Перейти к содержанию
Авторизация  
butter-fly1

Замечания по отделке квартир

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

butter-fly1

Дорогие соседи, чтобы оценить качество квартир с отделкой создаю эту тему, пишите у кого какие замечания :help:

У нас 3 двери на замену: в кухне, гостевом туалете и в гостиной (1створка). Ободраны. Не много, примерно 3-4 кв см, на эти места прилеплен скотч, трещина на штукатурке в комнате под окном, отбитые углы в 2х местах ~ 2-3 см, в кухне жирные пятна на стене и у наличника двери непрокрашеная полоска 1,5 см, в ванной между наличником двери и плиткой стены не заделана щель 1,5 см. Ручка входной двери отвалилась. Интересно, госкомиссия смотрела каждую квартиру? Все это очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

butter-fly1, я не думаю, что госкомиссия каждую квартиру смотрела :) Скажите, что вы сделали по поводу недоделок? С кем-то беседовали, как-то зафиксировали? Сотрудники Авгура согласись, что это их недоделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люси

вода, отопление есть, лифт работает? Ответьте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
butter-fly1

люси, вода есть, но перекрыта. При открытии крана потекла тоненькой струйкой и прекратила, лифты не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
butter-fly1

navalynx, Бывший ключник зафиксировал, сказал, что устранят за неделю, но тут появилось объявление на сайте АЭ о выдаче ключей. Все видимо повалили валом. Вчера звонила, спрашивала начали работу по замечаниям или нет, сказал, что передал все начальнику. Какому, выяснить не удалось. Со своей стороны составили перечень замечаний, будем прикладывать к Акту. Это был предварительный осмотр квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

будем прикладывать к Акту

молодец, все правильно сделали!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

butter-fly1, скажите а про обои вы писали в претензии? Мы сегодня тоже были слегка удивленны отсутствием обоев в коридоре и в комнатах только на одной стене есть. На кухне подоконник в сколах и испачкан чем то красным. Полно трещен на стенах. На балконе окна заляпаны краской и строй материалами.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

прохожий, а что вместо обоев? Просто покраска? Какой к вас стиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

navalynx, Да просто выронены стены и покрашены. Стоит отметить что стены выравнены идеально на мой взгляд, Но если бы были обои как было заявлено не было бы этих трещин видно.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
butter-fly1

прохожий, У нас никаких обоев нет, т.к. "современный" стиль. Обои предусмотрены только в классическом стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

прохожий, У нас никаких обоев нет, т.к. "современный" стиль. Обои предусмотрены только в классическом стиле.

У нас японский стиль и обои должны быть под покраску.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natal

У нас тоже японский стиль, должны быть обои под покраску на флизилиновой основе, а по факту - только покраска :angry: создают офисное впечатление в квартире :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

У нас тоже японский стиль, должны быть обои под покраску на флизилиновой основе, а по факту - только покраска :angry: создают офисное впечатление в квартире :(

Как нам сказали в офисе Коммунарка - у вас же руки есть сможете переделать :)

Дверь поцарапана? - Ну вы же все равно будете её менять))

Вообщем кино и немцы!

Вы в претензии указали на это?

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
butter-fly1

Natal, Я тоже сначала думала, что обоев под покраску нет, настолько стены идеально ровные, потом в одном месте, за дверью на кухне, нашла дефект - маленький залом этих самых обоев под краской. Так что не переживайте, просто эти обои без рельефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komymojo

Как нам сказали в офисе Коммунарка - у вас же руки есть сможете переделать :)

Дверь поцарапана? - Ну вы же все равно будете её менять))

Вообщем кино и немцы!

Вы в претензии указали на это?

это конечно расстраивает, что у них такое отношение к ремонту...

Как оцениваете ремонт в общем?

Можно заехать и жить или нужно все до ума доводить? к чему ещё претензии, кроме стен и обоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Как оцениваете ремонт в общем?

В целом на твердую 4, если не обращать внимания на отсутствие обоев и испорченых полов и подоконника.

Можно заехать и жить или нужно все до ума доводить?

На любителя и в зависимости от положения:)

к чему ещё претензии, кроме стен и обоев?

Входная дверь поцарапана сильно, подоконник на кухне имеет механические повреждения и имеет пятно красное растертое. Куча мелочи по наличникам которые прибиты кое как.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Отделка в 8 корпусе очень плохая, пожалели, что заплатили за нее. Придется все переделывать. Решили, что выяснять отношения с Авгур Эстейт себе дороже. Наймем мастеров и будем переделывать двери, перекрашивать стены. Мы были готовы к дешевым материалам, представленным в демо-квартирах, но что будет до такой степени некачественно сделано, не ожидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Как нам сказали в офисе Коммунарка - у вас же руки есть сможете переделать :)

Дверь поцарапана? - Ну вы же все равно будете её менять))

Вообщем кино и немцы!

Вы в претензии указали на это?

у них видимо на все так, я вообще очень расстроен качеством строительства и выполнения ремонтных и отделочных работ.

вот руки бы на отшиб им.

как можно то, делать и потом переделывать??

причем это во всем, я удивляюсь как нам еще не придется дома перестраивать за ними.

причем во всем, начиная от корпусов без отделки, и заканчивая корпусом с отделкой.

косяки выдны во всем, от стекол, и отливов на окнах, заканчивая входными дверями, между ними го#но, которое мне покоя не дает, в вент шахтах и до МОПов, не покрашены стены финиш и стояки труб до сих пор есть не покрашенные. и до 8го корпуса, где все нужно переделывать.

а за кой хрен же тогда было оплачено сверх базового тарифа на 10 тыс руб больше к каждому квадратному метру??


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ojos_claros

а за кой хрен же тогда было оплачено сверх базового тарифа на 10 тыс руб больше к каждому квадратному метру??

За то, что не надо стены выравнивать, полы класть ... за то, что не надо делать черновые работы.

Все эти недостатки мелкие, и устраняются легко... и руководство АЭ не против того, чтобы их устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
butter-fly1

Я тоже оцениваю работу АЭ на твердую 4. Дома красивые (и снаружи и внутри), построены в практически в срок, отделка хорошая за исключением мелочей, которых при таких объемах не избежать. Покупали квартиру с отделкой, чтобы не возиться год с ремонтом и тоннами цемента, некогда, у нас 3 маленьких детей: 2 годика и близнецы по 4 мес. Рассчитывали, что сделаем фартук на кухне, установим краны, выключатели, розетки, поменяем входную дверь и въедем, оказывается это все есть, плюс приятные сюрпризы: осветительные приборы везде, пожарный шланг, звонок, домофон. Посмотрели - вешай шторы, заказывай мебель и живи. Что не нравится, постепенно заменим, перекрасим.

На форуме Авгур ругают почти все. Больше всего, как ни странно, покупатели квартир без отделки. Скорее всего, люди имеют на это право - они заплатили деньги, причем вперед (нигде в мире этого нет), причем не мало (нигде в мире таких цен на такую площадь в таком районе тоже нет), причем за воздух между четырьмя стенами (100% квартир в европе и америке, а также в ближней азии продаются полностью отделанными с кухней и встроенной техникой на кухне и в ванной). Поверьте, знаю, о чем говорю. Но, повторюсь, критика вполне объективна.

На что, я бы на месте руководства АЭ обратила внимание:

1. На картинке современный стиль понравился. Демонстрационные квартиры до ремонта - тоже показались приемлемыми, хотя, конечно, не так красиво, как на сайте. После ремонта в этих квартирах стало значительно хуже - откровенно дешевле. Делали его под флагом "улучшения качества и приближения к дизайн проекту", получилось - для удешевления. Но, ничего не поделаешь, квартира уже куплена, к договору подробная спецификация отделочных работ за 320 баксов за кв.м. не приложена. Сами виноваты - не потребовали. Вывод: нас обманули.

2. При хорошем качестве отделочных работ (стены, потолок) закуплены плохого качества двери, и плохого качества пол, что портит впечатление от квартиры в целом.

3. Дизайнерский проект испорчен не плохой работой, а неверно подобранной колористикой. По сравнению с проектом на сайте, практическое использование цветов на несколько тонов темнее никому не понравилось. Слишком оранжевые кухни и слишком фисташковый грязноватый цвет стены в комнате и в коридоре. Возможно, не учли что красить нужно несколько раз. Если бы закупили более светлые краски по той же цене – смотрелось бы «современнее».

4. Слабый контроль за качеством.

5. Слабая информационная политика.

В результате, при достаточно хорошей работе – имиджевые потери.

При этом остаюсь …. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×