Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Хочу поделиться опытом с с новоселами - кухню покупала, правда, еще в мае, в Stoleline (посмотрела много и приценялась ко многим, но в соотношении цена-качество победила эта фирма), МДФ с пленкой (глянцевая поверхность) и стекло, белый верх, оранжевый низ, столешница пластиковая (но хорошая немецкая). Проблем с пятнами от пальцев на глянце нет (их не видно), цвет не раздражает, а поднимает настроение (хотя я приверженец пастельных тонов). Все удовольствие мне обошлось 87т.р. (~5 п.м) с мойкой и смесителем, наполнением и вытяжка в подарок. Пока все работает, не отваливается, не ломается (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением

А про "Кухонный двор" кто-нибудь слышал отзывы?

Поделиться сообщением

Мы там себе кухню рассчитывали, качество, мне кажется, у них неплохое, можно под ключ заказать все, со столешницей и с техникой. Но вот что мне не понравилось, что не спросишь, то нельзя, это нельзя, говорю, хочу шкаф, чтобы один ящик был эмаль, другой массив, например, - не можем, хочу фасады с раскладкой - не можем... Мы смотрим других теперь.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

Мы там себе кухню рассчитывали, качество, мне кажется, у них неплохое, можно под ключ заказать все, со столешницей и с техникой. Но вот что мне не понравилось, что не спросишь, то нельзя, это нельзя, говорю, хочу шкаф, чтобы один ящик был эмаль, другой массив, например, - не можем, хочу фасады с раскладкой - не можем... Мы смотрим других теперь.

Вероятно продавец неумелый попался. Моя наоборот предлагала скомбинировать МДФ с массивом. Производство у них в Люберцах, 200 цветов эмали. Оборудование итальянское, фурнитура мне понравилась и аксессуары внутри. По цене конечно тоже получается о-го-го, на 3,4 м с аксессуарами и техникой средней цены вышло 400 тыс.руб. из которых 200 - техника.

Поделиться сообщением

Мы тоже у них считались, очень понравились модели...Угловая кухня 4*2,5 вышла на 265 т.р. (только с вытяжкой, без всей остальной техники). Скорее всего, там и будем заказывать. С моделью, правда, еще не определились окончательно: считали нам "Виконт" из массива, а живьем в салоне нам больше понравилась "Айвори" из МДФ. Она же, со слов продавца, будет на 5-7% дешевле массива.

Поделиться сообщением

Вероятно продавец неумелый попался. Моя наоборот предлагала скомбинировать МДФ с массивом. Производство у них в Люберцах, 200 цветов эмали. Оборудование итальянское, фурнитура мне понравилась и аксессуары внутри. По цене конечно тоже получается о-го-го, на 3,4 м с аксессуарами и техникой средней цены вышло 400 тыс.руб. из которых 200 - техника.

я тоже приценивалась только в "кухни Мария" выходит от 250 до 350 тыс. на 3м

Стёклышки помыть на пасху, ногой в раковину не проваливаясь, опять же возможность сохраняется :)

:lol:

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Что то у Вас кухня золотая. Что из техники на 200 тыс.руб в 3.4 м можно всунуть?

Поделиться сообщением

Что то у Вас кухня золотая. Что из техники на 200 тыс.руб в 3.4 м можно всунуть?

Сименс (средняя цена - считали для примера) - индукционная варочная панель, духовка, встроенный холодильник, встроенная микроволновка, ПММ, вытяжка, раковина - все!

Поделиться сообщением

http://www.folksmaster.ru/catalog/kit.php?r=1 можно посмотреть еще кухни. На Большой Почтовой 22, гипермаркет Кухни. Там по моему дешевле и выбор очень большой

Поделиться сообщением

Я в Stosa считал - 260 000 за 3.6, шпон, столешница - искусственный камень, правда без техники и без доп.опций, и ещё вроде как много показалось :letmethink: ; ан нет - есть варианты круче. С техникой вообще сложно - на мой вопрос сказали примерно следующее: техника разная и цена на неё тоже, можно панель, духовку и вытяжку за 30 000 взять, а можно только одну вытяжку за сотню, так как примерно с холодильником 120 тыс. при средней стоимости может запросто получится. Но вот 200 и правда что-то очень много.

Изменено пользователем DmDavidov

DmD

Поделиться сообщением

Я в Stosa считал - 260 000 за 3.6, шпон, столешница - искусственный камень, правда без техники и без доп.опций, и ещё вроде как много показалось :letmethink: ; ан нет - есть варианты круче. С техникой вообще сложно - на мой вопрос сказали примерно следующее: техника разная и цена на неё тоже, можно панель, духовку и вытяжку за 30 000 взять, а можно только одну вытяжку за сотню, так как примерно с холодильником 120 тыс. при средней стоимости может запросто получится. Но вот 200 и правда что-то очень много.

Я потому и написала стоимость отдельно. Тоже считаю, что на встройке можно сэкономить. То, что туда входило - варочная панель индукционная, духовой шкаф, микроволновка, ПММ, все где-то по 30-35 тыс., за 4 предмета уже получается 120-140 тыс.+ вытяжка+ холодильник, вот и получается. Это, слава богу, сын кофе не пьет, а то кофемашина от 60 тыс.руб.

Поделиться сообщением

Читаю вас и волосы шевелятся!!! Еще просто не приценялись, по весне наверное начнем ездить, присматривать. Но уже чувствую, что и ремонт и переезд будет затяжным-хочется брать хорошее и что нравится, видимо сразу не получится. Кто-нибудь что-то расскажет про кухонные столы и стулья? Может кто уже проводил маркетинг?

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Читаю вас и волосы шевелятся!!! Еще просто не приценялись, по весне наверное начнем ездить, присматривать. Но уже чувствую, что и ремонт и переезд будет затяжным-хочется брать хорошее и что нравится, видимо сразу не получится. Кто-нибудь что-то расскажет про кухонные столы и стулья? Может кто уже проводил маркетинг?

Понты всегда стоили до плюсбесконечности. Если разумно подойти к вещам - можно адекватные цены встретить. Даже если придётся ехать в другой город.

Поделиться сообщением

Понты всегда стоили до плюсбесконечности. Если разумно подойти к вещам - можно адекватные цены встретить. Даже если придётся ехать в другой город.

В какой?

Поделиться сообщением

Ну кто что считает понтами, наверное... Я не говорю об итальянской или немецкой столовой с доставкой от туда сюда, я так поняла такие цены на обычный МДФ... или вы о чем?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

В какой?

Я просто предположил вариант, как сделать дешевле. А какой... ну не знаю, Калуга та же, например

Поделиться сообщением

Ехать в другой город что бы купить кухню? Даже не знаю, я лучше куплю тут дороже, чем попрусь неизвестно куда искать кухню.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А я бы поехал, только не уверен, что где-то можно купить дешевле, чем в Москве без потери в качестве.

Да и наводка нужна, а не просто по "Калуге" шариться.

Поделиться сообщением

И будет ли достаточный выбор?

Поделиться сообщением

Я просто предположил вариант, как сделать дешевле. А какой... ну не знаю, Калуга та же, например

Я как-то замечаю, что качественные вещи в Москве дешевле, чем где-либо в России. У меня вот мелькнула другая мысль - все говорят, что из-за границы по интернету заказывать технику (телефоны, ноутбуки) дешевле, чем покупать в Росси. А если заказть кухонную технику?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас