Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Вчера установили долгожданную кухню от компании "Кухонный двор". Доволен их работой на 99%. Все без проблем от вызова замерщика до установки. Немного подпортил настроение хамоватый грузчик, но я ему это не спущу :bita:

Угловая кухня в глянце с техникой (посудомойка, вытяжка + варочная, духовка купленные отдельно в Эльдорадо), столешницей из искусственного камня, мойкой и краном elecci, фильтром Аквафор, длинной 3,6 метра + 2 дополнительных навесных шкафа на 1 метр вышла в 270 т.р.. Замер, установка, фурнитура и доставка шли в подарок.

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

Фото в студию :)

Поделиться сообщением

Вчера установили долгожданную кухню от компании "Кухонный двор". Доволен их работой на 99%. Все без проблем от вызова замерщика до установки. Немного подпортил настроение хамоватый грузчик, но я ему это не спущу :bita:

Угловая кухня в глянце с техникой (посудомойка, вытяжка + варочная, духовка купленные отдельно в Эльдорадо), столешницей из искусственного камня, мойкой и краном elecci, фильтром Аквафор, длинной 3,6 метра + 2 дополнительных навесных шкафа на 1 метр вышла в 270 т.р.. Замер, установка, фурнитура и доставка шли в подарок.

Да, да - фото, плиз!! ОООООчень актуально!

Поделиться сообщением

Фото обязательно будут, но чуть позже :)

Поделиться сообщением

А у меня уже месяц как живёт кухня от компании Форема. Долго с супругой выбирали, это был наш первый опыт по созданию кухни. Были в Стильных кухнях, Кухнях Белоруссии, Форема. Больше нигде не были, потому что и этих нам хватило сполна. Белоруссия отпала после плохих отзывов друга. Стильные и Форема одно и тоже, правда у Стильных больше выбор различных цветов. Ещё у стильных мне больше понравилась работа с клиентом, и большущий салон на Ленинском проспекте. В фореме тоже ничего, но там ещё лучше. Хотя консультант консультанту рознь. Из-за того, что я работаю рядом с одним из салонов Форема и то, что менеджер из этого салона предложила нам скидку в 25% мы пошли туда.  Ещё отмечу, что на кухню, только на мебель, мы закладывали максимум 170р. Потому что было понятно, что ещё на технику уйдёт куча денег. В рамках ремонта с нуля, это достаточно приличная цифра, ИМХО.

Ещё до похода  в салоны, мы представляли чего хотим в итоге получить и сами рисовали для себя оптимальные варианты. Менеджеры в салонах доводили их до ума. Ещё нас очень огорчал короб в углу кухни, жители МИЦ меня поймут. Пришлось думать, что с ним делать, но мы точно знали, что не хотим дополнительных конструкций, как делают некоторые, чтобы не уменьшать площадь кухни.

Совет, обязательно вызывайте техника-дизайнера, желательно в начале ремонта. Потому что мне пришлось некоторые розетки после его визита переносить.

Нарисовали кухню. Подписали договор. Сразу оплатил 100р за кухню (такие условия для скидки), остальные нужно было заплатить за 5 дней до готовности (до 8 февраля). Уже в конце января мне начали звонить с просьбой оплатить оставшуюся часть. Я говорю, что по договору ещё рано. В итоге, когда мне в третий раз позвонили, и я ещё раз начал объяснять что ещё рано, девушка вдруг вспомнила что у них сейчас проходит акция, согласно которой, если я в течение двух ближайших дней принесу деньги, то они дадут сертификат на бесплатную  установку техники. Я обрадовался и пошёл в салон, заплатил деньги. А сертификат мне дали на бесплатное подключение варочной и духовки, естественно без дополнительных материалов. Это лучше, чем ничего.

Кухню делали около 2 месяцев, в начале февраля мне её привезли. И она лежала, ждала сборщиков. Сборка мебели входила в стоимость кухни. Через несколько дней приехали сборщики, кухню собрали. Пришлось платить деньги за доп работы: подгон столешницы под кривизну стен (1500р) и вырез под коммуникации (600р). У Форемы есть прейскурант с расценками, который я подписал. Цены рыночные, но жаба душит. Кривизна стен, это был спорный вопрос, но когда техник-дизайнер приезжал ко мне в процессе ремонта, он не увидел угла в  90 градусов и столешницу заказал больше по размеру, чтобы потом её подпилить. Но можно было и без этого обойтись. Ну да ладно. От вырезов под мойку и варочную я отказался, потому что не было с собой больше денег, а один вырез 1200р. Я рассчитывал, что установщики техники их вырежут, какая разница кому платить.

Собрали за день, в течение 9 часов. Не хотели фиксировать доп работы в акте, пришлось настоять.

После их отбытия, я заметил, что в колонке под холодильник нет выпилов у дощечек (для вентиляции). Ждал пока привезут и переделают. Через неделю переделали.

Цены на установку техники в Фореме средне рыночные. Если технику покупали у них, то установка дешевле. Я технику покупал отдельно, поэтому установка всего получалась под 15тысяч.  Пока ждал замены элементов колонки, сам повесил вытяжку и сам подключил посудомойку. Приделал провод к варочной. Всем этим занимался первый раз, потратил много времени, потому что всё делал по принципу «7 раз отмерь, один отрежь». Но я никуда не торопился. Мойку, смеситель также устанавливал сам. Таким образом, я сэкономил себе порядка 8000р.

Установщик поставил холодильник (за денюфку) и по сертификату подключил варочную и духовку. Толковый дядя попался. Всё объяснил, ответил на все вопросы. Сделал только то, что его просили, ничего не навязывал.

Кухня без техники 150р. Ну и техники почти на столько же. Все шкафы с доводчиками, у сушки механизм авентус от blum.

Вот она:

0_122e66_70497928_L.jpg

0_122e68_856b6bda_L.jpg

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Не знаю когда удастся навести полную чистоту и доделать всякие мелочи для хороших фотографий, так что выкладываю как есть, чтобы примерно понятно было что получилось B)

2X46ElH2s2o.jpg5wRX-Qe8gDo.jpgbaskLYFexGk.jpg

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

А подскажите, что за столешница у вас? материал?

А у меня уже месяц как живёт кухня от компании Форема.

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

А подскажите, что за столешница у вас? материал?

Основа - дсп, оболочка - пластик. Лучше подкопить и хотябы искусственный камень взять. А пластику особый уход нужен.

Поделиться сообщением

По нашему опыту пластику никакой особый уход не нужен.

Спасибо, что поделились опытом. Я почем про уход сказал: горячую посуду не поставишь, что-то резать то только на доске. Все прорези должны быть надёжно загерметезированы. Вместе с кухней прилагалась инструкция по пользованию столешницей))

Поделиться сообщением

Кухня без техники 150р. Ну и техники почти на столько же. Все шкафы с доводчиками, у сушки механизм авентус от blum.

Вот она:

0_122e66_70497928_L.jpg

0_122e68_856b6bda_L.jpg

Скажите, а из техники на 150 - это на что?

Поделиться сообщением

Судя по фото и описанию:

Варочная, духовка, посудомойка, вытяжка, холодильник.

Возможно ещё чайник и СВЧ. :)

Поделиться сообщением

Герметизацию провёл один раз -- по краю мойки (прозрачный герметик) и по срезу под мойку (не помню чем).

Это всё очень несложно. И, кстати, более гигиенично, чем резать на столешнице.

Скажите, а разве герметизацию не делают специалисты сразу при установке кухни?

Поделиться сообщением

Скажите у вас пленка или эмаль?

Поделиться сообщением

Варочная, духовка, посудомойка, вытяжка, холодильник, микроволновка и я еще гранитную мойку со смесителем сюда отнесу. Вот так.

Поделиться сообщением

Скажите у вас пленка или эмаль?

Эмаль

Поделиться сообщением

Хорошая, не дурно, вопрос, эта столешница, дерево какое и встроенное что и какой фирмы?

Спасибо

Это не дерево, а пленка под зебрано, столешница ламинт. Вся техника Bosch: микроволнова, духовка, варочная панель, вытяжка, холодильник и посудомойка. Всё, включая сантехнику и фильтры купили в Анонсе с хорошей скидкой. Вышло, примерно, 150 т.р. мебель и 150т.р. техника. Сделали в сроки, все привезли и установили.

Поделиться сообщением

Простите, а кто сделал? Фильтр для воды? Как сделан фартук?

Cпасибо

Анонс на фабрике своей сделали кухню по проекту в сроки (1.5 мес). Соседи рассказывают, что кухонные компании задерживают поставки, т.к. фабрики находятся в других городах, еще логистика страдает. 

Фартук - мелкая плитка кухонная, под кирпич.

Поделиться сообщением

Фартук мне очень понравился, Ваш выбор наверное? Простите, Анонс, фабрика вашего семейного бизнеса?

Спасибо.

Я сначала фартук хотела зеркальный или с принтами, но победила практичность. Т.к. очень уж лень каждый раз капли с него подтирать, раздражают разводы на стекле. Плитка хоть и белая,но чиститься легко. На фото не видно, там еще вставки с ножами, вилками и ложками.

Нет, Анонс не мой бизнес. Просто понравился их стиль работы, менеджер- консультант попался грамотный. Да и в цело я кухней довольна.

Поделиться сообщением

Можете скинуть адрес Анонса, с кем общаться по цене и качеству?

Спасибо.

Если найду его контакты (заказывали 2 года назад), скину Вам в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас