Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

"Выбор очень близок к нашему.........у нас просто еще добавлен насыщенно зеленый (но больше в акценты - шторы диванчик и т.д.)"

А фоточку показать?..

Как только начнем ремонт запросто ) щас у нас только на бумажках и в воображении

Поделиться сообщением

говорят, ссылка на кухню, которая мне очень нравится (для дачного дома, где будет большая кухня), не работает, попробую вставить так:

i-9.jpg

Поделиться сообщением

На групоне предложение по этому производителю http://www.kuhni-vkus.ru/. цены маленькие. мож кому интересно будет.

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить вариант, когда столешница является продолжением подоконника и в ней размещается мойка, где-нибудь рядом плита и рабочая зона с навесными шкафами. Плюсов вижу несколько - экономия пространства, красота, неизбитость решения, Но в то же время предвижу проблемы - главная из них - нужно что-то делать с радиатором отопления. Кроме того дальше тянуть воду, канализацию и вытяжку. Оформлять наверное как-то придется... Но я прикинул сколько экономится места!!!!

Дело в том, что за несколько лет жизни в съемной однушке с большой комнатой привыкли, что в зале в 9-10 часов вечера уже спят дети, а на кухне помимо кухни - наша, взрослая комната. Там у нас диван, на котором иногда спят гости, ноутбук, телевизор. Там мы проводим гораздор больше времени, чем в основной комнате. Очень удобно - рядом холодильник, чайник и т.д. В новой квартире комнат уже две, но из кухни все равно планирую сделать третью комнату и я уверен - мы опять будем проводить там больше времени чем в гостинной. Поэтому обязательно нужен полноценный раскладной диван (для гостей и родственников), место для ноутбука, телевизора... В общем я решил делать кухню вдоль окна (возможно буквой П с короткими ножками) а все остальное место сделать гостинной, такой уютной кабинкой в ресторане.

Кто знает что-либо плохое о таких решениях кухонь - отговорите меня скорее.

Поделиться сообщением

В общем я решил делать кухню вдоль окна (возможно буквой П с короткими ножками) а все остальное место сделать гостинной, такой уютной кабинкой в ресторане.

Кто знает что-либо плохое о таких решениях кухонь - отговорите меня скорее.

Вообще, идея интересная. Из плюсов, несомненно то, что свет будет падать хорошо. Смотрел недавно фильм американский и там мойка прямо под окном. Человек моет посуду, при ярком дневном свете, смотрит в окно, красота !

Из минусов, далеко тащить подводку под воду и трубы канализации. И еще окно может пачкаться от готовящейся еды и мытья той же посуды.

Есть и плюсы и минусы. Решать Вам. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Будучи как-то в Лондоне в командировке длительной, жила в апартаментах с кухней, где мойка как раз перед окном располагалась.

Сначала очень понравилось потому что необычно, прикольно... Потом уже привыклось, в какой-то мере стало раздражать что нет никакой шторки на этом окне, хотя никаких домов и соответственно "окна-в-окно" и в помине не было. Ну просто своей "чернотой" скажем так, пугало что-ли.. Смотреть в него все равно нечего было (вы когда будете в квартире, встаньте около окна где предполагаете мойку на нужном расстоянии и прикиньте что вы будете видеть, когда будете мыть посуду.. хотя практика покаывает, что когда моешь посуду, то смотришь именно на нее...). Это на первом этаже видно что во дворе происходит... а выше - только окна рядом стоящих домов...

И самое главное, что меня в итоге совсем повергло в неудовольствие, это то, что к окну подобраться просто нереально, т.е. открыть его дабы просто проветрить - это целая история, да и шторки/жалюзи завесить/отвесить тоже неудобно.

Именно тогда для себя уяснила - интересно, красиво можно обыграть, но не удобно... Хотя безусловно, если очень хочется, то почему бы и нет...

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Будучи как-то в Лондоне в командировке длительной, жила в апартаментах с кухней, где мойка как раз перед окном располагалась.

Сначала очень понравилось потому что необычно, прикольно... Потом уже привыклось, в какой-то мере стало раздражать что нет никакой шторки на этом окне, хотя никаких домов и соответственно "окна-в-окно" и в помине не было. Ну просто своей "чернотой" скажем так, пугало что-ли.. Смотреть в него все равно нечего было (вы когда будете в квартире, встаньте около окна где предполагаете мойку на нужном расстоянии и прикиньте что вы будете видеть, когда будете мыть посуду.. хотя практика покаывает, что когда моешь посуду, то смотришь именно на нее...). Это на первом этаже видно что во дворе происходит... а выше - только окна рядом стоящих домов...

И самое главное, что меня в итоге совсем повергло в неудовольствие, это то, что к окну подобраться просто нереально, т.е. открыть его дабы просто проветрить - это целая история, да и шторки/жалюзи завесить/отвесить тоже неудобно.

Именно тогда для себя уяснила - интересно, красиво можно обыграть, но не удобно... Хотя безусловно, если очень хочется, то почему бы и нет...

Спасибо! Интересный опыт, но пока ничего из вами описанного меня не напугало. Окно на втором этаже, так что двор будет видно. Глубокую столешницу не планирую - доступ к окну будет легким. Уже прикинул куда поставить кран чтобы окна открывались. Чернота окна компенсируется жалюзи или раздвижными шторами.

Впроводка коммуникаций тодже не пугает. Кто знает, что делать с радиатором в таком случае?

Поделиться сообщением

Кто знает, что делать с радиатором в таком случае?

Так ничего с ним и не надо делать. Делаете в столешнице/подоконнике над радиатором решетку (решений таких полно) для выхода тепла.

http://swallowja.mam...ovthpxpgno.jpeg

Внизу рабочего стола тоже решеточку типа для создания "тяги".

http://swallowja.mam...hsktmpinrn.jpeg

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Я тут заказала себе столешку из искусственного камня, правда в ванну:

post-2728-0-04107700-1344233603_thumb.jpg

Ребята - производственники, энтузиасты сработали быстро и четко) И недорого! Если вдруг кому и для кухни пригодицца инфа, обращайтесь, всех сдам)

Поделиться сообщением

Шурамурина, а Вы там что-нибудь заказали?

Поделиться сообщением

Вчера заказали кухню в "ЗОВ", цена понравилась ГЫ! :)

Поделиться сообщением

Раиса, если вы про кухни то нет конечно, мне пока заказывать некуда) Если бы были размеры то просчитала и посмотрела бы.

а если про групон, то пользую его) правда сейчас реже. Там хорошие предложения по натяжным потолкам были не так давно.

Поделиться сообщением

Просто картинки :) (у меня белая/глянцевая)

post-849-0-86752500-1344238102_thumb.jpg

post-849-0-47805300-1344238273_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nastya, у вас вся белая? и столешница и раковина и фартук? Или разбавите чемнить? Остров тоже делаете? они такие разные. Вторая нравится больше.

Поделиться сообщением

:)

post-849-0-48085500-1344238985_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nastya, у вас вся белая? и столешница и раковина и фартук? Или разбавите чемнить? Остров тоже делаете? они такие разные. Вторая нравится больше.

Остров не люблю :) фасады белые, столешница темно-серая, раковина антрацитовая, фартук-обои вот эти: http://www.wallpaperdirect.co.uk/products/brewers/kitchen-concepts-2/84961 (пока не решила, буду примерять в субботу)

Поделиться сообщением

Остров не люблю :) фасады белые, столешница темно-серая, раковина антрацитовая, фартук-обои вот эти: http://www.wallpaper...oncepts-2/84961 (пока не решила, буду примерять в субботу)

супер!

Поделиться сообщением

супер!

фартук-обои только в зоне варочной поверхности/вытяжки + стекло

Поделиться сообщением

Нарисовали мне кухню, планирую все таки остановиться на ней!

post-1739-0-83531800-1344241785_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ, простите, что вмешиваюсь, но все же, может вместо коричневого - какой нибудь яркий цвет: сиреневый. темно синий, может вишневый... Мне кажется даже черный или стальной будет смотреться лучше, чем коричневый....

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас