Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Знаете, муж мне сказал, что вполне реализуемо. У нас же окна так же низкие. Он предложил цветочки поставить за мойку на пооконник-благо я любительница цветов, у меня их много-и место для цветка и красивенько. Пока в голове-а там посмотрим по обстоятельствам. Но очень хочу, прямо мечта моя.

А как же вода, которая будет брызгать? И что будет со стенкой тумбы под мойку, которая смотрит на окно?

Поделиться сообщением

Это про такой?

post-1739-0-49243300-1327434940_thumb.jpg

Оч симпотненько!

Разделяю! Но мне можно забыть об этом, слишком низко окна! :(

Именно про него, но вот именно такой от 130 тыс. начинается, поэтому и озадачился, почему обычный встраиваемый так не поставить.

DmD

Поделиться сообщением

Именно про него, но вот именно такой от 130 тыс. начинается, поэтому и озадачился, почему обычный встраиваемый так не поставить.

Думаю можно поставить, просто много места съест за ним!

Поделиться сообщением

А как же вода, которая будет брызгать? И что будет со стенкой тумбы под мойку, которая смотрит на окно?

Сделала вывод,что если хороший, удобный смеситель-то и брызг не много, просто такие очень дорогие, но если один раз потратиться,то и мечту можно удовлетворить. А про стенку не поняла вопроса-проблемы- единственное там батареи и надо будет придумать какие-то отверстия для теплого воздуха.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Слышала где-то, что на кухне должно выполняться правило треугольника: мойка-холодильник-плита, т.е при ходьбе от одного к другому должен образоваться треугольник. Тогда считается, что расположение удобное и занимает минимум времени и сил при "вертении" на кухне хозяйкой.

Если Вы заметите - на данных фотках это правило НЕ выполняется. Вершины треугольника, а именно: Холодильник, мойка и плита - стоят в ряд. А потом - кухня изгибается обыкновенным столом, просто видоизменённым. Вот и получается: кухня в ряд и к ней довесок - огромная рабочая поверхность. Я ещё пойму, если на другой стороне "подковы" будет либо плита либо мойка - тогда да, правило треугольника выполняется. Но я тогда не смогу понять летящих брызг от мойки в обе стороны (внутрь подковы-кухни и наружу) либо же не укладывается у меня в голове - летящие брызги маслица со сковородки(если плита), опять же внутрь и наружу. Возможно на проходящего ребёнка. Видимо по этим же соображениям не устанавливают плиту и мойку у окна. Так-то рядом с ней стеночка кафельная - протёр тряпкой и вуаля, дело сделано. А когда там не стенка, а подоконник - тут уже надо вставать на табуретку и тянуться, чтобы отдраить. Потому (ИМХО) и предпочитают мойку и плиту располагать у стены, что в окошко посмотреть можно и не только при мытье посуды, а навести порядок - легче. Да и к окну, наверное, всё-таки приятнее иметь возможность подойти (ИМХО опять же) да форточку открывать-закрывать без пульта дистанционого управления - тоже сподручнее. Стёклышки помыть на пасху, ногой в раковину не проваливаясь, опять же возможность сохраняется:)

P.S. Я не спорю с Вашим выбором, просто называю минусы.

Поделиться сообщением

Если Вы заметите - на данных фотках это правило НЕ выполняется. Вершины треугольника, а именно: Холодильник, мойка и плита - стоят в ряд. А потом - кухня изгибается обыкновенным столом, просто видоизменённым. Вот и получается: кухня в ряд и к ней довесок - огромная рабочая поверхность. Я ещё пойму, если на другой стороне "подковы" будет либо плита либо мойка - тогда да, правило треугольника выполняется. Но я тогда не смогу понять летящих брызг от мойки в обе стороны (внутрь подковы-кухни и наружу) либо же не укладывается у меня в голове - летящие брызги маслица со сковородки(если плита), опять же внутрь и наружу. Возможно на проходящего ребёнка. Видимо по этим же соображениям не устанавливают плиту и мойку у окна. Так-то рядом с ней стеночка кафельная - протёр тряпкой и вуаля, дело сделано. А когда там не стенка, а подоконник - тут уже надо вставать на табуретку и тянуться, чтобы отдраить. Потому (ИМХО) и предпочитают мойку и плиту располагать у стены, что в окошко посмотреть можно и не только при мытье посуды, а навести порядок - легче. Да и к окну, наверное, всё-таки приятнее иметь возможность подойти (ИМХО опять же) да форточку открывать-закрывать без пульта дистанционого управления - тоже сподручнее. Стёклышки помыть на пасху, ногой в раковину не проваливаясь, опять же возможность сохраняется :)

P.S. Я не спорю с Вашим выбором, просто называю минусы.

А меня эта салатовая кухня и не впечатлила. На ее примере и вспомнилось мне про треугольник. :yes:

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

В нашем проекте МИЦ кухня 16.5 м.Хотела углом кухню поставить. Кухню разделить на 2 зоны.Зона раздела-барная стойка (кухня классика и стойка в выдвижными ящиками, впереди полукругом . Но в нашем проекте в углу стояк, т.е.нужно делать короб и окно для того же просмотра куб.м. воды каждый месяц. Получается, что нужно оставить расстояние до короба (по стенке, где дверь) не менее 60-70 см и дальше опять поставить хотя бы холодильник.Как то не очень.Кто придумал как обыграть угол? Делать темную комнату не хочется. Жалко метры тратить.

Поделиться сообщением

Я, кстати, подумываю о кладовочке в кухне-может даже и получится-куча полочек, крючочков, и кастрюльки, сковородки сложить, и крупы-макароны убрать. Стеллажи до потолка-все влезет. И шкафов надо меньше, и пространство можно разгрузить чуть, не так много шкафов громоздить.

Поделиться сообщением

Сделала вывод,что если хороший, удобный смеситель-то и брызг не много, просто такие очень дорогие, но если один раз потратиться,то и мечту можно удовлетворить.

Не знаю, как это правильно называется, но видел на кухне такую штуку, не смеситель, а как маленький душик, хозяйка или хозяин, могут мыть тарелки очень глубоко в мойке, т.к. шланг с насадкой можно опустить вниз. Тогда точно брызг будет меньше. И мне кажется удобнее так,

например глубокую кастрюлю или какую то посуду сложной формы можно хорошо и удобно промыть. Это если не рассматривать посудомоечную машину конечно.

Как то так:

http://www.lightinthebox.com/ru/Chrome-Centerset-Kitchen-Faucet--0599-_p181878.html

http://euromoyka.ru/about/856/nuzhen-li-smesitelyu-dlya-kukhni-vydvizhnoi-dush

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Не знаю, как это правильно называется, но видел на кухне такую штуку, не смеситель, а как маленький душик, хозяйка или хозяин, могут мыть тарелки очень глубоко в мойке, т.к. шланг с насадкой можно опустить вниз. Тогда точно брызг будет меньше. И мне кажется удобнее так,

например глубокую кастрюлю или какую то посуду сложной формы можно хорошо и удобно промыть. Это если не рассматривать посудомоечную машину конечно.

Как то так:

http://www.lightinth...9-_p181878.html

http://euromoyka.ru/...vydvizhnoi-dush

Да,да,да-очень удобное устройство, дорогое, но давно убедилась,что дешевое хорошим не бывает. У знакомой такой на кухне-была в гостях, пощупала, опробовала, очень понравилось. Думаю у меня будет именно такой.

Поделиться сообщением

Да,да,да-очень удобное устройство, дорогое, но давно убедилась,что дешевое хорошим не бывает. У знакомой такой на кухне-была в гостях, пощупала, опробовала, очень понравилось. Думаю у меня будет именно такой.

Проблема брызг решена? :)

А вообще, я тоже полностью согласен, мойка и плита должны быть расположены как можно ближе к естественному свету. Ну, прямо перед окном, на мой взгляд, слишком смело конечно. Но ничего невозможного нет!

А вот чуть сбоку, самое то.

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением

Проблема брызг решена? :)

А вообще, я тоже полностью согласен, мойка и плита должны быть расположены как можно ближе к естественному свету. Ну, прямо перед окном, на мой взгляд, слишком смело конечно. Но ничего невозможного нет!

А вот чуть сбоку, самое то.

Ради осуществления мечты согласна и чуть больше брызг вытирать! меня больше волнует чисто технически тянуть канализацию, воду через фактически всю кухну.

Поделиться сообщением

Как то так:

не советую...со временем ручка плохо держится с держателе.....

Лучше обратить внимание на высокие смесители чтобы удобно было ставить раковину большую поусуду или наливать воду в бутылки....

Поделиться сообщением

не советую...со временем ручка плохо держится с держателе.....

Лучше обратить внимание на высокие смесители чтобы удобно было ставить раковину большую поусуду или наливать воду в бутылки....

Как раз только хотела написать))) у нас такой смеситель с душем. Со временем (причем не так много времени то и прошло - примерно около 2 лет, не больше, и не так часто пользуемся потому что есть посудомоечная машина) стал обвисать..... Причем привезли хороший дорогой из Италии....плохо держится

Поделиться сообщением

Как раз только хотела написать))) у нас такой смеситель с душем. Со временем (причем не так много времени то и прошло - примерно около 2 лет, не больше, и не так часто пользуемся потому что есть посудомоечная машина) стал обвисать..... Причем привезли хороший дорогой из Италии....плохо держится

Вот такого типа, как слева на этой картинке?

Или Вы имели ввиду нечто такое:

http://www.lightinthebox.com/ru/Single-Handle-Chrome-Centerset-Spring-Kitchen-Faucet--0634-2202-_p68650.html?pos=ultimately_buy_5

Мне кажется первый вариант понадежнее по креплению.

Поделиться сообщением

Вот такого типа, как слева на этой картинке?

Или Вы имели ввиду нечто такое:

http://www.lightinthebox.com/ru/Single-Handle-Chrome-Centerset-Spring-Kitchen-Faucet--0634-2202-_p68650.html?pos=ultimately_buy_5

Мне кажется первый вариант понадежнее по креплению.

У нас второй вариант, душ как бы выезжает из крана. Так вот он стал плохо держаться внутри

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто уже просчитывал кухню, если не тайна, какая цена погонного метра получается. Прежде всего интересует фасад - шпон, ну и столешница какая. У меня получается метр за 70 тыс., считаю достаточно дорого, фасад - шпон дуба, столешница - искусственный камень, фирму не скажу. Среди отечественных производителей ничего интересного со шпоном найти не могу, но интересно понимать реальный уровень цен, т.к. формулировки на сайтах от 40000, сами понимаете, очень расплывчатые.

Изменено пользователем DmDavidov

DmD

Поделиться сообщением

Не знаю, как это правильно называется, но видел на кухне такую штуку, не смеситель, а как маленький душик

Как то так:

у нас такой, как по второй ссылке - очень удобная вещь и никаких проблем уже несколько лет не наблюдается

Поделиться сообщением

У нас второй вариант, душ как бы выезжает из крана. Так вот он стал плохо держаться внутри

Может что-то где-то надо чуть подкрутить? Как правило импортные вещи тем и отличаются, что многое продумано до мелочей.

Поделиться сообщением

Может что-то где-то надо чуть подкрутить? Как правило импортные вещи тем и отличаются, что многое продумано до мелочей.

Не факт. Купили керамический смеситель под каменную мойку Blanco, за 8 с половиной т.р., через неделю потек. По гарантии официалов отремонтировали, прямо у нас в квартире, бесплатно. Но факт остается фактом, дорогое тоже ломается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас