Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Есть не очень дорогие "Кухни для людей" и кухни "Мила".

Поделиться сообщением

Они качественные? Все же качество очень важно!!!

Поделиться сообщением

Pussy, качетвенное=дорого.

Вы определитесь что вы хотите, качество или цену.

Нормальная кухня будет стоить около 300 тысяч, как минимум. Как Вам уже писали выше, есть еще стол, стулья, свет, да много чего еще на кухне нужно. У меня один только шкаф который я задумала - 97000 без холодильника и духовки. Остальное я буду пересчитывать, т.к. я уже поменяла расстановку, пока в голове конечно.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Я определюсь, чего я хочу, когда пойду покупать кухню. В данный момент я собираю информацию, что и сколько стоит, чтобы быть готовой к покупке, выбрать подходящую компанию по продаже и изготовлению кухонь и отложить необходимое количество денежных средств, поэтому и попросила соседей поделиться их мнением, что сколько стоит и где лучше приобрести.

А Ваши, Шурамурина, умничанья и наставления меня не интересуют.

Поделиться сообщением

В данный момент я собираю информацию, что и сколько стоит,

хм.... вы опять ленитесь съездить?

А Ваши, Шурамурина, умничанья и наставления меня не интересуют.

а вам не повредило бы

Поделиться сообщением

вы с базара что ли?

еще повторюсь: меня Ваше мнение, что бы мне не повредило, не интересует. Поэтому не утруждайте себя ответами там, где это не нужно.

Я спрашиваю у соседей реальных советов: названия компаний, производящих кухни, и прочие нужные рекомендации.

и меня совершенно не интересуют сообщения в стиле дай-ка я и здесь сумничаю и брякну очередную ерунду

Поделиться сообщением

почитайте ка правила форума. Умнее не станете, а осторожнее в выражениях может быть.

Поделиться сообщением

Они качественные? Все же качество очень важно!!!

Качество хорошее(в том числе и фурнитрура). Вобщем, меня устраивает. Сегодня заказала у них продолжение гарнитура

Поделиться сообщением

Спасибо большое! А сайт их не подскажите? Хотелось бы глянуть.

Поделиться сообщением

Спасибо большое! А сайт их не подскажите? Хотелось бы глянуть.

http://www.homprojekt.ru

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку. Хороший выбор кухонь. Мы планируем потратить на кухню 15 кв.м не более 250т.р. А там как получиться, т.к хочется сделать сразу хорошо и качественно.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку. Хороший выбор кухонь. Мы планируем потратить на кухню 15 кв.м не более 250т.р. А там как получиться, т.к хочется сделать сразу хорошо и качественно.

Думаю,уложитесь))

Поделиться сообщением

У нас отечественная "Экомебель", светлый дуб,ну в смысле под дуб,не массив,очень довольны,живем третий год,нареканий не было,стиль -легкое кантри с элементами прованса

Можно немного поумничать )))? Стиль модерн и классика очень похожи, а то,что отечественные кухонные салоны неверно перевели как "модерн" больше известно в западном дизайне как "минимализм" или "хай-тек" ( если уж совсем брутально)

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

У нас отечественная "Экомебель", светлый дуб,ну в смысле под дуб,не массив,очень довольны,живем третий год,нареканий не было,стиль -легкое кантри с элементами прованса.

Спасибо. Сейчас тоже об этом задумалась, хочется чтобы было и красиво и экологично. При выборе приоритет будем отдавать кухне из дерева.

Поделиться сообщением

У нас отечественная "Экомебель", светлый дуб,ну в смысле под дуб,не массив,очень довольны,живем третий год,нареканий не было,стиль -легкое кантри с элементами прованса

Можно немного поумничать )))? Стиль модерн и классика очень похожи, а то,что отечественные кухонные салоны неверно перевели как "модерн" больше известно в западном дизайне как "минимализм" или "хай-тек" ( если уж совсем брутально)

В общем согласен, кроме похожести модерна и классики.

Поделиться сообщением

впечатлил этот вариант

0_8c838_e6dd25d5_XXL.jpg

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

судя по теме, большинство выбирает Марию или Дарину.

а есть ли какие-то более бюджетные и при этом качественные варианты (чтобы уложиться тысяч в 70-90 без техники)?

кухня на века не нужна, но хотелось бы, чтобы лет пять-семь она простояла достойно, не развалилась и не расклеилась. и чтобы делали под заказ (икея не подошла как раз этим - у них все элементы стандартные).

есть ли какие-то подходящие на рынке предложения или все упирается в ту же Марию как оптимальный вариант цена-качество?

Поделиться сообщением

а есть ли какие-то более бюджетные и при этом качественные варианты (чтобы уложиться тысяч в 70-90 без техники)?

кухня на века не нужна, но хотелось бы, чтобы лет пять-семь она простояла достойно, не развалилась и не расклеилась. и чтобы делали под заказ (икея не подошла как раз этим - у них все элементы стандартные).

есть ли какие-то подходящие на рынке предложения или все упирается в ту же Марию как оптимальный вариант цена-качество?

Есть! Леруа Мерлен, Оби, К-Раута, Столплит, Шатура...и т.д.

Поделиться сообщением

Можно посмотреть "Люди и кухни" http://www.ludi-i-kuhni.ru/, родственники покупали там, вроде неплохо и не более 30 т.руб. (на мебель) потратили, правда кухня порядка 6-8 кв.м.

А на самом деле я пробежался выборочно по теме и просто офигел сколько люди тратят на кухни, равно половина нашего всего ремонта во всей квартире со всей мебелью (34 кв.м.). Мы покупали кухню в Икеи и очень её были довольны, по цене не более 50 т.р. вышла.

Поделиться сообщением

Соседи! Честно говоря, мне очень лень перечитывать весь форум... Есть ли среди Вас те, кто заказывал кухни в Марии? Присмотрела у них.

Скажите, сколько стоил Ваш гарнитур в Марии (с техникой-без техники)? Стоит ли покупать технику у них?

Как долго они изготавливают кухни?

Сколько стоит выезд дизайнера и т.п.?

Также прошу отписаться про качество и другие важные моменты...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас