Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

У нас угловая кухня 240х150 получилась около ста тысяч. Кухни Спутник модель Верже. Все ящики с доводчиками. Фурнитура блум. Мы считали кухни у разных производителей, главное что я поняла, это надо найти "своего" менеджера, который подберет именну ту комплектацию, которая подойдет вам и по цене и по качеству.

очень приятные кухни. По крайней мере на картинках нравятся все. Спасибо за "наводку")

Поделиться сообщением

прочитала еще раз всю тему, но так и не поняла - возможно ли в Москве где-то (кроме икеи) заказать кухню за 100 тысяч?

на кухню площадью 10 кв.м, без техники, со встройкой нестандартных размеров.

ну и чтобы начала разваливаться не на следующий год, а хотя бы лет через пять.

У нас кухня угловая 3,5 на 1,5 (глянец оранж с белым со стеклами в верхних ящаках, доводчики) в столлайне (не путать со столплитом) обошлась в 70 с копейками. Их салон в принц плазе есть. У нас единственное нет всех этих выдвижных ящиков и бутылочниц. ДА и наполнение самое простое. Но нам больше и не надо. А все это реально удорожает кухню. Да, соглашусь, удобно достать дальнюю банку не вынимая передних, но я же не каждый день ей пользуюсь. А то, что каждый день - у меня все на глазах. Во всяком случае наполнение можно купить в ИКЕА (намного дешевле, чем в салонах кухонных - нам так менеджер советовал).

Поделиться сообщением

а какой матриал считали мдф +лак?

Мдф эмаль, столешница пластик, размер чуть больше 3м на 2, точно не помню)

Поделиться сообщением

А от Римини отказались? вы же ее тоже рассматривали (или я ошибаюсь?)

Ликарион встречала в другом ТЦ, очень приятные кухни, первая кухня которую я смотрела была именно этого производителя.

Я пока что все еще "стою" на Римини, очень хочу из коленого стекла цвет шведской сливы, но у нас времени еще много) поговаривают что нам ключи раньше марта ждать не стоит, так что времени у нас вагон!

Римини нам по-прежнему нравится, но в пользу Ликариона сыграли отличный дизайнер-консультант и цвет представленного образца. Честно, в другой салон Рими было просто лениво и некогда ехать - возможно, при более грамотном дизайнере сделали бы выбор в их пользу.

Поделиться сообщением

Римини нам по-прежнему нравится, но в пользу Ликариона сыграли отличный дизайнер-консультант и цвет представленного образца. Честно, в другой салон Рими было просто лениво и некогда ехать - возможно, при более грамотном дизайнере сделали бы выбор в их пользу.

а я все что просчитала - в топку кинула. все будет по другому) да и пока нет фактуры - считаль не вижу смысла. В любом случае как только можно будет привезти дизайнера в квартиру сразу привезу. И там начнутся муки выбора))))

Если не секрет) ккакой цвет вы выбрали?)

Поделиться сообщением

а я все что просчитала - в топку кинула. все будет по другому) да и пока нет фактуры - считаль не вижу смысла. В любом случае как только можно будет привезти дизайнера в квартиру сразу привезу. И там начнутся муки выбора))))

Если не секрет) ккакой цвет вы выбрали?)

нежно-оливковый металлик)) Кстати, из-за отсутствия нужного цвета мы отказались от идеи заказывать белорусские ЗОВ - и ценой, и качеством они нам очень понравились, значительно дешевле получалось. Мы дизайнера в квартиру не водили - просто в каждом салоне считали по своим размерам с их дизайнерами. Со многими работали по электронке - геморройно, проще разок съездить по-моему :)

Изменено пользователем annette

Поделиться сообщением

Сегодня были в 2 магазинах. Сначала зашли в кухонный рай, опять же по совету знакомых. Зашли, поздоровались, говорим: посчитайте нам кухню. На что единственный продавец-консультант ответила, что сейчас она занята, подойдите позже, причем никаких клиентов у нее не было. Мы пошли пока ходить по залам, где установлены образцы кухонь. Походили минут 20, думаем, может, освободилась. Приходим, а ее нет и вообще магазин пустой, заходи - бери, что хочешь. Ну, думаем, может, отошел человек в туалет. Прождали 30 минут. В итоге провели там почти час. Продавец пришла с огромным пакетом из супермаркета, она ходила за продуктами!!! После этого мы просто развернулись и ушли. Можете сказать, что я слишком нервная и чувствительная, но да, когда я плачу за кухонный гарнитур как за недорогую машину,я жду хорошего уровня сервиса.

Затем поехали в Марию, но оказались у закрытых дверей, в салоне ремонт. Прямо по соседству салон белорусских кухонь Белвуд. Решили, что зайдем, не зря же ехали. Зашли и не пожалели. Большой хороший салон, где представлено огромное количество самых разных кухонь и прочей мебели для кухонь. Сидят несколько консультантов, молодой человек отнесся к нам с большим вниманием, предложил всевозможные варианты, нарисовал, просчитал, провели там пару часов. В итоге выбрали отличную светлую кухню из массива ясеня самой лучшей комплектации, столешница и раковина из искусственного камня + сантехника + вытяжка + стол и стулья из того же ясеня и того же цвета, что и гарнитур + доставка + сборка = 360 тысяч рублей. Но кухня реально очень-очень хорошая, одна из самых дорогих, что там представлены. Это уже лучше, чем "самый эконом вариант" из мдф за 300 с лишним тысяч в фореме. Но все же для нас немного дороговато, ведь еще 100 с лишним тысяч нужно на технику. Поэтому мы будем еще ездить, смотреть. Но все же я серьезно задумалась, что, может, стоит переплатить, но выбрать этот действительно хороший вариант! Заказывал ли кто-то кухни в Белвуде? Есть отзывы?

Поделиться сообщением

Сегодня были в 2 магазинах. Сначала зашли в кухонный рай, опять же по совету знакомых. Зашли, поздоровались, говорим: посчитайте нам кухню. На что единственный продавец-консультант ответила, что сейчас она занята, подойдите позже, причем никаких клиентов у нее не было. Мы пошли пока ходить по залам, где установлены образцы кухонь. Походили минут 20, думаем, может, освободилась. Приходим, а ее нет и вообще магазин пустой, заходи - бери, что хочешь. Ну, думаем, может, отошел человек в туалет. Прождали 30 минут. В итоге провели там почти час. Продавец пришла с огромным пакетом из супермаркета, она ходила за продуктами!!! После этого мы просто развернулись и ушли. Можете сказать, что я слишком нервная и чувствительная, но да, когда я плачу за кухонный гарнитур как за недорогую машину,я жду хорошего уровня сервиса.

Затем поехали в Марию, но оказались у закрытых дверей, в салоне ремонт. Прямо по соседству салон белорусских кухонь Белвуд. Решили, что зайдем, не зря же ехали. Зашли и не пожалели. Большой хороший салон, где представлено огромное количество самых разных кухонь и прочей мебели для кухонь. Сидят несколько консультантов, молодой человек отнесся к нам с большим вниманием, предложил всевозможные варианты, нарисовал, просчитал, провели там пару часов. В итоге выбрали отличную светлую кухню из массива ясеня самой лучшей комплектации, столешница и раковина из искусственного камня + сантехника + вытяжка + стол и стулья из того же ясеня и того же цвета, что и гарнитур + доставка + сборка = 360 тысяч рублей. Но кухня реально очень-очень хорошая, одна из самых дорогих, что там представлены. Это уже лучше, чем "самый эконом вариант" из мдф за 300 с лишним тысяч в фореме. Но все же для нас немного дороговато, ведь еще 100 с лишним тысяч нужно на технику. Поэтому мы будем еще ездить, смотреть. Но все же я серьезно задумалась, что, может, стоит переплатить, но выбрать этот действительно хороший вариант! Заказывал ли кто-то кухни в Белвуде? Есть отзывы?

Можно адрес? Мне тоже много кто говорил про белорусскую мебель. А у вас 360 вышло по стенке или по стенке с загибом? И еще вопросик- какой размер кухни вдоль которой будет стоять кухня (если с загибом, то основной, больший размер)?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Можно адрес? Мне тоже много кто говорил про белорусскую мебель. А у вас 360 вышло по стенке или по стенке с загибом? И еще вопросик- какой размер кухни вдоль которой будет стоять кухня (если с загибом, то основной, больший размер)?

Кухня у нас угловая 2,18*2,78, причем этот внутренний угол они нарисовали нам круглым, очень красиво, я раньше не видела такого.

Поделиться сообщением

Кухня у нас угловая 2,18*2,78, причем этот внутренний угол они нарисовали нам круглым, очень красиво, я раньше не видела такого.

А где этот магазин? Может доедем сегодня, посчитаем тоже что понравится.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

А где этот магазин? Может доедем сегодня, посчитаем тоже что понравится.

если не ошибаюсь - дмитровское шоссе 51. но вы можете посмотреть информацию и на их сайте в интернете - кухни белвуд

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь - дмитровское шоссе 51. но вы можете посмотреть информацию и на их сайте в интернете - кухни белвуд

О! Так это вы у нас в гостях были)))). Именно в этой Марии (еще до ремонта) мы закаывали нашу нынешнюю кухню.

Кстати, там же через дорогу еще парочка кухонных салонов.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Если тут появились любитель белорусских кухонь, то рекомендовал бы Явид.

У них салон два года назад был на ленинском, около перекреска с новаторов вроде, ну или где то там.

Кухни у них из дуба (фасады). Очень красивые образцы были, и по деньгам меньше выходило.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Сегодня только прочитала отповедь (в письме) одной дамы о том, что красно-оранжевые цвета, особенно в сочетании с металлом, вызывают агрессию, тревогу, и могут провоцировать конфликты (межличностные, межполовые и даже межнациональные). Сама я несогласная, но крыть пока нечем, оранжевой кухни никогда не было.

у меня была в старой квартире оранжевая кухня (дерево). я ее обожала.... и не хотела бы ее менять, если бы не ее старость + нас залили соседи сверху.. Не помню, чтобы мы на ней особо ссорились, во всяком случае обошлось все без кровавых разборок :) хотя я склонна верить, что красное+металл могут провоцировать агрессию. Но в таком случае, агрессию можно потратить на бешенное шинкование мяса и последующее запекание под вкусным соусом:) И бешенное поедание:) а потом агрессивно убежать в другую комнату со спокойной краской и вальяжно развалившись на диване, захрапеть (разумеется, с оставшейся ноткой агрессии) ;)

Поделиться сообщением

прочитала еще раз всю тему, но так и не поняла - возможно ли в Москве где-то (кроме икеи) заказать кухню за 100 тысяч?

на кухню площадью 10 кв.м, без техники, со встройкой нестандартных размеров.

ну и чтобы начала разваливаться не на следующий год, а хотя бы лет через пять.

В Москомплектмебели. Дешево... надёжно... кухни стоят по 10 лет... Одно но... Некрасиво. И консультантам руки бы поотрывала, фактически из мебели, с которой работают, можно собрать практически всё, но не хотят они. В клиентах не заинтересованы вообще, мышление совковое, сидят, конца рабочего дня ждут.

В общем, если Вы в себе чувствуете моральные силы на то, чтобы переспорить пару-тройку советских кассирш, а также творческие силы на то, чтобы из слез, выставленных в зале, собрать что-то стоящее, можно попробовать. Угловая кухня 1800х2400 около 50 тыс.

http://mmf.ru/section/5

101.gif

Поделиться сообщением

Мы остановили свой выбор на Стильных кухнях. Цены писать нет смысла, каждый выбирает комплектацию исходя из своих финансовых возможностей. Качество и отзывы хорошие. Те, у кого они стоят уже несколько лет, рекомендуют. Производят их в Щелково. Сеть магазинов предствалена по всей Москве.

Поделиться сообщением

Мы остановили свой выбор на Стильных кухнях.

Мы там заказывали кухню, 2 шкафа, стеллаж, гардеробную и кровать в спальню :)

Нареканий нет, отдельная благодарность менеджеру, которая с нами работала в салоне на Ленинском, они с женой совпали на дизайнерской волне в итоге все получилось именно так, как хотелось.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

IKEA ФАКТУМ, длина 257 см, высокий шкаф.

Собирали сами.

Около 60к без техники.

Пол ляма за кухню - извините, это не для Коммунарки.

Поделиться сообщением

IKEA ФАКТУМ, длина 257 см, высокий шкаф.

Собирали сами.

Около 60к без техники.

Пол ляма за кухню - извините, это не для Коммунарки.

а какая разница куда? это же квартира где вам хочется жить ИМХО

т.е. если бы вы купили квартиру в барвихе то потратили пол ляма? Или вы просто не хотите за кухню отваливать такую сумму...

Поделиться сообщением

Мы там заказывали кухню, 2 шкафа, стеллаж, гардеробную и кровать в спальню :)

Нареканий нет, отдельная благодарность менеджеру, которая с нами работала в салоне на Ленинском, они с женой совпали на дизайнерской волне в итоге все получилось именно так, как хотелось.

Шкафы мне у них тоже очень понравились, можно еще для детской какую-нибудь мебель заказать, в образах стоял стол с навесными шкафчиками и стеллаж, можно подобрать в тон со шкафом-купе. Не знала, что еще и кровати делают, надо посмотреть. Мы пока вообще не понимаем когда все это может понадобиться, но решили зафиксировать цены на кухни и получить по кофе-машине в подарок за покупку трех предметов от сименс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас