Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Ограждение детских площадок

Оценить эту тему:

  

30 проголосовавших

  1. 1. Адекватна ли цена установки?

    • Да
    • Нет, слишком много
    • Затрудняюсь оветить
  2. 2. Кто должен оплачивать?

    • Все 4 корпуса платят за обе площадки
    • 2-3-4 корпуса платят за свою, 1-й за свою площадку
    • Затрудняюсь ответить
  3. 3. Готовы ли вы оплачивать установку ограждения?

    • Да, за обе площадки
    • Да, но только у своего дома
    • Нет, не готов


Рекомендуемые сообщения

Krona

Считаю тротуар по периметру детской площадки 2-3-4 к. вообше не позволительной роскошью в нашем дворе с десятью парковочными местами, по хорошему его убрать огородить детскую площадку декоративным не высоким забором и от заезда авто на площадку спасет и детишки не выбегут безпрепятственно, а вот тротуар около подъездов считаю необходимым огородить столбиками от дороги, так как не раз наблюдал особенно у 4-го корпуса умельцы ставили прям полностью на тротуар свои авто, не думая о последствиях.

Не согласна с первым утверждением - именно в нашем дворе, крошечном практически, тротуар вокруг детской площадки - это не роскошь, это необходимость!! Ладно бы этих тротуарчиков было бы "завались", можно было бы одним-другим и пожертвовать. А тут чем жертвовать?? И ради чего? чтобы еще пяток машин могли бы набиться во двор? Вот в этом необходимости не вижу - кардинально такое решение с паковочными местами не поможет, все равно их будет крайне мало.

Со второй частью совершенно согласна - и тротуары вдоль домов надо ограждать столбиками/скобами.

ИМХО, конечно, попробуйте меня разубедить.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

В пункте для голосования почему отсутствует вариант "Оплата за счет УК"?

Обычно данное мероприятие осуществляется за счет УК и не корректно перекладывать на плечи жильцов то, за что они уже платят тех. обслуживание в которое кстати входит и благоустройство прилегающей территории. Возможное возражение УК на то, что денег нет, это разговоры для бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Согласна с двумя предыдущими постами. У первого корпуса нужно заборчик ставить вдоль склона (выше или нет, можно обсуждать), площадку там огораживать смысла никакого, она не малышковая, а детям постарше маленький заборчик без надобности. Во дворе 3 и 4 корпуса надо сразу планировать что-то от заезда машин, забор плюс столбики (или еще что) - перебор, по моему скромному мнению, лучше один по краю тротуара - и для детей и от машин

Площадку огораживать смысл есть как минимум для того, чтобы не находились умники заехать на нее на машине.

В пункте для голосования почему отсутствует вариант "Оплата за счет УК"?

Обычно данное мероприятие осуществляется за счет УК и не корректно перекладывать на плечи жильцов то, за что они уже платят тех. обслуживание в которое кстати входит и благоустройство прилегающей территории. Возможное возражение УК на то, что денег нет, это разговоры для бедных.

За счет УК все равно это за наш счет. Как не крути


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Площадку огораживать смысл есть как минимум для того, чтобы не находились умники заехать на нее на машине.

За счет УК все равно это за наш счет. Как не крути

Необходимо разделять средства которые жильцы платят УК и они идут на тех.обслуживание и благоустройства - те же заборы, и то что хочет дополнительно содрать УК, помимо тех обслуживания. Дополнительные поборы необходимо пресекать на корню, чтобы и в мыслях у УК не было дополнительно собирать средства, а люди берущие на себя ответственность\полномочия общаться с УК должны способствовать в сокращении поборов, а не предлагать жильцам скинуться, даже чисто гипотетически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Необходимо разделять средства которые жильцы платят УК и они идут на тех.обслуживание и благоустройства - те же заборы, и то что хочет дополнительно содрать УК, помимо тех обслуживания. Дополнительные поборы необходимо пресекать на корню, чтобы и в мыслях у УК не было дополнительно собирать средства, а люди берущие на себя ответственность\полномочия общаться с УК должны способствовать в сокращении поборов, а не предлагать жильцам скинуться, даже чисто гипотетически.

Установка заборчиков не входит в содержание общего имущества многоквартирного дома, за которое УК жильцы платят деньги.

УК не занимается благоустройством территории, она занимается ее содержанием: красят заборчики, поливает газоны и т.п. А вот все, что жильцы хотят внести дополнительно в состав общего имущества - заборчики, деревья, фонтан и прочие элементы благоустройства ,все это делается за счет собственников общего имущества, т.е за счет самих жильцов. Или, если повезет, за счет городских денег в рамках какой-нибудь программы благоустройства.

И более того, появление в составе общего имущества дополнительных элементов, которые не входят в перечь указанный в договоре с УК, может вызвать со стороны УК вполне логичное желание увеличить плату за содержание, т.к. вместе с увлечением количества элементов общего имущества, увеличивается объем работ и как следствие затраты на их содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Установка заборчиков не входит в содержание общего имущества многоквартирного дома, за которое УК жильцы платят деньги.

УК не занимается благоустройством территории, она занимается ее содержанием: красят заборчики, поливает газоны и т.п. А вот все, что жильцы хотят внести дополнительно в состав общего имущества - заборчики, деревья, фонтан и прочие элементы благоустройства ,все это делается за счет собственников общего имущества, т.е за счет самих жильцов. Или, если повезет, за счет городских денег в рамках какой-нибудь программы благоустройства.

И более того, появление в составе общего имущества дополнительных элементов, которые не входят в перечь указанный в договоре с УК, может вызвать со стороны УК вполне логичное желание увеличить плату за содержание, т.к. вместе с увлечением количества элементов общего имущества, увеличивается объем работ и как следствие затраты на их содержание.

К сожалению Вашу позицию не разделяет бывший префект ЮЗАО и нынешний префект Новомосковского и Троицкого округов тов. Челышев. В бытность его префектом в ЮЗАО, а так же в других округах Москвы данные мероприятия проводятся за счет УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

К сожалению Вашу позицию не разделяет бывший префект ЮЗАО и нынешний префект Новомосковского и Троицкого округов тов. Челышев. В бытность его префектом в ЮЗАО, а так же в других округах Москвы данные мероприятия проводятся за счет УК.

Так может наоборот к счастью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Установка заборчиков не входит в содержание общего имущества многоквартирного дома, за которое УК жильцы платят деньги.

УК не занимается благоустройством территории, она занимается ее содержанием: красят заборчики, поливает газоны и т.п. А вот все, что жильцы хотят внести дополнительно в состав общего имущества - заборчики, деревья, фонтан и прочие элементы благоустройства ,все это делается за счет собственников общего имущества, т.е за счет самих жильцов. Или, если повезет, за счет городских денег в рамках какой-нибудь программы благоустройства.

И более того, появление в составе общего имущества дополнительных элементов, которые не входят в перечь указанный в договоре с УК, может вызвать со стороны УК вполне логичное желание увеличить плату за содержание, т.к. вместе с увлечением количества элементов общего имущества, увеличивается объем работ и как следствие затраты на их содержание.

А за чей счет постоянно в Москве меняют эти заборчики, детские площадки? Это все за счет московского бюджета?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Установка заборчиков не входит в содержание общего имущества многоквартирного дома, за которое УК жильцы платят деньги.

УК не занимается благоустройством территории, она занимается ее содержанием: красят заборчики, поливает газоны и т.п. А вот все, что жильцы хотят внести дополнительно в состав общего имущества - заборчики, деревья, фонтан и прочие элементы благоустройства ,все это делается за счет собственников общего имущества, т.е за счет самих жильцов. Или, если повезет, за счет городских денег в рамках какой-нибудь программы благоустройства.

И более того, появление в составе общего имущества дополнительных элементов, которые не входят в перечь указанный в договоре с УК, может вызвать со стороны УК вполне логичное желание увеличить плату за содержание, т.к. вместе с увлечением количества элементов общего имущества, увеличивается объем работ и как следствие затраты на их содержание.

Мы живем в Химках в микрорайоне, который обслуживает УК "ПИК- Комфорт". Все заборчики вокруг цветников, детские площадки и прочее она устанавливает сама. Никто на эти цели не скидывается отдельно. Сейчас только прочитала, что Москичам отдадут в собственность дворы http://www.newsmsk.com/article/09Oct2012/dvory_sebe.html, совсем Москва хочет себе жизнь облегчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

И более того, появление в составе общего имущества дополнительных элементов, которые не входят в перечь указанный в договоре с УК, может вызвать со стороны УК вполне логичное желание увеличить плату за содержание, т.к. вместе с увлечением количества элементов общего имущества, увеличивается объем работ и как следствие затраты на их содержание.

Это Вы свои догадки озвучили или как? в договоре на обслуживание вообще может не быть описи общего имущества, а тариф как был так и останется. Опись должна быть составлена согласно Постановлению Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".

В настоящее время этой описи вообще нет... Авгур не удосужился эту опить составить судя по тому что они нам в договора накатали... На их месте, я бы уже усердно трудилась над ней, нынче это слабое звено.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это Вы свои догадки озвучили или как? в договоре на обслуживание вообще может не быть описи общего имущества, а тариф как был так и останется. Опись должна быть составлена согласно Постановлению Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".

В настоящее время этой описи вообще нет... Авгур не удосужился эту опить составить судя по тому что они нам в договора накатали... На их месте, я бы уже усердно трудилась над ней, нынче это слабое звено.

Не может не быть. См. подпункт 1 пункта 3 ст. 162 ЖК РФ

К договору с УК есть приложение 5, которое называется "Перечень общего имущества многоквартирного дома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К сожалению Вашу позицию не разделяет бывший префект ЮЗАО и нынешний префект Новомосковского и Троицкого округов тов. Челышев. В бытность его префектом в ЮЗАО, а так же в других округах Москвы данные мероприятия проводятся за счет УК.

Ну во первых в Москве, да и не только практикуется такая штука как "принуждение к социальной ответственности".

Во вторых, редко, но есть УК, которые добровольно готовы делать то, что делать не обязаны

В третьих, насколько я знаю, город может субсидировать благоустройство.

Поэтому надо различать, что УК обязано делать и что оно при тех или иных обстоятельствах делать может. Мне не известен нормативный акт, который бы обязал нашу УК поставить забор вокруг детской площадки. Если Вы такой знаете, дайте ссылку, буду рад что не прав и пойду требовать заборчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Не может не быть. См. подпункт 1 пункта 3 ст. 162 ЖК РФ

К договору с УК есть приложение 5, которое называется "Перечень общего имущества многоквартирного дома".

Перечень составлен халтурно. Он не полный и некоторые позиции вообще не соответствуют действительности. Чем меньше этот перечень, тем меньше можно "тратить" денег из 37,78 р. за метр на обслуживание дома, это же ясно как белый день. Перечень этот постоянно меняется, что-то ломается, что-то меняют, он живой... он не может быть написан один раз и на всегда в рамках договора управления.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Перечень составлен халтурно. Он не полный и некоторые позиции вообще не соответствуют действительности. Чем меньше этот перечень, тем меньше можно "тратить" денег из 37,78 р. за метр на обслуживание дома, это же ясно как белый день. Перечень этот постоянно меняется, что-то ломается, что-то меняют, он живой... он не может быть написан один раз и на всегда в рамках договора управления.

Вы отразили Ваши претензии к Приложению 5 договора в письменном виде во время подписания этого самого договора? Или вы только на форуме решили рассказать, потому что Вам надо зацепиться к чему-то что я сказал? Ведь мысль моя была отнюдь не о перечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Если Вы такой знаете, дайте ссылку, буду рад что не прав и пойду требовать заборчик.

Копалась долго и не один день, но все носит только рекомендательный характер к сожалению, поэтому требовать нет смысла. На этапе гарантийных писем администрация это могла сделать, но по какой-то "странной" причине это делать не стала.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Вы отразили Ваши претензии к Приложению 5 договора в письменном виде во время подписания этого самого договора? Или вы только на форуме решили рассказать, потому что Вам надо зацепиться к чему-то что я сказал? Ведь мысль моя была отнюдь не о перечне.

Поскольку мы подписали одни их последних договор, а у 2 очеди свои изменения, думаю обсуждать какие я там внесла правки нет смысла.

А "цепляться" цели не было, просто был удобный случай высказаться ;) на тему описи


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия

Насчет цены не могу ничего сказать, но схема заборчика мне не очень нравится. Если я верно поняла, там почти полметра дырка под ним, для моего трехлетки проползти под ним - дело 3 секунд. в любом случае, это лучше чем ничего, и если голосование решит ставить их, готова оплачивать обе площадки, т.к. наверняка играть будут дети везде.

Насчет "следить за детьми", как пишут некоторые соседи, повторюсь, детей может быть больше одного, и тогда риск слишком велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если я верно поняла, там почти полметра дырка под ним, для моего трехлетки проползти под ним - дело 3 секунд.

Под забором 28 см. получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия

Под забором 28 см. получается.

да? прошу прощения, тогда все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Площадка возле 1 корпуса наиболее нуждающаяся в ограждении! От туда ребетенок мало того, что выбежит, а еще и кубарем покатится на проезжую часть по газону!

Жесть, я всегда смотрю как там дети бесятся и боюсь как бы не выскочил кто.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×