Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

а можете картинку мне скинуть? я посмотрю. В Черемушках сейчас молодой, новый коллектив, ничего сказать не могу про них, хотя сама именно там работала.

Менеджеры форемы стараются исходить из штатного модельного ряда - поэтому, чтобы не пугать наценкой на нестандарт, наверное и пытались вас склонить к типовому решению. Это не только форемы касается, а всех крупных торговых сеток, а-ля Мария, Кухонный двор и т.д.

Думаю, что в Стильных кухнях проект будет более рентабельным, если вы решите остановиться на известных брендовых производителях кухонной мебели.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/7760032.0/0_b655a_79d436dc_XXXL.jpg

Вот такой проект был изначально в фореме. Длина стены сейчас 4,20 (до ремонта), но пока нет размеров реальных после ремонта рисовала мебель исходя из 4 свободных метров. Вывод канализации слева.

Сейчас я пересмотрела пооект и хочу зеркально противоположный (то есть сначала стойка с духовым шкафом, затем тумба, затем два широких выдвижных шкафа под большие кастрюли, затем еще шкаф, мойка, посудомойка, холодильник). У меня вопрос: получается мойка и пмм будут на расстоянии примерно 3-3,5 м от угла, в котором вывод канализации. Возможно ли это?

Сергей, когда я прочла про Стильные кухни...Вы по больному резанули... Стильные кухни мне нравятся больше всего (Серджио). Но у них очень дорого.

По поводу плюсов и минусов эмали и пленки - я хочу кипельно белый глянец с фрезировкой, переходы цвета не нужны. Тогда получается можно брать пленку...

Поделиться сообщением

Как Вы думаете к моей кухни лучше подойдет отдельная вытяжка или встроенная?

Отдельная вот такая нравится (по дизайну) :

http://appliances.wikimart.ru/builtin/cooker_hood/model/51480/vytyazhka_gorenje_dkg_552-ora-w/?p=1

Поделиться сообщением

http://img-fotki.yan...d436dc_XXXL.jpg

Вот такой проект был изначально в фореме. Длина стены сейчас 4,20 (до ремонта), но пока нет размеров реальных после ремонта рисовала мебель исходя из 4 свободных метров. Вывод канализации слева.

Сейчас я пересмотрела пооект и хочу зеркально противоположный (то есть сначала стойка с духовым шкафом, затем тумба, затем два широких выдвижных шкафа под большие кастрюли, затем еще шкаф, мойка, посудомойка, холодильник). У меня вопрос: получается мойка и пмм будут на расстоянии примерно 3-3,5 м от угла, в котором вывод канализации. Возможно ли это?

Сергей, когда я прочла про Стильные кухни...Вы по больному резанули... Стильные кухни мне нравятся больше всего (Серджио). Но у них очень дорого.

По поводу плюсов и минусов эмали и пленки - я хочу кипельно белый глянец с фрезировкой, переходы цвета не нужны. Тогда получается можно брать пленку...

А какой вывод канализации у вас? У нас ведь коммуникации по полу, и тянуть вы их можете куда угодно и откуда угодно.

Поделиться сообщением

Как Вы думаете к моей кухни лучше подойдет отдельная вытяжка или встроенная?

Отдельная вот такая нравится (по дизайну) :

http://appliances.wi..._552-ora-w/?p=1

Вопрос конечно не ко не, но ИМХО вытяжка должна быть все таки стилизована под кухню, а у вас она вроде классика.

Поделиться сообщением

А какой вывод канализации у вас? У нас ведь коммуникации по полу, и тянуть вы их можете куда угодно и откуда угодно.

эм...ну там дырка в стене в углу слева, сантехник сказал, что оттуда будет идти канализация:)

В одном из салонов кухонь мне сказали, что надо посоветоваться с сантехниками возможно ли на расстоянии 3,5 метров от вывода канализационного установить посудомойку и мойку, так как слив делается под углом

и если далеко от угла делать пмм и мойку, то угол наклона должен быть большой достаточно

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ, неее, у Форемы можно нестандарт заказывать, мы считали разные варианты.

Поделиться сообщением

эм...ну там дырка в стене в углу слева, сантехник сказал, что оттуда будет идти канализация :)

В одном из салонов кухонь мне сказали, что надо посоветоваться с сантехниками возможно ли на расстоянии 3,5 метров от вывода канализационного установить посудомойку и мойку, так как слив делается под углом

и если далеко от угла делать пмм и мойку, то угол наклона должен быть большой достаточно

При желании всё возможно, да и высота потолков позволяет пол приподнять на чуть более чем обычно :)

Поделиться сообщением

А в Фореме какую модель считали? Просто не все модели можно сделать в эмали.

Я просто выбрала фасад из представленных среди мдф эмаль, выбрала по каталогу фрезировку к нему. Модель кухни не выбирала конкретную

Поделиться сообщением

Спасибо! Если остановлюсь на Фореме, буду иметь ввиду. Пока общалась с Юрием на Н Черемушках. Показалось, что все граммотно объяснил, а потом в другом салоне мне сказали, что так как я хочу расположить холодильник сделать невозможно. Сразу разочаровалась в Юрие)

У меня произошел конфликт с менеджерами в салоне на Новых Черемушках. Очень они меня расстроили и рассердили. Я написала письмо с подробным описанием ситуации руководству, в итоге мне звонила Примерова Евгения (это один из директоров) и посоветовала очень хорошего менеджера в салоне на Варшавке. Вдруг пригодится- Громова Елена. И действительно она оказалась очень даже внимательной и грамотной. Если что, есть ее мобильный.

Поделиться сообщением

Alanka, а давно конфликт был?

В ноябре. Надеюсь не с вами ругалась;-)))

Сотрудницы по имени Мария там точно не было

Изменено пользователем Alanka

Поделиться сообщением

МарияДи, под нестандартом имела ввиду именно то, что вы сказали про 43 см))

Нет, пока не заказала. Очень склоняюсь к Фореме, но опять случилась незадача))) ужинали с мужем в Янкеле на Новых и я решила зайти в ненавистный офис показать ему какие материалы выбрала. Приходим, смотрим, а нет такого, я спрашиваю у молодого человека (видимо Юрия) где же этот материал??? Он говорит: сняли с производства. Странно, так как на Варшавке мне его как новый предлагали)))

Так что опять придется ехать на Варшавку.

А вообще, выбираю между Форемой и Кухонным двором. Свой проект еще считала в Марии и Стильных кухнях.

Изменено пользователем Alanka

Поделиться сообщением

В фореме лет 5 назад заказывала кухню,попался очень грамотный специалист. Ранее работал в Бутово, теперь в новых чер., зовут Александр. советую.

Поделиться сообщением

Marisenka, так странно, что в стильных Вам насчитали больше, чем в Фореме, у меня в Фореме считал Юрий как раз:), и я считалась в стильных-в стильных получилось дешевле, причем там и доводчики посчитали сразу и еще что-то, что не учитывали в фореме. Может быть в стильных Вам неудачный менеджер попался? сколько Вам насчитали, если не секрет в стильных?

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

Marisenka, так странно, что в стильных Вам насчитали больше, чем в Фореме, у меня в Фореме считал Юрий как раз :), и я считалась в стильных-в стильных получилось дешевле, причем там и доводчики посчитали сразу и еще что-то, что не учитывали в фореме. Может быть в стильных Вам неудачный менеджер попался? сколько Вам насчитали, если не секрет в стильных?

Я в стильных не считала, т к была уверена, что там дороже (у подруги кухня серджио с техникой 500 тыс! правда метржа немного побольше и прибамбасы мне ненужные (бутылочница,угловой шкаф и т.д.)

. Вы меня вдохновили на поход в стильные кухни! Порекомендуйте у какого были менеджера и потом обсудим цены?

Поделиться сообщением

эм...ну там дырка в стене в углу слева, сантехник сказал, что оттуда будет идти канализация :)

У нас кухня на вашу очень похожа, на стенке слева стояк воздухоотвода и водопровода соответственно, нас он ограничил только тем, что желательно для мойки и ПММ избежать поворотов, просто мы кухню не заканчиваем как вы возле окна, а еще продолжаем под окном, и когда я захотела мойку под окном, сантехник меня отговорил, сказал, что будет забиваться при таком расположении сток. А так ни по длине, ни по расположению ограничений больше не было

Поделиться сообщением

В черемушки и варшавский могу сама приехать, показать вам все , рассказать.

Спасибо! скиньте, пожалуйста, свой номер в личку! В это вс ,если Вас устроит, то можно поехать:)

Поделиться сообщением

Marisenka, ну с техникой то... там техники только м.б. 250тыс, в стильных на ленинском у меня была менеджер Юлия(Хворова)-это на ленинском, мне она очень понравилась, из всех фирм других-она толковее всего, т.е. я не уверена, что мы будем в стильных заказывать в итоге-нам по стилистике они не подходят, но ее проектом скорее всего воспользуемся.

У меня на мой метраж(это считайте 4.4м+3.1м+барная стойка, плюс нестандарт(15% в стильных) за столешницу ниже стандартной, насчитали 266тыс, это без техники, но со столешницей из иск.камня(столешница сама тянет на 113тыс), в фореме 296тыс(столешница из них 106тыс). Ну т.е. примерно одинаково я считаю. При этом фасады в обоих случаях-шпон, мдф д.б. подешевле. Правда я не пойму, что за модель Серджио, я вообще в стильных ни разу названий не видела

Поделиться сообщением

http://img-fotki.yan...d436dc_XXXL.jpg

Если вас не затруднит обозначте бюджет проекта в Фореме. Интересно.

По поводу мойки ,пмм - можно при глубине столешницы 700мм. На выводы коммуникаций бы посмотреть ещё.

По поводу фасадов с такой фрезеровкой как у Серджио - пленки не будет точно. Ни один пресс не продавит сложную фактуру поверхности и пленка попросту не проклеется (тонкие по микронам пленки не рассматриваю вообще).

По проекту нарисованному 4050мм, на сколько у вас подоконник на окне выступает в зону проекта и сколько до него (от пола, от угла с предполагаемым холодильником)?

Поделиться сообщением

Elfe,Можете послать своего сантехника. Данная проблема решается использованием вот такой системы http://www.sololift-sololift.ru/

Поделиться сообщением

Ну в защиту Форемы опять же повторюсь, будите заказывать скажите мне, я вам скажу к кому дальше обращаться , главные люди от которых зависит 90% успеха , это кто к вам приедет на замер и кто будет ее собирать. Ну и обещаю пробить вам маленькую доп.скидку или подарочек)))

Правильно пишете, но больше это зависит всё-таки от заказчика - насколько он выполнит все те рекомендации ,которые ему обозначат в салоне и при замере помещения. Поддерживаю идею о вашем личном участии при сопровождении в салон (я например за это деньги беру :) ). Будет интересно посмотреть разные варианты и сравнив - выбрать лучший.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас