Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Сименс (средняя цена - считали для примера) - индукционная варочная панель, духовка, встроенный холодильник, встроенная микроволновка, ПММ, вытяжка, раковина - все!

Ленча, а почему не взять духовку и микровелле 2 в 1? У меня такая всегда была и сейчас тоже. Не знаю есть ли экономия в деньгах, но в площади точно выигрыш.

...

Поделиться сообщением

Ленча, а почему не взять духовку и микровелле 2 в 1? У меня такая всегда была и сейчас тоже. Не знаю есть ли экономия в деньгах, но в площади точно выигрыш.

Я про вариант совмещенной духовки и микроволновки прочитала на этом форуме, на момент посещения Гранда и обсчета кухни я о таком варианте и не подозревала. Интересно, надо почитать о плюсах и минусах. Скажите, а по объему она меньше обычной духовки?

Поделиться сообщением

Я про вариант совмещенной духовки и микроволновки прочитала на этом форуме, на момент посещения Гранда и обсчета кухни я о таком варианте и не подозревала. Интересно, надо почитать о плюсах и минусах. Скажите, а по объему она меньше обычной духовки?

На объеме никак не отражается. Раньше у меня был Бош 60 см высотой, сейчас Сименс 45. В Боше была еще каталитическая очистка, в этой нет к сожалению, только самоочистка задней стенки. Печет отменно, разогревает в любой посуде.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

я тоже приценивалась только в "кухни Мария" выходит от 250 до 350 тыс. на 3м

Я ничего не понимаю в кухнях, может кто-нибудь подскажет эта кухня

http://www.barons.ru...tika/m-188.html

стоит действительно 42000 руб с мойкой, плитой и вытяжкой

или эта стоимость только мебельной части кухни

Спасибо

Поделиться сообщением

Я ничего не понимаю в кухнях, может кто-нибудь подскажет эта кухня

http://www.barons.ru...tika/m-188.html

стоит действительно 42000 руб с мойкой, плитой и вытяжкой

или эта стоимость только мебельной части кухни

Спасибо

А где вы там цену нашли? Я не увидела :( Обычно цена идет за погонный метр и ТОЧНО без учета техники и мойки.

...

Поделиться сообщением

http://www.divanomania.ru/kuhni/po-populyarnosti/s2.html вот еще не дорогие кухни. Я думаю это без техники. Встройку сейчас посмотрю на сайтах.

Поделиться сообщением

Вероятно продавец неумелый попался. Моя наоборот предлагала скомбинировать МДФ с массивом. Производство у них в Люберцах, 200 цветов эмали. Оборудование итальянское, фурнитура мне понравилась и аксессуары внутри. По цене конечно тоже получается о-го-го, на 3,4 м с аксессуарами и техникой средней цены вышло 400 тыс.руб. из которых 200 - техника.

http://www.divanomania.ru/kuhni/po-populyarnosti/s2.html на первом попавшемся сайте встроенная мебель Вашей комплектации по средней цене не более 130 тыс.руб.Можно поискать думаю еще дешевле.Именно Сименс смотрела. У меня с этой фирмой сплошные недоразумения.Все ломается. Больше не покупаю.Другие фирмы можно купить значительно дешевле и работать будут нормально

Поделиться сообщением

Я как-то замечаю, что качественные вещи в Москве дешевле, чем где-либо в России. У меня вот мелькнула другая мысль - все говорят, что из-за границы по интернету заказывать технику (телефоны, ноутбуки) дешевле, чем покупать в Росси. А если заказть кухонную технику?

А как же гарантия? Еще же в таком случае не будет...

Юльчик

Поделиться сообщением

Ну да. а еще дочь мне сказала, что иностранцам то она доверяет, а вот нашей почте - нет. привезут все побитое :(

Поделиться сообщением

Ну, все не так плохо. На некоторые товары есть мировая гарантия. С почтой, действительно, бывают косяки. С телефонами, пожалуй, не так страшно, а вот с техникой можно попасть.

Как-то ради интереса полезли на ebay посмотреть пылесосы. Так вот дайсоны продаются заграницей на порядок дешевле, чем у нас, но почти везде пишут, что в РФ не доставляются. Остается разве что ехать на машине в Европу и там закупать эту самую технику).

Кстати, полезли еще просто на сайты европейских магазинов. Там телевизоры, современные-огроменные панели, на порядок дешевле стоят, но в РФ опять же не доставляются.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Как-то ради интереса полезли на ebay посмотреть пылесосы. Так вот дайсоны продаются заграницей на порядок дешевле, чем у нас, но почти везде пишут, что в РФ не доставляются. Остается разве что ехать на машине в Европу и там закупать эту самую технику).

Можно в сети попробовать найти компанию, которая получит на свой адрес и перешлет куда надо.Если уж так хочется. :)

"На порядок" - это в 10 раз.

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением

А мы как лет 6 назад купили кухню, так ей и пользуемся. Она уже и пошорканая вся и надоела и хочется чего-нибудь нового... Однако цены на новые кухни сейчас ну очень высокие. Подкопить тоже никак не получается, деньги то на одно, то на другое нужны. Зато люблю у подруг на кухне ошиваться, у тех, что кухни посовременнее стоят.

Поделиться сообщением

А мы как лет 6 назад купили кухню, так ей и пользуемся. Она уже и пошорканая вся и надоела и хочется чего-нибудь нового... Однако цены на новые кухни сейчас ну очень высокие. Подкопить тоже никак не получается, деньги то на одно, то на другое нужны. Зато люблю у подруг на кухне ошиваться, у тех, что кухни посовременнее стоят.

А Вы не рассматривали вариант заказа по отдельности: фасадов и корпусов под ваши параметры, сборки?

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

a0ba78e11edc.jpg

а я в этот влюблена просто))) уже сломала мозг как воплотить :letmethink:

Поделиться сообщением

а я в этот влюблена просто))) уже сломала мозг как воплотить :letmethink:

Красиво! Практично с точки зрения ухода за поверхностью. Глянец самый неприхотливый материал, даже не смотря на то, что он белый.

Но вот готовить при таком расположении раковины и плиты будет неудобно. Вы будете, как белка в колесе крутиться на 180, а то и на 360 градусов. Редко получается подготовить все продукты, а уж потом парить-жарить. Все равно в процессе 100 раз нужно что-то помыть, сполоснуть.. И пол соответственно всегда будет забрызган водой во время готовки.

...

Поделиться сообщением

Красиво! Практично с точки зрения ухода за поверхностью. Глянец самый неприхотливый материал, даже не смотря на то, что он белый.

Но вот готовить при таком расположении раковины и плиты будет неудобно. Вы будете, как белка в колесе крутиться на 180, а то и на 360 градусов. Редко получается подготовить все продукты, а уж потом парить-жарить. Все равно в процессе 100 раз нужно что-то помыть, сполоснуть.. И пол соответственно всегда будет забрызган водой во время готовки.

Спасибо за совет! Дело в том что кухня у нас будет нагружена и гостиной зоной, поэтому мне нужно место. Обо всем этом думала тоже, но для себя распланировала такое расположение мебели давно уже(готова протирать пол :yes: ). На эту картинку наткнулась недавно( и потеряла сон)

Но пока говорить рано пока не сдадут дом и я не пойму какой метраж, потому что большой шкаф у меня точно не встанет так как он на картинке, будем обыгрывать.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Дело в том что кухня у нас будет нагружена и гостиной зоной, поэтому мне нужно место. Обо всем этом думала тоже, но для себя распланировала такое расположение мебели давно уже(готова протирать пол :yes: ). На эту картинку наткнулась недавно( и потеряла сон)

Но пока говорить рано пока не сдадут дом и я не пойму какой метраж, потому что большой шкаф у меня точно не встанет так как он на картинке, будем обыгрывать.

Я встречала точно такую кухню, но на острове была еще мойка.

...

Поделиться сообщением

мойку переносить нет возможности( мы ремонт не планируем, квартира с отделкой. И+ этот остров понесет нагрузку семейного стола, возможно, не знаю еще)))) Пока только взрываю мозг себе) Муж пока не страдает)

Поделиться сообщением

мойку переносить нет возможности( мы ремонт не планируем, квартира с отделкой. И+ этот остров понесет нагрузку семейного стола, возможно, не знаю еще)))) Пока только взрываю мозг себе) Муж пока не страдает)

Понятно. Но это приятный взрыв мозга :) Я в свое время страдала, что королевство мое маловато, разгуляться негде. :) пришлось сделать все просто, без излишеств. Главное, готовить удобно, все под рукой.

...

Поделиться сообщением

В нашей квартире приятный минус))) проход из кухни в гостиную, которая будет нашей спальней, так вот в этот проход легко встанет блок шкафов с духовкой, примерно такой (на фото "ниша") только у меня она будет темного цвета, шоколад

3aa3da6ad4a1.jpg

а апендикс со стороны спальни обыграю гардеробной. Это позже, но это так и будет. Сразу все не потянем, кухня это важнее всего и детская. Спальня у нас есть, поживем пока в ней.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас