Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Ой как мне нравиться. чистая кухня для хорошей хозяйки. Фартук мне очень понравился.

А цветными акцентами пусть будут кулинарные шедевры и овощи ;-)

Классная кухня))))))))))))))))))) Стильно,просто,функционально))))

Вот моя на обозрение...вдруг кого заинтересует...поделюсь контактами_))

post-2879-0-98748900-1337344752_thumb.jpg

post-2879-0-34458500-1337344753_thumb.jpg

post-2879-0-67894600-1337344753_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Класс! Мне очень нравится. Я, когда смотрела планировки других квартир, думала, что было бы здорово вот так кухню поставить

...

Поделиться сообщением

Очень красиво, а главное УДОБНО!!! Мне понравился пол в кухне )))

Поделиться сообщением

Класс! Мне очень нравится. Я, когда смотрела планировки других квартир, думала, что было бы здорово вот так кухню поставить

))) у нас сразу такая планировка была...с проходной кухней...Правда не все понимают...Хотя очень удобно

Поделиться сообщением

))) у нас сразу такая планировка была...с проходной кухней...Правда не все понимают...Хотя очень удобно

Удобно безусловно! А как у вас работает вытяжка? Принудительную вентиляцию ставили?

Поделиться сообщением

Владимир, у меня в угловом шкафу просто полки, так как всегда есть посуда, которой редко пользуюсь, то для нее и сделала так. А вообще есть выезжающие полки, но такой механизм стоит около 40000 и он, как мне показалось, не очень вместительный.

Во втором углу рядом с раковиной стоит водонагреватель накопительный.

Ух ты! Вот это идея. Хельча, спасибо. А я всё думаю: ну вот куда егоо (нагреватель) девать? В ванной вешать - просто убить всё пространство и возможно, даже, внешний вид. А в этом углу слона (как пишет одна участница) спрятать можно, не то что водонагреватель. Ну и фильтры для воды, опять же. Во какая форум вещь полезная!+

Ещё раз спасибо.

А по поводу выезжающих начинок, вопрос был провокационный. И хоть я и не знал, что за это псевдоудовольствие нужно будет заплатить 40 000 (они о...ели что ли?) но считалбессмыслицей тратить деньги за то, что лень чуть дальше протянуть руку в шкаф. А уж за такие-то деньги... Ну, думаю, раз плитка по хай-энду, значит деньги вообще Хельча не считает. Наверное и хитрый шкаф сделала. Ан нет, оказывается и с логикой всё в порядке, не только со вкусом:)

Поделиться сообщением

Классно! Один вопрос: а где же будет стол? В гостинной обедать? И ещё мне кажется что холодильник пока временный. Ну совсем он тут из другого анекдота. Судя по размерам ниши будет большой встроенный

Долго рассматривал и думал: почему сам не хотел такой вариант. А потом понял, что стола нет.

Поделиться сообщением

Казанова, классная кухня, в той цветовой гамме которую я бы хотела. И фактура та же, и глянец светлый. Все как хочу.

сейчас живем с кухней этого производителя -

http://www.smp-bobr.ru/

по цветовой гамме и фактуре наша больше похожа на модель НАИС.

В целом очень приятная фактура, смотрится неплохо, установлена идеально (кладешь яйцо на столешницу и оно даже не шевелится). Дешевой не назовешь, но и не дорогая.

Мож кому пригодиться.

Владимир))) Вы как всегда с каверзными вопросами))))

Я, например, стол придумала в некой конструкции, пока только на бумаге и по ссылкам в инете, посмотрим что получится когда дело дойдет до воплощений) Но должно быть интересно, функционально, и не забирать пространство.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Удобно безусловно! А как у вас работает вытяжка? Принудительную вентиляцию ставили?

Поставили принудительную...и в с/ узлах тоже

Поделиться сообщением

Классно! Один вопрос: а где же будет стол? В гостинной обедать? И ещё мне кажется что холодильник пока временный. Ну совсем он тут из другого анекдота. Судя по размерам ниши будет большой встроенный

Долго рассматривал и думал: почему сам не хотел такой вариант. А потом понял, что стола нет.

У нас Г-образная кухня-гостиная около 25 м.кв.Ощущение пространства потрясающее...есть воздух..Это то,чего нам всегда не хватало. Гостинка у всех как правило используется для просмотра TV,а кухня - центр жизни. У нас же это совместилось))

Мы старались подобрать всё так, что бы внешний вид был именно жилого помещения.

Холодильник не временный))) Просто пока не докупили вторую часть...тоже белую. К сожалению, бежевых холодильников Liebher не выпускает. Покупать стальной - убить и без того не самый теплый стиль квартиры. В помещении при реальном освещении белый цвет не "режет" глаз, тем более он не плохо гармонирует со стенами и потолком.

А вот делать встроенные холодильники тоже не решились. У них очень маленький литраж...а семья у нас большая.

На фотках пока не завершенный вариант)) И шторы не те...и стульев нет....и стол по другому стоять будет. Но общая картина ясна.

В общем как-то так))

post-2879-0-79623700-1337368835_thumb.jpg

post-2879-0-15412200-1337368836_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Казанова, классная кухня, в той цветовой гамме которую я бы хотела. И фактура та же, и глянец светлый. Все как хочу.

сейчас живем с кухней этого производителя -

http://www.smp-bobr.ru/

по цветовой гамме и фактуре наша больше похожа на модель НАИС.

В целом очень приятная фактура, смотрится неплохо, установлена идеально (кладешь яйцо на столешницу и оно даже не шевелится). Дешевой не назовешь, но и не дорогая.

Мож кому пригодиться.

Владимир))) Вы как всегда с каверзными вопросами))))

Я, например, стол придумала в некой конструкции, пока только на бумаге и по ссылкам в инете, посмотрим что получится когда дело дойдет до воплощений) Но должно быть интересно, функционально, и не забирать пространство.

Видимо у творческих людей вкусы схожие)))) Спасибо!

Поделиться сообщением

У нас Г-образная кухня-гостиная около 25 м.кв.Ощущение пространства потрясающее...есть воздух..Это то,чего нам всегда не хватало. Гостинка у всех как правило используется для просмотра TV,а кухня - центр жизни. У нас же это совместилось))

Мы старались подобрать всё так, что бы внешний вид был именно жилого помещения.

Холодильник не временный))) Просто пока не докупили вторую часть...тоже белую. К сожалению, бежевых холодильников Liebher не выпускает. Покупать стальной - убить и без того не самый теплый стиль квартиры. В помещении при реальном освещении белый цвет не "режет" глаз, тем более он не плохо гармонирует со стенами и потолком.

А вот делать встроенные холодильники тоже не решились. У них очень маленький литраж...а семья у нас большая.

На фотках пока не завершенный вариант)) И шторы не те...и стульев нет....и стол по другому стоять будет. Но общая картина ясна.

В общем как-то так))

Ух ты... чё ж Вы раньше-то эти фотки не показали? Теперь стол есть и больше докопаться - вообще не к чему. А вот про маленький литраж встроенных холодильников я не задумывался. Поставлю супругу в известность по этому поводу. Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное,Юльчик !!!! А у нас друзья имеют свой цех по производству мебели в т.ч. и кухни производят...обещали в этом плане помочь, живут в другом регионе,поэтому даже самая дорогая кухня выйдет в пределах ста тысяч...с самого начала не планировали заказывать кухню в Москве, уж ооочень они здесь дорогие, непонятно за что "дерут")))))Поэтому как определимся с дизайном кухни ,будем заказ делать друзьям...

Я собственно имела ввиду, что-то такое же как у Helcha. Сейчас не могу найти картинки.

i-566.jpg

Для контраста. Кухня хирурга. :)

Супер! Мне очень нравится.

А еще нравится, что без ручек, но сама боюсь такое делать... На верхних полках механизм открывания специальный или они внизу длиннее полок?

А на нижних полках вместо ручек я так понимаю металлические выемки? Удобно ли это?

Юльчик

Поделиться сообщением

мне вот тоже нравятся шкафы с открытием от нажатия... но я боюсь что все время буду проводить с тряпочкой) затирать отпечатки)

Владимир, Казанова права по холодильникам, сама сейчас на распутье, места для полноценного холодильника нет( придется встраивать, а они маленькие, узкие... Но у нас семья из трех человек, надеюсь хватит. Хотя люблю большие, вместительные холодильники.

Поделиться сообщением

Я собственно имела ввиду, что-то такое же как у Helcha. Сейчас не могу найти картинки.

Супер! Мне очень нравится.

А еще нравится, что без ручек, но сама боюсь такое делать... На верхних полках механизм открывания специальный или они внизу длиннее полок?

А на нижних полках вместо ручек я так понимаю металлические выемки? Удобно ли это?

На верхних шкафах есть ручки, они снизу по центру дверей. Механизм без ручек я не хотела, глянец будет весь заляпан. Он, конечно, легко полируется, но зачем лишние хлопоты.

На нижних очень удобно (даже подошла проверила :) )

...

Поделиться сообщением

На верхних шкафах есть ручки, они снизу по центру дверей. Механизм без ручек я не хотела, глянец будет весь заляпан. Он, конечно, легко полируется, но зачем лишние хлопоты.

На нижних очень удобно (даже подошла проверила :) )

Я правильно понимаю, что на полочках ручки спрятаны за фасадом?

У меня в голове отложилось, что ручки как у нижних ящиков - неудобно, но хоть убей не помню кто мне такое сказал, и что именно неудобно.... (возможно что с длинными ногтями не откроешь... но точно не помню)

Юльчик

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что на полочках ручки спрятаны за фасадом?

У меня в голове отложилось, что ручки как у нижних ящиков - неудобно, но хоть убей не помню кто мне такое сказал, и что именно неудобно.... (возможно что с длинными ногтями не откроешь... но точно не помню)

Ну, да. Ручки врезные и видны только снизу. По поводу нижних ручек, Вам нужно самим попробовать. Глубина зацепа ручки 1,5 см, возможно, что с длинными ногтями не ухватиться. В моем случае ручки не проходили по размерам. При открывании посудомойки, расстояние до второй двери всего 1,5 см получилось, таких плоских ручек нет. Я сначала расстроилась, но теперь понимаю, что на моей кухне они были бы лишние. А так как длинные ногти я не ношу, то меня все устраивает. :)

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

А по поводу выезжающих начинок, вопрос был провокационный. И хоть я и не знал, что за это псевдоудовольствие нужно будет заплатить 40 000 (они о...ели что ли?) но считалбессмыслицей тратить деньги за то, что лень чуть дальше протянуть руку в шкаф. А уж за такие-то деньги... Ну, думаю, раз плитка по хай-энду, значит деньги вообще Хельча не считает. Наверное и хитрый шкаф сделала. Ан нет, оказывается и с логикой всё в порядке, не только со вкусом :)

Владимир, опять Вы во мне ошиблись :) Логика у меня несколько другая. Выезжающие полки я не заказала только потому, что они не вместительные и какие-то хлипкие на вид. Я испугалась, что они не выдержат набор тарелок и банки с малиновым вареньем. Я варю много малинового варенья, так как люблю гусиный паштет с ним кушать.

По удобству обычные полки полный ужас. Этот угол очень глубокий и мне приходится в него чуть ли ни всем корпусом забираться :)

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Вдруг,кому интересно..продаю зеркало для ванной с подсветкой...

http://www.avito.ru/items/moskva_mebel_i_interer_zerkalo_dlya_vannoj_s_podsvetkoj_80x80_70865554

и ведро краски белой (новая)

http://www.avito.ru/items/moskva_remont_i_stroitelstvo_prodayu_krasku_belaya_tikkurila_euro_2_9l_74096330

Поделиться сообщением

Кухня моей мечты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас