Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

а какая разница куда? это же квартира где вам хочется жить ИМХО

т.е. если бы вы купили квартиру в барвихе то потратили пол ляма? Или вы просто не хотите за кухню отваливать такую сумму...

Я тоже согласна с таким мнением. Да и вообще не понимаю, что уж так принижать Коммунарку? Неужели квартира по цене 100-115 тыс. за квадрат бетона без отделки достойна только мебели из икеи? У нас красивые новые дома в новом районе надеюсь новой Москвы. И если я не рассматриваю это жилье на пару лет, как вариант перебиться до следующей квартиры, почему я буду оказывать себе в удовольствии жить в красивой квартире с красивой мебелью? Самый прикол в том, что заменить дешевую мебель на дорогую удается крайне редко, не зря говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное,- проверено на собственном опыте. Другое дело, что на хорошую мебель часто не бывает денег. Но тогда не нужно говорить про то, что просто райончик у нас для хорошей мебели плоховат.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Пол ляма за кухню - извините, это не для Коммунарки.

Интересная логика, а если квартиру скажем в Троицке купил, то видимо придется кухню б/у на авито.ру искать.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Шкафы мне у них тоже очень понравились, можно еще для детской какую-нибудь мебель заказать, в образах стоял стол с навесными шкафчиками и стеллаж, можно подобрать в тон со шкафом-купе. Не знала, что еще и кровати делают, надо посмотреть. Мы пока вообще не понимаем когда все это может понадобиться, но решили зафиксировать цены на кухни и получить по кофе-машине в подарок за покупку трех предметов от сименс.

Вот жалко у них эта акция началась уже после того как мы заказали все, а то у нас вся техника получилась либо Сименс, либо Бош.

Очень понравилось как они аккуратно всю мебель подгоняют по месту - у нас очень сложный по конфигурации шкаф при входе получился, да еще и стены не совсем ровные, несколько часов они с ним провозились, но в итоге встал как влитой.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Интересная логика, а если квартиру скажем в Троицке купил, то видимо придется кухню б/у на авито.ру искать.

Наверное имеется в виду метраж кухни.

На самом деле многие посты с фотографиями кухонь в этой теме вызывают ироническую улыбку. Понятно, что многие их выкладывают чтобы "помечтать". Но к сожалению (а возможно и к счастью) витринные фотки имеют очень мало общего с действительными размерами кухни.

Поделиться сообщением

а какая разница куда? это же квартира где вам хочется жить ИМХО

Я не собираюсь до пенсии жить в Коммунарке, планирую максимум 5 лет.

Тот факт, что я купил в Коммунарке, говорит о том что денег у меня не много.

Пол ляма на кухню, два ляма на прочую мебель, мраморный пол, так можно дойти до абсурда.

А некоторые тут еще и ипотеку берут.

Я считаю, что если есть деньги, их лучше направить на увеличение площади/приобретение квартиры в Москве, тем самым увеличив свои активы. А мебель это ничто...

А если бы я купил в Барвихе, я бы рассуждал что кухня за пол ляма евро это дорого, а вот за 60 тысяч евро в самый раз. По сеньке и шапка, так сказать.

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением

Я считаю, что если есть деньги, их лучше направить на увеличение площади/приобретение квартиры в Москве, тем самым увеличив свои активы. А мебель это ничто...

Или, например, купить место на парковке, пока она строится. Автоматически отпадает проблема парковки во дворе и ругани с соседями. Но, кому-то кухня важнее...

Поделиться сообщением

Кухня, конечно, это дело важное, но когда вся квартира стоит 2-4 ляма, а кухня 500 тысяч, я считаю это перебор.

Поделиться сообщением

А кто-то возможно потому и покупал квартиру за 2-4 ляма, чтобы позволить себе обставить ее мебелью за 500 тысяч/шт :)

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

Я не собираюсь до пенсии жить в Коммунарке, планирую максимум 5 лет.

Тот факт, что я купил в Коммунарке, говорит о том что денег у меня не много.

Пол ляма на кухню, два ляма на прочую мебель, мраморный пол, так можно дойти до абсурда.

А некоторые тут еще и ипотеку берут.

А если бы я купил в Барвихе, я бы рассуждал что кухня за пол ляма евро это дорого, а вот за 60 тысяч евро в самый раз. По сеньке и шапка, так сказать.

Я понимаю вас- но считать это бредом- странно! У каждого своя причуда...Лично я считаю что будь ты при деньгах , не означает что п. Коммунарка не для тебя! На то яркий пример опыт в моей жизни. Солист группы Хор Турецкого Евгений Кулимис живет на ул. ткацкая ( можете глянуть ради интереса) в пятиэтажке с газовой колонкой на 1 этаже....встретившись с ним (по случаю), мягко говоря удивилась, что человек имея финансовую возможность, решил выкупить над собой такую же квартиру ( квартира моего супруга). В доме смежные перекрытия, с целью сделать лестницу на второй этаж прям в квартире. Человек переплатил нам, дабы мы ему ее продали...что его заставило отвалить денет ( выше рынка), знает только он! И поверьте ремонт там на зависть многим....

Так что странно ваше суждение...

Поделиться сообщением

Я понимаю вас- но считать это бредом- странно! У каждого своя причуда...

И причуда и бред схожи отсутствием логики

Поделиться сообщением

И причуда и бред схожи отсутствием логики

это меняет смысл моего поста? :)

Поделиться сообщением

это меняет смысл моего поста? :)

Это к тому, чтобы Вам не казалось станным, что такие вещи называют бредом.

Я понимаю вас- но считать это бредом- странно!

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

Заметьте, я нигде слово бред не употреблял.

Вы это сами подсознательно дописали! :)

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

Заметьте, я нигде слово бред не употреблял.

Вы это сами подсознательно дописали! :)

давайте про кухни! ;)

Поделиться сообщением

давайте про кухни! ;)

Давайте.

Соседи, никто не слышал про кухни Леруа-Мерлен?

Пытаюсь по интернету найти где купить - не получается. Ни в Климоксе ни в Алтуфьево - везде пишется, что кухни - 0. Типа - нету. Однако ж коллега по работе пришла и говорит, что есть!

Стоят они тысяч 5-7 (это в противовес полляму) рублей.

Пока суть да дело, пока дизайн-проекта нет да и вообще никакого проекта нет, а жить надо - по-моему очень интересный вариант.

Да и как своеобразный макет, чтобы узнать по функционалу что именно нам хочется - по-моему просто идеальный вариант.

Кто что знает про эти кухни? Где можно купить?

Поделиться сообщением

Давайте.

Пытаюсь по интернету найти где купить - не получается. Ни в Климоксе ни в Алтуфьево - везде пишется, что кухни - 0. Типа - нету. Однако ж коллега по работе пришла и говорит, что есть!

Стоят они тысяч 5-7 (это в противовес полляму) рублей.

Пока суть да дело, пока дизайн-проекта нет да и вообще никакого проекта нет, а жить надо - по-моему очень интересный вариант.

Да и как своеобразный макет, чтобы узнать по функционалу что именно нам хочется - по-моему просто идеальный вариант.

У меня знакомая покупала у них кухню. Симпотично, но ничего особенного. С простой фурнитурой, без всяких доводчиков, среднего размера обошлась в 70 тысяч. Мне кажется, что для кухонь такого качества дороговато.

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

У меня знакомая покупала у них кухню. Симпотично, но ничего особенного. С простой фурнитурой, без всяких доводчиков, среднего размера обошлась в 70 тысяч. Мне кажется, что для кухонь такого качества дороговато.

Спасибо! Правда не понял почему 70 000... говорили, что 5 000, покруче - 7 000. Я понимаю весь кажущийся идиотизм таких цен, но по-сути несколько листов МДФ столько и должны стоить.

А про доводчики - то не беда. Самое дорогое что есть на кухне - фасады (в ИКЕЕ так) всё остальное можно впендюрить самостоятельно. И выдвигающиеся сетки и доводчики - абсолютно всё. Потом эту начинку можно "перекинуть" в уже настоящую кухню:)

Поделиться сообщением

Мы с мужем были в Леруа в Строгино в прошлое воскресенье. В наличии много кухонь, большинство понравились! На цены даже странно смотреть, такие несерьезные))) Подходили бы по стилю - купила бы не задумываясь!

Поделиться сообщением

Я считаю кухни IKEA > Леруа-Мерлен.

Если в Икее не брать выдвижные ящики и т.п. то получится совсем дешево.

Поделиться сообщением

Я смотрела как вариант - но почитала отзывы в инете... ужаснулась. Решила, что лучше не... Хотя они да, симпатичные.

И представить их умеют красиво - спасибо дизайнерам Леруа.

5000-7000 скорее всего за метр, как обычно, без столешницы, ручек, ножек, стеклянных фасадов и выдвижных ящиков.

101.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас