Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Marisenka,

Кто-нибудь покупал ручки отдельно от кухни? Нашла понравившиеся ручки на 500 руб дешевле чем в салоне...

Установка ручки клиента примерно 50руб. - 1шт., 450 руб. экономия.

В салонах утверждают, что у них сто процентов не Китай и идет гарантия. Если покупаешь технику отдельно, то установка дороже и нет гарантий.

Если вас пугают дороговизной установки техники ,приобретаемой самостоятельно, да и ещё в добавок гарантируют , что у них 100500% не Кетай - однозначно разводят. Сборщики живут в основном подключением быт.техники и доп.работами, а если их заставляют подключать технику из салона, то как правило за меньшие деньги.

Расскажите о качестве каменных моек. Выглядят красивее, но смущет, что они более пористые чем нержавейка.

Вечные, если гранитная крошка содержанием 85%.

Поделиться сообщением

Расскажите о качестве каменных моек. Выглядят красивее, но смущет, что они более пористые чем нержавейка.

Надо всегда содержать в чистоте, чтобы не появились пятна. Нельзя оставлять внутри посуду или еще что-нибудь типа мяса чтобы размораживалось :) Нельзя агрессивными средства мыть, как, например, Сиф.

В ней почти не шумит вода, нет эффекта налета брызг воды (если светлая), даже если не вытер насухо.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь покупал ручки отдельно от кухни? Нашла понравившиеся ручки на 500 руб дешевле чем в салоне...

Что посоветуете по поводу приобретения встраевоемой быт техники? В салонах утверждают, что у них сто процентов не Китай и идет гарантия. Если покупаешь технику отдельно, то установка дороже и нет гарантий.

мы купили встроенную технику в салоне, она и вправду вся из Германии. А вот стиральную машину того же производителя заказывали в интернете, она Китай.

По поводу гарантии пусть не врут. Гарантию предоставляет производитель техники и она абсолютно одинаковая хоть для техники из салона, хоть из интернета! Я как-то обратилась в салон с одной небольшой проблемой, мне сказали, чтоб я звонила в сервисный центр производителя техники, они тут ни при чем.

В нашем случае учитывая разницу в цене установки на их технику и нашу, получалась практически одинаковая сумма, ну, может, пару тысяч за все была разница (в салоне чуть дороже). Но лишняя головная боль по заказу в разных местах, по доплате за установку и т.п. нас отпугнула и мы решили заказать всю технику в салоне.

У нас раковина из искусственного камня, вклеенная в столешницу (идет как часть столешницы). Я в восторге! Это так красиво, мне это всегда нравилось, когда я еще у знакомых увидела, это было моим обязательным условием при выборе кухни. Теперь мне тоже очень нравится, правда, она у нас темного цвета, так что никаких пятен и прочих проблем нет вообще, красиво и просто в уходе.

А вот в самой столешнице из искусственного камня я немного разочарована. Я думала,, что это самое практичное покрытие, а на деле она постоянно в мелких царапинах и их видно (правда, повторюсь, у нас темная столешница, может, на светлой не так видно). В Итоге приходится ее постоянно натирать, чтобы не бросались в глаза мелкие царапины. А когда только привезли и установили отполированную, какая же красивая она была!

Поделиться сообщением

мы купили встроенную технику в салоне, она и вправду вся из Германии. А вот стиральную машину того же производителя заказывали в интернете, она Китай.

По поводу гарантии пусть не врут. Гарантию предоставляет производитель техники и она абсолютно одинаковая хоть для техники из салона, хоть из интернета! Я как-то обратилась в салон с одной небольшой проблемой, мне сказали, чтоб я звонила в сервисный центр производителя техники, они тут ни при чем.

В нашем случае учитывая разницу в цене установки на их технику и нашу, получалась практически одинаковая сумма, ну, может, пару тысяч за все была разница (в салоне чуть дороже). Но лишняя головная боль по заказу в разных местах, по доплате за установку и т.п. нас отпугнула и мы решили заказать всю технику в салоне.

У нас раковина из искусственного камня, вклеенная в столешницу (идет как часть столешницы). Я в восторге! Это так красиво, мне это всегда нравилось, когда я еще у знакомых увидела, это было моим обязательным условием при выборе кухни. Теперь мне тоже очень нравится, правда, она у нас темного цвета, так что никаких пятен и прочих проблем нет вообще, красиво и просто в уходе.

А вот в самой столешнице из искусственного камня я немного разочарована. Я думала,, что это самое практичное покрытие, а на деле она постоянно в мелких царапинах и их видно (правда, повторюсь, у нас темная столешница, может, на светлой не так видно). В Итоге приходится ее постоянно натирать, чтобы не бросались в глаза мелкие царапины. А когда только привезли и установили отполированную, какая же красивая она была!

не подскажите что за производитель?

Поделиться сообщением

Это кухни Мария

Поделиться сообщением

Плюс иск.камня в том, что его можно отполировать со временем и как новая будет.

да, только полировки надолго не хватит, через 2 недели опять исцарапается, она царапается даже от фарфоровых тарелок!

хотя в целом-то мне очень даже нравится искусственный камень, эти царапинки уже так, мелочи, если приглядываться

когда буду заказывать кухню в следующий раз, то снова остановлюсь на искусственном камне, если только ничего нового не придумают =)

правда, возьму посветлее, потому что на темном царапины видно сильнее

я уже молчу, что если меня, конечно, дизайнер кухонь мария не обманул, вклеенную мойку можно сделать только с искусственным камнем, а это для меня вообще писк, я просто кайфую от этой вклеенной мойки =))) и все гости в первую очередь обращают на это внимание, мол, как же практично и красиво!

Изменено пользователем Irsiris

Поделиться сообщением

Это кухни Мария

сам виноват.но я имел в виду немецкого.наверное или сименс или бош(Мария вроде бы их придлогает) Изменено пользователем cvl

Поделиться сообщением

сам виноват.но я имел в виду немецкого.наверное или сименс или бош(Мария вроде бы их придлогает)

бош =)

хотя вообще мария активно предлагала аристон, там даже посудомойка в подарок была, но нам аристон не понравился

Поделиться сообщением

я уже молчу, что если меня, конечно, дизайнер кухонь мария не обманул, вклеенную мойку можно сделать только с искусственным камнем

Есть мойки из гранита ,которые заподлицо интегрируются в искусственный камень. Набор у производителя ограничен. Если брать продукцию BLANCO то такие мойки имеют артикул F. Стоят на 100-150 евро дороже накладного варианта. Также их можно интегрировать в столешницу из кварцевого агломерата. Не дешевое удовольствие, но самый практичный вариант точно. Предлагают такие варианты не везде ,как правило в премиум сегменте мебели.

Не могли бы вы сообщить марку искусственного камня вашей столешницы.

Поделиться сообщением

Есть мойки из гранита ,которые заподлицо интегрируются в искусственный камень. Набор у производителя ограничен. Если брать продукцию BLANCO то такие мойки имеют артикул F. Стоят на 100-150 евро дороже накладного варианта. Также их можно интегрировать в столешницу из кварцевого агломерата. Не дешевое удовольствие, но самый практичный вариант точно. Предлагают такие варианты не везде ,как правило в премиум сегменте мебели.

Не могли бы вы сообщить марку искусственного камня вашей столешницы.

к сожалению, я не знаю, может, и есть где-нибудь в бумажках название марки, но искать лень =) выбирали исключительно по цвету =)

Поделиться сообщением

к сожалению, я не знаю, может, и есть где-нибудь в бумажках название марки, но искать лень =) выбирали исключительно по цвету =)

Скорее всего Монтелли камушек у вас DuPontовский. Он более износостоек и менее пластичен, по сравнению с ихнем же Corianом. Столешницы из него Мария и дарит в подарок. По поводу царапин - безусловно на темных монотонных расцветках они заметны.

Скажите как вам в использовании мойка из искусственного камня и как долго вы эксплуатируете данное изделие? Плюсы ,минусы ,уход?

Изменено пользователем sergey_1979

Поделиться сообщением

sergey_1979, подскажите, пожалуйста, на каких производителей кварцевых столешниц стоит обратить внимание?

В салонах в основном предлагают столешницы из акрила. Пока только в Фореме предложили кварцевые столешницы фирмы Ligron, Вы что-то можете сказать про качество этих столешниц?

Поделиться сообщением

Скорее всего Монтелли камушек у вас DuPontовский. Он более износостоек и менее пластичен, по сравнению с ихнем же Corianом. Столешницы из него Мария и дарит в подарок. По поводу царапин - безусловно на темных монотонных расцветках они заметны.

Скажите как вам в использовании мойка из искусственного камня и как долго вы эксплуатируете данное изделие? Плюсы ,минусы ,уход?

нам никто ничего не дарил! мы за столешницу с вклеенной раковиной заплатили более 70 тысяч.

мойку эксплуатируем месяца 4, замечательная вещь, как я уже писала выше, очень красивая, практичная и удобная в уходе. мойка из искусственного камня вообще моя главная любовь на кухне =)

Поделиться сообщением

Абсолютно правильно пишите - гарантию на бытовую технику дает завод-производитель, и не важно чьими силами она подключалась(хоть сами), главное чтобы всё было абсолютно правильно сделано.

Основным преимуществом искусственного камня является его пластичность и гигиеничность. Бесшовная технология стыковки позволяет делать из него различные по комбинаторике и модификации изделия. Ещё лет пять и данный материал станет массовым продуктом. Повсеместное использование его в интерьерных идеях помогает решать многие задачи.

12.jpg

13.jpg

18.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением

Может не в тему конечно, но интересно, кто заказывает такие ужасы как вторая фото сверху? И цветочки и завиточки, и цвета разные и волнами, столешница закругленная, раковина квадратная, ручки гнутые, ну все вместе... Или это выставочный образец, на котором возможности продемонстрированы?

Поделиться сообщением

Dasha,Я сталкивался именно с Лигроном. С 2006 года мы стали предлагать интегрированные мойки в кварцевом агломерате. По остальным производителям сказать ничего не смогу. Не сталкивался.Лигрон делает столешницы из кварцевого агломерата с толщиной покрытия 12мм., основой служит полеуретановая пена.К сожалению утратил их прайс, чтобы прикрепить картинку. Столешницы из искусственного камня с толщиной покрытия в 3мм. у них не практичные, в зоне варочной поверхности часто отслоение материала происходит.

Поделиться сообщением

У меня был клиент, по проекту у нас на фасадах верхних шкафов были шахматы, потом мы не смогли найти картинку кот.бы устраивала по качеству и вместо шахмат появилась зебра)) а изначально клиент очень хотел , что бы была его обнаженная девушка, остановило его только то что он был не уверен , что девушка надолго задержится в его жизни)))

Я понимаю рисунки, если это со вкусом и красиво. Но так, чтобы все сразу, перебор по-моему...

Поделиться сообщением

Ната,нет реальная кухня. На вкус и цвет - фломастеры разные. Это эстетика и у каждого она своя :) . Фото поставил как раз, чтобы все возможности показать возможные. На фото у вытяжки кант стилизован под общую фактуру столешницы. Выставочный образец - я вам тоже продемонстрирую.

6.jpg

Заказчиком (компанией Dupont) была поставлена задача показать твердоё мягким! :hibye:

Поделиться сообщением

И круглый столик тоже из этой квартиры?...

Поделиться сообщением

мойку эксплуатируем месяца 4, замечательная вещь, как я уже писала выше, очень красивая, практичная и удобная в уходе. мойка из искусственного камня вообще моя главная любовь на кухне =)

Я очень рад, что вам понравилось. У вас мойка выполнена в виде чаши или ещё крыло имеется(притопленная фрезеровка на столешнице около мойки)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас