Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   343 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

А можно одним глазком на сертификат по навеске вытяжки посмотреть? ;)

лучше в ЛС, но у Вас они не доступны.

Как правило до руководства не доходят жалобы и т.д. На собственном опыте убедился. А есть компании которые откровенно мутят воду. Мы так комод заказали, месяц почти полу разобранный стоял, суд с лёгкостью выиграли бы, но решили , что пусть будет пока этот, поедет в другую квартиру как получше найдем. Тут даже дело не в том, что бы рук. узнал и наказал, я вообще за адекватных руководителей, коих очень мало. Я за понимание. Есть проблема, нужно решить "полюбовно", если есть за что наказать, значит есть за что и поощрить, но такие руководители редкость.

Сделав такие выводы, для меня проще сделать самому.

Поделиться сообщением

А у меня темно зеленая кухня RAL 6020 только выложить фотки у меня не получается:(

Поделиться сообщением

А у меня темно зеленая кухня RAL 6020 только выложить фотки у меня не получается :(

http://new.msk.ru/index.php?/topic/5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Встроенную не хотели. эта небольшая и рабочей поверхности достаточно для приготовления и т.д. Практически это место не используется.

Угол где стоит микроволновка не скошен, если его скосить, то места было бы меньше, а так полнофункциональные нижние шкафы. В этом дизайне нет закруглений. (если правильно понял Ваш вопрос)

povar1982, попробую сформулировать по другому, на фотке "Проект" левая часть кухни скошенная, а в реальности нет. Зачем проектировали скошенный угол, там проход?

У себя размещение микроволновки решили так 00878e33a085.jpg

Поделиться сообщением

povar1982, попробую сформулировать по другому, на фотке "Проект" левая часть кухни скошенная, а в реальности нет. Зачем проектировали скошенный угол, там проход?

У себя размещение микроволновки решили так

да там выход из кухни, и если бы угол был не скошен, было бы не "эстетично" :) я и так 2 недели привыкал к кухне, что , что то висит на выходе :)

У нас коридор и кухня не имеют между собой двери.

Да и проект этот был за пол года до появления самой кухни.

у Вас решение другое, нам такой шкаф некуда ставить, у сестры сделано как у Вас. удобно.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением

А кто что знает про "Кухни Белоруссии"? центр офис на подольском шоссе.

Это очередной ребрендинг дилеров кухонь ЗОВ. ИМХО лучше через салоны на визитке которых в адресе сайта стоит .by.

Лотерея будет, издержек у них много разноплановых. А вообще похожую продукцию (не массив) можно в Мск. дешевле заказать (проверяли). А если съездите в белоруссию и закажете там, то в 1.5 раза цена на гарнитур дешевле будет (читал об этом в сети в нескольких местах).

И при таком раскладе все издержки (брак, недокомплект и т.д) на вас :) . Думаю имеет смысл так делать при заказе с Московской ценой от 300 т.р. и обычным типовым проектом кухни.

Вот новая торговая марка от ЗОВа - http://belwoodmebel.ru/ . Позиционируют себя как мебель более высокого качества, по факту ХЗ :) . ЗОВ он под любой личиной ЗОВ.

Следущий более лучший по качеству производитель мебели кухни Геос-Идеал (минская фабрика). Корпуса клееные ,витражное стекло выполнено полноценным паяным (наборным) витражем с завальцовкой. В отличие от ЗОВа модельный ряд имеет ограничения по типоразмерам, но нестандарт заказывать можно. Ограничения по столешницам ламинированным (макс.глубина 600мм.) ОТК у производителя есть. Хороший выбор декоративных аксессуаров - полочки подвесные, хлебницы и т.п. Фасады, в отличие от ЗОВа сделаны хорошо и не рассыхаются.

Белорусского производителя кухонь Иван да Марья пропущу. На любителя, но в шикарном исполнении. Стоит как крыло самолетика.

Резюмируя: ЗОВ брать можно, но желательно ограничиваться стандартным модельным рядом, не прибегая к конструкторским решениям.

Поделиться сообщением

povar1982,

лучше в ЛС, но у Вас они не доступны.

Странно :( . Получаю по ЛС сообщения регулярно и отвечаю на них. Просто если информация общая, то стараюсь её в общий топик дублировать. Можете на мыло мне написать sergey_design@mail.ru .

Как правило до руководства не доходят жалобы и т.д. На собственном опыте убедился.

Уточните пожалуйста. Вы данным сообщением про Форему пишите или про покупку комода? Примеры не совсем равноценные.

А есть компании которые откровенно мутят воду. Мы так комод заказали, месяц почти полу разобранный стоял, суд с лёгкостью выиграли бы, но решили , что пусть будет пока этот, поедет в другую квартиру как получше найдем.

Это наша ментальность! Этим пользуются многие недобросовестные производители/продавцы.

Тут даже дело не в том, что бы рук. узнал и наказал, я вообще за адекватных руководителей, коих очень мало. Я за понимание. Есть проблема, нужно решить "полюбовно", если есть за что наказать, значит есть за что и поощрить, но такие руководители редкость.

Г-н Калаев весьма вменяемый человек с хорошим трудовым опытом, и насколько мне известно - они работают с претензиями. Очень острая конкуренция сейчас и к квалификации специалистов (обучение и пр.) компания выдвигает весьма высокие требования. Но это все открытая информация сетевая, как реально идут дела я не знаю. Наверное как у всех крупных компаний - текучка кадров, а на одном ESP и USP не вытянешь желаемый объем продаж.

Сделав такие выводы, для меня проще сделать самому.

Потребительский мазохизм :good: :) .

Поделиться сообщением

povar1982,

Странно :( . Получаю по ЛС сообщения регулярно и отвечаю на них. Просто если информация общая, то стараюсь её в общий топик дублировать. Можете на мыло мне написать sergey_design@mail.ru .

Уточните пожалуйста. Вы данным сообщением про Форему пишите или про покупку комода? Примеры не совсем равноценные.

Это наша ментальность! Этим пользуются многие недобросовестные производители/продавцы.

Г-н Калаев весьма вменяемый человек с хорошим трудовым опытом, и насколько мне известно - они работают с претензиями. Очень острая конкуренция сейчас и к квалификации специалистов (обучение и пр.) компания выдвигает весьма высокие требования. Но это все открытая информация сетевая, как реально идут дела я не знаю. Наверное как у всех крупных компаний - текучка кадров, а на одном ESP и USP не вытянешь желаемый объем продаж.

Потребительский мазохизм :good: :) .

да , через профиль можно. Сегодня сделаю, пришлю через ЛС или почту.

Да про комод, так отступление от темы было.

Нет , не мазахизм, просто нужно, что то и мне в квартире сделать. И жене приятно и я при деле :)

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Что скажите о zetta?

Поделиться сообщением

Добрая фея,вы случаем не на Академической заказывали? :)

Изменено пользователем sergey_1979

Поделиться сообщением

Добрая фея,вы случаем не на Академической заказывали? :)

.... и да и нет!

Я в 2004 году покупала на Академической кухню в "Кухни Подмосковья" и приехав туда в прошлом году обнаружила смену вывески и адреса. Теперь они "Кухни Лофт" и находятся на Проспекте Мира

Поделиться сообщением

Добрая фея, я именно про эту контору и спрашивал :) . Вас не удивили мои экстрасенсорные способности? ;)

Поделиться сообщением

Теперь они "Кухни Лофт" и находятся на Проспекте Мира

А разве салон на академической закрыт??? В том году работал :) .

Поделиться сообщением

А разве салон на академической закрыт??? В том году работал :) .

Да закрыт, весит объявление о смене наименования и адреса

Поделиться сообщением

помогите определиться с выбором! Нравится такая модель кухни http://legkomarket.ru/catalog/m2402.html и такая http://www.barons.ru/catalog/antika/m-196.html какая лучше на Ваш взгляд?))

Изменено пользователем Аришка

Поделиться сообщением

помогите определиться с выбором! Нравится такая модель кухни http://legkomarket.ru/catalog/m2402.html и такая http://www.barons.ru/catalog/antika/m-196.html какая лучше на Ваш взгляд?))

по мне так если нравится то берите как ближе по душе

Поделиться сообщением

Мне Антика больше понравилась. Цвет приятнее...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Аришка,Берите Антику. Во всяком случае столешница будет не кусками и толщё :).

У фасадов антики более простая и широкая филенка - это значит ,что ПВХ пленка будет более толстой по микронам и с лучшими показателями износостойкости. На других фасадах ПВХ-пленка будет более тонкой и менее прочной (пресс не всегда проклеивает нормально мелкие канавки и поребрики, и в местах перегиба тонкая ПВХ-пленка со временем изнашивается/трескается).

Закрытая цокольная система у Антики однозначно лучше ,нежели открытые опоры (на кривых полах коммунарки открытые опоры особенно не выкрутишь в уровень, т.к нет запаса регулировки, тогда как в пластиковых опорах минимальный 2см. есть).

В гарнитуре Натали используется ,непонятный мне по конструкции ,модуль три в одном. Боюсь при массовом производстве разметки правильной не будет вообще. Своими силами собрать проблематично. Тогда как у Антики более вменяемые по конструктиву элементы ;) .

В такой мебели штатное крепление навесных полок выполнено в виде ушек, которые не поддаются регулировке. Как вешать верх в Натали ХЗ :lol:? Наверное как и низ :О .

Берите Антику - меньше потенциальных хлопот. Про глубину корпусов нижних уточните - скорее всего они будут 51 см. (советский гост). Хотя для Антики это больше в плюс, т.к можно штатную электрику под это дело легче адаптировать ,если где розетки за мебелью окажутся.

Вы б лучше стенку с фоткали ,ту ,куда ставить будете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас