Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

По поводу холодильника... Поразительно - но я месяц пытался купить холодильник и еле-еле смог это сделать. Всего то требовался высокий белый холодильник с большим внутренним объемом. Ну и не кореец или отечественный либхер. Соответственно бюджет - до 40. Выяснилось что их просто нет. Серый, коричневый, черный... да хоть зеленый этого добра навалом. А белых нетути... Либо холодильник в который кастрюля встает еле еле. Либо цена под 70-80. Жесть короче.

Поделиться сообщением

По поводу холодильника... Поразительно - но я месяц пытался купить холодильник и еле-еле смог это сделать. Всего то требовался высокий белый холодильник с большим внутренним объемом. Ну и не кореец или отечественный либхер. Соответственно бюджет - до 40. Выяснилось что их просто нет. Серый, коричневый, черный... да хоть зеленый этого добра навалом. А белых нетути... Либо холодильник в который кастрюля встает еле еле. Либо цена под 70-80. Жесть короче.

Ну, еще бы. покупали либхер лет 5-6 назад за 40 с лишним тысяч

удивительно, почему такая разница. у кого-то кухни за 500, у кого-то за 100. неужели такая разница в качестве исполнения, раз цена в 5 раз меньше или просто рассчитано на доверчивых людей, которые покупают одно и то же по таким разным ценам?

Поделиться сообщением

Ну, еще бы. покупали либхер лет 5-6 назад за 40 с лишним тысяч

удивительно, почему такая разница. у кого-то кухни за 500, у кого-то за 100. неужели такая разница в качестве исполнения, раз цена в 5 раз меньше или просто рассчитано на доверчивых людей, которые покупают одно и то же по таким разным ценам?

Риторический вопрос.

1. Разница в качестве, естественно, присутствует... Но не всегда высокая цена соответствует высокому качеству, к сожалению.

2. Разные производители = разный подход к маркетингу. Сюда входит содержание приличных салонов, реклама, наличие адекватных дизайнеров в салонах. Это всё увеличивает стоимость кухни, и каждый для себя решает, надо ему это или нет. Моё мнение - лучше заплатить и сделать с помощью дизайнера грамотный выбор, чем потом лет 10 себе локти кусать, потому что надо было соседний шкафчик купить...

3. Разный материал. МДФ и древесина ценных пород на фасадах, естественно, стоят по-разному. Столешница из ДСП и искуственного камня - тоже.

4. Разная начинка. Одну и ту же кухню в Марии посчитали на 100 000 и на 300 000 (на базе одной модели) - просто из-за разной начинки ящиков. Дверцы дешевле, ящики дороже, доводчки ещё дороже... Магические углы всякие...

Это всё пункты, которые поднимают/опускают цену (каждый) в разы...

101.gif

Поделиться сообщением

Вот такую вот кухоньку мы нарисовали в Марии:

post-1129-0-64893600-1345182254_thumb.jpg

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Кисендра, прости что критикую, а может холодильник и навесные полки расположить на одной высоте? А то как то не очень симетрично получилось, выделяется очень!

Поделиться сообщением

Холодильник от балды менеджер Марии нарисовала, чтоб был).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А вообще симпотично! а какого цвето в реальности будет?

Поделиться сообщением

мило интересно и не стандартно - это здорово

А подскажите а удобно ли будет открывать холодильник? Дверки прям в стойку

Поделиться сообщением

Не хотите поменять местами: холодильник и мебель с другой стороны арки. Я понимаю,что думали о кухонном треугольнике,но если все таки поменять то будет, на мой взляд лучше смотреться

Поделиться сообщением

Не хотите поменять местами: холодильник и мебель с другой стороны арки. Я понимаю,что думали о кухонном треугольнике,но если все таки поменять то будет, на мой взляд лучше смотреться

если подтянуть холодильник по высоте, думаю будет более правильно и удобно оставить как есть. Всётаки холодильник под рукой правильнее чем ДШ. ИМХО

Поделиться сообщением

кисендра, мне нравится. А каковы размеры?

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ, а цена вопроса?

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ, а цена вопроса?

Это про какую? Вопрос мне или кисендре?

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

На неделе заказал себе кухню в Анонс кухни. Кто-нибудь смотрел/покупал в данной компании? Взял модерн фасады МДФ/акрил

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ, я тормоз. Вопрос Кисендре... :)

Поделиться сообщением

На неделе заказал себе кухню в Анонс кухни. Кто-нибудь смотрел/покупал в данной компании? Взял модерн фасады МДФ/акрил

Писал выше, повторюсь - у друзей стоит кухня Анонс, фасад - массив. Уже лет 5-6. Очень довольны.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, никто не покупал мебель в Марии в августе или может собирается :blush: А то мы там шкафчик в ванную присмотрели (у нас нестандартные размеры, нужен на заказ), а там скидки 50% при покупке кухни... Готовы частью скидки в денежном выражении поделиться по договоренности.

Поделиться сообщением

Кухонька планируется темн- сиреневая. Правда, на выбранном нами цвете, написано "фиолетовый"... А верхние ящики белые. Не белоснежные, а молочные.

У меня сейчас на кухне в 5.5 метров холодильник стоит отдельно - и то неудобно. Постоянно стараюсь из него за раз достать все, что нужно. Постоянно все роняю. Так что хочу, чтоб рядом была столешница. А в отдельном стойке будет кофемашина, духовка и микроволновка (то, чем не так уж и часто пользуемся). Или духовка с микроволновкой, совмещенные в одном приборе.

Между холодильником и стойкой где-то 60 см. Немного, но у нас столько входной проем в ванну - вроде ничего. Каждая дверка холодильника по 40 см, так что откроется.

Ой, цена... Жуть!!! Без отдельно стоящей слева стойки - 350 тыщ. Стойка стоит 80 тыщ (типа вся нестандартная). Еще вытяжка около 10 тыщ + раковина тоже примерно 10. на такую форму Мария не делает столешницы из ДСП, поэтому - искусственный камень, что, конечно, нехило все удорожает. Как бы при таком раскладе не пришлось кухню уже в следующем году заказывать. Единственное, что радует, в Марии есть рассрочка. 30% первоначальный взнос, остальное - равными долялми в течение 6 месяцев. Это делает покупку немного более реальной.

Размеры в изображении. В субботу к нам приедет замерщик, может, еще что-то и поменять придется.

post-1129-0-90602700-1345207073_thumb.jpg

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Кухонька планируется темн- сиреневая. Правда, на выбранном нами цвете, написано "фиолетовый"... А верхние ящики белые. Не белоснежные, а молочные.

У меня сейчас на кухне в 5.5 метров холодильник стоит отдельно - и то неудобно. Постоянно стараюсь из него за раз достать все, что нужно. Постоянно все роняю. Так что хочу, чтоб рядом была столешница. А в отдельном стойке будет кофемашина, духовка и микроволновка (то, чем не так уж и часто пользуемся). Или духовка с микроволновкой, совмещенные в одном приборе.

Между холодильником и стойкой где-то 60 см. Немного, но у нас столько входной проем в ванну - вроде ничего. Каждая дверка холодильника по 40 см, так что откроется.

Ой, цена... Жуть!!! Без отдельно стоящей слева стойки - 350 тыщ. Стойка стоит 80 тыщ (типа вся нестандартная). Еще вытяжка около 10 тыщ + раковина тоже примерно 10. на такую форму Мария не делает столешницы из ДСП, поэтому - искусственный камень, что, конечно, нехило все удорожает. Как бы при таком раскладе не пришлось кухню уже в следующем году заказывать. Единственное, что радует, в Марии есть рассрочка. 30% первоначальный взнос, остальное - равными долялми в течение 6 месяцев. Это делает покупку немного более реальной.

Размеры в изображении. В субботу к нам приедет замерщик, может, еще что-то и поменять придется.

очень уютный пятачок получился! супер! А вот с высотой холодильника будешь что нить делать?

Поделиться сообщением

Может быть, что-нибудь поставим на холодильник. Вряд ли они бывают такие огроменные.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас