victor

Заводской брак во врезке выводов на полотенцесушители

24 сообщения в этой теме

В доме 20 появилось сообщение от УК о тотальной переврезке выводов на полотенсушители в связи с участившимися затоплениями.
    Интересно у кого-нибудь были затопления? В чем брак.
    Какая есть информация по вопросу?

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

У нас было затопление! Треснули отводы от основной трубы с горячей вдой.. Когда делали ремонт, мы все трубы менять не стали, прикрутили полотенцесушитель к тем что были и зря(( УК прибегало, трубы варило!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а если ремонт в с/у уже сделан, как тогда переврезать?

Поделиться сообщением

Фроля,

Спасибо, что ответили. У Вас был доступ к трубам или все было открыто. Насколько аккуратно работала УК?

Интересно были ли такие случаи в домах 7а и 20а. Там тоже все переврезывали?

Изменено пользователем victor

Поделиться сообщением

victor, я все вообще срезал и переварил во время ремонта!

Поделиться сообщением

kibol,

Здорово! А я всегда боялся этих самодельных горелых швов. А они оказываются надежнее, чем заводские.

Поделиться сообщением

victor, у нас большой люк для доступа к трубам, УК сработали достаточно аккуратно, молодцы! Главное оперативно!! Текло нормально так!! А ведь только въехали...

Поделиться сообщением

victor, срезал и переварил громко сказано конечно, переваривала мне их УК за деньги, но инициатива была моя! :thanks:

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением

Мне сегодня тоже поменяли эти "рожки". Всем, у кого отводы с изгибом, надо их менять. Образцы лопнувших отводов в большом количестве лежат в УК.

Есть у кого-нибудь фото лопнувших отводов?

Поделиться сообщением

Вчера звонили из УК хотели явиться и начать менять эти отводы.

Кому-то ещё меняли?

Как впечатление?

У меня люк открывается, но подлезть непосредственно к отводам, думаю, будет проблематично,

тк они расположены сбоку.

Неужели часть стены будут ломать? :О

Поделиться сообщением

подлезть непосредственно к отводам, думаю, будет проблематично, тк они расположены сбоку. Неужели часть стены будут ломать?

Мы в ужасе от количества лопнувших отводов стояков, все это видели в УК - в коробочках лопнутые экспонаты лежат! :heat:

Мы делаем сантех-шкафы на жалюзях - чтобы максимальный доступ был, иначе, если нет доступа ЛОМАЮТ ВСЕ НАХРЕН :moil:

В нашем, третьем доме пока все нормуль - прорывов нет, во 2м доме уже больше 20 - судя по форуму...

Ахтунг :(

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением

Я спрашивала про это у сантехника из УК. Сказал, что это во втором доме, в третьем такого нет.

Поделиться сообщением

Я спрашивала про это у сантехника из УК. Сказал, что это во втором доме, в третьем такого нет.

Да, я тоже в диспетчерской увидел список, чтобы записываться, но когда диспетчер узнала что я из 20а - сказала что не нужно.

Поделиться сообщением

это во втором доме, в третьем такого нет.

и я про то..

но! "тиха украинская ночь" (с)

Поделиться сообщением

когда диспетчер узнала что я из 20а - сказала что не нужно

:heat:

Поделиться сообщением

Мы в ужасе от количества лопнувших отводов стояков, все это видели в УК - в коробочках лопнутые экспонаты лежат! :heat:

Мы делаем сантех-шкафы на жалюзях - чтобы максимальный доступ был, иначе, если нет доступа ЛОМАЮТ ВСЕ НАХРЕН :moil:

В нашем, третьем доме пока все нормуль - прорывов нет, во 2м доме уже больше 20 - судя по форуму...

Ахтунг :(

По сути это брак при строительстве. Если все сломают будут ремонтировать за счет УК, Если нет то в суд.

Поделиться сообщением

По сути это брак при строительстве. Если все сломают будут ремонтировать за счет УК, Если нет то в суд.

УК сказали что ремонт будет за их счет.

Нам повезло - сварщик смог дотянутся до верхнего отвода без разрушения стены.

Поделиться сообщением

Что за протечка была сегодня в шестом подъезде дом 20?

какой этаж?

Поделиться сообщением

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Каков порядок действий? У нас прорвало трубу, сами потонули и соседей залили. Хотелось бы понять что делать? Приходили из УК и к нам и к соседям, сделали акт осмотра, фотографии. Когда соседи пошли с заявлением в УК, заявление не приняли без объяснения причин. Нам завтра то же идти, вот теперь и гадаем, примут у нас заявление или нет и что делать, если не примут?

Так же хотим от лица нашей семьи принести извинения всем, кто попал под наше нечаянное наводнение, а так же поблагодарить соседей с 9-го этажа, которые помогли черпать и убирать воду. Вы-замечательные люди с большими и добрыми сердцами! Очень вам благодарны!

Поделиться сообщением

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Каков порядок действий? У нас прорвало трубу, сами потонули и соседей залили. Хотелось бы понять что делать? Приходили из УК и к нам и к соседям, сделали акт осмотра, фотографии. Когда соседи пошли с заявлением в УК, заявление не приняли без объяснения причин. Нам завтра то же идти, вот теперь и гадаем, примут у нас заявление или нет и что делать, если не примут?

Так же хотим от лица нашей семьи принести извинения всем, кто попал под наше нечаянное наводнение, а так же поблагодарить соседей с 9-го этажа, которые помогли черпать и убирать воду. Вы-замечательные люди с большими и добрыми сердцами! Очень вам благодарны!

Нашу 3-ку заливали сильно 2 раза по всей площади, слой воды около 5 см,и несколько раз только ванную комнату. Так как я сделал хорошую гидроизоляцию ниже 8 зтажа вода не прошла. За своими отводами я слежу и уже УК переваривала 3 раза и думаю, что не в последний раз. Стояки горячей воды изъедены, (по всей видимостью какой то химией) или так промывали систему .Заглянул в стояки ,когда  варили отводы, а они забиты отложениями процентов на 60-70 и это в новом доме. Протечки я думаю будут продолжатся пока не произведут замену всех труб горячего водоснабжения. Стояк холодного водоснабжения в разрезе не видел. У себя в ванной до сих пор не заделываю сан тех шкаф выломана кафельная плитка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас