Гость Юлития

КУХНЯ - дизайн, мебель

Я предпочитаю кухню...   344 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль вам предпочтителен

2. 2. Материал кухонного гарнитура

3. 3. Цвета и расцветки

• Тёмный фасад
      • Светлый фасад
      • Комбинированный
      • Пастельные тона
      • Яркий фасад
      • белый
      • чёрный
    4. 4. Производители (страна)

• Немецкая
      • Итальянская
      • Чешская
      • Российская
      • другая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 306 сообщений в этой теме

Всё о кухнях

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

Всегда нравились только кухни модерн. К классике почему-то не лежит душа. А этим летом вдруг понравились кухни кантри. Даже какое-то терзали муки выбора. А потом все же решила, что кантри хотела бы на дачу (которой нет, а может, и не будет), а дома все же модерн.

С цветом беда полная. То хотелось ораньжевого, потом понравился темно красный-бордовый. Потом даже думала, может темный низ, светлый верх. В общем пока вся в раздумьях. Думаю, может, выбирать кухню потемней, так как на ней меньше видно грязи?

3 года пользуюсь кухней от кухонной фабрики Мария - никаких нареканий. Выглядит как новая (когда от грязи протираю). Ничего не отваливается. Только ооооооочень дорого!

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Всегда нравились только кухни модерн. К классике почему-то не лежит душа. А этим летом вдруг понравились кухни кантри. Даже какое-то терзали муки выбора. А потом все же решила, что кантри хотела бы на дачу (которой нет, а может, и не будет), а дома все же модерн.

С цветом беда полная. То хотелось ораньжевого, потом понравился темно красный-бордовый. Потом даже думала, может темный низ, светлый верх. В общем пока вся в раздумьях. Думаю, может, выбирать кухню потемней, так как на ней меньше видно грязи?

3 года пользуюсь кухней от кухонной фабрики Мария - никаких нареканий. Выглядит как новая (когда от грязи протираю). Ничего не отваливается. Только ооооооочень дорого!

По поводу красно-бордовой кухни (которая мне тоже очень нравится) хочу сказать следующее. У меня знакомая одно время работала в салоне по продаже кухонь. У них была выставлена необыкновенного красного цвета кухня. Так вот недели через две, ВСЕ! сотрудники стали стараться ее обходить, до такой степени она стала их раздражать. А у моей коллеги в коттедже кухня ярко-апельсинового цвета. Смотрится ничего, говорит, что домашние привыкали долго.

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

По поводу красно-бордовой кухни (которая мне тоже очень нравится) хочу сказать следующее. У меня знакомая одно время работала в салоне по продаже кухонь. У них была выставлена необыкновенного красного цвета кухня. Так вот недели через две, ВСЕ! сотрудники стали стараться ее обходить, до такой степени она стала их раздражать. А у моей коллеги в коттедже кухня ярко-апельсинового цвета. Смотрится ничего, говорит, что домашние привыкали долго.

У меня уже три года ярко-ораньжевая кухня. Тоже ни капельки не надоело. Всегда хотелось на кухне апельсиновых тонов. Даже хотела их где-нибудь нарисовать. Например, витражными красками на окне, вместо штор или жалюзи. В итоге апельсины на кухне у меня так и не появились.

Сейчас я в поисках вариантов, но в самом начале этого пути придумала вариант организации рабочей поверхности и расположения тумбочек (хочу барную стойку). А сегодня нашла почти такой же вариант в и-нете. Сама кухня совсем не такая, как хочу, а вот ящички и барная стойка, и даже холодильник (если черное - это холодильник) расположены один в один, как я хотела:

409.jpg

А вообще мне очень много всего нравится, или по цвету, или по идее, по композиции. Но далеко не все из этого влезет на мою кухню:

1.jpg

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Желтая, красная, просто праздник какой то! :)) А я вот не ровно дышу к белому верху и низу цвета зембрано, (с толстыми прожилками ) тёмно-коричнего цвета :)

Вот на новой кухне хочу римские шторы. ИМХО, немецкие кухни внушают моё доверие. Видела настоящую немецкую кухню- необыкновенно красиво и качество, как у мерседеса. :coffee:

Изменено пользователем Юлития

Поделиться сообщением

Мне тоже нравятся римские шторы. Учитывая, что квартира смотрит на южную сторону, будем ими спасаться)

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Сегодня только прочитала отповедь (в письме) одной дамы о том, что красно-оранжевые цвета, особенно в сочетании с металлом, вызывают агрессию, тревогу, и могут провоцировать конфликты (межличностные, межполовые и даже межнациональные). Сама я несогласная, но крыть пока нечем, оранжевой кухни никогда не было.

101.gif

Поделиться сообщением

Мне классика нравится.Всегда актуально и надежно. Кухня кажется фундаментальной и прочной.

Поделиться сообщением

Я тоже за яркие цвета! Хотела бы либо оранжевую кухню, либо светлую с зелено-салатовым. Вообщем чтобы глаз радовало.

Красный цвет на кухне чересчур, наверное. Смотрится издалека, может, и стильно, но надо же, чтобы ещё уют создавался и еда в горло лезла :coffee:

Поделиться сообщением

ИМХО, классика в быту не практично. Ну это с моей точки зрения уборки. Это ж пока все кренделёчки протреш, пока каждый рельеф вытрешь...ужас. Ну конечно, можно этим и не заморачиваться, но это лично моё мнение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже за яркие цвета! Хотела бы либо оранжевую кухню, либо светлую с зелено-салатовым. Вообщем чтобы глаз радовало.

Красный цвет на кухне чересчур, наверное. Смотрится издалека, может, и стильно, но надо же, чтобы ещё уют создавался и еда в горло лезла :coffee:

Да ладно, зато если еда в горло не полезет, как полезно для фигуры будет))) Вообще самые "несъедобный" цвет - фиолетовый, но у сестры моей фиолетовая кухня, и ей ничего, нравится. Каждому своё видимо... Я бы себе оранжевую может поставила, но пока не знаю.

101.gif

Поделиться сообщением

Да ладно, зато если еда в горло не полезет, как полезно для фигуры будет))) Вообще самые "несъедобный" цвет - фиолетовый, но у сестры моей фиолетовая кухня, и ей ничего, нравится. Каждому своё видимо... Я бы себе оранжевую может поставила, но пока не знаю.

Я поесть люблю , поэтому всё должно радовать глаз :anykey:

с фиолетовым - согласно. Ещё я про цветотерапию кухонной посуды читала, какого цвета должны быть тарелки, чтобы из них есть не хотелось)))))) темно-сине-черные - самые "невкусные" :lol:

Поделиться сообщением

вот присматриваюсь к фисташковым оттенкам...

post-1739-0-23967600-1319185303_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я поесть люблю , поэтому всё должно радовать глаз :anykey:

с фиолетовым - согласно. Ещё я про цветотерапию кухонной посуды читала, какого цвета должны быть тарелки, чтобы из них есть не хотелось)))))) темно-сине-черные - самые "невкусные" :lol:

У нас с родителями долго были фиолетовые тарелки (мамин выбор, она очень любит этот цвет). Очень долго я пыталась себя приучить к тому,что синяя курица - это вкусно :D В конце концов терпение закончилось, к тому же оказалось, что папе эти тарелки тоже не нравятся, и мы торжественно пошли выбирать новые. Выбирали долго, выбрали... салатовые :clap: (это все Люминарка, у них много таких цветов... веселых). Ещё через 2 года таки мы достигли соглашения и купили очередные новые тарелки, наконец-то белые. Из опыта сравнения могу сказать, что из них есть несравнимо вкуснее!

101.gif

Поделиться сообщением

Я тоже долго мучилась, сначала хотела оранжево-ванильную кухню. Сходила даже сделала эскиз. Потом пока шли подготовительные работы, муж отговорил от оранжевого цвета. Решили оставить светлый верх и темный низ. Окончательный вариант кухни-мечты выложу ориентировочно в конце декабря.

Поделиться сообщением

вот присматриваюсь к фисташковым оттенкам...

а вы глянцевую хотите? мне кажется, не очень практично. следы от пальцев будут везде оставаться. по поводу цвета: я бы поярче сделала, хотя этот цвет навевает спокойствие, что есть гуд :)

У нас с родителями долго были фиолетовые тарелки (мамин выбор, она очень любит этот цвет). Очень долго я пыталась себя приучить к тому,что синяя курица - это вкусно :D В конце концов терпение закончилось, к тому же оказалось, что папе эти тарелки тоже не нравятся, и мы торжественно пошли выбирать новые. Выбирали долго, выбрали... салатовые :clap: (это все Люминарка, у них много таких цветов... веселых). Ещё через 2 года таки мы достигли соглашения и купили очередные новые тарелки, наконец-то белые. Из опыта сравнения могу сказать, что из них есть несравнимо вкуснее!

мы тоже любим Люминарк и сейчас ими пользуемся. Расцветки у них действительно радующие глаз.)

синяя курица повеселила :lol: белый цвет - классика жанра!

Изменено пользователем Юльчик

Поделиться сообщением

а вы глянцевую хотите? мне кажется, не очень практично. следы от пальцев будут везде оставаться. по поводу цвета: я бы поярче сделала, хотя этот цвет навевает спокойствие, что есть гуд :)

Много раз слышала про глянцевую непрактичность, но есть эмаль, выглядет так же, как глянец, и есть плёнка- именно она очень практична! И не выцветает :good:

Поделиться сообщением

Много раз слышала про глянцевую непрактичность, но есть эмаль, выглядет так же, как глянец, и есть плёнка- именно она очень практична! И не выцветает :good:

а что за пленка такая? хотите сказать, "пальчики" везде не будут оставаться?!

Поделиться сообщением

Я пока думаю, что выберу или черную или белую, или какую-то их комбинацию. А кухню нам покупать не раньше чем через год, наверняка еще раз 10 то одно, то другое выберу.

Сестра недавно купила ярко-оранжевую с серым, пока очень довольна - ярко и стильно. Тут главное не перестараться с цветом обоев и пола)))

Поделиться сообщением

Нашла недавно вариант, который просто затмил, всё то, что я хотела ранее....

post-1739-0-49992500-1320042798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас