Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

а вы не думали мойку прямо установить? угловая мойка съедает очень много рабочей поверхности. Чуть правее взять и будет полноценный рабочий стол.

У меня многие знакомы установив мойку в угол, потом переделывали. Не специально конечно, а в момент смены гарнитуров. И говорили именно о том что съелась рабочая зона.

и я бы поменяла расположение холодильника. ИМХО, мне бы было не удобно нести в мойку, допустим, фрукты/овощи из холодильника. Нет того рабочего треугольника которые используют дизайнеры интерьеров - Холодильник-мойка-плита.

Pussy, а как расположена балконная дверь у вас?

У вас можно найти еще пару вариантов расстановки. Том более Вы кухню делаете кухней. И только. А не как мы, например, кухня- гостиная. У нас не развернешся особо(

на то чтобы сделать мойку здесь есть причины - авгур сделал нам очень неудобные выводы для плиты и воды, поэтому есть большие ограничения. как нам пояснил дизайнер, по техническим причинам мойка и посудомойка у нас должны быть именно у этой стены, поэтому вправо сместить нельзя, далеко придется с загибом переносить трубы, и влево тоже - там встроена посудомойка. но у нас сейчас такой гарнитур, в смысле по размещению и мне очень удобно, наверное привыкла, поэтому хотела сделать наподобие.

балкона у нас нет на кухне, он в гостиной. на стене, куда боком упирается холодильник, большое окно, а напротив него дверь. к окну хотим поставить большой прямоугольный стол, не совсем так, как нарисовала дизайнер, но почти.

вообще авгур ооочень неудачно сделал все выводы и розетки. в связи с этим нужно или серьезно переделывать, чего мы делать не хотим, либо вписывать кухню в то, что есть, в итоге получается так, как на картинке, но мне в целом нравится и так

Поделиться сообщением

на то чтобы сделать мойку здесь есть причины - авгур сделал нам очень неудобные выводы для плиты и воды, поэтому есть большие ограничения. как нам пояснил дизайнер, по техническим причинам мойка и посудомойка у нас должны быть именно у этой стены, поэтому вправо сместить нельзя, далеко придется с загибом переносить трубы, и влево тоже - там встроена посудомойка. но у нас сейчас такой гарнитур, в смысле по размещению и мне очень удобно, наверное привыкла, поэтому хотела сделать наподобие.

Да, тут не поспоришь, приходится подстраиваться под то что есть.

И выводы и розетки сделаны на "отвяжись". Я пока что решила въезжать в пустоту. Т.е. плита+холодильник, стол какойнить... А далее уже "понимать" что имеем и что с этим делать.

балкона у нас нет на кухне, он в гостиной. на стене, куда боком упирается холодильник, большое окно, а напротив него дверь. к окну хотим поставить большой прямоугольный стол, не совсем так, как нарисовала дизайнер, но почти.

вообще авгур ооочень неудачно сделал все выводы и розетки. в связи с этим нужно или серьезно переделывать, чего мы делать не хотим, либо вписывать кухню в то, что есть, в итоге получается так, как на картинке, но мне в целом нравится и так

Главное чтобы нравилось хозяйке. Это факт.

Поделиться сообщением

Да, тут не поспоришь, приходится подстраиваться под то что есть.

И выводы и розетки сделаны на "отвяжись". Я пока что решила въезжать в пустоту. Т.е. плита+холодильник, стол какойнить... А далее уже "понимать" что имеем и что с этим делать.

Главное чтобы нравилось хозяйке. Это факт.

кстати, забыла еще про одну "фишечку": туда, куда вы предлагаете перенести раковину, выведены в ряд все розетки для быт техники- чайника и тп, т.е. если мы перенесем раковину вправо, то она окажется в аккурат под рядом розеток, что весьма опасно, да и некрасиво. готовьтесь к таким "бонусам" от авгура!

Поделиться сообщением

кстати, забыла еще про одну "фишечку": туда, куда вы предлагаете перенести раковину, выведены в ряд все розетки для быт техники- чайника и тп, т.е. если мы перенесем раковину вправо, то она окажется в аккурат под рядом розеток, что весьма опасно, да и некрасиво. готовьтесь к таким "бонусам" от авгура!

у меня все очевидно. сейчас уже понятно что и где будет. Только вот мириться с этим наверное я не буду( Кухня подлежит полнейшей реконструкции. Конечно человек предполагает))) Поживем увидим.

А я прявильно понимаю - у вас кухня будет в стиле прованс?

Поделиться сообщением

Минусы углового расположения мойки в нерациональном использовании пространства под ней. Мы тоже рассматривали такой вариант и отказались по этой причине. Крутящаяся корзина, которая позволяет использовать все пространство, туда не становится. На мой взгляд, если планировать покупку кухни за 500 тыс., так уж розетки перенести- это копеечные затраты, и из-за них ограничить себя в вариантах расположения кухни мне было бы просто жаль.

Поделиться сообщением

Минусы углового расположения мойки в нерациональном использовании пространства под ней. Мы тоже рассматривали такой вариант и отказались по этой причине. Крутящаяся корзина, которая позволяет использовать все пространство, туда не становится.

ну мне в глаза бросился и уголок за мойкой. Он точно будет пустой или там пропишется какаянить доска для разделки))) ну это в моем варианте) ну и над мойкой -Сушилка? или ее не будет?

Уголок я вообще считала для себя отдельно. Он ну очень дорогой((( Но вы правы, в угол он точно не войдет, дверца под мойкой сантиметров 40 шириной (судя по изображению).

Но как и писалось выше, хозяйке удобно. Если уже привыкла, то и обсуждать нечего)))

А вот холодильник я бы всетаки переставила. Ну реально удобнее холодильник-мойка-плита. Т.е. последовательно. Но опять же все ИМХО.

Сейчас мы живем с кухней в линию. Я привыкла конечно, но для себя так не буду делать. Детально я "пощипала" уже) но в целом нет, так не буду делать)

И Лен, у нас квартиры с отделкой, на них типа гарантия. А если ломать и строить слетаешь с гарантии. Я думаю это многие учитывают. Эт я к розеткам)

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

В это угол под раковину можно поставить накопительный водонагреватель, фильтры для воды

...

Поделиться сообщением

Минусы углового расположения мойки в нерациональном использовании пространства под ней. Мы тоже рассматривали такой вариант и отказались по этой причине. Крутящаяся корзина, которая позволяет использовать все пространство, туда не становится. На мой взгляд, если планировать покупку кухни за 500 тыс., так уж розетки перенести- это копеечные затраты, и из-за них ограничить себя в вариантах расположения кухни мне было бы просто жаль.

да, у нас гарантия 5 лет. если переделать, то гарантия теряется. да и дело не только в розетках, трубы надо переносить. а если переносить розетки, то придется в этом месте переделывать отделку и т.п. зачем мне вся эта головная боль лишние денежные траты (материалы, может, и копеечные, а ремонтника придется нанимать для переноса), время опять же, если угловая раковина меня вполне устраивает, у меня сейчас такая и в предыдущей квартире так было. у нас под этой раковиной стоит фильтр для воды, вдалеке всякие тиреты, которыми редко пользуемся, место занимают, а часто доставать не нужно и ближе к дверце стоит мусорное ведро. а в самом уголке за раковиной сейчас стоит разделочная доска и средство для мытья посуды.

Поделиться сообщением

В это угол под раковину можно поставить накопительный водонагреватель, фильтры для воды

Да и измельчитель можно))) но накопитель я бы не поставила, а фильтры да. Но и их обыгрывают в умных уголках.

Поделиться сообщением

хотя, возможно, в идеале что-то я бы сделала по-другому, но переделывать ремонт не хотим, некогда и не хочется лишних трат. пообщавшись с дизайнером и полностью все замерив, решили, что такая расстановка - наиболее удачный для нас вариант.

вот немного изменили, решили добавить чуток стекла в 3 дверцы по правой стороне. ну, и стол другим будет, на него не обращайте внимания =)

Поделиться сообщением

Кухни будут близнецы - такой вариант будет наверно в большинстве квартир. Мы тоже к такой расстановке склоняемся мебели. :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Да и измельчитель можно))) но накопитель я бы не поставила, а фильтры да. Но и их обыгрывают в умных уголках.

у меня стоит водонагреватель под раковиной. Они есть специальные, так и называются: водонагреватели под раковину. Отличный вариант, его не видно, не мешает

...

Поделиться сообщением

мне тоже стали нравится кухни в белых тонах больше, чем в ярких!

а у вас какая кухня по метражу?

мне у "Дарины" симпатична эта:

http://www.darina.ru.../classic/stela/

Как раз уголком* планирую заказывать себе кухню.

классная! мне тоже нравится. жалко, что муж не любит белые кухни:(((( но у меня еще есть время, чтобы убедить его, что мое место на кухне. и чтобы у меня было хорошее настроение, кухня должна быть нужного цвета:)

Недавно были в мебельном выставочном комплексе, много чего красивого поведали, наели желание стать олигархами :) чтобы сладко спалось, прихватила с собой тонну журналов и вот что в одном нашла! http://ia107.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=450928466232&photoType=0

вот такую кухню я хочу. очень. только габарит для дачи :( хотя готовить по-настоящему с душой можно тока на даче! в этих больших кухнях очень классно продумано место под ножи-вилки (огромнющая полка выдвигается, все красиво лежит на своих местах), место под раковиной максимально занято! (выдвигается полочка, куда можно напихать бытовой химии... вообще, хождение по салонам дает массу идей.

и раз я перешла к идеям, скажи мне, реально сделать такое?

http://ia112.odnokla...302&photoType=0 полочки под лестницей. на даче хочу сделать непременно такое!

http://ia112.odnokla...038&photoType=0 удобная ванная. и помыть под ванной можно, да и хрень всякую запихать...

простите за оффтопик, но там где кухня, там рядом и другие любимые женские места :) мож у кого есть хорошие мысли на тему благоустройства?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Недавно были в мебельном выставочном комплексе, много чего красивого поведали, наели желание стать олигархами :) чтобы сладко спалось, прихватила с собой тонну журналов и вот что в одном нашла! http://ia107.odnokla...232&photoType=0

вот такую кухню я хочу. очень. только габарит для дачи :( хотя готовить по-настоящему с душой можно тока на даче! в этих больших кухнях очень классно продумано место под ножи-вилки (огромнющая полка выдвигается, все красиво лежит на своих местах), место под раковиной максимально занято! (выдвигается полочка, куда можно напихать бытовой химии... вообще, хождение по салонам дает массу идей.

и раз я перешла к идеям, скажи мне, реально сделать такое?

http://ia112.odnokla...302&photoType=0 полочки под лестницей. на даче хочу сделать непременно такое!

http://ia112.odnokla...038&photoType=0 удобная ванная. и помыть под ванной можно, да и хрень всякую запихать...

простите за оффтопик, но там где кухня, там рядом и другие любимые женские места :) мож у кого есть хорошие мысли на тему благоустройства?

Почему то ни одни из ваших ссылок не открывается(

Поделиться сообщением

Кухни будут близнецы - такой вариант будет наверно в большинстве квартир. Мы тоже к такой расстановке склоняемся мебели. :)

мы тоже подобным образом планируем кухню.

действительно, такая планировка, наверное, будет в большинства.

Поделиться сообщением

а вы не думали мойку прямо установить? угловая мойка съедает очень много рабочей поверхности. Чуть правее взять и будет полноценный рабочий стол.

У моих свекров угловая огроменная мойка! Мне безумно нравилось.

Примерно такая:

hr1061.jpg

Справа можно было размораживать продукты, а потом водичку сливать спокойно. А слева ставить сушить помытую посуду.

Правда, пространство под мойкой, действительно, огроменное и никак не организовано. Но вроде та же Мария предлагает много вариантов использования этой площади. 90 на 90 см такая мойка.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

хотя, возможно, в идеале что-то я бы сделала по-другому, но переделывать ремонт не хотим, некогда и не хочется лишних трат. пообщавшись с дизайнером и полностью все замерив, решили, что такая расстановка - наиболее удачный для нас вариант.

вот немного изменили, решили добавить чуток стекла в 3 дверцы по правой стороне. ну, и стол другим будет, на него не обращайте внимания =)

А какой размер кухонного гарнитура получился по одной и по другой стене? Я у себя тоже наверное углом буду делать, но пока кухню не распланировала. У сына уместили кухню в один ряд, хотя длина ее всего 3,4м, у родителей кухня в ряд - 4,2 м + встроенный холодильник отдельно в нише, граничащей с прихожей, и все визуально соединено - отталкивались от этой модели http://www.stilkuhni.ru/catalog2/03/, у дочки с зятем кухня в ряд + 2 рабочих стола (островом) + холодильник (невстроенный) отдельно в нише. А я вот наверное углом сделаю для разнообразия, еще бы с цветом определиться, холодильник наверное тоже встроенный буду ставить.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

свои 5 копеек в общее женское счастье

кухня Г-образная 2,1 х 4,1 метра

Классика, дерево, столешница камень. Холодильник - отдельностоящий. Без техники, только мойка - литая в столешнице, и вытяжка. места под посудомойку, стиралку, духовку и пароварку.

Считали в Марии, Стильных Кухнях, Кухонном Дворе.

Мария, Кухонный двор - 350к

Стильные - 280к

Мария.

что не понравилось:

негибкость по размерам т.к. фасады они везут из Италии

чуть нестандарт, так цена на ящик стразу взлетает

В остальном все ок.

Стильные кухни.

Понравилось то, что каркас сделан из дсп 18 см, а не 16

Сразу идут все доводчики и т.д.

Гибкость по размерам

что не понравилось:

по кассике у них все плохо или мдф или шпонируемые фасады.

стилистически тяжело сделать длинную кухню - 4 метра - и чтобы она выглядела не как забор =)

Кухонный двор.

Поравилось:

Фасады, гибкость по размерам.

Не понравилось:

цена на каменную столешницу - в среднем на 50к больше чем у конкурентов

Остановились на Кухонном дворе - модель Елизавета.

Поделиться сообщением

еще бы с цветом определиться

Такая же фигня ..))) Фартук серый, пол бежевый двери будет темного цвета :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

ура, я определилась с цветовой гаммой....вот как то так

просто тащусь от такого сочетания

0_9495a_fad68de6_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас