Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Сегодня кстати проехалась до салона премьер-кухонь,поглядела на эту модель в живую. Красивая она конечно, вот именно полоски вообще шикарные, цвет простоват, но это мелочи, что меня удручило...От кухонь явно почуствовала запах клея...И это меня прям очень удивило, они ведь у них не вчера собраны, эта Люсия у них точно с декабря минимум в салоне стоит, короче что-то сразу душа моя перестала лежать в сторону их кухонь. эх...и куда бежать непонятно еще.

Запаха клея у продукции высокого качества быть не должно точно :) .

Я вам фасад выше в ветке ставил поставщик Макмарт. Кухнями с фасадами этого поставщика в Москве торгуют достаточное количество производителей мебели. Вы попробуйте погуглить по запросу "кухня с итальянскими фасадами". Макмартом вроде как Мария в прошлом году торговала ,только не уверен ,что всей модельной сеткой.

Поделиться сообщением

sergey_1979, я уже просто по кругу бегаю между производителями, уже сейчас думаю, может плюнуть на эту идею модернового шпона и сделать кремовую мдф, глянцевую.

Кстати, у марии неожиданно увидела деревянные столешницы, боюсь представить их стоимость. Но интересно как они в эксплуатации? неужели реально использовать? или они это для барных стоек только предлагают

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

Макмартом вроде как Мария в прошлом году торговала ,только не уверен ,что всей модельной сеткой.

:) за фасадами МакМарта - в Легну, деревянные столешницы там же

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением

за фасадами МакМарта - в Легну, деревянные столешницы там же

Ага.Точно запамятовал совсем :) . Прошлогодний проект модель Оксфорд шпон дуба. Производитель МФ Легна. Для ув.Elfe

1106051.jpg

Вот ещё неплохой шпон неплохого производителя (кухни Дриада)

1.jpgПо поводу Легны и Макмарта. Не весь модельный ряд. Шпона тика ,как на фото фасадов, там нет. Легна неплохая мебельная фабрика.

Поделиться сообщением

Кстати, у марии неожиданно увидела деревянные столешницы, боюсь представить их стоимость. Но интересно как они в эксплуатации? неужели реально использовать? или они это для барных стоек только предлагают

Деревянные столешницы для барной стойки вполне допускаю, но на рабочую зону за этот бюджет можно кварцевый агломерат поставить! :)

sergey_1979, я уже просто по кругу бегаю между производителями, уже сейчас думаю, может плюнуть на эту идею модернового шпона и сделать кремовую мдф, глянцевую.

Ок. Сделайте низ шпон, верх МДФ кремовую глянцевую.

Поделиться сообщением

По поводу Легны и Макмарта. Не весь модельный ряд.

Вопрос, думаю, решаемый, т.е. договориться и фасады взять здесь :)

Поделиться сообщением

Сергей, здравствуйте!

Позвольте тоже поинтересуюсь :)

По поводу кухонь Фолькмастер можете что-нибудь сказать?

Поделиться сообщением

Darly,

Вопрос, думаю, решаемый, т.е. договориться и фасады взять здесь

Вы оптимист! :) МФ уровня Легны никогда не будет этим заниматься. В лучшем случае вам так сделает фабрика производящаяя мебель на заказ экономичного уровня, но фасады будут присаживать по месту у вас дома под петли. Вы знаете сколько стоит эта работа? ;)

Но самое во всей истории прикольное то ,чтобы заказать фасады там, куда я приводил ссылку - нужно:

а)иметь выставочный павильон от 30м2, с договором аренды на полгода минимум;

б) поставить три полноценных образца, с всевозможным набором дорогих декоративных элементов.

Так, что весьма затратное это мероприятие фасады отдельно от кухни заказывать :yes: .

Хотя я вполне допускаю покупку фасадов в китайской мдф пленке, из массива елки(в леруа например) и т.д. серии масмаркет.

В нашем случае данный вариант не прокатит, увы!

А вот Легну я знаю давно и хорошо, и качеством их мебели вполне удовлетворен. И смело могу рекомендовать данного производителя! :yes:

i-11.jpgi-16.jpg

i-14.jpgi-12.jpg

i-13.jpgi-15.jpg

Поделиться сообщением

Фолькмастер

Это такой специфический конструктор. У них фасады по высоте нижние укороченные (у обычных производителей 71 и 72 см.) и цоколь большой (18 или 22см. по моему).

rimio_2_480_360_5_80.jpg

С монтажем посудомоек ,морозильников ,стиральных машин и пр.бытовой техники будут трудности. Фасады то под них есть, но вот всё это скомбинировать в такой линейке проблематично. Эстетика вообщем особенная.

Поделиться сообщением

Это такой специфический конструктор. ...

С монтажем посудомоек ,морозильников ,стиральных машин и пр.бытовой техники будут трудности. Фасады то под них есть, но вот всё это скомбинировать в такой линейке проблематично. Эстетика вообщем особенная.

спасибо за ответ!

из встраиваемой техники планируем только плиту, буду надеяться что уж это они скомбинируют :)

а с качеством у них как, не знаете? Присмотрела кухню из МДФ..

Как-то смущает, что позиционируют они себя вроде на уровне Марии, КД и т.д., а цены получаются существенно ниже. Т.е. я рада конечно, что цены ниже, но может это из-за худшего качества?

Поделиться сообщением

Мышь,

из встраиваемой техники планируем только плиту, буду надеяться что уж это они скомбинируют

Плита не страшно. Как раз ваш вариант с плитой на приведенном фото.

а с качеством у них как, не знаете? Присмотрела кухню из МДФ..

Как-то смущает, что позиционируют они себя вроде на уровне Марии, КД и т.д., а цены получаются существенно ниже. Т.е. я рада конечно, что цены ниже, но может это из-за худшего качества?

:) Это Мария и КД может позиционировать себя на уровне Фольксмастера, т.к. это всегда был полноценный производитель из Германии, который вышел на московский рынок гораздо раньше Марии и КД. В данной компании начинало свою карьеру руководство Народных немецких кухонь в своё время. А то ,что цены ниже, так на рекламу затрат меньше, т.к. данная продукция в рекламе не нуждается.

На Почтовой их центральный салон, а также их продукцией торгует сеть салонов Люди и Кухни.

Поделиться сообщением

Деревянные столешницы для барной стойки вполне допускаю, но на рабочую зону за этот бюджет можно кварцевый агломерат поставить!

кварцевый агломерат это натур камень? а если не с точки зрения цены, а с точки зрения эксплуатации? все-таки наверно дерево не выдержит постоянного нагрева(возле плиты к примеру) и если не тик, то и воду возле мойки

Легну посмотрела, что-то на сайте не увидела фасадов, чтобы понравились.

Вот Дриада-прям то, что надо. А они в плане надежности и т.д. как?

Вариант отдельно фасады, отдельно кухня-это точно не мой случай, я слишком плохо в этом разбираюсь, чтобы потом как в монологе выяснять "кто рукава кроил, кто пуговицы пришивал"

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

Elfe,

кварцевый агломерат это натур камень? а если не с точки зрения цены, а с точки зрения эксплуатации? все-таки наверно дерево не выдержит постоянного нагрева(возле плиты к примеру) и если не тик, то и воду возле мойки

Кварцевый агломерат как раз и есть иск. камень - композитный материал с использованием натуральных фракций (80-85% натурального камня в составе). Столешницы из древесины покрыты специальным составом и вполне долговечны при использовании, т.к. те ,кто заказывает такую продукцию, как правило на кухне сами не готовят :) .

Вот Дриада-прям то, что надо. А они в плане надежности и т.д. как?

Дриада это линейка кухонь повышенного качества. Есть ещё Дэлия вторая торговая марка, более экономичной мебели(шпона нет), этого же производителя. Выходы на данного производителя у меня есть. Могу шепнуть адресок проверенного менеджера :) .

Поделиться сообщением

Заказала в Фореме кухню по купону. Купон купила за 12 500, номиналом 130 000 рублей (распространяется на кухни стоимостью от 350 000). Прежде чем покупать купон, я съездила в салон и все уточнила. Боялась того, что в итоге купон будет рассчитываться только исходя из стоимости самой мебели, не учитывая столешницу, цоколь, ручки и тд.

Мария Ди (большое ей спасибо!!) предлагала поехать со мной и помочь с заказом, но мне было как-то неудобно ее гонять, тем более, что проект кухни уже рисовали в 5 разных кухонных салонах. Тогда договорились, что Мария позвонит технику-дизайнеру (Тимур, офис Варшавский)и замолвит за меня словечко)))

В итоге, стоимость моей кухоньки с доставкой (2500) и установкой (4,5%) получилась 387 000; заплатила я 257 000, чему очень рада!!! А еще мне подарили набор посуды для индукционной плиты, в качестве извинения за поведение сотрудников офиса в новых черемушках, об этом я уже рассказывала. Считаю достойным уважения, если люди признают ошибки и делают шаги навстречу.

Мария Ди, вам еще раз большое спасибо за помощь и консультации!!!

Надеюсь, что в мае мне ее привезут и установят без проблем)

Поделиться сообщением

Alanka, А почему только в мае? Какой срок у них?

Поделиться сообщением

Ляля, у них срок 6 недель. У меня окончание ремонта приблизительно в мае, поэтому кухня мне раньше не нужна)))

Поделиться сообщением

Alanka, скажи плиз, это только мебель? или уже с техникой?

Поделиться сообщением

Alanka. А какой размер и как называется?

Поделиться сообщением

Шурамурина, без техники, я ее в интернете закажу, уж больно большая разница, на некоторые позиции до 9000 рублей.

У меня одной столешницы из искусственного камня на 100000, так как помимо основной части еще типа стола-барной стойки, которая с обеих сторон иск камень.

Ляля, вы меня поставили вопросом в тупик))) я чуть позже достану документы и тогда напишу

Поделиться сообщением

Ляля, название я что-то не нашла :lol:

Забыла еще написать, что цвет заказывала по каталогу NCS, что стоит 6360 руб.

Размер 2000х2700 плюс барная стойка, и еще отдельно стоящий островок-комод (не знаю, как точнее назвать) с полками над ним длиной 1800

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас