Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

кисендра, я свою стойку считала, даже не стойка а блок шкафов + духовка. 97 тыс. Так что ваша цена нормальная я думаю. Смотря какая начинка там.

холодильник сайд-бай-сайд?

Поделиться сообщением

Вот и мы заказали себе кухоньку. Заказывали в "Марии", со всеми скидками и акциями, встроенной техникой (духовой шкаф, варочная панель, вытяжка, посуд.машина, кран, раковина), с подключением техники (не путать со сборкой и доставкой - это бесплатно) у нас вышло 302 000.

Могу сказать следующее: к выбору кухни подошли ответственно, многие салоны объездили, много где считали в частности и в тех салонах, которые обсуждаем в этой темке (у меня папка целая была с разными подсчетами, в разных салонах и даже у одной и тойже фирмы, но в разных салонах). Остановились на "Марии" на пр. М.Жукова, менеджер Роман Зарипов - единственный менеджер, который действительно с нами занимался кропотливо, нормально рассказал, чем же "отличаются" друг от друга каменные столешницы, объяснил, почему в нас в 3-х салонах "Марии" разница в цене на одну и туже кухню доходила до 120 000 (есть оказывается фишки:).

Всем, кто думает заказывать кухню в "Марии" советую съездить на пр. М.Жукова и там просчитать еще раз, глядишь и у вас выгодно получиться.

И самое главное - ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Просто раз уж делимся тут впечатлениями и расценками на кухни, хочется посоветовать нормального менеджера, который сбережет хоть немного ваших денег.

Поделиться сообщением

кисендра, я свою стойку считала, даже не стойка а блок шкафов + духовка. 97 тыс. Так что ваша цена нормальная я думаю. Смотря какая начинка там.

холодильник сайд-бай-сайд?

Ага. Сайд-бай-сайд. У нас тоже стойка - блок шкафов. Так что верхних шкафчиков совсем чуть-чуть, а внизу тьма. Но все равно разор, конечно.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Ага. Сайд-бай-сайд. У нас тоже стойка - блок шкафов. Так что верхних шкафчиков совсем чуть-чуть, а внизу тьма. Но все равно разор, конечно.

А какой нибудь уже есть на примете? Мы пока выбираем между моделями производителей Bosch, Siemens, и еще один я видела когда были проездом на Горбушке.......но хоть убейся не могу вспомнить производителя (((((((( а он мне так понравился ;(

Поделиться сообщением

А какой нибудь уже есть на примете? Мы пока выбираем между моделями производителей Bosch, Siemens, и еще один я видела когда были проездом на Горбушке.......но хоть убейся не могу вспомнить производителя (((((((( а он мне так понравился ;(

Есть конкретная модель на примете - lg. Но не уверена, что потянем по деньгам. И есть ряд требований. Например, класс потребления электроэнергии А+. Еще муж хочет ящички с вакуумом, чтоб дольше хранилась еда. Что-то еще хочет - уж точно не помню. Плюс, хотим, чтоб одно сторона - морозильник, вторая - холодильник. А то есть сайд-бай-сайд, где морозилка по традиции сницу, а сверху просто широкие полки за двумя дверцами. Такой не хотим.

А, ну да. Вспомнила. Муж хочет генератор льда.

Кстати, посмотрела Бош - есть вполне себе прикольные холодильники. А главное, глубина у них небольша я- 67см, что для нас очень важно.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

сайд-бай-сайд 0_99a88_2328d9bb_XL.jpg

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Может женская половина покритикует мой рабочий вариант и даст ценные рекомендации по улучшению :coffee:

Решил всю технику поставить на кухне. По порядку идут: стиралка, мойка, посудомойка, духовой шкаф.

0_9cce3_ee81459e_XL.jpg

Поделиться сообщением

Может женская половина покритикует мой рабочий вариант и даст ценные рекомендации по улучшению :coffee:

Решил всю технику поставить на кухне. По порядку идут: стиралка, мойка, посудомойка, духовой шкаф.

0_9cce3_ee81459e_XL.jpg

Ром, ты классику будешь делать?

Поделиться сообщением

мне очень нравится холодильник со стеклом

Поделиться сообщением

Есть конкретная модель на примете - lg. Но не уверена, что потянем по деньгам. И есть ряд требований. Например, класс потребления электроэнергии А+. Еще муж хочет ящички с вакуумом, чтоб дольше хранилась еда. Что-то еще хочет - уж точно не помню. Плюс, хотим, чтоб одно сторона - морозильник, вторая - холодильник. А то есть сайд-бай-сайд, где морозилка по традиции сницу, а сверху просто широкие полки за двумя дверцами. Такой не хотим.

А, ну да. Вспомнила. Муж хочет генератор льда.

Кстати, посмотрела Бош - есть вполне себе прикольные холодильники. А главное, глубина у них небольша я- 67см, что для нас очень важно.

у нас тоже требование чтоб морозилка с одной стороны холодильник с другой. С генератором......если будет то будет + )))

оч интересно и креативненько )))) и порядочек ))))

Спасибо за картиночку

Поделиться сообщением

Ром, ты классику будешь делать?

Неа, Мне не хочется цвет дерева. Будет в стиле "Модерн" :lol: . Светлый верх, серый низ, при этом цвет фасада не однородный, а с фактурой, какой то узор там, смотрится зе бест в живую :yes: .

Давайте хозяйки скажите как? удобно было бы вам?

Поделиться сообщением

Неа, Мне не хочется цвет дерева. Будет в стиле "Модерн" :lol: . Светлый верх, серый низ, при этом цвет фасада не однородный, а с фактурой, какой то узор там, смотрится зе бест в живую :yes: .

Вобщем не плохо, но по своему опыту скажу, холодильник для меня так неудобно стоит! Идеально его поставить со стороны стиралки. Лично я загонялась к нему метаться....

Поделиться сообщением

Что касается раковины. Не будет ли неудобно рядом с ней стоять? Или как раз, наоборот, предполагается, что можно прилечь на фасад и посуду намывать?

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

0_9cce3_ee81459e_XL.jpg

Если кухня планируется современная, то советую заменить у верхних ящиков многочисленные дверцы на подъемники, угловая секция с балюстрадой не подойдет, вытяжка тоже не оч гармонирует.

Поделиться сообщением

Ailen, мойку надо бы с "фартуком" и по поводу кухни -ч етыре выдвижных ящика удорожают кухню (по сравнению с распашными дверками, а толку, по моему от них меньше...

Поделиться сообщением

Вот вопрос. Установка стиралки на кухне.

Ну понятно, экономим место в ванной, обычно там не футбольное поле.

Машинка служит дольше, ибо влажность в ванной не есть хорошо для электронной начинки машинки.

Это плюсы.

Минусы: порошок стиральный вреден при попадании в пищу и если в спешке просыпать его на кухне, то тоже нехорошо.

Белье придется таскать на кухню и с нее, тоже кому то покажется неудобно.

Кто какие аргументы кто еще напишет за и против?

Лично мне нравится стиралка на кухне, а в данном проекте ее еще удачно и расположили, как я понимаю, слив для мойки и стиралки один, да и подводка компактно получилась. :good:

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Вобщем не плохо, но по своему опыту скажу, холодильник для меня так неудобно стоит! Идеально его поставить со стороны стиралки. Лично я загонялась к нему метаться....

Холодильник же нужен ближе к плите. Продукты брать из него для готовки. А он так и получается.

Хозяйка у плиты, два шага вправо взяла продукты из холодильника, шаг влево, место для нарезки продукта, еще шаг влево или даже просто поворот корпуса, положила продуты в кастрюлю, скороводку, шаг вправо, снова холодильник..

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Sergey795, очень тонко Вы подметили про порошок на кухне - это наверное перебивает все плюсы.... Уж если в ванной не умещается, то хоть в коридоре чтоли поставить..

Поделиться сообщением

Вот вопрос. Установка стиралки на кухне.

Ну понятно, экономим место в ванной, обычно там не футбольное поле.

Машинка служит дольше, ибо влажность в ванной не есть хорошо для электронной начинки машинки.

Это плюсы.

Минусы: порошок стиральный вреден при попадании в пищу и если в спешке просыпать его на кухне, то тоже нехорошо.

Белье придется таскать на кухню и с нее, тоже кому то покажется неудобно.

Кто какие аргументы кто еще напишет за и против?

Лично мне нравится стиралка на кухне, а в данном проекте ее еще удачно и расположили, как я понимаю, слив для мойки и стиралки один, да и подводка компактно получилась. :good:

Мы например порошком уже давно не пользуемся - есть очень хорошие жидкие средства, например немецкий Frosch, очень удобно. А балкон может находиться и на кухне, как у нас например, и бегать далеко не придется ;)

Поделиться сообщением

Можно встроенную стиралку. Мне кажется, сильно симпотичней. Правда, и дороже.

А если пользоваться жидкими средствами для стирки, притравиться не страшно. О, про это уже написали. Я тоже года три уже порошками не пользуюсь.

Касательно холодильника. Мне, наоборот, нравится, что между плитой и холоидльником есть стол. Можно вытащить продукты, поставить рядом с холодильником. А потом уж что-то на плиту, что-то в мойку отправить.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас