Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   343 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Изучая картинки я заметила, что незаметной она будет, если цвет фасадов и цвет стен совпадают. А так же нет ручек, т.е.или они скрыты или там механизм нажатия (это дорого).

Я поищу картинки и постараюсь выложить. Т.к.изначально так и планировала делать.

Посчитала я кухню вчера в Марии. Судя по всему и правда все скажут, что дорого... Хотя я думала, что будет заметно дороже...

У меня 2 навесных шкафчика по 60 см,под ними конечно 2 тумбы для мойки и п/м, еще тумба на 120 см в ней по середине будет плита, 2 колонны по 60 см для встройки - итого 3,6 м + остров 1,8 м с выдвижными ящиками по 90 см. с учетом мойки, смесителя и измельчителя отходов вышло 225 т.р. Материал пластик, столешница иск.камень, выдвижные ящики, доводчики и лично для меня удобно открывающееся наверх полочки. (без механизмов конечно дешевле, да и мойка со смесителем не самые дешевые, но вот так вот мне хочется... Т.е.при выборе я не отказала себе ни в чем...) Осталось согласовать с мужем )))

Планирую вызвать замерщика, потом мне нарисуют точно где какие розетки нужно сделать (это же в самом начале ремонта делается), ну и наверное будем оформлять заказ, хотя ремонт мы только начали... И до кухни конечно как до луны... :)

Сейчас у меня кухня из Икеа... Конечно она дешевая, но глядя на нее спустя 5 лет плакать хочется. Ну и конечно мечтать о другой кухне очень хорошо получается. :)

Спасибо огромное,Юльчик !!!! А у нас друзья имеют свой цех по производству мебели в т.ч. и кухни производят...обещали в этом плане помочь, живут в другом регионе,поэтому даже самая дорогая кухня выйдет в пределах ста тысяч...с самого начала не планировали заказывать кухню в Москве, уж ооочень они здесь дорогие, непонятно за что "дерут")))))Поэтому как определимся с дизайном кухни ,будем заказ делать друзьям...

Поделиться сообщением

Смотрится хорошо, даже несмотря на рабочий беспорядок)) А для чего нужны прямоугольные оконца на второй фотке сверху?

Поделиться сообщением

Смотрится хорошо, даже несмотря на рабочий беспорядок)) А для чего нужны прямоугольные оконца на второй фотке сверху?

По всей видимости кухня без окна и эти прямоугольные оконца выходят в комнату, тем самым сглаживают ощущение замкнутого пространства.

...

Поделиться сообщением

Куда же без беспорядка то?)))

Для кондея, чтобы воздух поступал, да и доп освещение.

По всей видимости кухня без окна и эти прямоугольные оконца выходят в комнату, тем самым сглаживают ощущение замкнутого пространства.

Чтобы свет был хоть какой то и воздух свежий из соседней комнаты.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

i-566.jpg

Для контраста. Кухня хирурга. :)

...

Поделиться сообщением

а-та-та!! Иду разделывать грудинку!!! :yes:

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

i-566.jpg

А как сковородку помыть?

Поделиться сообщением

А как сковородку помыть?

В смысле? Есть раковина, есть посудомойка.

...

Поделиться сообщением

Моя сковородка в такую раковину не поместится.

Поделиться сообщением

У Вас сковорода больше 41 см? Я в этой раковине противень мою. :)

...

Поделиться сообщением

По-моему очень красивая мебель и столешница.и фартук. Единственное не хватает цветовых акцентов, например постер на стене или что-нибудь из цветного стекла, ну это на мой вкус.

Поделиться сообщением

По-моему очень красивая мебель и столешница.и фартук. Единственное не хватает цветовых акцентов, например постер на стене или что-нибудь из цветного стекла, ну это на мой вкус.

Спасибо! :thanks:

Цветовые акценты тут разноцветные книги по кулинарии и на вытяжке магнитики о всего мира.

На мой взгляд, больше уже перебор. Ну и еще розовая орхидея на окне :)

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Как-то двусмысленно прозвучало... Я ничего такого не имел в виду.

Поделиться сообщением

i-566.jpg

Ой как мне нравиться. чистая кухня для хорошей хозяйки. Фартук мне очень понравился.

А цветными акцентами пусть будут кулинарные шедевры и овощи ;-)

Поделиться сообщением

i-566.jpg

Красота!

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

Helcha, очень у Вас стильная и нарядная кухня. Похоже только, что квадратных метров маловато.

Раскройте информацию о производителе мебели. Хотя это, наверное, не главное.

Главное все соединить - цвет, фартук, столешница, компоновку шкафчиков. А это все зависит от хозяйки.

Вкус дело такое - либо есть, либо нет.

Поделиться сообщением

Леночка, у тебя замечательная кухня!! А какая энергетика царит на ней!! уходить не хочецца)) Умница!

Поделиться сообщением

Helcha, очень у Вас стильная и нарядная кухня. Похоже только, что квадратных метров маловато.

Раскройте информацию о производителе мебели. Хотя это, наверное, не главное.

Главное все соединить - цвет, фартук, столешница, компоновку шкафчиков. А это все зависит от хозяйки.

Вкус дело такое - либо есть, либо нет.

Спасибо :) Кухня Джулия Новарс. Идея моя полностью. Королевство маловато (9,8 кВ.м), но все вместилось и даже стиральная машина под духовым шкафом, а в углу под мойкой водонагреватель :)

Леночка, у тебя замечательная кухня!! А какая энергетика царит на ней!! уходить не хочецца)) Умница!

Спасибо, дорогая!!! Кофе, чай и прочее всегда ждут вас :))

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Спасибо :) Кухня Джулия Новарс. Идея моя полностью. Королевство маловато (9,8 кВ.м), но все вместилось и даже стиральная машина под духовым шкафом, а в углу под мойкой водонагреватель :)

Кухня действительно красивая. Понимаю некорректность вопроса, но можно хотя бы примерно узнать стоимость?

Ещё хочется задать вопрос по функционалу: при выборе кухне сильно смущает угловая часть. Мне очень жаль терять это место, так как считаю, что всё должно работать. У вас таких угловых сегмента целых два. Вы как с ними поступили? Какие-нибудь дорогие начинки а-ля "хитрый шкаф" или просто полки?

Поделиться сообщением

Владимир, у меня в угловом шкафу просто полки, так как всегда есть посуда, которой редко пользуюсь, то для нее и сделала так. А вообще есть выезжающие полки, но такой механизм стоит около 40000 и он, как мне показалось, не очень вместительный.

Во втором углу рядом с раковиной стоит водонагреватель накопительный.

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас