Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

мне тоже стали нравится кухни в белых тонах больше, чем в ярких!

а у вас какая кухня по метражу?

мне у "Дарины" симпатична эта:

http://www.darina.ru.../classic/stela/

Как раз уголком* планирую заказывать себе кухню.

Вот тоже из Дарина, правда модерн...Буду заказывать в ДАРИНА post-1739-0-98298300-1322768385_thumb.jpg post-1739-0-81735600-1322768386_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот тоже из Дарина, правда модерн...Буду заказывать в ДАРИНА

меня пока во всём этом только цена сильно смущает :blush:

Поделиться сообщением

Очень симпатичная, и какова цена?

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

Очень симпатичная, и какова цена?

если честно, я конкретно про "Стелу" не узнавала. Но я побеседовала с семьей из Эдальго-2, которые кухню себе в "Дарине" на Ленинском заказывали, и от ценника у меня волосы на голове зашевелились :lol:

я пока для себя на данном этапе просто образцы и формы выбираю. А там - посмотрим. Но кухня за пол-лимона точно не канает((

Поделиться сообщением

У меня кухня по плану-11 кв м. Модель которую вы выбрали очень интересная, но на выставленном образце на мой взгляд есть недостаток-отсутствует рабочая поверхность (для шинкования). В загородный дом я заказывала похожую расстановку шкафов (только от Кухни Мария), в квартиру хочу, чтобы верхних шкафов было поменьше и допустим один цельный шкаф-для посуды. Фирмой Кухни Марии очень довольна, хочу посмотреть "вживую" кухни от Дарина, буду сравнивать по цене и качеству.

Поделиться сообщением

У меня кухня по плану-11 кв м. Модель которую вы выбрали очень интересная, но на выставленном образце на мой взгляд есть недостаток-отсутствует рабочая поверхность (для шинкования). В загородный дом я заказывала похожую расстановку шкафов (только от Кухни Мария), в квартиру хочу, чтобы верхних шкафов было поменьше и допустим один цельный шкаф-для посуды. Фирмой Кухни Марии очень довольна, хочу посмотреть "вживую" кухни от Дарина, буду сравнивать по цене и качеству.

а Мария вам дорого вышла?

Поделиться сообщением

Если вдруг, кто будет действительно заказывать кухню в Дарине, могу передать несколько визиток. Не знаю, как на счет большой скидки, но заранее подгадать под скидочную акцию или какой-то другой альтернативный вариант, Вам помогут. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

а Мария вам дорого вышла?

Мы заказывали в кухню 13 кв м угловой вариант PrestigeNew. Было это 3 года назад. Без стола и стульев стоило

180 000 рублей с хорошим наполнением+освещением, но без техники, мойки и смесителя.

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо. У меня сейчас знакомые ставят примерно за эти же деньги в кухню 10 кв из Стильных кухонь современный вариант черно-белый.

Поделиться сообщением

Уж больно хочется посмотреть! ;)

ну собственно, пятница прошла во тьме :) фото в другой раз :)

вот такая она http://fkm-anons.ru/cat/kitchens/modern/Valentina%20N/ но соответственно ещё какие то шкафчики.

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо. У меня сейчас знакомые ставят примерно за эти же деньги в кухню 10 кв из Стильных кухонь современный вариант черно-белый.

Я бы Вам не рекомендовала Стильные кухни. У них проблема с фасадами: в частности верхние шкафы у плиты не выдерживают температур. Хотя есть и вытяжка, и размеры соблюдены.

Родители мужа ставили себе их кухню в загородный дом, так через год с небольшим фасады из мдф облезли практически полностью. Выглядит отвратительно. И гарантия всего год-претензии не предъявишь.

Поделиться сообщением

Соседи, если верить результатам голосования, то кухня из пластика пользуется наименьшей популярностью. А я слышала, что она наиболее оптимальна по соотношению цена-качество-разнообразие модификаций, цветов. Это так? Какие плюсы, минусы пластик, эмали, пленки вы ощутили на себе? У меня сейчас фасады из дерева, поэтому про вышеперечисленные материалы впечатления ноль.

Поделиться сообщением

post-1739-0-81735600-1322768386_thumb.jpg

Подумываем замутить нечто похожее - кухонный гарнитур поставить буквой "П", причем отделив тем самым рабочую зону от зоны отдыха). Влезет ли только это гармонично в наш метраж).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

а кто нибудь из икеи кухни ставил себе?

какие они вообще по качеству

Поделиться сообщением

Я не ставил, но есть у меня один знакомый сборщик, как раз на днях он собирал кухню из икеи. Говорит дрова редкостные.

Поделиться сообщением

post-1739-0-81231500-1322569209_thumb.jpg post-1739-0-00231200-1322569218_thumb.jpg Вот как пример для 5-ти угольной кухни

А можно и так...post-1739-0-67810300-1322569390_thumb.jpg post-1739-0-52597100-1322569391_thumb.jpg Правда площадь больше у МИЦ

Ай, да Юлястая, ай спасибо! Здорово! Сейчас супруге покажу. Она всё мечтает о таком островке. Но, если честно здесь он как-то... тесновато, что ли, на мой взгляд, а в МИЦе - как раз площадь больше чем здесь. Кухня-то у нас ПЯТНАДЦАТИМЕТРОВАЯЯЯЯЯЯ!!!! Думаю, вот, сколько будет стоить каток там залить, чтобы кататься по выходным:) В общем - ещё раз спасибо, это то, чего нам так не хватало - 3D план. А-то никак не дойду до ИКЕИ, чтобы они объяснили как сохранённый проект можно изменять. А то у меня - только вот с такого ракурса теперь. Вместо трёх кресел - диван планируется. Для тёщи, если вдруг что...:)

post-1555-0-74564300-1324244550_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

В икее есть разные ценовые категории кухонь, которые совсем бюджетные конечно только для дачи или или съемной квартиры, качество у них плохое.

А вот серия "Фактум" очень достойная и качество там вполне на уровне с другими известными производителями кухонь, у них возможно заказать различные варианты фасадов, там ставят "блюмовские" доводчики, вся фурнитура очень надежная, да и гарантию они дают 25 лет, у меня друзья покупали кухню из этой серии 5 лет назад до сих пор все как новое , ничего не сломалось , покрытие нигде не вздулось.Конечно у них есть минус в том что нельзя заказать нестандартные размеры, но в целом ассортимент готовых шкафов и полок не плохой и для многих будет вполне достаточным. А из плюсов то что кухню не нужно ждать месяцами,у них все есть в наличии на складе, ее легко можно собрать самостоятельно.

Вот например вариант икеевской кухни, фото с форума града Московского, на мой взгляд очень достойно смотрится

335afd3327a8t.jpg

e4256b3d665ft.jpg

Поделиться сообщением

В икее есть разные ценовые категории кухонь, которые совсем бюджетные конечно только для дачи или или съемной квартиры, качество у них плохое.

А вот серия "Фактум" очень достойная и качество там вполне на уровне с другими известными производителями кухонь, у них возможно заказать различные варианты фасадов, там ставят "блюмовские" доводчики, вся фурнитура очень надежная, да и гарантию они дают 25 лет, у меня друзья покупали кухню из этой серии 5 лет назад до сих пор все как новое , ничего не сломалось , покрытие нигде не вздулось.Конечно у них есть минус в том что нельзя заказать нестандартные размеры, но в целом ассортимент готовых шкафов и полок не плохой и для многих будет вполне достаточным. А из плюсов то что кухню не нужно ждать месяцами,у них все есть в наличии на складе, ее легко можно собрать самостоятельно.

Вот например вариант икеевской кухни, фото с форума града Московского, на мой взгляд очень достойно смотрится

335afd3327a8t.jpg

e4256b3d665ft.jpg

Поделиться сообщением

Ой, вот только с такой глянцевой красотой досуг с тряпочками обеспечен! Сама такую 5 лет имею, хоть ума хватило верх заказать белым. Производство *Стильные кухни*.

Поделиться сообщением

Ой, вот только с такой глянцевой красотой досуг с тряпочками обеспечен! Сама такую 5 лет имею, хоть ума хватило верх заказать белым. Производство *Стильные кухни*.

Знаете,Стильные Кухни вообще не славятся хорошим качеством. ( Из личного опыта)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас