Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Могу лишь предположить, что возможно у заказчиков сей красоты в автомобиле рычаг передач с бахромой, а на торпеде - корона(освежитель воздуха). Ничего не поделаешь, эстетика :lol:

Да-да, что-то в этом роде! :lol:

Поделиться сообщением

Ой, спасибо Вам за консультацию профессионала. А я-то волновался...

Оказывается предмета волнения и в природе-то нет!

Наверное это такого вида навес, и такого вида пластиковая заглушка для навеса.

post-1828-0-73843000-1361250253_thumb.jpeg

post-1828-0-66854600-1361250259_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Наверное это такого вида навес, и такого вида пластиковая заглушка для навеса.

Кирилл, это у меня дома. На фото - пластмассовый крепёж на икеевской мебели.

Поделиться сообщением

Кирилл, это у меня дома. На фото - пластмассовый крепёж на икеевской мебели.

Ну и что нам дает фотография вашей ИКЕЕВСКОЙ мебели??? ;) Мы в данной теме обсуждаем именно КУХОННУЮ мебель. Насколько видно из вашего не совсем удачного фото, полка на штатив ставится? И крепления к штативу эти идут? Или К стене?

Вы уж фотографию тогда плз. поставьте крупнее и если возникли какие-нить ньюансы при сборке тоже опишите. Это будет очень полезная для всех информация.

Кстати из чего фасад выполнен на вашей мебели и как далеко планируется отступ края оной от радиатора?

Изменено пользователем sergey_1979

Поделиться сообщением

Ну и что нам дает фотография вашей ИКЕЕВСКОЙ мебели??? ;) Мы в данной теме обсуждаем именно КУХОННУЮ мебель. Насколько видно из вашего не совсем удачного фото, полка на штатив ставится? И крепления к штативу эти идут? Или К стене?

Вы уж фотографию тогда плз. поставьте крупнее и если возникли какие-нить ньюансы при сборке тоже опишите. Это будет очень полезная для всех информация.

Кстати из чего фасад выполнен на вашей мебели и как далеко планируется отступ края оной от радиатора?

Речь о том, что пластмассовые крепления всё-таки в природе существуют. Мебель уже висит (не смотря на сомнения) на стене, по этому сложновато будет сфотографировать. Могу лишние оставшиеся крепления сфотографировать. Крепятся они прямо к стене, без каких-либо штативов.

Поделиться сообщением

Спутник-стиль однозначно лучше. Вроде как сами делают фасады. Спутником торгует Кухонный двор. Качество мебели на высоте.

Сергей, означает ли эта фраза, что в Спутник стиль можно купить тоже самое,что в Кухонном дворе, но дешевле? (раз КД перепродает)

Поделиться сообщением

Речь о том, что пластмассовые крепления всё-таки в природе существуют.

В мебели экономичного класса сплошь и рядом пластмассовая фурнитура. Но если рассматривать именно кухонную мебель, то все производители пользуются металлическими системами для навески. Даже советский ОТК использовал проушены (они и сейчас есть) только из металла. Вы сами себе ответьте на вопрос - насколько надежны пластмассовые крепежи навесных элементов. А если детки на данной полке повиснут? Тогда как ряд верхних кухонных полок выдерживает массу взрослого человека (фото прикрепить не могу ,что то настройки раб.стола у меня полетели :)).

Поделиться сообщением

Marisenka,КД не перепродает ,а является дилером фабрики Спутник-стиль В2B. Ценообразование не сравнивал. Скажу что КД оч.хорошо продает Спутник-стиль.

Поделиться сообщением

sergey_1979, а можно узнать ваше мнение о кухнях премьер? Качество материалов, качество обслуживания и сборки

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

Elfe,лично не сталкивался.

http://www.yell.ru/moscow/com/premer-kuhni_1945099/

http://www.mnenie.su/opinions/opinion/show/1838.htm

Отзывы диаметрально-противоположные. Очень напряг сей момент:

кухня была приобретена. На момент приобретения и установки проблем не возникло. Не прошло и года, как я обнаружил под холодильником набухшую панель, дверки и ящики перестали сами доводиться, а подводка для горячей воды, которую монтировали сотрудники компании потекла. При обращении по телефону, с целью исправления данных неполадок, получил отказ. Сказали, что установщики отношения к нашей фирме не имеют, и все остальные претензии спускались на нет.

Напрашивается вопрос ,а был ли включен в договор стандартный монтаж или они(сборщики) договор бытового подряда заключают с заказчиком на монтаж отдельно. Не уверен. Контора не того уровня. Конкурент Форемовский прямой :) .

Договор в электронном виде у них попросите и спецификацию на изделие, если не дадут сразу на х...! ;)

А дадут посмотрим на договор более досконально.

ПС: У Премьера нашелся ваш любимый шпон? Я на их сайте не увидел. Модельный ряд понравился.

Поделиться сообщением

sergey_1979, Сергей, добрый день! А что Вы скажете о том же зовленевромебель материал МДФ Эмаль? Или Вы категорически не советуете связываться с этой фирмой?

Поделиться сообщением

У нас кухня от ЗОВ, МДФ эмаль белый глянец, качество мебели отличное! А вот сборщики накосячили в первый день сборки, мужу пришлось контролировать каждый шаг хитрого/ленивого сборщика...

Поделиться сообщением

sergey_1979, Сергей, добрый день! А что Вы скажете о том же зовленевромебель материал МДФ Эмаль? Или Вы категорически не советуете связываться с этой фирмой?

На московском рынке присутствует много компаний у которых ценообразование на продукцию МДФ Эмаль выгоднее чем у ЗОВа. На счет категоричности я воздержусь. Как и везде - лотерея :) . Про сервис отписались выше.

Сложность исполнения проекта тоже имеет значение ,я писал выше об этом. Обычный наборный модульный проект может пройти нормально.

Вы себе вопрос задайте:"если вдруг что -то пойдет не так ;) , сможете ли вы терпиливо ждать устранение данных нехороший вещей в течении срока ,сопоставимого со сроками изготовления гарнитура?".

nastya,у вас закончилась эпопея с ЗОВом или всё ещё в процессе? ;)

Поделиться сообщением

sergey_1979, да смотрю на их модель Люсия Люкс, вроде похож, на то, что хочу.

Поделиться сообщением

nastya,у вас закончилась эпопея с ЗОВом или всё ещё в процессе? ;)

[/quote

Да, сборка кухни завершилась в декабре (договор был подписан 5 августа), жалко времени потраченного на ЗОВ!

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением

Elfe,отчаялись найти гладкий шпон на фасадах? :) Смотрю подвинулись на рамочный фасад. Полоски вам в общем нравятся! :yes:

Поделиться сообщением

sergey_1979, мне полоски изначально нравились :) , просто моей любви мешают мои финансы :D , поэтому и смотрела в сторону просто гладкого шпона, просто у нас вот эти рамочные фасады если делают, то сразу начинают вензеля рисовать, я согласна на фасад рамочный, но минималистического дизайна

Сегодня кстати проехалась до салона премьер-кухонь,поглядела на эту модель в живую. Красивая она конечно, вот именно полоски вообще шикарные, цвет простоват, но это мелочи, что меня удручило...От кухонь явно почуствовала запах клея...И это меня прям очень удивило, они ведь у них не вчера собраны, эта Люсия у них точно с декабря минимум в салоне стоит, короче что-то сразу душа моя перестала лежать в сторону их кухонь. эх...и куда бежать непонятно еще.

Изменено пользователем Elfe

Поделиться сообщением

На фото - пластмассовый крепёж на икеевской мебели.

Чтобы закончить наш диалог в теме советов ,даю вам ссылку на статью http://www.kuhonshik...&show=3∂=32 фото под номером 28 оригинальный крепеж икеевской КУХОННОЙ мебели :) . А по поводу нагрузки на навесные полки вторая вам фотка в помощь

i-10.jpg

Поделиться сообщением

sergey_1979,

Здравствуйте, Сергей. А что Вы можете сказать по поводу кухонь Дарина? Действительно что они везут импортный шпон и собирают мебель не в России?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Сергей. А что Вы можете сказать по поводу кухонь Дарина? Действительно что они везут импортный шпон и собирают мебель не в России?

Насколько знаю это действительно Чешский производитель кухонь HANAK. На их сайте стоит сертификат соответствия качества. Собирают корпуса возможно там на производстве. Я просто не владею информацией в каком виде приходят корпуса к клиенту (разобранном ,собранном ,клееные). Но то ,что мебель высокого качества слышал от специалистов по монтажу кухонных гарнитуров :).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас