хочется, вонь такая как будто там пятнадцать аулов жило лет двести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

Yoshiro,Насчет поискать Вы правы, но не только русских А И НЕ ПЬЮЩИХ И НЕ КУРЯЩИХ!!!! В квартиру еще не заехали а там вонь перегара и курева как в муниципальном туалете, знакомо??? У меня соседи делали какими-то нерусскими, как приедут и орут аж глотку рвут на них, потом выходят с красными лицами и типанные. Если русские то христиане, а не те что говорят что они христиане. Чтоб не пили, чтоб не курили ( как можно вообще обкуренному что-либо доверить? он же обкуренный!!!) Квалификация должна быть не менее лет от 6ти. У меня сейчас заканчивают, не нарадуюсь. Не пьют, не курят, матов не слышно, в строительной атмосфере уют и порядок, инструмент на месте и все по своим местам. К соседу зайти пытались, там завалено все от порога материалом, инструментом, мешками с мусором и вонь такая что меня стошнило еще у порога, если б зашел была б беда прямо там... Русские русским рознь!!!! У меня скоро освобождаются пацаны, мастера своего дела, спортсмены, есть даже МС. О как. Могу поделиться. пишите кому нужны руки , а не крюки:)) У них есть куча видео готовых объектов в ютубе, но то они вам сами предоставят потом, но делают суперски и инструмента куча всего что нужно и с материалом не парюсь абсолютно, у них везде свои люди по рынкам с качественным материалом и с ценами ниже даже чем на "Мельнице".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Их уже 15 лет из рук в руки передают, мне по блату от родственников достались, прямо с коттеджа забирал по осени.

Ой, ну как же Вы их предлагаете здесь, так просто, совсем не по блату?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Ой, ну как же Вы их предлагаете здесь, так просто, совсем не по блату?!...

Наши рабочие предлагали до 30% от заказа если мы их "пристроим", они говорят это повсеместная практика, но мы остались не довольны их работой поэтому никому их не рекомендуем. Но где гарантия, что все отзывы честные, а не из желания немножечко подзаработать на новую мебель, после ремонтов у многих туго с финансами. Так что тут не знаешь кому верить, только самим смотреть работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

Ой, ну как же Вы их предлагаете здесь, так просто, совсем не по блату?!...

..да так просто, вродебы их пока никто не отзванивал. Мне не желко поделиться хорошими руками! Поступай с людьми так ка хочешь чтоб поступали с тобой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Yoshiro,Насчет поискать Вы правы, но не только русских А И НЕ ПЬЮЩИХ И НЕ КУРЯЩИХ!!!! В квартиру еще не заехали а там вонь перегара и курева как в муниципальном туалете, знакомо??? У меня соседи делали какими-то нерусскими, как приедут и орут аж глотку рвут на них, потом выходят с красными лицами и типанные. Если русские то христиане, а не те что говорят что они христиане. Чтоб не пили, чтоб не курили ( как можно вообще обкуренному что-либо доверить? он же обкуренный!!!) Квалификация должна быть не менее лет от 6ти. У меня сейчас заканчивают, не нарадуюсь. Не пьют, не курят, матов не слышно, в строительной атмосфере уют и порядок, инструмент на месте и все по своим местам. К соседу зайти пытались, там завалено все от порога материалом, инструментом, мешками с мусором и вонь такая что меня стошнило еще у порога, если б зашел была б беда прямо там... Русские русским рознь!!!! У меня скоро освобождаются пацаны, мастера своего дела, спортсмены, есть даже МС. О как. Могу поделиться. пишите кому нужны руки , а не крюки :)) У них есть куча видео готовых объектов в ютубе, но то они вам сами предоставят потом, но делают суперски и инструмента куча всего что нужно и с материалом не парюсь абсолютно, у них везде свои люди по рынкам с качественным материалом и с ценами ниже даже чем на "Мельнице".

Все люди разные, и деление на русских и не русских неправильно, так же как на христиан и не христиан. Все люди разные и национальная принадлежность как и вера здесь совсем ни причем.

ИМХО. В ремонте (строительстве) деление должно быть на специалистов, профессионалов и "руки из задницы".

Про стаж 6 лет, это вы конечно маханули. Профессионалы, да согласен не менее 6 лет но они и стоят прилично, т.к. знают себе цену. А вот специалисты так же могут качественно сделать работу и подешевле. (иначе откуда профессионалы берутся).

А вот со стоимостью кв. метра абсолютно согласен, что дешево и качественно не бывает (или бывает но редко, в основном когда ремонтники только приехали в Мск). Хотя понятие "качественно" у каждого своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

Согласен насчет посмотреть и оценить! Лучше пощупать и ощутить. Я не знаю что вам за рабочие предлогали 30%, это маразм и рекламация полного отсутствия мозгов, но хорошие мастера не нуждаются в рекламе. Если хотите посмотреть и пощупать приходите смотрите и щупайте. Пока еще идет ремонт и все по факту разрешаю лицезреть. Ул Лазурная у нас, вот номер звоните рабочие вам откроют с радостью и посмотрите на ход и выполнение работ, подход и качество в процессе "от" и "до", цена умеренная , я уже 3ю квартиру делаю!!! А то я тут такое читаю что волосы не дыбом, а как у дикообраза вылетать начнут:)))) Где вы такое чудо природы и берете?:))) Вот номер рабочих 8-926-043-03-15 Русские и с огромным стажем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixalich

Вот кстати есть еще гарантия одного из моих рабочих!

это мои дома и ити рабочие у меня уже пятый год И ДРУГИХ Я НЕ ХОЧУ И СЛЫШАТЬ О ДРУГИХ ТАК ЖЕ НЕ ЖЕЛАЮ!!! :)))))

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Ужель тот самый Дмитрий?

У меня делает ремонт его бригада.

Ничего плохого сказать не могу - все четко, подсказывают, как можно получше сделать.

Сам Дмитрий всегда на связи.

Кстати, благодаря ему, вовремя остановили отделку до высыхания стен в местах промерзания.

Про то, что он не платит деньги и предложения работать напрямую я тоже слышал каждый день от предыдущей бригады. Но, видно, правильно сделал, что не повелся на их увещевания.

Сейчас работают действительно хорошие мастера.

Материал закупаю и привожу сам.

Нужно было купить гипсокартон, профили, а меня не было в Москве. Позвонил Дмитрию, попросил купить и привезти. Все без проблем, по чеку . Цена нормальная, рыночная.

Конечно, он не каждый день в квартире, да это и не нужно.

P.S. Мой отзыв не заказной. Говорю как есть.

Вы,наверно, с пятого этажа в нашем же корпусе :) ваш отзыв единственный хороший :) он всем говорил про стены, только мы не повелись на эту панику с его стороны! все стены просохли, все в порядке. удачной работы с Дмитрием :)

Изменено пользователем Natali&Evgeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Natali&Evgeni, да, моя квартира на 5-м этаже.

Стены в углах действительно сырые, не сохли. Поэтому и поддерживаю начатую активными форумчанами акцию по решению проблемы промерзания стен. Именно Дмитрий вовремя заметил сырость, заставил рабочих снять штукатурку в этих местах и настоял на приостановке работ по отделке. Хотя, казалось бы, это не в его интересах. Сейчас,слава Богу, практически все высохло.

Мне правда не за что огорчаться на его ребят.

И отзыв написал, т.к. был реально удивлен!

Приедете в Коммунарку - милости прошу в гости.

Удачи Вам в решении возникших проблем и скорейшего новоселья!

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Chesheere, ну прежде всего это в его интересах, т.к. он отвечает за ремонт и если что, Вы будете обращаться именно к нему. Прочитав Ваш отзыв, мы тоже были очень удивлены ;) и знаете, к бригаде, которую он привёз, у нас тоже нет претензий. Все претензии только к нему. Ну да ладно, у всех свои ситуации, мы лишь описали наш личный опыт работы с Дмитрием.

В любом случае, Вам успешного завершения ремонта! Как нибудь обязательно зайдём :)

Изменено пользователем Natali&Evgeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Вот почему я в основном и не доверяю форумам :) Точнее доверяю, но проверяю. Два человека об одном и том же и два мнения: один говорит вполне нормальный Исполнитель, а другой говорит - отвратительный. И кому верить? :)

Тут скорее вопрос не в Исполнителе, а в нас самих.

Во первых объем работ. Если он даже 100 раз оговорен, но нигде на бумаге (пускай даже не подписанной сторонами) не изложен по ходу работы возникнут проблемы типа:

- Я же вам сказал что хочу вот так и вы кивали.

- Я кивал? Да я вообще так никогда не делал. Вы что?!

и все в таком духе....

Во вторых этапы работ. Опять же можно 100 раз услышать от Исполнителя: Сделаем как вы скажете! Но если нигде не зафиксировали, то обязательно окажется по факту что сначала 5 этап, а потом1, а потом 10 :)

В-третьих материалы. Конечно же профессионал прежде чем, к примеру, сказать что вам 100 мешков штукатурки за глаза хватит, измерит все стены, посчитает площадь, затем просмотрит уровнем и прикинет где на стену совсем мало ляжет, а где до 2-х см придется класть, а где и вовсе выравнивать другими материалами придется. Но как показывает практика максимум что делают это площадь чуть ли не по дизайн проекту прикинут и с расчетом в 2 см и расходом средним БУХ вам кол-во мешков. А вы потом думает и куда это столько пойдет?

В четвертых не забываем, что те, кого мы нанимаем это хоть и профессионалы, но те еще "профессионалы" :) Что далеко ходить, посмотрите на результаты работ самого Авгура, точнее Су-111, а еще точнее подрядчиков, которые тендера выиграли :)

И как результат получается, что если бригадир ваш добрый друг - все будет отлично и вам можно расслабится, НО только после того как вы с ним оговорите смету, цены и заложите риски, иначе добрый друг быстро перейдет во враги :)

А если же вы сами нашли бригаду с бригадиром, то тут уж будьте любезный - становитесь грамотным руководителем проекта и будьте готовы к тому, что каждый вас будет, пардон, пытаться напарить! :) Закладывайте риски, все на бумаге старайтесь отражать, хотя и это не всегда помогает :)

В общем и целом, если вы потратили 30 минут на рассказ чего же вы хотите и бригадир сказал: Все сделаем как сказали, цена вопроса вот такая. И после этого вы занимаетесь только тем, что зарабатываете озвученную сумму, то в финале, а точнее сразу после первого этапа вас ждет большое разочарование....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Кратко и ёмко отметил Конфуций: "Всё познаётся в сравнении"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×