Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

а в чем разница покупать батон колбасы в ашане на неделю или пол батона?

тоже и с сыром.

Или вы думаете что в ашане каждый день новые продукты возят. Я лично не псих по неск-ко раз в ашан за продуктами ездить, обычно все всё покупают в выходной на неделю на всю))

Как все - это кто? Если я нет- это уже не все!

У вас двухметровый холодильник, с 90 см карапузом на фото не сравнивайте))

На сколько я помню, Хельча живёт одна (Лен поправь меня если я не права :blush: )

Я в Ашане не затариваюсь! Хожу за колбасами и мясов в МЯСНОВ, там каждый день свежее мясо.

Поделиться сообщением

На сколько я помню, Хельча живёт одна (Лен поправь меня если я не права :blush: )

Там даже на одного мало.

Я в Ашане не затариваюсь! Хожу за колбасами и мясов в МЯСНОВ, там каждый день свежее мясо.

Ага, только что выращенное на сене...

Свежее мясо в деревне какой нить. А в мск все с одного конвеера едет.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Там даже на одного мало.

Ага, только что выращенное на сене...

Свежее мясо в деревне какой нить. А в мск все с одного конвеера едет.

Я остаюсь при своем мнении!

Поделиться сообщением

Юля, все правильно, я живу одна. Нет, с кошкой. Мясо покупаю впрок только для нее и то максимум 200 грамм на 5-6 дней. :) Себе запасы никогда не делаю. Я не могу целую неделю есть одну и ту же колбасу. Я ее вообще не ем :) А сыр беру на два-три дня. Продавец в палатке на повороте в Газопровод всегда смеется надо мной, когда я беру 1 луковицу маленькую, 1 морковку маленькую и раз в полгода три картошки :)))) Так что Ашан не для меня.

...

Поделиться сообщением

Юля, все правильно, я живу одна. Нет, с кошкой. Мясо покупаю впрок только для нее и то максимум 200 грамм на 5-6 дней. :) Себе запасы никогда не делаю. Я не могу целую неделю есть одну и ту же колбасу. Я ее вообще не ем :) А сыр беру на два-три дня. Продавец в палатке на повороте в Газопровод всегда смеется надо мной, когда я беру 1 луковицу маленькую, 1 морковку маленькую и раз в полгода три картошки :)))) Так что Ашан не для меня.

Вот! Я так же :lol: Беру только на суп- 1 луковица, 1-2 мал. морковки и картошку ( с запасом дня на 2-3). Думаю как перееду в коммунарку еще одна смешная появится :)

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

лак, пластик, одна фигня - фигня :D

Ну и пусть фигня, по-вашему. :) А мне нравится. В уходе легче не придумать. На кухне всегда чистота :)

...

Поделиться сообщением

Если в холодильнике не устраивать склад полупустых банок, кастрюль с супом и кучи всего- всего. Хватит выше крыши. У нас в семье обычный холодильник 60*200. Жена готовит на 1 день. Никаких скляночек лоточков. Покупаем свежую еду через 1-2 дня ( не ботон колбасы, а пол, не тонну сосисек, а 6-8 шт.). Вот за всё время на 3-их не удалось забить холодильник ниразу. Едим плотно, 4 раза :)

Вы не работаете наверно. 4 раза есть -это когда, да и готовить на семью каждый день ,если не сосиски варить, а нормальную еду-много времени нужно.

Поделиться сообщением

Вот! Я так же :lol: Беру только на суп- 1 луковица, 1-2 мал. морковки и картошку ( с запасом дня на 2-3). Думаю как перееду в коммунарку еще одна смешная появится :)

Особенно здорово без запаса при отсутствии магазинов.Некоторые покупая так мало думают, что экономят

Поделиться сообщением

Особенно здорово без запаса при отсутствии магазинов.Некоторые покупая так мало думают, что экономят

Некоторые любят свежие продукты. По дороге домой у нас есть отличный магазин, Азбука вкуса называется, и мне не составляет труда заезжать туда каждый день за рыбкой или стейком. А уж фермерского цыпленка грех класть в морозилку.

...

Поделиться сообщением

Я могу позволить себе прокатиться каждый день в магазин за продуктами. А свежие они не потаму что они свежие ежедневно в магазине, а потаму что я покупаю те продукты, которые неиспользую на 2 дня! Еслы вы покупаете продукты (как мясо) в прок, то вы купите не 500 гр., а 1-2 кг. и положите в морозилку. Я не люблю размароженные продукты (их и так размораживали как минимум 1 раз в магазине) дома.

Вы не работаете наверно. 4 раза есть -это когда, да и готовить на семью каждый день ,если не сосиски варить, а нормальную еду-много времени нужно.

Он работает, появляется довольно поздно! А едим мы, я и сын . Времени хватает на завтрак, полноценный обед ( готовить), 1-ое, 2-ое и компот! Ужин лёгкий. воть.

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Мы с мужем едим на работе, деть в саду. Дома только ужинаем. Зато в выходные посудомойку приходится по два раза запускать - так много и разнообразно питаемся... Когда детя на лето сдавали бабушке на дачу, вообще перестали дома есть. Да, и на выходные ехали на дачу, еду покупали туда, а не домой. Иногда по дороге с работы заезжали в магазин с хорошей кулинарией, покупали там что-то готовое. В холодильнике молоко только для утреннего кофе лежало. И сыра кусок (жить без сыра не могу).

Не было бы детя, однозначно поступали бы как Helcha - маленького холодильника хватило бы выше крыши! А так, забираем сына в 19 - 20 от воспитательницы, а в 21 ему уже спать надо ложиться. Поэтому по магазинам некогда разъезжать, а в пешей доступности у нас на Петраче хороших магазинов нет. Ездим в ашан, закупаемся литрами молока, актимелями всякими (выпив актимель, деть веселей идет в садик), сырками, творожками и т.п. И, увы, стопка мяса в морозилку. Была бы возможность, лучше бы покупала мясо для готовки, а не в морозилку. Когда сидела дома в отпуске по уходу за ребенком, морозилка у нас пустовала.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

работаю. Готовлю. Сегодня например готовила рано утром, чтобы обед был у ребенка, и ужин у мужа.

Мороженные продукты не едим вообще, кроме мяса, которое раз в неделю покупаю на рынке. Овощи (на салатики)на рынке - раз в неделю, хватает до среды, потом в магазине, в доме. Никогда не едим полуфабрикаты, пельмени сама леплю)

Поделиться сообщением

Ндя.... а тема называется Кухонный гарнитур в разделе Ремонт и строительство....

О чем вы все спОрите?! Каждой семье/индивиду холодильник, что называется по потребностям!

Главное чтоб хозяев устраивал!

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Ндя.... а тема называется Кухонный гарнитур в разделе Ремонт и строительство....

О чем вы все спОрите?! Каждой семье/индивиду холодильник, что называется по потребностям!

Главное чтоб хозяев устраивал!

Нет-нет, позвольте! Тут напрямую сопряжено с ремонтом и строительством. Например: вышла леди из декрета - и начинается ремонт и строительство, потому что круглая вращающаяся кухня - демонтируется и ставится нормальная кухня, с нормальным холодильником у которого есть морозилка на недельный запас мяса и полунедельный запас овощей. Никого лично не имею в виду, но учитывать это при выборе кухни - тоже нужно. Лично я считаю, что оптимальный размер холодильника - давным давно уже большинством людей признан. Остальное - исключения. Например, если квартира сделана как гнездо для любовницы - пожалуйста, как раз такой холодильник, со стиральную машинку размером и подойдёт. Шампанское туда, фрукты-продукты и формочку под лёд. Остальное - не влезет :lol: Ах, ну да... Ещё настойка календулы поместится.

Поделиться сообщением

позавчера просчитывала доставку американских холодильников side-by-side))) Это просто мечта! Но они такие огромные! и к слову, судя по инвойсу отправителя не такие уж и дорогие, интересно а можно купить через eBay?

Поделиться сообщением

Некоторые любят свежие продукты. По дороге домой у нас есть отличный магазин, Азбука вкуса называется, и мне не составляет труда заезжать туда каждый день за рыбкой или стейком. А уж фермерского цыпленка грех класть в морозилку.

А картошка с морковкой там тоже из земли зимой появляется каждый день "свежая"

Поделиться сообщением

позавчера просчитывала доставку американских холодильников side-by-side))) Это просто мечта! Но они такие огромные! и к слову, судя по инвойсу отправителя не такие уж и дорогие, интересно а можно купить через eBay?

А в чем разница по сравнению с обычным большим (широким) холодильником?

DmD

Поделиться сообщением

А в чем разница по сравнению с обычным большим (широким) холодильником?

В функциях, в кол-ве дверей, ну это то что пришло на ум. Дизайн интересный есть.

А цена...

здесь подобная модель стоит от 120 тыров, там, по инвойсу, 1360 долларов,

Поделиться сообщением

У меня муж мечтает о side-by-side. А я смирилась и согласилась его покупать. Теперь вот только не знаю, как и куда впихнуть его в наш интерьер задуманный, с учетом того, что вроде как расширять кухню за счет комнаты нельзя...

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А мне не нравятся такие громадные вещи. Американцев то можно понять - у них и унитазы на троны похожи... Но у себя дома гигантский холодильник я бы видеть не хотел. К тому же - даже после обычной недельной закупки продуктов на троих (жена+ребенок+я) у меня напрмиер и обычный старенький бош заполняется не более чем на две трети, при пустой морозилке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас