Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 307 сообщений в этой теме

Скажите, а угловые навесные шкафчики удобно открыввать?

Пока нарисовали с дверцей гармошкой, была такая в нижнем шкафу, открывалась удобно, пока не сломалась, но там кухня дешевая совсем))))) Будем думать еще, скошенный не хочется, радиусный, если только там, то ни к чему...

Изменено пользователем alta

Поделиться сообщением

Я про то, что раковина очень близко к левому шкафчику.

Кстати, у коллеги муж врезал круглую раковину в угол столешницы. Врезал реально далеко от края. Приходится наклоняться и неудобно. Хотя, повторюсь, 3 года мыла у свекров посуду в уголовой раковине - в полном восторге. Так что тут важно, правильно врезать раковину в столешницу.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ, разницы никакой за чем бегать в дальний ящик - за ножом или за мясом, но холодильник на входе съест пространство.

С другой стороны, холодильник на входе логично. Забежал ребенок за соком, Вы пришли из магазина, надо разгрузить продукты. Зашел, и тут же к холодильнику. Не надо идти через всю кухню.

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

У нас планируется холодильник при входе. Думаю, будет несколько громоздко. А что делать. Ставить его далеко от раковины и поверхности для готовки не хочу.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

С другой стороны, холодильник на входе логично. Забежал ребенок за соком, Вы пришли из магазина, надо разгрузить продукты. Зашел, и тут же к холодильнику. Не надо идти через всю кухню.

Эх, если бы у нас кухни были по 30 метров :lol: а то что тут идти то))

Поделиться сообщением

У вас еще не заложили вент короб? у нас закрыли, если хотите скину вам размеры (судя по всему у нас и кухни одинаковые).

Я был 2 недели назад ничего не было, более того в квартире нет самих плит, а за месяц ранее лежали, вот вообще не знаю будут ли закладывать. если можно пришлите пожалуйста размеры, буду признателен. Мои предположения сделаны на знании технологических ниш в монолите, еще зимой я замерил сами дырки в монолите ну и плюс сделал на размер плиты

Поделиться сообщением

Вобщем не плохо, но по своему опыту скажу, холодильник для меня так неудобно стоит! Идеально его поставить со стороны стиралки. Лично я загонялась к нему метаться....

тоже самое((( холодильник не на "моем" месте(((я бы его слева поставила, от мойки.

мясо я мою только если варю. Если жарю никогда не мою. Оно вкус меняет (это мои "тараканы")

Так же считаю что стиралку лучше в ванную втереть. И ящиков больше будет, для всякой всячины.

Про холодильник со стеклом))) там всегда должен быть ИДЕАЛЬНЫЙ порядок))) я не могу этим похвастать) нравится - да. Но себе не купила бы)))

Поделиться сообщением

]А мне в Марии кухню на 290 000 рублей насчитали!!! Без техники.

Глянец: шоколад + ваниль (шкафчики со стеклом изначально были цвета ваниль).

В раздумьях... Не все мне в ней нравится :letmethink:

post-2039-0-94817200-1345540976_thumb.jpg

Изменено пользователем Str@niX

Поделиться сообщением

Gomunkul, подскажите. пожалуйста, где на Ваш взгляд наиболее бюджетно? (Я мечтаю об МДФ)...

Поделиться сообщением

Gomunkul, а посоветуете конкретного дилера и еще лучше - дизайнера, с кем можно было бы пообщаться?

Поделиться сообщением

Gomunkul,Добрый день! Подскажите, у какого именно дилера брали? Мы тоже склоняемся все больше к ЗОВу, но от дилера к дилеру очень существенная разница в цене. Так, мне насчитали 250 т.р., а мой подчиненный договорился с каким-то частным лицом в Туле, он ему везет из Беларуси примерно такой же набор, только более витиеватый, что ли (больше декоративных элементов - должно быть дороже по идее) за 160 тыр.

Поделиться сообщением

Мы заказывали в ЗОВ на Сайкина (Дизайнер-консультант Надежда) http://www.zovshop.ru/ Официальные торговые представители в РФ: http://www.zov.by/

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением

Gomunkul,Добрый день! Подскажите, у какого именно дилера брали? Мы тоже склоняемся все больше к ЗОВу, но от дилера к дилеру очень существенная разница в цене. Так, мне насчитали 250 т.р., а мой подчиненный договорился с каким-то частным лицом в Туле, он ему везет из Беларуси примерно такой же набор, только более витиеватый, что ли (больше декоративных элементов - должно быть дороже по идее) за 160 тыр.

Я как то тоже писала здесь, что действительно разница есть, мы например заказали кухню в "Марии" но не в Москве, а в Электростали(специально ездили туда). В Москве нам абсолютно эту же кухню мдф-эмаль посчитали на 240 тыс, а там заказали на 190 тыс. Они так и объяснили что у каждого дилера своя накрутка от этого и цена разная

Изменено пользователем Vik2

Поделиться сообщением

Я как то тоже писала здесь, что действительно разница есть, мы например заказали кухню в "Марии" но не в Москве, а в Электростали(специально ездили туда). В Москве нам абсолютно эту же кухню мдф-эмаль посчитали на 240 тыс, а там заказали на 190 тыс. Они так и объяснили что у каждого дилера своя накрутка от этого и цена разная

а за доставку цена какая будет?

Поделиться сообщением

а за доставку цена какая будет?

такая же как по Москве, а иначе смысла бы не было нам там заказывать)

Поделиться сообщением

Gomunkul, Давно хотел заехат в ЗОВ, так как начитался много положительных отзывов об этой компании. Но всё как-то не получалось, то на пути видел кухни Мария, то Форема по-пути... Но тут на прошлых выходных решил - еду в ЗОВ и точка! Заехал на м.Калужская... Из менеджеров был молодой человек, который играл в игрушку на компе. На все мои вопросы он отвечал, что вся информация есть на сайте. И что он сейчас немного занят, при этом не скрывал, что играет... Сказать что я охренел от такого отношения - ни чего не сказать!!!

Попробую съездить в другой салон ЗОВ...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пользовался вот такой встраиваемым электрическим грилем? http://www.cititorg.ru/pictures/big/ET375GU11E.jpg Насколько это удобная штука и стоит ли ее вообще устанавливать? :help:

Поделиться сообщением

Gomunkul, Давно хотел заехат в ЗОВ, так как начитался много положительных отзывов об этой компании. Но всё как-то не получалось, то на пути видел кухни Мария, то Форема по-пути... Но тут на прошлых выходных решил - еду в ЗОВ и точка! Заехал на м.Калужская... Из менеджеров был молодой человек, который играл в игрушку на компе. На все мои вопросы он отвечал, что вся информация есть на сайте. И что он сейчас немного занят, при этом не скрывал, что играет... Сказать что я охренел от такого отношения - ни чего не сказать!!!

Попробую съездить в другой салон ЗОВ...

Мы с женой заказывали кухню в ЗОВ на калужской в "Мебель Box", менеджер там была Римма, нам оч. понравилось отношение, все по делу, четко, ясно.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением

Нам в ЗОВе насчитали 97 000, ту же конфигурацию, что в Марии 220, мдф эмаль, глянец. Сказали, что у них нет каменных столешниц. По качеству выставленного образцов Мария понравилась гораздо больше, например, газовые подъемники в ЗОВе не держали дверцу. Вообще очень удивилась, тк столько положительных отзывов, смотрели не в Москве

Поделиться сообщением

]А мне в Марии кухню на 290 000 рублей насчитали!!! Без техники.

Глянец: шоколад + ваниль (шкафчики со стеклом изначально были цвета ваниль).

В раздумьях... Не все мне в ней нравится :letmethink:

[attachment=1530:Кухня Мария.jpg

Мы тоже считали глянец, у нас около 220 получилось размеры 3200 на 2100, а у вас наверное побольше?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас