Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Ограждение детских площадок

Оценить эту тему:

  

30 проголосовавших

  1. 1. Адекватна ли цена установки?

    • Да
    • Нет, слишком много
    • Затрудняюсь оветить
  2. 2. Кто должен оплачивать?

    • Все 4 корпуса платят за обе площадки
    • 2-3-4 корпуса платят за свою, 1-й за свою площадку
    • Затрудняюсь ответить
  3. 3. Готовы ли вы оплачивать установку ограждения?

    • Да, за обе площадки
    • Да, но только у своего дома
    • Нет, не готов


Рекомендуемые сообщения

maranello80

Площадка возле 1 корпуса наиболее нуждающаяся в ограждении! От туда ребетенок мало того, что выбежит, а еще и кубарем покатится на проезжую часть по газону!

Жесть, я всегда смотрю как там дети бесятся и боюсь как бы не выскочил кто.

Согласен, что дальше, какие предложения?

Вы готовы взять на себя инициативу по сбору денежных средств, найти организацию, которая сваяет ограду за самые дешевые деньги, так как всегда найдется кто-то кто скажет - "а я видел за углом дешевле", плюс договориться со всеми соседями по дизайну и т.д.

Понимаете у нас такая ситуация по всем вопросам - любого инициатора забьют сразу, потому что сколько жильцов столько и мнений, соответственно у инициатора сразу пропадает всякая инициатива. И ожидание заселения большинства жильцов тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Как я понимаю предложение и организация уже есть, о чем гласит 1-й пост.

Я ни капли не возражаю, просто предлагаю начать с 1 корпуса, как с самой опасной площадки.

Инициативу взять не готов, потому что я не успеваю даже проверить свою ремонтную бригаду что они там делают.

1 раз в неделю максимум я бываю в коммунарке. Уж простите, но из меня сборщик денег никакой получится.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Как я понимаю предложение и организация уже есть, о чем гласит 1-й пост.

Я ни капли не возражаю, просто предлагаю начать с 1 корпуса, как с самой опасной площадки.

Инициативу взять не готов, потому что я не успеваю даже проверить свою ремонтную бригаду что они там делают.

1 раз в неделю максимум я бываю в коммунарке. Уж простите, но из меня сборщик денег никакой получится.

а тут можно все удаленно сделать, если вы внимательно читали тему, то нет согласия ни по цене, ни по дизайну и т.д., а потом уже деньги собрать.

А 1-го корпуса что-то вообще давно не видно - последнее сообщение от 05 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Соседи, поддержите обращение в демократоре по детским садам

http://www.democrator.ru/problem/9140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Соседи, поддержите обращение в демократоре по детским садам

http://www.democrator.ru/problem/9140

уже 87, вчера когда я голосовал было 18.

Ну ответят нам, что построят детсад тогда-то тогда-то или что можно в Москву возить,

и что? Это проблема не решается быстро, как например сфетофор на ТС или периодичность 895-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

уже 87, вчера когда я голосовал было 18.

Ну ответят нам, что построят детсад тогда-то тогда-то или что можно в Москву возить,

и что? Это проблема не решается быстро, как например сфетофор на ТС или периодичность 895-го.

Если молчать, будут думать, что все устраивает и вообще не построят.

И вот здесь обсуждали статью http://new.msk.ru/in...dpost__p__79870

Ничего не настораживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Если молчать, будут думать, что все устраивает и вообще не построят.

И вот здесь обсуждали статью http://new.msk.ru/in...dpost__p__79870

Ничего не настораживает?

А что думаешь по этому?

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1333-%d0%bf%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0-%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d1%81-%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9/page__view__findpost__p__80212

Думаю не проканает тут Демократор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик

Если молчать, будут думать, что все устраивает и вообще не построят.

согласна ,что если ничего не делать, то ничего не изменится.

Я как-то написала письмо о огромных ямах на ж/д переезде, из-за которых образовывались нереальные пробки (при том что ВСЮ саму дорогу отремонтировали, там остались ямы). Мне ответили, что эти за кусочки вокруг ж/д дороги несут ответственность ж/д. Но главное, что ямы тут же залатали! Не сравнить, конечно, с садом. Но промолчала бы и не сделали и этого. Пробки стали меньше, люди стали чуть быстрее домой добираться! Мелочь, а приятно. :) Нельзя молчать.

А вот про заборы хотела спросить, а кто установил их во дворе 9-10-го корпуса? Там и площадки то еще нет, неужели жильцы успели скинуться?


Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Юльчик,

Установил Авгур, т.к. они заложены в проект 2 очереди, а в первой не было. Но можно попытаться через УК воздействовать на застройщика и написать претензию http://new.msk.ru/index.php?/topic/364-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80%d1%8b-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d0%b0101/page__view__findpost__p__81784

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Юльчик,

Установил Авгур, т.к. они заложены в проект 2 очереди, а в первой не было. Но можно попытаться через УК воздействовать на застройщика и написать претензию http://new.msk.ru/index.php?/topic/364-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80%d1%8b-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d0%b0101/page__view__findpost__p__81784

Я поняла, что не заложены они в проект второй очереди, просто они со сроками косякнули, а квартиры передавать надо, вот и идут на уступки в надежде что покупатели тоже лояльность проявят. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Я поняла, что не заложены они в проект второй очереди, просто они со сроками косякнули, а квартиры передавать надо, вот и идут на уступки в надежде что покупатели тоже лояльность проявят. Имхо.

Если так, то у нас тоже есть шанс на милость АЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Полностью поддерживаю! Заборчики (лучше заборы) обязательно нужны!!! И еще есть на мой взгляд проблема - летом много раз сгонял детишек (лет по 10 - 12) с крыш подъездов 3 крпуса. Не мешало бы заблокировать свободный выход на крышу подъезда.

Странно, никогда там не видел ни детей, ни взрослых, за исключением, когда их чистили от строительного мусора.

У меня окно прям над подъездом, поэтому чревато там гулять ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×