Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   343 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

))) А при чем паркетная доска и вытяжка??

Да, криво, дилетанты проектировали/собирали...

Паркетную доску на кухне перекладывали, пришлось отрывать плинтус :( (бригада Брагина) дилетанты...

Поделиться сообщением

Да, криво, дилетанты проектировали/собирали...

Паркетную доску на кухне перекладывали, пришлось отрывать плинтус :( (бригада Брагина) дилетанты...

простите, а за чей счет перекладывали?

Поделиться сообщением

nastya, а что так риво вытяжка висит по отношению к плите?

вероятно по причине того что труба вентиляции установлена так, например в моем случае пришлось на 2-3 см. брать в сторону, т.. если гофру приделать. то короб не вставал...

Поделиться сообщением

простите, а за чей счет перекладывали?

. Косяки исправляют бесплатно...

Поделиться сообщением

))) А при чем паркетная доска и вытяжка??

Dasha, ошиблась!

Поделиться сообщением

вероятно по причине того что труба вентиляции установлена так, например в моем случае пришлось на 2-3 см. брать в сторону, т.. если гофру приделать. то короб не вставал...

cake_ov, мне ваш вариант очень понравился :) Всё намного печальнее :D , фото прилагается...

post-849-0-23414200-1350370798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

cake_ov, мне ваш вариант очень понравился :) Всё намного печальнее :D , фото прилагается...

А как так тогда?! Чей косяк?

и еще: а вытяжка открыванию двери не мешает?

Поделиться сообщением

Сегодня сборщики из ЗОВ закончили свою работу :yes: Бенжамин цел и невредим.

Соседи :) , подскажите пожалуйста, где вы заказывали фартук из стекла ;)

На фото, верхняя часть вытяжки закрывает гофру, с перекладиной ужасно смотрится :О потом уберу...

А Вы не хотите поменять местами шкафчики, которые стоят по бокам от варочной? По крайней мере мне показалось визуально, что тогда выровнять можно положение плиты относительно вытяжки. Или там какие очень существенные технические препятствия?

и еще хотела спросить - а что такое ЗОВ? - какая компания?

Поделиться сообщением

А как так тогда?! Чей косяк?

и еще: а вытяжка открыванию двери не мешает?

Да, дверца до конца не открывается. Вытяжку нужно будет снять и попытаться сместить. :anykey: А косяк мой, кого тут ещё обвинишь :) Клоуны уехали, а цирк остался...

Поделиться сообщением

А Вы не хотите поменять местами шкафчики, которые стоят по бокам от варочной? По крайней мере мне показалось визуально, что тогда выровнять можно положение плиты относительно вытяжки. Или там какие очень существенные технические препятствия?

и еще хотела спросить - а что такое ЗОВ? - какая компания?

Ната, вы правы, но лучше не трогать :) Попытаемся вытяжку сместить, на планке я так понимаю висит.

ЗОВ-белорусские кухни из Гродно, качество хорошее :good:

Менеджеры дилетанты, много ошибок допустили, коробки на складе перепутали, сборщики неделю заняты были, танцы с бубнами растянулись на две недели :coffee:

Поделиться сообщением

Так получается Вам не там в верхней полке отверстие под вытяжку сделали? А оно заводское или прямо на месте вырезали?

Поделиться сообщением

Так получается Вам не там в верхней полке отверстие под вытяжку сделали? А оно заводское или прямо на месте вырезали?

Сборщик на месте выпиливал :)

post-849-0-90338300-1350374975_thumb.jpg

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением

Сборщик на месте выпиливал :)

Я так понимаю, Вы уже это приняли, рекламацию не составляли? - сборщик конечно так не должен был вообще собирать: дверца шкафа не открывается, втяжка не ровно над варочной. Да и технолог (или как он там в компании называется... ) тоже должен был просчитать как все встанет и не будет ли мешать друг другу.

У меня был в довольно далеком прошлом опыт с Кухнями Мария, тоже обожглась на сборке (хотя все исправили, но через рекламацию, и как говорится, осадок остался). Не сочтите за ругательство компании, абсолютно не хочу сказать ничего плохого! Кухня была хорошего качества, только дорогая, у меня очень маленькая кухонка была и каждая нестандартная деталь стоила сразу с коэффициентом 1,5. Напрягло только качество сборки, плюс я потом почитала инструкцию к вытяжке, поняла что мне ее на недопустимо маленьком расстоянии от плиты повесили. Хотя ттт ничего плохого не произошло с ней за время эксплуатации.

Поделиться сообщением

P.S. если кто-то интересуется более подробным описанием Кухни Мария, то могу поделиться впечатлениями - все что мне понравилось и не понравилось. Со скидкой на то, что это было довольно давно и сейчас я уже поменяла кухню, т.е. она не была "проверена веками".

Только не знаю точно можно ли здесь на форуме писать все и очень подробно - не сочтут за рекламу/антирекламу? :)

Поделиться сообщением

то могу поделиться впечатлениями - все что мне понравилось и не понравилось. С

Ната поделитесь пожалуйста, мы заказали кухню в Марии, чтобы подготовиться что ожидать от них))

Поделиться сообщением

Я так понимаю, Вы уже это приняли, рекламацию не составляли? - сборщик конечно так не должен был вообще собирать: дверца шкафа не открывается, втяжка не ровно над варочной. Да и технолог (или как он там в компании называется... ) тоже должен был просчитать как все встанет и не будет ли мешать друг другу.

У меня был в довольно далеком прошлом опыт с Кухнями Мария, тоже обожглась на сборке (хотя все исправили, но через рекламацию, и как говорится, осадок остался). Не сочтите за ругательство компании, абсолютно не хочу сказать ничего плохого! Кухня была хорошего качества, только дорогая, у меня очень маленькая кухонка была и каждая нестандартная деталь стоила сразу с коэффициентом 1,5. Напрягло только качество сборки, плюс я потом почитала инструкцию к вытяжке, поняла что мне ее на недопустимо маленьком расстоянии от плиты повесили. Хотя ттт ничего плохого не произошло с ней за время эксплуатации.

Да, отпустила, но ничего не подписывала. Начну с письменной претензии продавцу :anykey:

Прилагаю проект и что получилось...

post-849-0-22497100-1350386310_thumb.jpg

post-849-0-42643000-1350386427_thumb.jpg

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением

Ната поделитесь пожалуйста, мы заказали кухню в Марии, чтобы подготовиться что ожидать от них))

Вот мои впечатления, в основном касательно процесса после осуществления заказа, т.к. у Вас уже все это пройдено. Кстати, работа менеджера-дизайнера, которая рисовала мне эскиз, очень понравилась.

Срок изготовления был очень длинным, сейчас не помню точно, но это было существенно.

Когда мне сообщили что кухня готова, и ее готовы доставить, то выяснилось, что у них был график и что я должна была именно в названный ими день принять кухню (может сейчас что-то изменилось, но тогда именно так было), тем не менее, они пошли навстречу, и удовлетворили мою просьбу доставить и занести в квартиру все к 8 утра, чтобы я не опоздала на работу. Правда надо было расписаться за доставку, что все в целостности и комплект полный. Я там на их бумажках сделала от руки приписку, что приняла такое-то количество коробок, не имеющих внешних повреждений, однако вскрытие коробок и проверку и пересчет деталей не производила.

Через пару дней кухню собирали. Поскольку я к таким вещам очень придирчиво отношусь, я старалась следить за сборкой. Так вот из минусов: нижние шкафы не были нормально выровнены, они их просто скрутили между собой, а когда положили сверху столешницу, они соответственно перекосились, и часть ножек отошла от пола, ровнять они их не стали, я потом это уже обнаружила, потом что там у меня цоколь закрывал ножки. Когда выпиливали столешницу (а это был искусственный камень, его стружка очень вредна) – пылесос не использовали, все разметали по сторонам. Место под сливную трубу в тумбе-мойке «выгрызли» чем-то очень неровно. Вклеили мойку (тоже из камня) довольно аккуратно, но поцарапали немного. Материалов для того, чтобы подвести гофру встроенной вытяжки к вентиляционному отверстию у них не было, пришлось за отдельную плату договариваться, чтобы купили и установили. Пытались скрыть недостаток проектирования кухни (чуть ниже об этом я написала - что конкретно было) – забить мусором «нештатный» промежуток в тумбе, а когда я это заметила и позвонила в офис с жалобой, на том конце провода девушка попросила дать ей сборщика, и мне было отчетливо слышно (ну трубка у меня такая) как она им прямым текстом говорит «как уж вы не можете клиента отвлечь??? Неужели нельзя было насовать туда чего-нибудь???» - вот это больше всего возмутило. Вот отсюда и была рекламация – духовой шкаф не вставал в предназначенный проем.

Просчеты проектировщика (технолога) кухни:

Предусмотренная встроенная вытяжка оказалось очень некрасиво прозрачается сквозь акриловый фасад верхнего шкафа, пришлось взять лишнюю полку, выпилить из нее «стеночку» и поставить ее так, чтобы она закрыла изнутри в шкафу вытяжку (для этого я отказалась от полки под мойкой – ее зачем-то предусмотрели, хотя она там фактически не нужна была, под мойкой же проходит сливная труба). Получилось конечно тоже не айс, но по крайней мере лучше, чем просто была железная фигня еще и с дырочками под шурупы и т.п.

Также, вытяжка слишком близко получилась над плитой, по инструкции к ней ее необходимо было располагать на 20 сантиметров выше. Хотя вроде бы от этого не испортилась. Но это потому, что недолго стояла.

Встроенный духовой шкаф не встал в проем. Проем был простой, квадратный. А у духовки на передней панели был выступ вниз (такая модель, я не знала об этом, на картинке не видно этого было, но должен был знать технолог), т.е. духовка либо не засовывалась до конца в предусмотренный проем, при этом вверху была дырка, либо, если всунуть ее глубже, приподняв, то она там стояла криво, задранная спереди. Т.е. надо было подложить под духовку что-то, чтобы компенсировать ее неровное дно с выступом по передней панели. Так вот на этом месте сборщики и попытались набить это место мусором (от упаковочных коробок, какие-то плашечки и т.п.).

После рекламации мне через пару недель привезли красивую, нужного размера, доску, похожа была на полку, только двойную по высоте.

При этом кухня у меня была буквально полтора метра, то есть концентрация ошибок довольно высокая. Казалось бы – три шкафа, все просто, никаких изысков….

Вывод – внимательно следить за сборкой и пресекать на корню попытки что-либо попортить.

Из плюсов – что собрали за один день, крупный мусор (коробки и т.п.) за собой вынесли. В назначенный срок один из них приехал и сделал мне короб от вытяжки к вентиляции, купив где-то на рынке все детали, а также сделал под духовкой нужную доску. Также из плюсов, что я ко времени середины сборки вызвала газовщика из мосгаз, они со сборщиками очень слаженно подключили варочную панель, т.е. я сразу получила штамп в гаратийной книжке о подключении к газу (официальный).

Пользовалась кухней я не очень большое количество лет, и за это время ничего не сломалось и не отошло (типа окантовки пластика и т.п.), но слега накренилась варочная панель (изначально все было ровно по уровню, а потом почему-то левая сторона опустилась), и фасады надо было иногда подравнивать, подкручивая петли.

Поделиться сообщением

nastya, проект красивый! пусть продавец доводит до ума!

Поделиться сообщением

Ната, спасибо большое за подробный отзыв :)

Поделиться сообщением

cake_ov, проясните, сколько времени прошло с момента заказа до сборки мебели, и как называлась ваша мебель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас