Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

У нас красивые новые дома в новом районе надеюсь новой Москвы.

Чуть не по теме.

Новая Москва действительно на подходе.

Жителям Лен.района на прошлой неделе поменяли социальную областную карту на московскую. Так что движение идет в этом направлении.

Изменено пользователем marinana

Поделиться сообщением

У нас красивые новые дома в новом районе надеюсь новой Москвы.

Чуть не по теме.

Новая Москва действительно на подходе.

Жителям Лен.района на прошлой неделе поменяли социальную областную карту на московскую. Так что движение идет в этом направлении.

Так... И исходя из этого кухни...? :lol:

Поделиться сообщением

Или, например, купить место на парковке, пока она строится. Автоматически отпадает проблема парковки во дворе и ругани с соседями. Но, кому-то кухня важнее...

Вы в этом посте написали правильную "вешь". По стоимости кухни можно долго спорить, т.к. приоритеты у всех разные. И совсем неважно где квартира, сколько стоит, просто кому то 3D телек с Х бокс гораздо интереснее кухни, кому то нужен новый автомобиль, вообщем кто о чем мечтает. Неудивительно, что девушки на форуме отдают приоритет дорогой и удобной кухне, однако нужно считаться и с другими мнениями.

Поделиться сообщением

Сегодня полдня провела в Армаде на пражской. хватило меня только на кухни и часть детских, последнее выставлено за какие то безумные деньги.

Кухни: при указании "цена гарнитура бех техники" означает без тезники, да, но и так же без всяких механизмов типа "умный уголок". Кухонь на любой карман!

Понравилось много что.

Порадовала одна кухня "ЗОВ", она ка бы подвешена в воздухе. Это смотрится очень впечатляюще.

очень понравились кухни Королёвского комбината Lexstyle. http://www.lex-style.ru/katalog/kuhni/oliva_kordoba/

понравились кухни Дриада http://www.driada-delia.ru/catalog/?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=45

совершенные кухни - http://www.eurocollection.ru/katalog/katalog-kuhon.html

Римини меня разочаровал самой экспозицией. Но я их знаю, поэтому не напряглась. Знакомилась, весьма успешно, с другими производителями.

по-тихоньку предпочтения меняются)

Поделиться сообщением

может ли кто-нибудь подсказать электронный адрес любого менеджера из "Стильных кухонь"?

хотелось бы списаться и отправить проект на оценку

Поделиться сообщением

Мама тоже планирует начать ремонт в новостройке. Говорит, ездила прицениваться к немецкой кухне (не помню точно фирму, размер самого помещения - 11м2). Мама говорит, ей (правда, с техникой) насчитали стоимость в 2 млн.рублей...

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Мама тоже планирует начать ремонт в новостройке. Говорит, ездила прицениваться к немецкой кухне (не помню точно фирму, размер самого помещения - 11м2). Мама говорит, ей (правда, с техникой) насчитали стоимость в 2 млн.рублей...

однако....

Поделиться сообщением

Нам в стильных кухнях насчитали 460 тысяч на наши 11 квадратов общей площади кухни. Это цена с хорошей техникой. Но материал кухни - мдф с глянцевым покрытием. Понравился сам салон, понравилось обслуживание и внимание со стороны консультантов. За это им большой плюс! Еще понравились короткие сроки изготовления - месяц против 2 у других изготовителей. Понравилось, что все под ключ. Входит все начиная от дизайн-проекта до установки последней гаички, за что отдельных денег не берут. Но не понравилось явный вид эконом-кухонь по неэкономным ценам. Изначально хотели массив, приличных образцов данного материала в стильных кухнях не нашли, только мдф по ценам, за которые в тех же белорусских кухнях можно приобрести и установить очень хорошую и гораздо более качественную кухню из массива. Стильные кухни отпадают. Пока из 3 посещенных мест (форема, белвуд, стильные кухни) остановились на белвуде (белорусские кухни), но напрягает, что в интернете нигде не могу найти отзывы про этого производителя (про сами белорусские кухни есть, а именно про этого нет).

Поделиться сообщением

Нам в стильных кухнях насчитали 460 тысяч на наши 11 квадратов общей площади кухни. Это цена с хорошей техникой. Но материал кухни - мдф с глянцевым покрытием. Понравился сам салон, понравилось обслуживание и внимание со стороны консультантов. За это им большой плюс! Еще понравились короткие сроки изготовления - месяц против 2 у других изготовителей. Понравилось, что все под ключ. Входит все начиная от дизайн-проекта до установки последней гаички, за что отдельных денег не берут. Но не понравилось явный вид эконом-кухонь по неэкономным ценам. Изначально хотели массив, приличных образцов данного материала в стильных кухнях не нашли, только мдф по ценам, за которые в тех же белорусских кухнях можно приобрести и установить очень хорошую и гораздо более качественную кухню из массива. Стильные кухни отпадают. Пока из 3 посещенных мест (форема, белвуд, стильные кухни) остановились на белвуде (белорусские кухни), но напрягает, что в интернете нигде не могу найти отзывы про этого производителя (про сами белорусские кухни есть, а именно про этого нет).

я в прошлый свой ремонт тоже столько пообъездила салонов и в конце концов остановилась тоже на белорусских кухнях, даже не знаю, существует ли сейчас именно этот производитель (сейчас как-то больше на слуху и белвуд, и зов), но объездив уже сейчас разные салоны (анонс, мария, стильные те же, и прочая и прочая) чую, что остановлюсь в конце концов на белорусской кухне. Речь же идет именно о внешнем облике, а начинку сделают все самую современную, любые супердоводчики и прочие приспособления для внутренностей заказать можно..

У меня к своей за 5 лет эксплуатации ни одного нарекания не было, и покупатели (которые нашу квартиру купили потом) говорили, что мол кухня мол как замечательно у вас выглядит после 5 лет...

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

Кухни "Белвуд" вполне понравились. Приблизительный желаемый набор по их калькулятору на сайте выходит в районе 100 с небольшим. Это уже со всей фурнитурой и столешницей.

Поделиться сообщением

Вчера были в белорусских кухнях "ЗОВ". Ну что могу сказать: насчитали нам кухню на 350 тыс. с техникой (доводчики только на 2-х ящиках), что даже дороже чем в Мариии и Кухонном дворе..

Поделиться сообщением

Вчера были в белорусских кухнях "ЗОВ". Ну что могу сказать: насчитали нам кухню на 350 тыс. с техникой (доводчики только на 2-х ящиках), что даже дороже чем в Мариии и Кухонном дворе..

Материал какой??

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Эмаль, цвет RAL 4007

Поделиться сообщением

Эмаль, цвет RAL 4007

Нехило :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

в Рими рассчитали кухню.

низ - темное дерево. верх - светлый глянец.

170 тыс - П-образная кухня.

90 тыс - блок шкафов(фотки подобные показывала ранее) с духовкой в центре, по бокам длинные (высокие) выдвижные ящики с сетками, над/под духовкой шкафы с дверцами

всё с доводчиками, без техники

но без умного уголка, его стоимость вывели отдельно - 27 тыс.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

в Рими рассчитали кухню.

низ - темное дерево. верх - светлый глянец.

170 тыс - П-образная кухня.

90 тыс - блок шкафов(фотки подобные показывала ранее) с духовкой в центре, по бокам длинные (высокие) выдвижные ящики с сетками, над/под духовкой шкафы с дверцами

всё с доводчиками, без техники

но без умного уголка, его стоимость вывели отдельно - 27 тыс.

Скажите, в каком салоне считали? Кухня П-образная радиусная или нет? Нам в Рими в Трех Китах радиусную ушловую насчитали свыше 200.

Поделиться сообщением

Скажите, в каком салоне считали? Кухня П-образная радиусная или нет? Нам в Рими в Трех Китах радиусную ушловую насчитали свыше 200.

салон на Алтушке

Кухня 1,5х3,0х1,8м

Шкаф - грубина 0,6м(кажется) а отделения 40см, 60см, 40см.

Столешницу считали ламинат. Камень на мой размер был ок.140 тыс. Но я не приценивалась даже.

есть макет и прайс, если интересно могу отсканить и скинуть вам на почту. пишите в личку

Этот проект, для меня, скорее всего не пойдет уже. Вернее идея останется))) а вот набор деталей (шкафы, ящики, стол и т.п.) буду менять.

Неизменным остается только БЛОК ШКАФОВ)) и туда скорее всго пойдет холодильник вместо одного ящика. Так что детально кухня у меня тоже поменяется.

З.Ы. У моей подруги кухня заказана в Италии. Примерно 3х2, под потолок, гамма и фактура такая же как и у "моей" РИМИ, угловая радиусная, фартук и столешница(захватывающая подоконник) из камня, с техникой+фильтр, обошлась в 470 тыс.

Не входит только холодильник.

Вот я и думаю - то на то и выходит примерно....

В общем я еще не ездила в эту фирму, но очень хочу прехать и просчитать. Этот ЦТ у меня как раз по дороге на работу.

Поделиться сообщением

Сегодня были в Марии. Все очень понравилось, замечательный салон! Насчитали кухню из очень хорошего качественного массива 2,8*2,18 со столешницей из искусственного камня, полностью всей встроенной техникой, столом, стульями, установкой. В общем, полностью кухня под ключ - ровно 500 тысяч. Уже в 4 салоне нам насчитывают одну и ту же сумму, как ни крути. Похоже, дешевле нам не найти. А так хотелось уложиться в кухню под ключ - максимум 400 тысяч! Но хоть у белорусов, хоть в марии - одна и та же цена получается.

Вот примерный макет. Буду рада услышать ваши комментарии!

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением

Материалы и технология производства у всех сейчас одинакова, поэтому и цены примерно одинаковые. На цену влияет ценовая категория фасада, которых 5 или 6, стоимость наполнения шкафов и используемые механизмы, ну и техника- один встроенный холодильник можно выбрать за 30 тыс., а можно за 100 и более. Столешница из ДПС раз в 6 дешевле столешницы из искусственного камня. Раковины, смеситель, измельчитель, фильтр для воды - еще дополнительная сумма. Поэтому когда читаю цены без указания, какую комплектацию кто выбрал, понять дорого это, дешево или нормально практически невозможно. Посчитав кухни в трех местах, мы тоже решили больше не тратить время, и остановились на Стильных кухнях, в которых та же комплектация получилась чуть дешевле, чем в Марии и в Кухонном дворе. А по большому счету нужно заказывать там, где понравилось, вот и весь критерий выбора. У нас друзья заказываем в Стильных кухнях кухню с доставкой и установокой в Краснодар, пользуются несколько лет, кухня их радует. Такие же отзывы слышала от кисендры о кухне Мария.

Поделиться сообщением

Вот примерный макет. Буду рада услышать ваши комментарии!

а вы не думали мойку прямо установить? угловая мойка съедает очень много рабочей поверхности. Чуть правее взять и будет полноценный рабочий стол.

У меня многие знакомы установив мойку в угол, потом переделывали. Не специально конечно, а в момент смены гарнитуров. И говорили именно о том что съелась рабочая зона.

и я бы поменяла расположение холодильника. ИМХО, мне бы было не удобно нести в мойку, допустим, фрукты/овощи из холодильника. Нет того рабочего треугольника которые используют дизайнеры интерьеров - Холодильник-мойка-плита.

Pussy, а как расположена балконная дверь у вас?

У вас можно найти еще пару вариантов расстановки. Том более Вы кухню делаете кухней. И только. А не как мы, например, кухня- гостиная. У нас не развернешся особо(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас