Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Дети ЖК Москва А101

Дети "Москва А101"  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Год рождения Ваших детей

    • ждем в 2015
      12
    • 2014
      13
    • 2013
      14
    • 2012
      18
    • 2011
      20
    • 2010
      19
    • 2009
      10
    • 2008
      9
    • 2007
      8
    • 2006
      15
    • 2005
      3
    • 2004
      5
    • 2003
      4
    • 2002
      1
    • 2001
      1
    • 2000
      3
    • 1999
      1
    • 1998
      3
    • 1997
      2
    • 1996 и ранее
      7
  2. 2. Количество детей в семье

    • Один ребенок
      69
    • Двое детей
      33
    • Трое детей
      6
    • Четверо и более детей
      2
    • Ждем в ближайшие 8 месяцев
      5
    • Дети есть и планируем еще
      6
    • Пока детей нет, но планируем
      5
    • Детей нет и не планируем
      0


Рекомендуемые сообщения

Olchik

Для "нас" все же для жителей Москва а101 я считаю должны как-то делать льготы, без очереди т д., я не против если детки из старой Коммунарки будут ходить в сады Авгура, дело не в этом. Просто да, действительно как не честно и не правильно, сад строят под нас, а идти туда по общей очереди, должны все же как-то это упростить, пускай поделят как-то что-ли, в одни сады из старой Коммунарки в другие из  Москваа101, Зеленая Линия. Или все вместе все будут ходить, но сделать все по-человечески.

Ни для кого нет никаких льгот. У нас школа под окнами, а нас в Бутово отправляют. Детский сад МИЦ построил, однако там так же все дети из Квартал А 101. Предлагаете всех детей из Квартал А 101 в ваш сад перевести? Авгур же тоже. Сады принадлежат муниципальным образованиям, слава богу еще воздействуют власти, чтобы застройщики городу сады и школы строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

       Вчера встали на очередь на 17 год! :clap:  Ну как встали... подали заявление! Нам не сказали в какой сад и вообще где отслеживать очередь и на каком мы месте! Если кто знает, подскажите пожалуйста! Сказали только, что лучше изменять данные он-лайн не стоит, а то что-нибудь слетит и заново надо будет вставать! Сказали: растите и ждите! Только когда квартиру получите, пропишитесь, сразу бежать в ГБОУ школу №2070 и показывать постоянную прописку, чтобы они в данных поменяли!

       Еще спросил, можно ли не на 17, а раньше? Мне ответили: Ха, в Москве то с 3 лет идут только, а вы "замкадыши" хотите раньше...! 

Отмечу, женщина говорила смеясь, никакого ехидства! Так, что как то так! Будем расти и ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонечка

Скажите, пожалуйста, а сейчас в очередь вас поставили по временной регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

Скажите, пожалуйста, а сейчас в очередь вас поставили по временной регистрации?

Да, по временной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Да, по временной!

я так понимаю по временной не в нашем 8 м корпусе? И, по временной в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

Соседи, доброе утро!

Несколько вопросов по теме, сильно не пинайте за их "элементарность", т.к. я в этом деле еще профан)))

В самое ближайшее время в нашей семье будет пополнение :)) И сейчас задумался над 1 важным вопросом. Небольшая вводная часть. Наш дом в Москва А101 пока еще недостроен и будет сдан через 1,5-2 года(надеюсь что раньше, но ориентируюсь на сроки по ДДУ). Мы сейчас с женой живем в квартире, где собственник я и мой отец. Мы же вдвоем и прописаны. Эту квартиру сразу после сдачи дома планируем продавать(хотели сейчас уже для закрытия ипотеки, но решили подождать достроки дома). У жены также есть квартира, где она прописана. Собственник - ее отец. 

Вопрос. Куда правильнее и логичнее(на ваш взгляд) прописывать ребенка? Вроде как слышал что если мы ребенка пропишем в мою квартиру, то фиг я его оттуда выпишу до 18-летия и продам квартиру(куча проблем и головной боли). Прописка в квартиру жены также может быть проблемной, т.к. мой тесть может найти 25 причин(мнимых) для того чтобы ребенка не прописывать. Возможно на вписку ребенка туда может повлиять и то что по квартире еще платят ипотеку(а может и не влияет, но решил дать уточнение).

И второй вопрос. Уже по детскому саду. Если все будет хорошо, то в сад мы должны будем пойти уже когда переедим в Коммунарку. Правильно ли я понял, что мне можно встать в очередь у себя по месту жительства, а потом переместить очередь сюда?(с кучей сложностей и проблем, но по-сути так). 

Заранее спасибо за помощь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maria-svt

Соседи, доброе утро!

Несколько вопросов по теме, сильно не пинайте за их "элементарность", т.к. я в этом деле еще профан)))

В самое ближайшее время в нашей семье будет пополнение :)) И сейчас задумался над 1 важным вопросом. Небольшая вводная часть. Наш дом в Москва А101 пока еще недостроен и будет сдан через 1,5-2 года(надеюсь что раньше, но ориентируюсь на сроки по ДДУ). Мы сейчас с женой живем в квартире, где собственник я и мой отец. Мы же вдвоем и прописаны. Эту квартиру сразу после сдачи дома планируем продавать(хотели сейчас уже для закрытия ипотеки, но решили подождать достроки дома). У жены также есть квартира, где она прописана. Собственник - ее отец. 

Вопрос. Куда правильнее и логичнее(на ваш взгляд) прописывать ребенка? Вроде как слышал что если мы ребенка пропишем в мою квартиру, то фиг я его оттуда выпишу до 18-летия и продам квартиру(куча проблем и головной боли). Прописка в квартиру жены также может быть проблемной, т.к. мой тесть может найти 25 причин(мнимых) для того чтобы ребенка не прописывать. Возможно на вписку ребенка туда может повлиять и то что по квартире еще платят ипотеку(а может и не влияет, но решил дать уточнение).

И второй вопрос. Уже по детскому саду. Если все будет хорошо, то в сад мы должны будем пойти уже когда переедим в Коммунарку. Правильно ли я понял, что мне можно встать в очередь у себя по месту жительства, а потом переместить очередь сюда?(с кучей сложностей и проблем, но по-сути так). 

Заранее спасибо за помощь :)

Если прописывать в квартиру, которую будете скоро продавать, то нужно получить согласие органа опеки и попечительства. На мой взгляд, оптимальный вариант - зарегистрировать по месту жительства матери: ничье согласие не требуется(в том числе собственника квартиры) при прописке ребенка по месту жительства одного из родителей. Банк не вправе устанавливать запрет на прописку кого-то в ипотечную квартиру. На практике, когда мы регистрировали ребенка в 2012 году, в едином центре госуслуг у нас потребовали согласие банка. Но мы объяснили, что это незаконно.

Ребенка можно ставить на очередь в садик в любом районе, при переводе в другой район по старой Москве точно очередь сохраняется, а вот какие правила при переводе в Коммунарку, не знаю... Пока лично не сталкивались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

я так понимаю по временной не в нашем 8 м корпусе? И, по временной в Москве?

напишите мне в личку... я подробнее напишу вам как все сделать

я так понимаю по временной не в нашем 8 м корпусе? И, по временной в Москве?

По временной, по любому адресу г. Москва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

Соседи, доброго времени суток!

 

Собственно, не знаю, писал ли кто-то тут уже или нет. Уточнял на днях в Авгуре по-поводу детских садов в 3-ей очереди строительства. Авгур сообщил что все детские сады, которые будут размещены на 1-ых этажах корпусов - совершенно точно будут платные(это мой 14-ый корпус и, кажется, 16-ый). При этом они будут стараться при выборе компании отталкиваться от доступности сада(это уже из серии бла-бла).

Изменено пользователем MiPa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, доброго времени суток!

 

Собственно, не знаю, писал ли кто-то тут уже или нет. Уточнял на днях в Авгуре по-поводу детских садов в 3-ей очереди строительства. Авгур сообщил что все детские сады, которые будут размещены на 1-ых этажах корпусов - совершенно точно будут платные(это мой 14-ый корпус и, кажется, 16-ый). При этом они будут стараться при выборе компании отталкиваться от доступности сада(это уже из серии бла-бла).

med_gallery_1258_413_34466.png

 

Такой уж у них стиль работы: не построили достаточно парковок, так вот вам плоскостные по 8 000 руб. в месяц и паркинг за почти миллион.

 

Мало садов в районе? Вот Вам чудные платные садики на первых этажах. Ценник к гадалке не ходи будет не меньше 20 000 - 25 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

med_gallery_1258_413_34466.png

 

Такой уж у них стиль работы: не построили достаточно парковок, так вот вам плоскостные по 8 000 руб. в месяц и паркинг за почти миллион.

 

Мало садов в районе? Вот Вам чудные платные садики на первых этажах. Ценник к гадалке не ходи будет не меньше 20 000 - 25 000.

Собственно, Mishcherskiy - это я и есть)

Ну 20-25 тыс это не много, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Собственно, Mishcherskiy - это я и есть)

Ну 20-25 тыс это не много, мне кажется.

25 газпромовский "Золотой Петушок" стоит, который в отдельном здании со своей достаточно большой территории и разными дополнительными занятиями с детьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

25 газпромовский "Золотой Петушок" стоит, который в отдельном здании со своей достаточно большой территории и разными дополнительными занятиями с детьми.

Значит туда и будем ходить) это и называется - свободная конкуренция, рынок и "клиент решает")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maria-svt

Собственно, Mishcherskiy - это я и есть)

Ну 20-25 тыс это не много, мне кажется.

25 тысяч на садик, 8 тысяч на парковку, коммунальные в 2 раза дороже, чем в старой в Москве- красота! Еще надо искать няню, потому что забрать вовремя ребенка из сада, работая в Москве-нереально. Может, хоть один садик-то будет бесплатным в Москве а101?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

25 тысяч на садик, 8 тысяч на парковку, коммунальные в 2 раза дороже, чем в старой в Москве- красота! Еще надо искать няню, потому что забрать вовремя ребенка из сада, работая в Москве-нереально. Может, хоть один садик-то будет бесплатным в Москве а101?

А разве сад, который строят не будет бесплатный? Он же вроде как государственный станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xella

Вернусь к предыдущему вопросу про прописку малыша. Мы недавно (в декабре) продавали квартиру, проблем с выпиской ребенка и пропиской в другое место не было, т.к. у ребенка нет доли в квартире. Но, конечно, необходимо выписывать "куда-то", т.е. надо будет дождаться права собственности на новую квартиру перед тем, как выписать ребенка из старой и продать ее. Разрешение опеки нужно, если у ребенка доля в квартире (наследство или еще почему-то), тогда необходимо выделять долю(не меньшую) в другой квартире, вот такой обмен. Но это не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

25 тысяч на садик, 8 тысяч на парковку, коммунальные в 2 раза дороже, чем в старой в Москве- красота! Еще надо искать няню, потому что забрать вовремя ребенка из сада, работая в Москве-нереально. Может, хоть один садик-то будет бесплатным в Москве а101?

По моему большой садик за 1-м корпусом и будет бесплатным. Про садик в 14-м корпусе и ранее говорили, что он будет частный.

Изменено пользователем Caterinas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena77

Соседи, добрый день. На днях встречалась с директором школы 2070 Афанасьевой Ольгой Николаевной. Впечатление осталось очень приятное, проблем у школы на данный момент очень много (старое здание, маленькое количество кабинетов), но Ольга Николаевна старается вникнуть во все и находит время для встречи с родителями. Мой вопрос к ней был о поступлении ребёнка в 5 класс. (Ребёнок сам ездил в этом году на Тёплый Стан в школу ,это очень тяжело так как постоянно в пробках и ещё 2 пересадки автобуса ни каких кружков и секций так как теряет время на проезд) Школа 2070 переполнена детьми (по 30 чел в классе), но набирают детей в новое здание новостройки ЖК Бунинский на улице Александры Монаховой. Сходила (40 мин пешком 5 остановок ,на автобусе мин 7-10 но вечером вокруг было довольно страшно) посмотрела школу она ещё не доделана, но Ольга Николаевна говорит школу сдадут вовремя Пока наша школа не построиться на Липовом парке (школа будет с бассейном и большими спортивными залами) это для нас временно ,так как вся школа 2070+лицей переедут в новое здание на Липовом парке в следующем году. Сейчас Ольга Николаевна добивается от Префектуры выделение автобуса для организованного проезда детей от Коммунарки до ЖК Бунинский (на этот год), так как Авгур и др.застройщики не позаботились о наших детях, когда вовремя не начали стройку школы, а дети не только в среднюю школу идут но начальную . Сейчас необходимо не только со стороны Ольги Николаевны ,но и со стороны родителей  составить просьбу в Префектуру о выделении автобуса до школы в ЖК Бунинский .Хочу Вас попросить откликнуться кому это необходимо ,помочь мне составить коллективное письмо от всех заинтересованных родителей. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Благотворительный проект частной школы в Новой Москве Letovo International School стоимостью $100 млн останутся у Мошковича после продажи Авгур Эстейт Группе БИН.

Судя по сайтам Проект школы все-таки существует и она должна открыться в 2017 г., но не совсем в коммунарке, юго-западнее дер. Сосенки

(правда судя по спутнику сейчас нет никакой строительной активности):

http://www.atelierpro.nl/en/projects/190/54#.VYsYGsEayK2

http://www.letovo-school.org/#!advisory-board/c177t

Изменено пользователем Caterinas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, школу за 11 корпусом Москва а 101 строят или строительство заморожено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×