367 сообщений в этой теме

))))) общением это нельзя назвать, когда их 6 и они летят с оскалами и воплями....норовят куснуть за задницу))) 

Ой, всеее, я на тему больших собак больше не хочу говорить, после того, как три дня назад добрая и ласковая собака знакомых за одну секунду разорвала на кусочки трехмесячную болонку моей подруги за то, что малявка подбежала к ее мячику. :(

...

Поделиться сообщением

Ой, всеее, я на тему больших собак больше не хочу говорить, после того, как три дня назад добрая и ласковая собака знакомых за одну секунду разорвала на кусочки трехмесячную болонку моей подруги за то, что малявка подбежала к ее мячику. :(

это проблема знакомых....невоспитанная собака - невоспитанный хозяин....отражение так сказать....у меня взрослая собака, которая никогда не тронет того, кто меньше её ростом и младше года....

На нас вылетела толпа, именно толпа, потому что это более 3-х, а точнее 5 йорков, с воплями и рыками....моя посмотрела на них, как на куриц и пошла дальше, а нас сопровождал дикий лай...хозяин при этом кудахтал, и ни как не мог собрать свою стайку воедино....была бы это не моя собака, йорков стало бы меньше....

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

это проблема знакомых....невоспитанная собака - невоспитанный хозяин....отражение так сказать....у меня взрослая собака, которая никогда не тронет того, кто меньше её ростом и младше года....

На нас вылетела толпа, именно толпа, потому что это более 3-х, а точнее 5 йорков, с воплями и рыками....моя посмотрела на них, как на куриц и пошла дальше, а нас сопровождал дикий лай...хозяин при этом кудахтал, и ни как не мог собрать свою стайку воедино....была бы это не моя собака, йорков стало бы меньше....

А какая у вас порода собаки?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Хелча. это просто ужас... У нас так недавно погиб абрикосовый пудель. Хозяин вывел его на прогулку, шел на поводке, вышли из подъезда, а навстречу бомж с огромной собакой неизвестной породы. Бомж собаку конечно не удержал, в итоге трагедия. Поэтому хоть многие здесь язвят по поводу выкупа у конника часть земли, но все же если бы была огороженная площадка для собак, где гуляли бы большие собаки - то таких трагедий бы не было. 

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

была огороженная площадка для собак, где гуляли бы большие собаки - то таких трагедий бы не было. 

Про площадки для выгула собак!

В соответствии с пунктом 7.4 приложения N2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 5.03.1998 N240-РП "О городской программе комплексного благоустройства дворовых территорий" где сказано: 

7.4. В микрорайоне необходимо устраивать специальные площадки для выгула собак, пользуясь следующими нормативными показателями: 

- количество собак на 1000 жителей - 25; 

- количество собак на 1 площадку - 50; 

- размеры площадки - 400-600 кв. м. 

Конфигурация площадки произвольная в зависимости от конкретных условий, складывающихся в микрорайоне . 

Предпочтительнее устраивать площадки в виде полос шириной 10-12 м с дорожкой для владельцев собак. Длина полосы произвольная, исходя из возможностей территории. Расстояние от окон жилых и общественных зданий до площадки должно быть не менее 40 м и не менее 50 м от участков детских учреждений. Площадки должны быть оборудованы ограждениями, табличками, надписями об их назначении и правилами пользования, контейнерами для мусора. 

Среднегодовая численность населения нашего муниципального образования составила на 01.01.2010 года 8807 человек (Требует уточнения).

Произведём расчёт: На данное кол-во населения- 220 собак! Это как мин. площадок. Причем должны быть отдельно секции для больших и маленьких собак.

Изменено пользователем Genry
    2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Была бы хоть одна площадка, а уж кто и когда будет на ней гулять. договорились бы))) 

Поделиться сообщением

Была бы хоть одна площадка, а уж кто и когда будет на ней гулять. договорились бы))) 

Это Верно!  :)

Поделиться сообщением

Товарищи собачники!

Совесть надо иметь!

Убирайте за своими животными!

Здесь гуляют дети!

И взрослые тоже!

2e6dc7f0d943.jpg

Поделиться сообщением

Товарищи собачники!

Совесть надо иметь!

Убирайте за своими животными!

Здесь гуляют дети!

И взрослые тоже!

2e6dc7f0d943.jpg

да уж....таких очень много!!!! они считают что их собаки имеют право оставлять кучи по ходу движения! наблюдаю каждый день, как выгуливают собачек по тротуарам около подъездов! просто хочется крикнуть с балкона "дерьмо заберите!" 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Акиту Американскую ни кто не терял? Кобель, видели в пос. Газопровод, без ошейника, рыжий классный собак.

Поделиться сообщением

Товарищи Собачники! Давайте организовываться и просить собачью площадку!в выходные на велосипед и хоть на Луну. А вот лесов-полей, доступных в будни до-после работы становиться все меньше. Не знаю как кому, а мне с ризеном это очень актуально. Какие есть предложения, куда писать будем?

Поделиться сообщением

А у меня собачки нежные, избалованные. Любят на чистой зеленой травке полежать в тенечке. Воздухом подышать...

Поделиться сообщением

...многие не поймут. но ночью, мы иногда позволяем себе с детских горок покататься))) ну естественно предварительно выгуливаемся и на площадке не гадим.... 

Без слов!

...

Поделиться сообщением

Многие не читали "Закон о содержании домашних животных" поэтому ошибочно думают, что собаке нельзя гулять без поводка, ходить по травке и находится на детской площадке! МОЖНО! Всё четко описано. С собакой можно прийти на почту, зайти в не продовольственный магазин, ездить на общественном транспорте! Просто нужно иметь с собой салфетку и полиэт. пакет. Потому как "это" может случиться и в метро. Газоны людям не принадлежат! Для них сделаны пешеходные дорожки. Требовать убирать за собакой с газона Не законно! Особенно при отсутствии "собачьих площадок". Их кол-во по нормам я описывал выше :))) Всем удачи!!!

Поделиться сообщением

Думаю дело в терпимости по отношению друг к другу. Я тоже себе часто задаю вопрос, почему я должен видеть людей сидящих на лавочках с пивом и сигаретами, дышать этим воздухом? Видеть то,что после них остается? Собакам даже и не снилось так нагадить. Многие люди двигающиеся мне навстречу не нравятся... Но раз мы поставлены администрацией района в такие условия, что нет площадок для выгула и мест для отдыха людей- надо как то уживаться! На Нет и суда нет. Нет площадок, извините... Всё по закону, людям дорожки в плитке, собачкам газоны  :)

Поделиться сообщением

Думаю дело в терпимости по отношению друг к другу. Я тоже себе часто задаю вопрос, почему я должен видеть людей сидящих на лавочках с пивом и сигаретами, дышать этим воздухом? Видеть то,что после них остается? Собакам даже и не снилось так нагадить. Многие люди двигающиеся мне навстречу не нравятся... Но раз мы поставлены администрацией района в такие условия, что нет площадок для выгула и мест для отдыха людей- надо как то уживаться! На Нет и суда нет. Нет площадок, извините... Всё по закону, людям дорожки в плитке, собачкам газоны  :)

Но убирать за ними НУЖНО

1 пользователю понравилось это

...

Поделиться сообщением

Вы не правы, дело не в нетерпимости, а в культуре. Вопрос людей и собак несопоставим, живёте Вы наверняка с семьёй с людьми близкими Вами, а собака лишь друг, хобби и т .д...., выгул собак в городе лично мною категорически неприемлем, особенно больших псов, животное оно и в Африке животное, для этого есть частный сектор, дома большие и вольные поля, для меня честно не совсем понятно, как можно в квартире в 44 кв. держать пса в размер "машины", спят с ними, наверняка с одной миски едят.., дело каждого и выбор соответственно.

Думаю, что прав. Культуры в Коммунарке не будет. Это вечный не решаемый вопрос и спорить даже бесполезно. Противоречия между курильщиками и некурящими, автоводителями и мотоциклистами, собачниками и их противниками есть и будут всегда. Собака не лишь друг, потому как чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак. Про больших животных речь даже не идёт, их тут единицы. А вопрос вообще то о строительстве собачьих площадок и возвращаюсь к закону их должно быть уже как мин 5 шт. Убирать согласен, надо... но это дело совести, а не закона. 

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! У наших знакомых 5 сентября после салюта, испугавшись, убежал 4х месячный щенок цвергшнауцера (с пушистыми бровками и бородой), черного цвета, кличка Марк. Убежал на сторону домов 20, 20А, Лазурной улицы!  Если кто видел, сообщите, плиз!

Поделиться сообщением

Отбой, нашелся!

Поделиться сообщением

Срочно!!!!!! Нашелся пес (мальчик, черный) похож на лабрадора с кожанным ошейником, молодой. Гулял между 3 и 5 домом по ул. Лазурная. Просьба, кто что-либо знает про хозяина собаки позвонить по тел. 8926-271-36-76. Временно собака на передержке у друзей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас