Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   343 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

А кто что скажет про кухни из Беларуссиииии?

Хочется побюджетнее вариант ....

Поделиться сообщением

Мы были в салоне фабрики Анонс на Бутырском валу. Тоже очень понравилось вежливость и объяснение разных вариантов и строения. В конечном итоге проект готов, ждем когда будет сдача домов и будет делать заказ у них.

У наших друзей кухня Анонс. Лет 5 уже пользуются - ооочень довольны.

Поделиться сообщением

прохожий, простите. если не секрет стоимость и размер кухни?

Поделиться сообщением

У нас примерно ваши размеры кухни получились. Тоже хотели угловую мойку, но консультант отговорил, очень неудобно из-за шкафчиков. Вообще мы 2 дня в салоне просидели, прежде чем все просчитать и правильно оформить документы, т.к менеджер все на примерах показывал, грамотные советы давал. Заказывали в Анонсе мебель и технику всю встраиваемую ( на нее сделали хорошую скидку). По цене вышло дешевле чем в Стильных кухнях и других меб. фабриках. Качеством очень довольны, все сделали в сроки.

почему всем рисуют угловые мойки ;) , дико неудобно же...

post-849-0-72605100-1344324408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

прохожий, простите. если не секрет стоимость и размер кухни?

Точные не скажу данные кухня угловая 280 на 180см стоимость порядка 115тыс - без техники.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Классно у Вас выходит! По размеру и расположению как наша. А почему Вы считаете, что угловая мойка - неудобно? Мне всегда наоборот казалось - широкая, подойти удобно, посуду есть где расставить, именно поэтому и хочу угловую. В Вашем варианте меня немного смущают 2 вещи: 1. Достаточно далеко мойка от угла (в нашем случае - стояк именно в углу) - далековато тянуть коммуникации. 2. Плита возле холодильника - нагрев + брызги.

Поделиться сообщением

А кто нибудь заказывал себе классическую кухню?

Поделитесь впечатлениями, плюсы-минусы?

У нас размер кухни Г образный 2.90 на 2.60 примерно. В форема ""Карина"" с техникой 480 т.р. насчитали. Дорого но удобная рассрочка.

В Elt "Emilia Decape" (вроде бы) 360 т.р. только гарнитур. Дорого и не удобно (свои заморочки) В Юлис (Не помню какая, сайт не работает) 380 т.р. с техникой, можно подумать, но рассрочка не очень удобная.

Везде рассматривали КЛАССИКУ.

Форема.

post-2232-0-72068100-1344268032_thumb.jpg

Мы купили в ИКЕЕ классику:

post-2728-0-61809900-1344325582_thumb.jpg

стоимость данного образца 80 тыр)

Поделиться сообщением

Классно у Вас выходит! По размеру и расположению как наша. А почему Вы считаете, что угловая мойка - неудобно? Мне всегда наоборот казалось - широкая, подойти удобно, посуду есть где расставить, именно поэтому и хочу угловую. В Вашем варианте меня немного смущают 2 вещи: 1. Достаточно далеко мойка от угла (в нашем случае - стояк именно в углу) - далековато тянуть коммуникации. 2. Плита возле холодильника - нагрев + брызги.

Ну не нравится угловая мойка, мне нужен воздух! :) 1) Тянуть коммуникации никуда не нужно, стояк в гостевом санузле. 2) Варочные поверхности "вумные", жаль только не готовят :)

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением

Точные не скажу данные кухня угловая 280 на 180см стоимость порядка 115тыс - без техники.

Может у Вас есть эскиз кухни, было бы интересно посмотреть,а то меня точно такие же размеры должны быть.

Поделиться сообщением

Фроля,очень понравилась Ваша кухня,особенно стоимость

Поделиться сообщением

А почему Вы считаете, что угловая мойка - неудобно? Мне всегда наоборот казалось - широкая, подойти удобно, посуду есть где расставить, именно поэтому и хочу угловую. В Вашем варианте меня немного смущают 2 вещи: 1. Достаточно далеко мойка от угла (в нашем случае - стояк именно в углу) - далековато тянуть коммуникации. 2. Плита возле холодильника - нагрев + брызги.

Вы постойте сами рядом с угловой мойкой, будет ли удобно? так же где будет сушка учтите и тогда сами для себя определите насколько это комфортно. Мне было не удобно, шея болеть начинает :)

У нас тоже плита рядом с тумбой под духовку и микроволновку, между ними обычно специально оставляют место, чтобы не пачкать, его можно внизу заполнить бутылочницей вместо фальшпанели.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

Может у Вас есть эскиз кухни, было бы интересно посмотреть,а то  меня точно такие же размеры должны быть.

Есть дома. Постараюсь вечером выложить.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Заказали классическую. Европрестиж. Модель Сиепи Чиледжио. Уже поставил. Рекомендую!

ФОТО В СТУДИЮ!

Поделиться сообщением

ФОТО В СТУДИЮ!

Своих фоток еще нет - собираю кухню сам, еще не закончил. Можно погуглить или на сайтах каких-нибудь продажников посмотреть, например europrestige.ru

Поделиться сообщением

простите за мои замечания- а вам не далеко бегать от холодильника до мойки и наоборот? И с плитой та же история! Думаю не зря придумали золотой треугольник ;)

Вы постойте сами рядом с угловой мойкой, будет ли удобно? так же где будет сушка учтите и тогда сами для себя определите насколько это комфортно. Мне было не удобно, шея болеть начинает :)

У нас тоже плита рядом с тумбой под духовку и микроволновку, между ними обычно специально оставляют место, чтобы не пачкать, его можно внизу заполнить бутылочницей вместо фальшпанели.

На счет удобно или неудобно- думаю все же удобно, если сделано грамотно! А сушка в шкафу над мойкой необязательна! Я вообще отказалась от сушки. Для меня это неудобно, посуда будет сушиться в ПММ, а если таких объемов не будет для мытья в ней, уместиться на сушке настольной, которая потом будет складываться и убираться!

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Konir, вот приблизительно так

post-3049-0-21181100-1344360637_thumb.jpg

t2.png

Поделиться сообщением

Нарисовали мне кухню, планирую все таки остановиться на ней!

Юля, прекрасная кухня, расстановка мне очень нравиться, а подскажи пожалуйста какой планируешь холодильник? мне вот кажется в встроенных катастрофически мало места. Тем более когда большая семья (4 человека)

Поделиться сообщением

Юля, прекрасная кухня, расстановка мне очень нравиться, а подскажи пожалуйста какой планируешь холодильник? мне вот кажется в встроенных катастрофически мало места. Тем более когда большая семья (4 человека)

В нашей семье нас 3-ое, и обычный независимый холодильник ни разу не был забит полностью. И это не потому что мы совсем не едим :), едим как большинство семей. Готовлю каждый день, просто не ставлю в холодильник кастрюли с оставшемся супом, я его переливаю в лоток ( бывают разные размеры). И так во всем. Очень компактненько ставлю, колбасы и сыры не покупаю на неделю вперед :) грамм 400 достаточно. Так что я только за встроенный холодильник. И морозильная камера не забивается у меня мясом и рыбой до Нового Года :). В общем все вмещается! А на счет семьи более 4 человек, раньше жили с сестрой ( с ее семьей), был 1 холодильник на 6-ых, и так же не могли его до писку затарить.

Поделиться сообщением

Да, у нас такая же история - никаких кастрюль и сковродок в холодильник не ставлю. Холодильник нынешний у нас еще и не высокий, но всегда все влезает. А закупаемся мы в Ашане на неделю. Сейчас деть у свекров, в Ашан не ездим. Холодильник вообще пустой. Только вот морозильную камеру хочется побольше, чтобы хранить там всякие припасы. Муж сразу сказал - хочу side-by-side. Мне эта идея сначала совсем не понравилась, но постепенно я прониклась. В конце-концов через какое-то время планируется второй ребенок).

Зы. Вот только много арбзов в наш маленький холодильник не запихнуть. А хочется).

Что касается угловой раковины. У свекров огромная угловая раковина с отдельной небольшой чашей справа (со своим сливом) и площадкой слева. Я в восторге. Мы 3 года жили со свекрами, так что это не сиюминутное впечатление от разового использования.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

В нашей семье нас 3-ое, и обычный независимый холодильник ни разу не был забит полностью. И это не потому что мы совсем не едим :), едим как большинство семей. Готовлю каждый день, просто не ставлю в холодильник кастрюли с оставшемся супом, я его переливаю в лоток ( бывают разные размеры). И так во всем. Очень компактненько ставлю, колбасы и сыры не покупаю на неделю вперед :) грамм 400 достаточно. Так что я только за встроенный холодильник. И морозильная камера не забивается у меня мясом и рыбой до Нового Года :). В общем все вмещается! А на счет семьи более 4 человек, раньше жили с сестрой ( с ее семьей), был 1 холодильник на 6-ых, и так же не могли его до писку затарить.

да мы тк же поступаем.....но едим оказывается много ))))

Спасибо за ответ буду думать и примеряться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас