Перейти к содержанию
Авторизация  
valeri_

Ремонт квартир II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Юрий и Ко

Добрый вечер!

Рекомендую сначала позвать специалистов по инженерии на электрику и сантехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksi127

SONNY,напишите,пожалуйста,как проходит ваш ремонт?Вы довольны работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Ванна, унитаз или инсталляция, смесители и до кучи еще мебель для ванной

Посмотрите в Оби, некоторые выщи, например раковины, там оказались дешевле. Особенно, если есть карта новосела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

ПВК-5 Мы закупали у них, там есть все. Вот номер продавца +79269693690 Максим

...а что за зверь такой "ПВК-5" ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Номер палатки на мельнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Номер магазина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

хочу рассказать о своём грустном опыте сотрудничества с Дмитрием Барановым.

В конце ноября с супругой озадачились выбором бригады для ремонта нашей квартиры. встречался, общался с несколькими бригадирами, в числе которых также был Д.Баранов. При первой встрече он произвёл на меня и супругу хорошее впечатление, а именно: рассказывал о нюансах работы, как мы будем делать ремонт, как правильно его сделать, что будет лучше, а что нет. Также обещал (это слово в данном отзыве будет употребляться часто, но ни одно обещание, повторюсь, ни одно, не было выполнено), что после проведения работ по электрике и сантехнике в нашу квартиру придёт комиссия, либо он приведёт людей из УК, которые всё проверят, т.к. электрика и сантехника, по словам Баранова, главные составляющие успешного ремонта. В общем, остановили мы свой выбор на Д.Баранове. Цена оказалось приемлемой и также сыграла за него. Хочу отметить, первое впечатление произвести он умеет, а как профессионал он никакой, вся его работа заключается в подписании договора и взымании платы за ремонт.

Далее был подписан договор, внесена предоплата в размере 56 тысяч рублей. Он привёз рабочих и начался ремонт. Материалы я закупал вместе с ним на рынке - у него там есть точка, с которой, как он говорит, работает уже более 4 лет. Цены на материалы, как потом оказалось, выше, чем у других на рынке и, например, чем в OBI. Касаемо количества материалов: приведу лишь некоторые позиции, которые были закуплены, по смете Баранова, с огромным "запасом":

1. Ротбанд - 120 мешков (квартира 56 кв.м.). Дмитрий говорил, если не хватит, ещё докупим. в итоге понадобилось 80 мешков (разница 15000 руб);

2. Бетоноконтакт - 8 ведёр, понадобилось 3 ведра (разница 7250 руб);

3. Пескобетон - по смете Дмитрия 160 мешков. В этот раз был умнее и купил 70 мешков. В итоге понадобилось всего 80 мешков.

Когда были выровнены стены, и оставались 40 мешков ротбанда, на мой вопрос, куда так много, он отвечал, что всё уйдёт и обязательно понадобится. Зная, что он взял ещё квартиру в нашем доме, не дожидаясь его вмешательства продал ротбанд соседям. Бетоноконтакт вернул ему и забрал деньги.

Также при проверке количества материалов не были найдены 10 вёдер грунтовки, 7 мешков ротбанда и ещё некоторые позиции. Довозил Дмитрий их более недели.

При нашей договорённости в случае, если я не могу присутствовать на закупках, покупать материалы только после согласования со мной, Дмитрий всё равно привозил материалы без согласования, а потом названивал и просил быстрее привезти ему деньги.

Собственно после получения предоплаты и закупки первой партии материалов интерес Дмитрия к нашей квартире пропал окончательно. Он начал активно заниматься осваиванием рынка ремонтных работ в Коммунарке. все остальные действия по ремонту решались непосредственно между мной и рабочими. Заливку пола нам оттягивали 2 недели, так как для прокладки электрики по полу у Дмитрия не было работника. И каждый день я слышал одни и те же слова: Андрей (электрик) выехал с Украины и завтра-послезавтра всё сделает. Видимо все две недели электрик ехал с Украины в Москву через Владивосток. Другого объяснения у меня нет. За две недели до Нового Года была сделана электрика по полу, а потом залиты полы. Кстати, этапы работы у Дмитрия расписаны через одно место, т.е. сначала штукатурятся стены, потом прокладывается электрика (дробление уже готовых стен), заливаются полы, оставляются канавки по периметру полов для прокладки сантехники, а потом уже окончательно дозаливаются. Отдельно расскажу про заливку полов: на мой вопрос к Дмитрию, нужна ли сетка при стяжке, он ответил, нет, не нужна. Потом же, через неделю, у меня спрашивают рабочие, привезу ли я им сетку. Звонок Дмитрию, вопрос к нему, на что он мне отвечает: так ты же сам сказал, что не надо...

Перед самым Новым Годом, Дмитрий позвонил и сказал, что готов сдать первый этап. Недоделок по первому этапу очень много, его нет на квартире. звонок ему: говорит посмотри, а потом встретимся и ты мне деньги передашь. На мой отказ заплатить за первый этап начинаются длительные переговоры по телефону. На следующий день он приехал, у меня опять отказ, начинаются разговоры почему я не хочу платить. На указание недоделок, Дмитрий отвечает: рассчитываемся за первый этап, а после Нового Года я доделываю. Закрыв глаза на недоделки, расторгаем договор с Барановым и доплачиваем недостающую цену за первый этап. В свою очередь, он пишет расписку, что обязуется доделать работы по электрике после Нового Года с 15 по 20 января.

Так же хочу рассказать о рабочих: ребята работают хорошо, слаженно, видел много их работ. Так вот в каждое моё посещение после обсуждения вопросов, связанных с ремонтом, я слушал о том, что Дмитрий им не платит и они не хотят с ним работать. Предложили работать напрямую, на что я согласился. к слову, от Дмитрия уже на тот момент ушло несколько бригад, специалист по сантехнике, работники по натяжным потолкам.

После Нового Года Дмитрий так и не сделал мне электрику, находя какие то не убедительные отговорки. Договорился с электриком, который раньше также работал у него и также прекратил какое либо сотрудничество с ним. После того как Дмитрий узнал что "его" рабочие делают у меня ремонт, был звонок по телефону, ругань минут на 30. Далее были звонки ему относительно электрики, длительные переговоры, опять же ругань, разговоры на повышенных тонах. В итоге была согласована сумма компенсации, которую он обязался мне вернуть за недоделанную электрику. Уважаемые форумчане, вот уже месяц я пытаюсь вернуть её. Телефонные звонки с моего номера он сбрасывает, на многочисленные смс сообщения он не отвечает, берёт с незнакомого телефона, потом опять скидывает. Вчера увидел его в Коммунарке, шёл, видимо с будущими клиентами, поздоровался и сказал: завтра (то есть сегодня) буду в коммунарке с 12 до 2 дня и отдам тебе деньги. Как вы уже догадались, целый день не берёт трубку, не отвечает на смс...

В конце хочу обратиться ко всем жильцам и соседям нашего жилого комплекса:

ЕСЛИ ВЫ ДОРОЖИТЕ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ, НЕРВАМИ, ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ, НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С БАРАНОВЫМ ДМИТРИЕМ. НИКОГДА!!!

Хочу обратиться Дмитрий к тебе, через форум:

Неужели тебе, 32 летнему мужику не противно постоянно сбрасывать мои звонки, не отвечать на смс? Как ты можешь постоянно врать, обещать, опять врать и опять же обещать??? Тебя совесть вообще не мучает или тебе такие понятия как достоинство, честь, данное мужское слово, вообще не знакомы??? Ты понимаешь, что за свои поступки, тебе как мужику всё равно рано или поздно придётся отвечать??? Ты вообще отдаёшь себе отчёт в том, что ты творишь???

Ниже выкладываю ссылки, где вы можете прочитать мнения о работе Д. Баранова:

http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=103&p=7

http://baranov.zakaz-rabot.ru/responses/

Также, на 99% уверен в том, что он сидит здесь на форуме под ником komf.rem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Natali&Evgeni, Спасибо за предупреждение. Как раз искали бригаду, контакты этого Дмитрия также были, планировала связываться с ним для составления сметы (не для наема сразу, конечно, пока предварительная смета для принятия решения) теперь однозначно не буду даже звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Yoshiro, конечно есть наша вина, что заплатили за недоделанный этап. Но здесь дело уже не только в деньгах, собственно там и сумма не особо большая. Главное - это подход Баранова к исполнению своих обязанностей как подрядчика. И я хочу донести это до всех, чтобы соседи и форумчане знали, что за "профессионал" этот Дмитрий Баранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

2 Наталья и Евгений, 8 ведер бетон-контакта порадовало... ну если они 5кг только если) Ну а в целом грустно, но вина есть Ваша, зачем платить до недоделок? Сделано - заплатил. Нет проблем и вопросов... Мне, например очень удобно работать с Юрием (ник Юрий и Ко) на форуме... сделали его люди этап - принял - заплатил - пока никаких вопросов не возникало, ротбанда тоже ушло прилично около 100+ мешков, но ребята делали уже с сеткой, чтобы минимум класть шпаклевки...

Здравствуйте, вам стены родбандом штукатурят под обои? Или под покраску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Yoshiro,понятно.А почему так много ротбанда уходит? У меня на 170 м кв стен ушло около 90 мешков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
Уважаемые жители дома. Лазурная дом 7. Данный дом находится в лидерах(в ковычках) по чистоте в подьездах.

Многие ремонтные бригады,которые работают на квартирах,не соблюдают порядка и чистоты. Сегодня по вмем этажам развесили обьявления. Но,рабочие только в лифтах могут писать и гадить. Убедительная просьба,довести до своих рабочих это.

Бедные уборщицы не успевают убирать за ними. По ночам,в особенности второй подьезд,рабочие пьют и спят возле лифта,а потом как ни в чем не бывало кладут плитку,и делают стяжку. Думаю качество будет ошеломляющим. Номера квартир писать не стану.

Думаю данный вопрос не пройдет мимо ушей.

Пьяный дом,так называют его в магазине по соседству.Вчера сам лично видел это. И спящих,и не только.........

[quote

name=Natali&Evgeni' timestamp='1361125119' post='102921]Добрый вечер, уважаемые форумчане!

хочу рассказать о своём грустном опыте сотрудничества с Дмитрием Барановым.

Также, на 99% уверен в том, что он сидит здесь на форуме под ником komf.rem.

Мда, а казачек то получается засланный (komf.rem).

Видимо совсем с клиентами плохо. Ну а после вышеприведенного поста их еще меньше станет.

Может фото героя есть?

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

РоманПетрович, 210-220 м2 стены у меня с откосами и так далее... у соседа 200 м2 - ушло тоже примерно как и у меня

Это нормально, значит работают мастера. Тут на днях женщина жаловалась на нерусских мастеров,на 120 метров стен,120 мешков ротбанда ))) Я говорю они им что хлеб мазали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Мда, а казачек то получается засланный (komf.rem).

Видимо совсем с клиентами плохо. Ну а после вышеприведенного поста их еще меньше станет.

Может фото героя есть?

Не помешает, у меня к этому индейцу отдельный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Djon, Выкладывание фото человека без его согласия в общественный доступ - не совсем законно, хоть и интересно))) Я бы лучше создал доску почета УК!

Отличное предложение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
Djon, Выкладывание фото человека без его согласия в общественный доступ - не совсем законно, хоть и интересно))) Я бы лучше создал доску почета УК!

Так еще же куча народа будет облапошена им, вот что печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

подсказка:

фото выкладывать незаконно, а вот описать человека внешне можно.

Описание в студию, примерно догадываюсь о ком речь но хотелось бы точно быть уверенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

SONNY, инсталляцию , смесители, лейки брали в GROHE у выезда с внешней стороны МКАДА (как въезжаете - второй поворот направо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komf.rem

Natali&Evgeni,

Здравствуйте Евгений. Прочитал Ваш отзыв,или порыв души,незнаю как будет верно.

Давайте по очереди,да данный ник мой.

А теперь о главном,наше сотрудничество.. лишь только говорю свою точку зрения.

Первая встреча была, взаимно приятной согласен. Дошло дело до договрра,подписали,все хорошо началось,приятно.

Завозил материал,люди работают,что еще нужно?результат нравился. Потом резко все испортилось,когда стали разбираться почему,куча слов но,главного не услышал,да и уже было не нужно. Я узнал о том что бригада поставленная мною договорилась на прямую доделать квартиру. Я выждал паузу,не отказывая ни в чем Евгению. И вот тебе на,разговор на форуме.

Евгений,по смете пару оговорок. Вам небыло завезено не было.

А люди как работали так и работают.

Зла нет,выводы люди делают сами.Мы работаем,делая каждый свое дело.

Вы решили экономить? Ваше право. Бригада у Вас. А личные вопросу друг к другу у двух мужчин,на форуме,возникать не должны. Лично мое мнение.

Удачного ремонта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komf.rem

Dmitrii, Да Дмитрий,это я!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×