Перейти к содержанию
Авторизация  
valeri_

Ремонт квартир II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Soderos

а мы уже даже полы залили. Гораздо выгоднее получается заказывать выездную заливку пола. С материалами, работой, выездом, без грязи и пыл

У меня по другому получилось:

- 140 мешков керамзита - по цене 40 рублей = 5600 рублей

- 20 армированных решеток (2 на 1 м) по цене - 150 рублей = 3000 рублей

- 60 мешков пескобетона (каменный цветок) - 99 рублей = 5940

- Подъем всего что выше указано: 1000 рублей за тонну = 2000 рублей

- Поднятие пола - 500 рублей за квадратный метр (40 метров) = 20 000 рублей

- Маячки (длина 3 метра) - по цене 25 рублей -15 шт. = 375 рублей

Итого: 5600+3000+5940+2000+20000 = 36 915 рублей, округляем до 37 000 рублей

А теперь самое главное, о технологии плюсы и минусы :

Плюсы:

1. Скорость и никакой мароки;

Минусы:

1. Вы даже не знаете сколько мешков пескоцемента вам положили

2. МОжно делать двумя способами:

а) ПРосто сверху залить по маякам пескоцемент на керамзит без армирующей решетки

б) тоже самое, только с решеткой

в) перемешать раствор с керамзитом и залить одной массой. (этот способ трудоемкий и требует большего времени)

Вывод: способ в - считаю самым правильным. трудоемок, поэтому расценка может дойти до 800 рублей с квадратного метра. У меня по 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

У меня по другому получилось:

- 140 мешков керамзита - по цене 40 рублей = 5600 рублей

- 20 армированных решеток (2 на 1 м) по цене - 150 рублей = 3000 рублей

- 60 мешков пескобетона (каменный цветок) - 99 рублей = 5940

- Подъем всего что выше указано: 1000 рублей за тонну = 2000 рублей

- Поднятие пола - 500 рублей за квадратный метр (40 метров) = 20 000 рублей

- Маячки (длина 3 метра) - по цене 25 рублей -15 шт. = 375 рублей

Итого: 5600+3000+5940+2000+20000 = 36 915 рублей, округляем до 37 000 рублей

А теперь самое главное, о технологии плюсы и минусы :

Плюсы:

1. Скорость и никакой мароки;

Минусы:

1. Вы даже не знаете сколько мешков пескоцемента вам положили

2. МОжно делать двумя способами:

а) ПРосто сверху залить по маякам пескоцемент на керамзит без армирующей решетки

б) тоже самое, только с решеткой

в) перемешать раствор с керамзитом и залить одной массой. (этот способ трудоемкий и требует большего времени)

Вывод: способ в - считаю самым правильным. трудоемок, поэтому расценка может дойти до 800 рублей с квадратного метра. У меня по 500 рублей.

какая площадь и какой слой получился см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

SONNY, скиньте, пожалуйста, контакты Вашего дизайнера, и очень ждем дизайн-проект, можно в личку, буду признательна :)

Контакт дизайнера - 8 926 178 59 22 (Евгения)

Ссылка на дизайн-проект https://docs.google.com/folder/d/0B22R5HStufIZOVczUk1ZMExqNnM/edit


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Схема горизонтальная, греет плохо, но не по этому, вызывал сантехников из УК, говорят слабая циркуляция, еще мало жильцов, обещали что-то на чердаке открыть, вроде стало лучше.

Big_Bell,А точно ли сверху вниз? отопление вроде наоборот, поэтому на нижних этажах давление больше, а чем выше, тем меньше

Вода для полотенцесушителей идет сверху вниз! Это точно. Притом идет не из чердака, а от стояков квартир на последнем этаже. У всех квартир на последнем этаже горячая вода не обрезана на входе в квартиру, а заведена в стояк в санузле для питания стояка полотенцесушителей. От нее сделан отвод для горячей воды в самой квартире. И стоит счетчик. Каждый может сам убедится поднявшись в своем подъезде на последний этаж. Счетчиков на горячей воде вы не увидите в общем этажном щитке! Я в шоке от такой схемы. Получается владелец квартиры на последнем этаже может перекрыть стояк всем квартирам снизу!

Что собственно у и сделано в первом подъезде 9-го корпуса. У нас в квартире полотенцесушитель холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Я в шоке от такой схемы. Получается владелец квартиры на последнем этаже может перекрыть стояк всем квартирам снизу!

Что собственно у и сделано в первом подъезде 9-го корпуса. У нас в квартире полотенцесушитель холодный.

Знаете другой способ?

Перекрывать он не должен, т.к. сантехники УК запрещают ставить кран на сам стояк и даже делать заужение, краны можно ставить только на отводах от стояка.

Если это не так, и ваш сосед установил кран на стояк, обратитесь в диспечерскую. Это их зона ответственности, пусть решают.

Стояк тоже холодный? А то может просто воздушная пробка в ПС.

Изменено пользователем Leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arishka

SONNY, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Если это не так, и ваш сосед установил кран на стояк, обратитесь в диспечерскую. Это их зона ответственности, пусть решают.

Ничего он не ставил, это было спроектировано и , соответственно реализовано, через одно место и с нарушением СПиП!!!

К тому же: согласно разделения зон ответственности (можете внимательно почитать договор с УК) собственник любой квартиры имеет полное право перекрыть горячую воду в свою квартиру, так как крана на водоразборной гребенке входит в его зону ответственности.

Эта ситуация в первый раз была освещена на форуме в отношении второго корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Вот именно, вы можете перекрыть воду только в свою квартиру, а не соседу.

Не знаю как у вас во 2-м корпусе, а в 4-м стояк проходит в подъезде и от него сделаны отводы квартиру. Краны стоят на отводах, а не на стояке. Поэтому перекрыть стояк этим краном нельзя.

Далее эта вода возвращается по стояку полотенцесушителя в СУ квартиры. Теоретически, здесь владелец может сделать врезку крана, но т.к. чтобы что-то сделать со стояком ПС, его нужно отключать силами сантехников УК и они приходят и контролируют, что вы там наврезали. Запрещено врезать краны в стояк и любые заужения. Краны можно ставить только на отводах, но не на стояке. Если обнаружат, потребуют переделать обратно. Если это не так, то сантехники не выполнили свои обязанности, раз позволили врезать кран на стояк.

Прочитал внимательно этот пост. Понял в чем затык :)

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Вода для полотенцесушителей идет сверху вниз! Это точно. Притом идет не из чердака, а от стояков квартир на последнем этаже. У всех квартир на последнем этаже горячая вода не обрезана на входе в квартиру, а заведена в стояк в санузле для питания стояка полотенцесушителей. От нее сделан отвод для горячей воды в самой квартире. И стоит счетчик. Каждый может сам убедится поднявшись в своем подъезде на последний этаж. Счетчиков на горячей воде вы не увидите в общем этажном щитке! Я в шоке от такой схемы. Получается владелец квартиры на последнем этаже может перекрыть стояк всем квартирам снизу!

Что собственно у и сделано в первом подъезде 9-го корпуса. У нас в квартире полотенцесушитель холодный.

Я владелец самой верхней квартиры, но в 10 корпусе. Могу точно сказать, что в квартире никаких кранов на стояке нет, только один квартирный. Общий кран стояка находится в щитке, который расположен в подъезде.

Поднимитесь да и включите свой кран.

p.s. Сантехники УК долго очковали подключать горячюю воду (горячий стояк) пока не проверили краны (чтобы были закрыты) во всех квартирах по стояку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vixen

Наши ребята заканчивают чистовую отделку к выходным. Кто сейчас ищет бригаду - пишите, скину контакты. Цены умеренные, работой мы довольны. У нас работали сантехник, электрик и 3 ребят на черновой-чистовой отделке.

Хочу поделится бригадой которая делает ремонт у меня в 3-ем корпусе. Русские ребята, видно что знают свое дело, делают все качественно во многом подсказывают как лучше сделать ту или иную работу.

Уважаемые соседи, прошу поделиться контактами рекомендуемых бригад в личку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keit

Don-pivovar, когда они у вас закончат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soderos

Анатолич, 12 см...40 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Уважаемые соседи, не поделитесь контактами фирм, где покупали черновые материалы???

Нужен пескобетон и ротбанд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

На Мельнице этого добра полно, а из контактов - www.panstroy.com


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Уважаемые соседи, не поделитесь контактами фирм, где покупали черновые материалы???

Нужен пескобетон и ротбанд...

http://www.rdstroy.ru/contacts/#sklad

Весь товар сертифицирован. Накладные, счета-фактуры. Все оформляют, отгружают по закону.

Помогут с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei77

Str@niX, на мельнице есть павильон НЕ90. Там отличные ребята Константин и Анатолий. Отношение к клиентам уважительное, стараются во всем идти на встречу и цены приемлемые. Телефоны написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Не хватило чуть-чуть материалов :(

Завтра буду заказывать!

Всем большое спасибо за контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

Уважаемые соседи, не поделитесь контактами фирм, где покупали черновые материалы???

Нужен пескобетон и ротбанд...

Пескобетон М300 хорошего качества с завода 130р. мешок 50 кг, русеан, люикс и каменный цветок отдыхают. Звоните или пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Через пару дней освобождается бригада. Ремонт под ключ выполнили не плохо, цена приемлемая. Единственное что не делают это натяжные потолки. Кому нужна бригада пишите в личку. Проведу экскурсию по отремонтированной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Нам наше безобразие в 8 корпусе, которое авгур называет "дизайнерским ремонтом" переделывали замечательные ребята - Рома и Саша. Сначала договорились с другой бригадой по той же цене, но они постоянно откладывали начало, вечно у них были какие-то неотложные дела, а когда пришли, то от них очень пахло пивом, поэтому я решила отказаться от их услуг.

Нашли новую бригаду, ребята работали с раннего утра и до 11 вечера (да простят меня мои соседи, но уж очень хотелось побыстрее закончить). Нам срезали по шкафы старый ламинат, укладывали вместо него плитку, а также приводили в порядок ту кривую-косую плитку, которую положил авгур. Переделывать, конечно, намного сложнее, чем делать с нуля, в частности нужно было не повредить двери шкафа при срезке ламината, очень точно подрезать плитку, чтобы она огибала дверные откосы, выровнять наш кривущий пол и т.п. В итоге получилось практически идеально! В общем, со всей ответственностью могу вам рекомендовать работу этой бригады. Знаю, что они еще делали кому-то полностью ремонт в 9 корпусе. Вот их телефон: 8-926-482-65-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×