Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

А я вообще против углового варианта кухни, особенно если повернутая часть длиной метр. Угловыми шкафами абсолютно неудобно пользоваться. То же самое могу сказать про распашные двери у нижних шкафов. Выдвижные ящики гораздо удобнее. Разверните стиралку вдоль общей линии кухни, слева от мойки, получите удобную полку вверху и удобный доступ к столешнице в углу. Плюс можно немного продлить кухню вправо, но тут трудно судить, не зная остальной планировки. Будет гораздо свободнее, лаконично и элегантно. ИМХО. Кстати насчет холодильника - у нас сейчас холодильник в соседней комнате, до него от рабочей поверхности по прямой метров 6, ни разу не испытали неудобства в связи с этим. :)

Изменено пользователем DonReady

Поделиться сообщением

Не совсем поняла вас Сергей!

Вы выдвинули критическое замечание "Вобщем не плохо, но по своему опыту скажу, холодильник для меня так неудобно стоит! Идеально его поставить со стороны стиралки. Лично я загонялась к нему метаться...."

И я предлагаю к нему прислушаться. Так бывает, всем все нравится, а один человек высказывает предложение.

Можно от него отмахнуться конечно, а вдруг это тот самый голос истины?

Вот я и предложил более внимательно рассмотреть Ваше замечание.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Выложи плиз свои размеры. А на счет угловой раковины, куда наклоняться то надо? Ведь все на одном уровне что и в ленейке.

длинна от стены вправо примерно 3.8 метра. длинна стены вдоль которой это дело стоит 4.150

если раковину сделать в углу, то чтобы из нее достать что-то придется немного наклоняться вперед, в этот угол, не очень хочется это делать, поэтому раковина не большая, но в прямой доступности

А я вообще против углового варианта кухни, особенно если повернутая часть длиной метр. Угловыми шкафами абсолютно неудобно пользоваться. То же самое могу сказать про распашные двери у нижних шкафов. Выдвижные ящики гораздо удобнее. Разверните стиралку вдоль общей линии кухни, слева от мойки, получите удобную полку вверху и удобный доступ к столешнице в углу. Плюс можно немного продлить кухню вправо, но тут трудно судить, не зная остальной планировки. Будет гораздо свободнее, лаконично и элегантно. ИМХО. Кстати насчет холодильника - у нас сейчас холодильник в соседней комнате, до него от рабочей поверхности по прямой метров 6, ни разу не испытали неудобства в связи с этим. :)

не влезет вдоль одной стены все вообще никак.

я вообще сначала хотел где нить посередине барную стойку сделать, типа чтобы отделялась зона готовки от зоны где стол бы стоял, но никак не влезает, была бы кухня метров 20 вошло бы все, а так 14 вроде и не мало, но что-то толковое не сделать. Конечно впихнуть можно, но ютиться не хочу. Пространство хочу!!!! :)

Изменено пользователем Ailen

Поделиться сообщением

длинна от стены вправо примерно 3.8 метра. длинна стены вдоль которой это дело стоит 4.150

не влезет вдоль одной стены все вообще никак.

я вообще сначала хотел где нить посередине барную стойку сделать, типа чтобы отделялась зона готовки от зоны где стол бы стоял, но никак не влезает, была бы кухня метров 20 вошло бы все, а так 14 вроде и не мало, но что-то толковое не сделать. Конечно впихнуть можно, но ютиться не хочу. Пространство хочу!!!! :)

Так! Давай проще. Д. и Ш. и сколько проем на стороне короткой стены ( сколько она?)

Если ты собираешься делать современную кухню, то туда необязательно лазить. Пространство угла займет измельчитель отходов ( как вариант)

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Вот вопрос. Установка стиралки на кухне.

Ну понятно, экономим место в ванной, обычно там не футбольное поле.

Машинка служит дольше, ибо влажность в ванной не есть хорошо для электронной начинки машинки.

Это плюсы.

Минусы: порошок стиральный вреден при попадании в пищу и если в спешке просыпать его на кухне, то тоже нехорошо.

Белье придется таскать на кухню и с нее, тоже кому то покажется неудобно.

Кто какие аргументы кто еще напишет за и против?

По идее стиралки должны быть рассчитаны на работу во влажных помещениях. А вот грязное белье на современной благоустроенной кухне как-то не очень... Жидкий порошок вряд ли полностью заменит нормальный, т.к. предназначен скорее для легкой стирки и хуже справляется с сильными, особенно жирными, загрязнениями.

Еще в данном случае из-за глубины стиралки придется короткую сторону кухни делать широкой, а значит столь труднодоступный угол увеличивается.

По поводу треугольника холодильник-мойка-плита, наиболее эргономичным считается именно такой порядок (холодильник-мойка-плита), конечно с рабочими поверхностями между ними, с холодильником слева, чтобы удобнее из него доставать правой рукой.

А в плане коммуникаций, от стиралки прокинуть 2 нетолстых шланга вроде не проблема, там на слив даже самотека обеспечивать не необходимо.

Поделиться сообщением

Так! Давай проще. Д. и Ш. и сколько проем на стороне короткой стены ( сколько она?)

(Д) длинная стена 4150, (Ш) - короткая закрывает вент канал, его еще не выложили и я не знаю будут ли зашивать блоками, по моим прикидкам размер короба будет 1520. дальше стенка будет продолжаться но не по прямой, а со смещением в сторону коридора на расстояние 260 мм. как раз эти 1520 я и заюзал повернув кухню и поставив там стиралку.

Поделиться сообщением

По идее стиралки должны быть рассчитаны на работу во влажных помещениях. А вот грязное белье на современной благоустроенной кухне как-то не очень... Жидкий порошок вряд ли полностью заменит нормальный, т.к. предназначен скорее для легкой стирки и хуже справляется с сильными, особенно жирными, загрязнениями.

Еще в данном случае из-за глубины стиралки придется короткую сторону кухни делать широкой, а значит столь труднодоступный угол увеличивается.

По поводу треугольника холодильник-мойка-плита, наиболее эргономичным считается именно такой порядок (холодильник-мойка-плита), конечно с рабочими поверхностями между ними, с холодильником слева, чтобы удобнее из него доставать правой рукой.

А в плане коммуникаций, от стиралки прокинуть 2 нетолстых шланга вроде не проблема, там на слив даже самотека обеспечивать не необходимо.

А зачем хранить белье на кухне при этом? можно поставить аккуратный ящик в той же ванной в которой есть место вместо стиралки, или в комнате. при необходимости принести на кухню и постирать.

Поделиться сообщением

не соглашусь...мы перешли на жидкое хорошее моющее средство когда уже устали бегать в поисках хорошего порошка, который реально все отстирывает. А жидкие отстирывают все! я теперь в этом убедилась и не изменю им :yes:

Поделиться сообщением

А почему все ополчились против стиралки на кухне? :) У меня на кухне. Всё отлично. Корзина для грязного белья в гардеробной. Запахов нет никаких. Сушу в машинке.

Отличная кухня!!!

...

Поделиться сообщением

А почему все ополчились против стиралки на кухне? :) У меня на кухне. Всё отлично. Корзина для грязного белья в гардеробной. Запахов нет никаких. Сушу в машинке.

Отличная кухня!!!

Спасибо!

Да я не думаю что ополчились, так беседуем :D .

Поделиться сообщением

Я так и не понял. Холодильник будем в другое место ставить? :D

Поделиться сообщением

0_99ac7_ab43e2f2_XXXL.jpg

как вариант. Строго не судите.

Поделиться сообщением

0_99ac7_ab43e2f2_XXXL.jpg

как вариант. Строго не судите.

я вот что думаю: если со стороны холодильника вход в кухню, не будет ли холодильник как громоздкий объект при входе давить? все-таки мне кажется он лучше смотрится в первоначальном варианте. Входишь и тут сразу открытое пространство, может полочки .....это мое мнение.

Поделиться сообщением

я вот что думаю: если со стороны холодильника вход в кухню, не будет ли холодильник как громоздкий объект при входе давить? все-таки мне кажется он лучше смотрится в первоначальном варианте. Входишь и тут сразу открытое пространство, может полочки .....это мое мнение.

Если ширина стены позволяет поставить шкафчик то можно избежать визуальной громоздкости.

0_99ac9_4f95945f_XXXL.jpg

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Мы тоже стиралку на кухне ставить будем, в ванной никак не помещается. И кухня у нас тоже угловая. Вот такую нам нарисовали в Марии, слева от раковины стиралка, слева от варочной посудомойка. Кухня тоже модерн. Насчитали около 220 без техники с каменной столешницей

post-1501-0-45678400-1345466670_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если ширина стены позволяет поставить шкафчик то можно избежать визуальной громоздкости.

Стиралку в ванную депортировали? :)

Поделиться сообщением

Стиралку в ванную депортировали? :)

Эм.....да. :blush:

Поделиться сообщением

(Д) длинная стена 4150, (Ш) - короткая закрывает вент канал, его еще не выложили и я не знаю будут ли зашивать блоками, по моим прикидкам размер короба будет 1520. дальше стенка будет продолжаться но не по прямой, а со смещением в сторону коридора на расстояние 260 мм. как раз эти 1520 я и заюзал повернув кухню и поставив там стиралку.

У вас еще не заложили вент короб? у нас закрыли, если хотите скину вам размеры (судя по всему у нас и кухни одинаковые).

Поделиться сообщением

Мы тоже стиралку на кухне ставить будем, в ванной никак не помещается. И кухня у нас тоже угловая. Вот такую нам нарисовали в Марии, слева от раковины стиралка, слева от варочной посудомойка. Кухня тоже модерн. Насчитали около 220 без техники с каменной столешницей

Скажите, а угловые навесные шкафчики удобно открыввать?

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ, разницы никакой за чем бегать в дальний ящик - за ножом или за мясом, но холодильник на входе съест пространство.

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас