Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

насколько я знаю, у бош и сименс база одинаковая

Концерн один их производит, называется BSH (Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH). Его же бренды NEFF и GAGGENAU.

Поделиться сообщением

холодильники Милле и Либхер делаются на одном заводе.

Вот здесь довольно объемная информация про холодильники:http://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t6693-holodilnye-otkroveniya/#post30622

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Что Вы скажете в плане ухода и практичности об 1) МДФ+лак глянец 2) МДФ+лак матовый?

МДФ+лак матовый. Глянец он и есть глянец. Пальцы ,пальцы, пальцы...ну царапины естественно.

Поделиться сообщением

кто-нибудь ставит кухни икеа? хотелось бы получить картинку, что у кого на выходе получилось. особенно интересует фактум абстракт (темно-серая такая)

Поделиться сообщением

МДФ+лак матовый. Глянец он и есть глянец. Пальцы ,пальцы, пальцы...ну царапины естественно.

Спасибо! А мдф+пленка нормально по качеству? цена процентов на 15 ниже,чем мдф+эмаль. Считала что мдф эмаль значительно лучше, а продавец в фореме утверждал,что без разницы, что лучше брать пленку,т к дешевле,а качество такое же

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Что Вы скажете в плане ухода и практичности об 1) МДФ+лак глянец 2) МДФ+лак матовый?

По личному опыту не скажу... Но в плане ухода матовые поверхности всегда проще, т. к. на них отпечатки пальцев, разводы, капли и прочая не сильно заметны. (сказала я, которая заказала фасады белый глянец...)

101.gif

Поделиться сообщением

По личному опыту не скажу... Но в плане ухода матовые поверхности всегда проще, т. к. на них отпечатки пальцев, разводы, капли и прочая не сильно заметны. (сказала я, которая заказала фасады белый глянец...)

вот и я на белый глянец смотрю... много кохонь красивых, стильных насмотрелась. Но как вижу белый глянец... сердце замирает)

Поделиться сообщением

Marisenka, Сама проработала в Фореме несколько лет, консультант вам не солгал, пленка достаточно хорошего качества , без кромки на торцах, достаточно прочная, у меня у самой такая кухня стоит. пять лет уже вообще нет нареканий. Так что если цветовая гамма устраивает, берите!!!

В покупке кухне важно , что бы попался грамотный специалист, менеджер в салоне, техник кот.приедет на замер и будет составлять окончательный проект, ну и бригада сборщиков, такие люди есть в Фореме. Если решите заказывать напишите мне, я вам посоветую к кому обратится.

Спасибо! Если остановлюсь на Фореме, буду иметь ввиду. Пока общалась с Юрием на Н Черемушках. Показалось, что все граммотно объяснил, а потом в другом салоне мне сказали, что так как я хочу расположить холодильник сделать невозможно. Сразу разочаровалась в Юрие)

Поделиться сообщением

а можете картинку мне скинуть? я посмотрю. В Черемушках сейчас молодой, новый коллектив, ничего сказать не могу про них, хотя сама именно там работала.

вечером скину, на домашнем компе эскиз. Суть в том, что холодильник (встроенный) стоит в том углу, из которого будет труба канализации. Плюс у меня еще вопрос возможно ли раковину ставить туда, куда я задумала...Вообщем вечером вылож эскиз, так будет нагляднее)

Поделиться сообщением

(сказала я, которая заказала фасады белый глянец...)

если интересно я вам могу сказать об эксплуатации кухни с белым глянцем)), кухня у нас стоит 3 месяца, вытирала фасад 3 раза всего(если еще учесть что у меня ребенок 4х лет), следов от пальцев не видно так как это белая кухня, если бы был темный фасад то да, я видела у знакомых , да и в салонах кухонь темный глянец, то на фасадах жирные пятна от пальцев. Так что не перживайте , белый глянец не такой капризный))

Изменено пользователем Vik2

Поделиться сообщением

если интересно я вам могу сказать об эксплуатации кухни с белым глянцем)), кухня у нас стоит 3 месяца, вытирала фасад 3 раза всего(если еще учесть что у меня ребенок 4х лет), следов от пальцев не видно так как это белая кухня, если бы был темный фасад то да, я видела у знакомых , да и в салонах кухонь темный глянец, то на фасадах жирные пятна от пальцев. Так что не перживайте , белый глянец не такой капризный))

У Вас пленка или эмаль?

Поделиться сообщением

Пока общалась с Юрием на Н Черемушках. Показалось, что все грамотно объяснил, а потом в другом салоне мне сказали, что так как я хочу расположить холодильник сделать невозможно. Сразу разочаровалась в Юрие)

Скорее всего, всё возможно, просто в другом салоне не захотели связываться... потому что это как-нибудь сложно, очень многим менеджерам, к сожалению, проще сказать "невозможно" - и дело с концом(((

101.gif

Поделиться сообщением

У Вас пленка или эмаль?

эмаль, мне нравиться именно эмаль она отражает пространство и кухня становиться светлее и больше как-то))

Поделиться сообщением

У нас бордовая эмаль - есть конечно пальчики, но не критично.

Поделиться сообщением

вечером скину, на домашнем компе эскиз. Суть в том, что холодильник (встроенный) стоит в том углу, из которого будет труба канализации. Плюс у меня еще вопрос возможно ли раковину ставить туда, куда я задумала...Вообщем вечером вылож эскиз, так будет нагляднее)

Холодильник берете менее габаритный по высоте и ставите его на тумбу снизу (до 36см. вместе с цоколем). Используете столешницу большей глубины ,чтобы в свободном пространстве сзади кухни протянуть канализационную трубу. Это типовое решение в данном случае.Боковины у пенала под встраиваемый холодильник нужно будет сделать большей глубины тоже.

Фото и план покажите - будет конкретика по вашему вопросу.

Поделиться сообщением

Спасибо! Если остановлюсь на Фореме, буду иметь ввиду. Пока общалась с Юрием на Н Черемушках. Показалось, что все граммотно объяснил, а потом в другом салоне мне сказали, что так как я хочу расположить холодильник сделать невозможно. Сразу разочаровалась в Юрие)

Менеджеры форемы стараются исходить из штатного модельного ряда - поэтому, чтобы не пугать наценкой на нестандарт, наверное и пытались вас склонить к типовому решению. Это не только форемы касается, а всех крупных торговых сеток, а-ля Мария, Кухонный двор и т.д.

Думаю, что в Стильных кухнях проект будет более рентабельным, если вы решите остановиться на известных брендовых производителях кухонной мебели.

Поделиться сообщением

Спасибо! А мдф+пленка нормально по качеству? цена процентов на 15 ниже,чем мдф+эмаль. Считала что мдф эмаль значительно лучше, а продавец в фореме утверждал,что без разницы, что лучше брать пленку,т к дешевле,а качество такое же

Это сравнение теплого с мягким. Смотря какую задачу решаете? ПВХ будет дешевле однозначно, но ограничен выбор расцветок. В эмали же возможна индивидуальная колеровка поверхности(цветовая гамма) и спецэффекты разные(хамелеон, звездное небо и пр.эстетические заморочки).

fc4b55cd6884.jpg

Поделиться сообщением

кто-нибудь ставит кухни икеа?

Мебель ИКЕИ ориентирована примерно на 70% потенциальных покупателей московского рынка кухонной мебели. Естественно не все останавливают свой выбор на данном производителе ввиду разных причин, но по продажам - ИКЕЯ безусловный лидер в масмаркете. Потом идет Леруа.

Поделиться сообщением

Менеджеры форемы стараются исходить из штатного модельного ряда - поэтому, чтобы не пугать наценкой на нестандарт, наверное и пытались вас склонить к типовому решению. Это не только форемы касается, а всех крупных торговых сеток, а-ля Мария, Кухонный двор и т.д.

Думаю, что в Стильных кухнях проект будет более рентабельным, если вы решите остановиться на известных брендовых производителях кухонной мебели.

В Фореме не может быть наценок на нестандарт, там всё стандарт!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас