366 сообщений в этой теме

Всегда думала про собаку-мальчика. А тут вдруг долбануло - а почему б не девочку? А потом вспомнила про всякие девчачьи дела. Как с ними справляются собаководы? Я так понимаю, что они, дела эти, бывают все же реже, чем у людей...

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Мальчик-зайчик! :blush:

очень здорово, будет с кем гулять у прудов)) :drinks:

Спасибо.

Надеюсь будем гулять не только с собачками ;)

Поделиться сообщением

Всегда думала про собаку-мальчика. А тут вдруг долбануло - а почему б не девочку? А потом вспомнила про всякие девчачьи дела. Как с ними справляются собаководы? Я так понимаю, что они, дела эти, бывают все же реже, чем у людей...

А мы хотели только девочку и её же приобрели :) "Дела" у них происходят раз в девять месяцев примерно (у кого-то раз в полгода \\ у кого-то раз в год). Если собака мини, как у нас, и не годится для вязки (очень маленьких собак не вяжут, они только "на подушку", если риск, что не разродится), то лучше стерилизовать на раннем этапе, потому что к 3ём годам вылезают у них всякие проблемы по-женски. потом в вет.клиники замучаетесь ходить.

У нас первая течка была в 10 мес, а второй мы не дожидались, сделали операцию в 1.5 года и всё хорошо. Зато можно больше не переживать ни о чем при прогулках с "женихами" и собака не мучается (очень им самим это тяжко). :help:

Поделиться сообщением

Спасибо.

Надеюсь будем гулять не только с собачками ;)

поживем-увидим :coffee:

а у вас скорые планы... на пополнение семейства?)

Поделиться сообщением

поживем-увидим :coffee:

а у вас скорые планы... на пополнение семейства?)

не ну как скорые......малек обживем квартирку и вперед...гдет 2013 год ))))))))))

Поделиться сообщением

не ну как скорые......малек обживем квартирку и вперед...гдет 2013 год ))))))))))

мы начнем обживаться только весной-летом 2013ого, поэтому я на 2015ый запланировала это нехитрое дело :D а там посмотрим))

Поделиться сообщением

мы начнем обживаться только весной-летом 2013ого, поэтому я на 2015ый запланировала это нехитрое дело :D а там посмотрим))

Ну у вас то как я поняла уже есть один малыш? )) а мы с первенцем не хотим затягивать

Поделиться сообщением

Ну у вас то как я поняла уже есть один малыш? )) а мы с первенцем не хотим затягивать

У нас пока только Масяня и Персик :lol: но и с ними нам не скучно)))

я пока в этом плане никуда не тороплюсь -)

Поделиться сообщением

У нас пока только Масяня и Персик :lol: но и с ними нам не скучно)))

я пока в этом плане никуда не тороплюсь -)

ссори :blush: я похоже вас с кем-то перепутала.

Да в таком деле спешка никому не нужна!

Поделиться сообщением

У меня пополнение в семействе - собака Лола :)

Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением

У меня пока, увы, фоток моей собаки нет, так как еще собаки нет. Ой, а как же хочется!!!

Главное, решиться, а предполагаемые проблемы (прогулки, течка и т.д.) они становятся просто частью жизни и не воспринимаются как проблемы =) Я так хотела собаку, но рациональность брала верх (живу в съемной квартире, одна и целый день на работе, люблю спонтанные поездки, а собаку не с кем оставить и т.д.). Но видимо, я так сильно хотела, что неожиданно она у меня завелась =) Красавица Лола - джек рассел терьер, ей сейчас 4 месяца и я уже не представляю, как я жила до ее появления :)

Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением

Добавила. А порода какая?

Джек Рассел терьер, как Майло из фильма "Маска" =)

Поделиться сообщением

Главное, решиться, а предполагаемые проблемы (прогулки, течка и т.д.) они становятся просто частью жизни и не воспринимаются как проблемы =) Я так хотела собаку, но рациональность брала верх (живу в съемной квартире, одна и целый день на работе, люблю спонтанные поездки, а собаку не с кем оставить и т.д.). Но видимо, я так сильно хотела, что неожиданно она у меня завелась =) Красавица Лола - джек рассел терьер, ей сейчас 4 месяца и я уже не представляю, как я жила до ее появления :)

поздравляем!!! ждем фотки :clap:

Поделиться сообщением

поздравляем!!! ждем фотки :clap:

Легко! =)

031eb44d4fd7.jpg

bb772ca70165.jpg

А вот так она у меня иногда спит, как человеческий детеныш =)

4ced1eccc77a.jpg

Изменено пользователем YellowSubmarine

Поделиться сообщением

Джек Рассел терьер, как Майло из фильма "Маска" =)

У меня муж такую просит!!! Оч она ему нравится, говорит что они оч умные!! А вам как?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Лапуля!!!! А он вырастет еще или уже таких размеров и будет?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

У меня муж такую просит!!! Оч она ему нравится, говорит что они оч умные!! А вам как?

Берите, будем дружить собаками =)

С ней не соскучишься и действительно, очень умная - схватывает все налету (и по своей сужу и по собакам друзей этой же породы), но важно: темперамент очень у них заводной и требует много внимания, поэтому надо соотносить это с собственным характером. Энергии в этой малышке на пару атомных бомб =)

Поделиться сообщением

Лапуля!!!! А он вырастет еще или уже таких размеров и будет?

Вырастет, но не сильно. Для сравнения - последняя фотка, там, где она на руках у меня спит, ее вес 4 кг, а взрослые где-то 7 весят. Т.е. она немного ввысь вытянется и вширь поплотнее будет :)

Поделиться сообщением

замечательная у вас Лола......очаровательна. У меня у друзей тоже Джек Рассел Терьер... безумно активный звереныш, гипер энерджайзер хозяев выматывает за 10 минут )

Поделиться сообщением

Да, я уже уговорила мужа на собаку. Жду не дождусь маленького счастья.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас