Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

мойку переносить нет возможности( мы ремонт не планируем, квартира с отделкой. И+ этот остров понесет нагрузку семейного стола, возможно, не знаю еще)))) Пока только взрываю мозг себе) Муж пока не страдает)

Вы только учтите, что на этом фото кухня площадью квадратов 30. На наших обычных 10-15 метрах вся эта красота будет либо пропорционально уменьшена либо будет стоять друг на друге. Если Вам интересно моё мнение - нарисуйте сначала в трёхмерном изображении. И-то учтите, что там будет немного искажена перспектива в сторону "оптимистичности". Я просто уверен, что после того как объёмно "набросаете" сон к вам вернётся в довольно скором времени.

И ещё вопрос: как Вы себе представляете приготовление пищи, когда за столом сидят ваши близкие? Либо всех в это время выгонять, либо быть готовой к тому, что они едят рядом с горячей, порой брызгающейся плитой со всеми вытекающими, вылетащими.

Поделиться сообщением

Вы только учтите, что на этом фото кухня площадью квадратов 30. На наших обычных 10-15 метрах вся эта красота будет либо пропорционально уменьшена либо будет стоять друг на друге. Если Вам интересно моё мнение - нарисуйте сначала в трёхмерном изображении. И-то учтите, что там будет немного искажена перспектива в сторону "оптимистичности". Я просто уверен, что после того как объёмно "набросаете" сон к вам вернётся в довольно скором времени.

И ещё вопрос: как Вы себе представляете приготовление пищи, когда за столом сидят ваши близкие? Либо всех в это время выгонять, либо быть готовой к тому, что они едят рядом с горячей, порой брызгающейся плитой со всеми вытекающими, вылетащими.

фото я представила как образцы:

1. того что понравилось

2. ниши со шкафами.

трехмерно уже нарисовала, кухню примерно уже рассчитала. Только рассчитывала вариант кухни "П" - он отмелся, Вариант стола с панелью - думаю приживется, если нет, то значит и расстановка будет другой..

Сразу ответ на второй вопрос:

Индукционные панели остывают моментально. Кормлю своих когда все уже готово. Т.е. рядом ничего не кипит и не жарится. По примерным прикидкам размер этого стола будет 175-180 см длинной, но так же есть идея со вторым столом, это пока только на бумаге, воплощать это или нет - буду думать после получения ключей. Работаю в паре с дизайнером, есть три варианта. Ниша со шкафами во всех 100% есть, и от нее я не откажусь. А вот планирование рабочих зон, буду выбирать.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

вот еще интересное решение,

b31f5c813773.jpg

подобное просчитывала, но с большим кол-вом навесных шкафов - это ушло в топку.

Поделиться сообщением

b31f5c813773.jpg

Очень красиво и удобно по моему скромному мнению

Поделиться сообщением

Очень красиво и удобно по моему скромному мнению

Да, идеальный вариант для готовки. Помыл- порезал-положил в кастрюлю. Все рядом, не нужно крутиться-вертеться. Одно неудобство: холодильник далеко.

...

Поделиться сообщением

Ну вот Саша поставит себе такую кухню, а мы в гости чай придем пить и заценим! ;)

Поделиться сообщением

Ну вот Саша поставит себе такую кухню, а мы в гости чай придем пить и заценим! ;)

конечно-конечно) Всегда рады) Милости просим :coffee:

Я скорее всего на этом варианте остановлюсь. Расстановки. Он действительно идеален.

Поделиться сообщением

конечно-конечно) Всегда рады) Милости просим :coffee:

Я скорее всего на этом варианте остановлюсь. Расстановки. Он действительно идеален.

Саш, только я трудно соотношу план твоей кухни и эту картинку. По какой стене, что встанет?

Поделиться сообщением

Саш, только я трудно соотношу план твоей кухни и эту картинку. По какой стене, что встанет?

Да так и должно встать. Шкаф справа от входа, слева рабочая зона. Только вот "П" она будет или еще какой, будем думать после получения ключей, замеры нужны.

Поделиться сообщением

b31f5c813773.jpg

Извините, я снова с практической точки зрения подойду.

Скажите, пожалуйста, у них там какие-то особые холодильники используются?

Почему дизайнеры так смело располагают холодильник и духовку с микроволновкой бок-о-бок? Это недоработка дизайнеров или прогресс ушёл вперёд?

Поделиться сообщением

Почему дизайнеры так смело располагают холодильник и духовку с микроволновкой бок-о-бок? Это недоработка дизайнеров или прогресс ушёл вперёд?

А вот тысячу раз уже так видела - холодильник с духовкой. Мне очень нравится как это выглядит.

Спрашивала в одном из салонов - сказали, что для встроенной техники допустимо такое расположение. Насколько это правда... буду еще спрашивать.

Поделиться сообщением

Прогресс ушел. У духовок боковые стены не греются. У них вентилятор вперед дует.

У меня сейчас две колонны, в обной стиралка и над ней духовка, а во второй холодильник.

Но вот чего я не понимаю, так это зачем духовку и микровелле делать отдельные? Есть же 2 в 1

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Прогресс ушел. У духовок боковые стены не греются. У них вентилятор вперед дует.

У меня сейчас две колонны, в обной стиралка и над ней духовка, а во второй холодильник.

Но вот чего я не понимаю, так это зачем духовку и микровелле делать отдельные? Есть же 2 в 1

Ну может кто то думает, что по отдельности практичнее и эффективней?

А я как то вот прикинула, что то похожее на желаемое

0_893df_f42e19a4_XXL.jpg

0_893de_bccf16bb_XXL.jpg

0_893dd_a5dec423_XL.jpg

0_893dc_8fd0ae5a_XL.jpg

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Вот я и говорю, что не понимаю этого :) Чем они мотивируют?

Итак, Юля, на твоих картинках они отдельно. :) Почему? Может я чего-то не понимаю.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

А я как то вот прикинула, что то похожее на желаемое

Красиииво))))

Поделиться сообщением

Итак, Юля, на твоих картинках они отдельно. :) Почему? Может я чего-то не понимаю.

Не практично 2 в 1 говорят.

Сломается одно, работать не будет и другое, ну или что-то в этом роде. Не вникала :( , т.к.

микроволновкой вообще не пользуюсь. Мне она не нужна.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Больше акцент делала на расстановку мебели ( не детально). Как бы в общем! В каждом эскизе есть личные нюансы.

Сломается одно - работать не будет и другое, ну или что-то в этом роде. Не вникала :( , т.к.

А я вот иногда поп-корн делаю в СВЧ, мне она нужна :lol:

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Сломается одно - работать не будет и другое, ну или что-то в этом роде. Не вникала :( , т.к.

Одно другого не заменяет. Духовка сломается, все равно не получится готовить в микровелле. :) Это не повод. Должно быть что-то еще.

...

Поделиться сообщением

Больше акцент делала на расстановку мебели ( не детально). Как бы в общем! В каждом эскизе есть личные нюансы.

А я вот иногда поп-корн делаю в СВЧ, мне она нужна :lol:

Красивая кухня. И большая. Мечта!!!! Белый глянец это супер. В уходе проще нет. При выборе смотри на качество деталей. У дешевых внутренные двери не глянец и это не хорошо, всегда грязные будут. Я делала кухню в Джулии Новарс. Качество отличное, на мой взгляд. Но не Италия :(

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас