Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   343 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Сил нет ходить и выбирать, тем более когда кухня еще не так скоро нужна как та же плитка или сантехника. А как будет нужна, так у меня уже времени не будет ходить....

А пока я только до Марии дошла, но что-то их многие ругают... меня это огорчило.

Но видимо по отзывам и правда ничего не решить, и плохие есть и хорошие, и заказные плохие и заказные хорошие... Видимо придется решать вопросы по мере их поступления... Пока на очереди сантехника и плитка :) А там уже на какую кухню деньги останутся, если вообще останутся :lol:

Ой, как-то странно у Вас приоритеты расставлены :) Важнее выбрать кухню, а уж потом все остальное. Сантехнику и плитку в ванную? Что-что, а это точно может подождать и даже с легкостью поменяться на более дорогую или красивую через год-два. А вот кухня она капитальная, все должно быть идеально изначально. Я под свою кухню стены строила :) Первое, что я выбрала, была кухня.

...

Поделиться сообщением

Ой, как-то странно у Вас приоритеты расставлены :) Важнее выбрать кухню, а уж потом все остальное. Сантехнику и плитку в ванную? Что-что, а это точно может подождать и даже с легкостью поменяться на более дорогую или красивую через год-два. А вот кухня она капитальная, все должно быть идеально изначально. Я под свою кухню стены строила :) Первое, что я выбрала, была кухня.

Ну уж нет... менять что-то в ванной и туалете совсем не хотелось бы ни через год, ни через 10 лет. Нет ничего более постоянного, чем временное. Временное меня и там не устроит, на нынешней квартире уже успели сменить все смесители и туалет пришлось чинить, да и куча других проблем возникла, а ремонту всего лет 5.....

Точно так же и кухня у нас вся расклеилась, хочу конечно же хорошую.

Просто кухню надо будет в сентябре устанавливать, а вот ту же инсталляцию для туалета уже в ближайшие недели, душевую систему если скрытую, то вообще в ближайшие дни, плитку если не купить, то размеры сказать в ближайшее время, а как сказать, если я ее не выбрала. А еще по мимо выбора на ближайшее будущее идет сам ремонт и там свои моменты, а все так быстро происходит, что я не успеваю изучать все сразу. :)

Для меня все капитальное. :) И смесители должны быть качественными, и двери, и пол и техника и все-все-все... Приоритетов в качестве нет, есть только ограничения в финансах. )))

Изменено пользователем Юльчик

Юльчик

Поделиться сообщением

вы мне лучше ответьте (пож-ста!) по поводу фартука стеклянного! :)

Ходили по салонам кухни и узнавали про стеклянный фартук ( еще его называют скалини). Вы правильно решили делать фартук у специалистов по стеклу, хороших мастеров так же могут посоветовать и в магазинах кухни, таких как анонс, стильные кухни и т.д. Но самое главное обратите на выводы для розеток, если они будут в зоне фартука, мастеру придется помучиться, чтобы сделать вырезы и не всегда это получается быстро и с первого раза, рассказывали про курьезные случаи. Если же розетки будут в столешнице, то продумайте дизайн кухни, т.к выдвижные ящики не позволяют их поставить.

Поделиться сообщением

на трешке есть хороший центр. там и кухню подобрать можно и плитку) былиб деньги)

Поделиться сообщением

я тоже именно к кухне отношусь так серьезно. Только вот пока мечту отодвигаю. Так получается( Я не отчаиваюсь конечно и надежды не теряю, но и из штанов выпрыгивать не собираюсь. Хотя тоже под коркой сидит - все временное это, увы, постоянное.

Поделиться сообщением

i-566.jpg

Для контраста. Кухня хирурга. :)

Там сверху над духовкой, верхняя - Оливер, Моя Италия, да?)

Поделиться сообщением

Там сверху над духовкой, верхняя - Оливер, Моя Италия, да?)

Да :) И еще две его книги, но "моя Италия" любимая.

...

Поделиться сообщением

Ходили по салонам кухни и узнавали про стеклянный фартук ( еще его называют скалини). Вы правильно решили делать фартук у специалистов по стеклу, хороших мастеров так же могут посоветовать и в магазинах кухни, таких как анонс, стильные кухни и т.д. Но самое главное обратите на выводы для розеток, если они будут в зоне фартука, мастеру придется помучиться, чтобы сделать вырезы и не всегда это получается быстро и с первого раза, рассказывали про курьезные случаи. Если же розетки будут в столешнице, то продумайте дизайн кухни, т.к выдвижные ящики не позволяют их поставить.

Тоже узнавал про фортук. Поделюсь: Называется наверное все таки Скинали. Ставится после того как поставится кухня. Это если из стекла. с нашим рисунком и нашим размером (примерно 3 м.) нам посчитали 27 тыс примерно и срок изготовления около месяца. Нам не подошел этот вариант. Мы выбрали фартук из плитки и нанесли свой рисунок на него. Это стоило 12 тыс.

Поделиться сообщением

Тоже узнавал про фортук. Поделюсь: Называется наверное все таки Скинали. Ставится после того как поставится кухня. Это если из стекла. с нашим рисунком и нашим размером (примерно 3 м.) нам посчитали 27 тыс примерно и срок изготовления около месяца. Нам не подошел этот вариант. Мы выбрали фартук из плитки и нанесли свой рисунок на него. Это стоило 12 тыс.

где считали, если не секрет?

Поделиться сообщением

где считали, если не секрет?

я уже не помню если честно. сайт вроде так и назывался скинали. а плитку отдельно покупали и отдавали на печать. телефон вроде должен быть где то. если сильно надо найду.

Поделиться сообщением

я уже не помню если честно. сайт вроде так и назывался скинали. а плитку отдельно покупали и отдавали на печать. телефон вроде должен быть где то. если сильно надо найду.

не стоит, спасибо. Я могу месяц подождать :hibye:

Поделиться сообщением

я вообще ИКЕА поставлю кухню - дома где сейчас живу стоит лет 10 и все с ней ладно, а фартук буду заказывать на фабрике зеркал что на Нагорной (где, кстати, и зеркала поназаказываю, авось скидку дадут :) )

посему и обратился к народу за советом, т.к. кто-то же да ходит по салунам :)

А Вы приценивались к стеклянному фартуку на этой фабрике???? Просто интересно тоже - мечтаю о стеклянном фартуке, но такая цена высокая...((

Поделиться сообщением

Мы выбрали фартук из плитки и нанесли свой рисунок на него. Это стоило 12 тыс.

Можно посмотреть фото? Или варианты из интернета? Интересно как это выглядит.

Поделиться сообщением

А Вы приценивались к стеклянному фартуку на этой фабрике???? Просто интересно тоже - мечтаю о стеклянном фартуке, но такая цена высокая...((

Если честно, то не приценивался, нет времени доехать, хотя и живу недалеко...:(

Поделиться сообщением

Ой, как-то странно у Вас приоритеты расставлены :) Важнее выбрать кухню, а уж потом все остальное.

А мы вообще планируем пока въезжать без кухни. Дешевую ("временную") не хотим ставить, а на ту, которую хотим, пока денег не предвидется. Примерно, что хотим уже прикинули. Но чисто теоретически, по мелочи, что-то еще может поменяться.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А мы вообще планируем пока въезжать без кухни. Дешевую ("временную") не хотим ставить, а на ту, которую хотим, пока денег не предвидется. Примерно, что хотим уже прикинули. Но чисто теоретически, по мелочи, что-то еще может поменяться.

А что у Вас будет вместо плиты и раковины???

Поделиться сообщением

Я понимаю вас, но нужно выбрать кухню в первую очередь. Чтобы потом под нее фартук делать, пол, стены. Все же должно быть в едином стиле. Разве не так?

...

Поделиться сообщением

Я понимаю вас, но нужно выбрать кухню в первую очередь. Чтобы потом под нее фартук делать, пол, стены. Все же должно быть в едином стиле. Разве не так?

ничто не мешает сделать черновой ремонт и подкопить денег чтобы делать чистовой + что-то можно и самому сделать (если руки есть), как то: ламинат положить, стены покрасить....

Поделиться сообщением

ничто не мешает сделать черновой ремонт и подкопить денег чтобы делать чистовой + что-то можно и самому сделать (если руки есть), как то: ламинат положить, стены покрасить....

Возможно, если у Вас уже есть стены и ломать Вы ничего не планируете. У нас же стен не было. И чтобы построить стену между кухней и комнатой, я до миллиметра рассчитала кухню. То же самое и в ванной, сначала я нашла сантехнику, а уже потом под нее строила стены. В итоге столешница раковины встала в нишу, как влитая.

...

Поделиться сообщением

Тяжелова-то было жить без кухни. :(

Мы когда переехали у нас тоже её не было. Пол года я помучилась.

Каши я готовила в пароварке, а за супом раз в неделю ездила к родителям, просила маму сварить. Также мама мне готовила что-нибудь из мяса.

Мойка стояла временная, которая потом благополучно уехала на дачу.

Вопщем-то можно приспособиться, только потом начинает все раздражать, когда тебе некуда поставить тарелки, сложить ложки и т.д.

Сейчас нам осталось докупить и установить духовку. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас